Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотистый стафилококк

Кто сталкивался-лечил эту гадость? Опыт ваш нужен.
18.03.2008 21:03:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечили с рождения до 3лет, что только не пробовали и фаги и антибиотики. Плюс еще и лямблии были. В 2,5 года после курса антибиотиков высеяли все опять.Врач назначила след курс антибиотиков. Тогда я решила рискнуть и попробовать гомеопатию. Лямблии ушли быстро, стафилококк через полгода.Хотя в гомеопатию не очень верю, может просто организм перерос. 19.03.2008 10:27:57, Bambino
Мы сдавали анализ на дисбактериоз и делали антибиотикограмму - кажется так это называется. Т.е. проверяли как разные антибиотики действуют на конкретный вирус. Выглядело это так: перечень антибиотиков на листе А4 с двух сторон в 3 столбца. Из всего этого списка подходило только 3 лекарства, остальные были бесполезны. По-скольку ребенку в то время был 1 год - делали на заказ свечи и параллельно гастроэнтеролог еще что-то выписывал (сейчас уже не помню), а потом восстанавливали микрофлору нормофлоринами. Так что самим эту дрянь не вылечить. Но когда вылечили - сразу прошел диатез. 19.03.2008 10:03:11, starka
Гэллор
фагами оно лечитсо 19.03.2008 09:34:08, Гэллор
Желток
хлорфилиптом - он растительный и очень хорошо действует на стафилокок, можно пить, полоскать (это разведеным), прижигать (неразведенный естественно), я видела только спиртовую настойку, говорят есть еще на водной основе :), мне его назначали при ГВ, когда у Альки высеялся стфилокок - в качестве профилактики онного в ГМ. 19.03.2008 07:56:02, Желток
Наша гинеколог лечила стафилококк свечами с антибиотиком+хлорфилипт спиртовой(разводился 1:5). Но антибиотик подбирали по результатам анализов, так как именно золотистый (по словам врача) плохо поддается лечению. 20.03.2008 14:01:51, starka
Manibu
есть еще на масляной основе-его действительно можно капать в нос,пить по каплям.но нам он к сожалению не помог:( 19.03.2008 09:29:50, Manibu
Manibu
ой,мы сейчас лечим:(((
опыта-куча целая.
18.03.2008 21:48:58, Manibu
Поделитесь, плиз! 18.03.2008 21:50:25, Думаю над ником
Manibu
у нас в семье уже год-фурункулез,вызванный стаф.золот.
сначала лечили классически-антибиотики,различные,подобранные по чувствительности-ни фига...
бактериофаг-мимо,вакцинировались стаф.анатоксином-мимо.Пивные дрожжи,курсы витаминов-тоже.

Дай бог не сглазить,но реальное улучшение произошло после курса иммуномодулятора и приема гомеоп.препаратов.Я принимала иммуномодулятор+гомеопатию-пока никаких рецидивов,дети-только гомеопатию-еще бывают:( но незначительные.
18.03.2008 21:56:43, Manibu
Спасибо! В процессе лечения - доп. анализы сдавали? 18.03.2008 21:59:57, Думаю над ником
Manibu
конечно.сдавали еще на всяческие вирусы,так как активный стаф.может быть маской вируса(герпеса или Еппштейна-Барра) 18.03.2008 22:03:29, Manibu
Одного бак. посева мало? У дочки аденоидит с желтой слизью, мазок показал зол. стаф. в большом кол-ве. Завтра ЛОР с педиатром договорятся о лечении. А я вот инфу собираю. 18.03.2008 22:08:27, Думаю над ником
Manibu
у нас педиатры+лоры любят ИРС19 назначать при такой ситуации.
А вы не спешите травить антибиотиками! Может ваш стаф. чувствителен к бактериофагу-сдайте посев,тогда можно капать-полоскать.Попробуйте Траумель+Энгистол.
18.03.2008 23:08:46, Manibu
natmet (две наташки)
Я лечила. А что?

18.03.2008 21:14:00, natmet (две наташки)
Опыт практический мне нужен. Чем, как долго, с каким результатом. 18.03.2008 21:18:24, Думаю над ником
natmet (две наташки)
Результат - положительный)), то есть вылечила. Таблетки и дозы назначает врач.

18.03.2008 21:23:45, natmet (две наташки)
Понятное дело, что врач, а не конфа. Значит вылечили, уже хорошо. как долго принимали лекарства? 18.03.2008 21:25:27, Думаю над ником
natmet
Честно - не помню))) Сто лет назад это было)))

18.03.2008 21:31:19, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!