Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп?

У ребенка 5-й день температура 39 (если не сбивать). Больше ничего нет. Ни кашля, ни насморка, горло чуть-чуть красное (лор смотрел, даже полоскать не назначила). Врач говорит типа вирус такой, но уже рекомендует антибиотики пить...
Вот думаю грипп это?? Кто гриппом болел какие нынче в этом сезоне признаки гриппа?
19.03.2008 11:12:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
У нас тоже самое, в ночь с субботы на воскресенье -температура выше 39, все воскресенье и понедельник держалась, больше вообще ничего, с утра вторника и температуры нет, вот и я не пойму что это было, может правда вирус такой?

19.03.2008 16:47:07, KatiaKu
фима
у нас вся группа так болела - грипп. после того, как температура спадет - начинаются сопли и кашель еще на 4-5 дней. я ничего не давала вообще - темпу не сбивала. ТОлько витамин С и много-много питья. Когда кашель начался попили 5 дней Стодаль. все прошло. 19.03.2008 13:05:37, фима
А почему температуру не сбиваете? Ребенок легко переносит? 19.03.2008 13:31:05, Элля
фима
У нее выше 39 не поднималась. переносит стойко. Просто я все больше склоняюсь к методиками классических гомеопатов. первый раз последовала их рекомендациям и не стала давать никаких лекарств при гриппе - прошло все легче и быстрее, чем у меня самой. мне пришлось себе сбивать темпу, т.к. мы болели с дочкой параллельно и я не смогла бы за ней ухаживать с темп. 39. в итоге я отходила дольше. тем более, что температура при гриппе не сбивается до конца и поднимается снова. Но витамина С давала по 1,5-2 грамма в сутки в течение первых 3 дней и каждый час по стакану жидкостти. А нет, вру, еще в самом начале 3 дня давала оцилоккокцинум (гомеопатич.) 19.03.2008 15:47:58, фима
У нас сегодня 5 суток, начала таки давать антибиотик, правда у нас еще и кашель и сопли. 19.03.2008 12:58:26, Аник
Анирам
грипп. мы гриппуем уже вторую неделю. нам врач прописала Альгирем - это не антибиотик, а сироп от гриппа, на основе ремантадина. принимать по схеме, по инструкции.
а горло все равно нужно как-то лечить тоже. мы рассасываем таблетки Ларипронт, один раз лор нам их прописала, и теперь держу их всегда в аптечке - они убивают всякие грибки и микробы и хорошо лечат горло.
у нас еще и осложнение на уши пошло после трех первых дней гриппа :(...и нам все равно пришлось перейти на антибиотик, после пяти дней лечения Альгиремом. Принимаем третий день Сумамед, сразу улучшения, температура уже все чаще нормальная, и до 38 даже не поднимается. и уши быстрее стали проходить, а то тоже сидели только на обезболивающих. в уши капаем отипакс...
19.03.2008 12:10:46, Анирам
нам просто ОРВИ написали. ТОже была выоская темпа и красноватое горло. Пили старшая арбидол,младшему кипферон. У нас почти вся группа с такими же симптомами переболела 19.03.2008 12:35:10, хемуленок
а они всем пишут ОРВИ...у нас тоже на уши пошло, вот сидим суммамедимся и отипаксимся...и еще арбидолимся... 19.03.2008 14:33:20, КошкаА
Анирам
точно, любимый диагноз всю жизнь у педиатров. и как с гуся вода. у нас в прошлом году тоже грипп был, а врач сначала тоже орви написала. и только когда уже неотложку вызвали повторно, при высокой температуре, те поставили диагноз грипп, да еще и в карту записали. так я на врачиху потом при выписке наехала. и намекнула, чтобы в следующий раз правильный диагноз ставила, а не отписки писала. она, вообще-то, даже испугалась, потому что тогда эпидемия гриппа как раз была, как и сейчас.
а сейчас другая педиатр приходила, сразу грипп написала
19.03.2008 18:43:08, Анирам
у нас так было сказали разновидность гриппа нам прописали арбидол 19.03.2008 11:22:30, Sovik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!