Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Записались мы в дет.сад осенью,сегодня п

Записались мы в дет.сад осенью,сегодня понесли мед.карту,заведующая объявила мат.помощь 3тыс.руб. в течении этой недели.Я думала что будут собирать деньги ближе к сентябрю,вдруг мы передумаем в сентябре отдавать,будем не готовы?Интересно деньги тогда возвращаются или переходят на следующий год,кто нибудь сталкивался с этим?
16.04.2002 14:39:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как дорого берут!!! 17.04.2002 13:56:56, olgarm
А как Вы предполагали отдавать деньги? Из рук в руки? У нас-то заведующая выдавала квитанции с реквизитами сада, говорила -проставьте сумму, сколько считаете нужным, и через сберкассу. И только так. А перечислять просили в июне, потому что они летом закупают всякую канцелярщину, ремонтируются, и им деньги нужны.
Не думаю, что в этом случае вернули бы. Мы, несмотря на просьбу, деньги перечислили в августе. Но у нас это было все же добровольное дело. Мы сами сказали, что можем оказать материальную помощь.
16.04.2002 15:58:01, Ольга М.
А почему вы у заведующей не спросили?
У нас на собрании поднимался этот вопрос.
То есть сначала объяснили, почему деньги сейчас, а не осенью - т.к. все ремонтно-восстановительные работы в саду (за эти деньги) будут проводить летом, когда нет детей.
А обратно - это с садом решать надо (и лучше заранее)
У нас возвращают только, если кого-то другого на это место взяли.
16.04.2002 15:17:19, Katenka
Да нужно было спросить,но самое интересное что маме,которая передо мной вышла из кабенета заведующей она объявила 5000,у нее ребенок на год старше,а эта группа переполнена или это связано с тем,что там там оба родителя работают.Мама отказалась от 5000 и тогда ей уменьшили до 3000.Мне же сразу объявили 3000. 16.04.2002 15:46:08, БОЛИК
Мдааа...:(
У нас эту сумму объявляли на собрании (т.е. для всех родителей одинаковую) и даже не заведующая, а члены попечительского совета сада.
17.04.2002 16:07:24, Katenka
Они все это определяют на глаз ) Первая мама показалась ей более обеспеченной ) 16.04.2002 15:52:11, Sofia
Я сталкивалась. Мы сдали деньги заранее, а потом не смогли ходить в этот сад - через три недели сбежали. Заведующая оказалась приличной женщиной и САМА сказала, что вернет деньги. Правда, мы сдавали без всяких заявлений. Перешли в другой сад. Та заведующая (тоже САМА) сказала, что взнос, конечно, нужно сдавать, но сначала пусть ребенок походит в сад, а через месячишко, когда увидим, подошли ли мы друг другу, можно нести деньги. 16.04.2002 14:50:04, Sofia
Маша Говтвань
Я так поняла, что, если вы написали заявление о передаче на мат.нужды сада такой-то суммы, то обратно ее никто уже не вернет.
Мы тоже записаны с осени. Карту и "мат.помощь" сдавали в марте. Но у нас очень хороший садик, мы туда пробивались всеми четырьмя лапами.
16.04.2002 14:42:52, Маша Говтвань
OFF: Маша, а в итоге в какой садик Вы пошли? 16.04.2002 15:50:50, Ольга М.
Маша Говтвань
1644. Детский сад - начальная школа. 16.04.2002 18:57:40, Маша Говтвань
Понятно, спасибо! 17.04.2002 11:23:58, Ольга М.
Аналогично.:)) Взнос сдали в начале апреля, тоже 3000 рублей, а пойдем только в сентябре. Даже если не будем ходить на полный день, то на полдня, на занятия все равно ходить будем.:)) 16.04.2002 14:57:13, Лёлик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!