Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рвет!!!

Девочки-мамы, посоветуйте, как в домашних условиях облегчить жизнь ребенку?
Ночью рвало раза четыре. Потом уже водой, которую давала (слабый раствор марганца). Утром был стул - не жидкий... Темпират. нет! Утром опять вырвало (давала рисику вареного две ложки, кефир). Начинает рвать примерно через 1час-1,5часа после еды.
Подозреваю снег. Дети едят в саду снег, сама наблюдала, когда приходила забирать... В сад еще не сообщила о нашей проблеме... Пишу сумбурно, ребенок спит сейчас...Проснется,что делать... Понаблюдаю как будут развив. события.
Может кто-нибудь, посоветует что делать в такой ситуации (ребенку 3года9 мес.) Скорая ведь заберет в инфекцию :(((

12.03.2008 13:36:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в прошлом году было такое - диагноз гасторо-энтеровирусная инфекция. Случилось в праздники и я позвонила врачу в клинику по страховке - рассказала симптомы и она сразу поставила диагноз.
Она сказала: будет рвать 2-3-дня, потом температура и понос появятся. Именно так и было. Рекомендация одна: давать пить по 1чайной ложке каждые 5 минут. Если есть не хочет - не кормить и не заставлять. При этом нельзя мясо и молочные продукты.
14.03.2008 01:24:08, татак
В больницу ехать. 12.03.2008 18:58:09, К.
marigal
Рвота может быть не только от инфекции. У нас примерно то же самое было летом. Загремели в инфекционку. А в результате оказалось, что это обострение наших хронических болячек - у Майи перегиб желчного пузыря и еще что-то с этим связанное. Стул тоже нормальный был, и темпы не было, а вот есть не могла - все обратно:( Кефир в таком случае, кстати, нельзя. 12.03.2008 18:42:18, marigal
llys
У меня ребенок на отдыхе отравилась, в море нахлебалась, у нас была рвота частая, но без поноса, с нами отдыхала врач она сказала отпаивать, не кормить пока не захочет. Отпаивала, я из пипетки за щеку, каждые 5-10 минут лучше регидроном, но у нас не пошел, давала чай сладкий так же, дня 3 оклемывались и потом еще слабость была. И тоже нам она выписала лекарство таблетки от рвоты, чтоб именно ничего назад не выходило помогло. Но я бы самолечением не занималась, не обязательно же скорую вызывать (если боитесь что заберут в больницу) вызовите участкового врача. 12.03.2008 15:49:08, llys
против рвоты есть очень эффективное средство - это отвар МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ. Ее рекомендуют для уменьшения тошноты и рвоты, обладает антитоксическим действием. Купите в аптеке, заварите по инструкции (если слишком концетрированным получится, разведите кипяченой водой), добавьте лимона, (капельку подсластите, если не сможет в чистом виде пить) и пусть понемногу (100мл) пьет вместо чая несколько раз в день. Проверено на себе.
Ну и конечно, классика - активированный уголь (1 таб. на 10кг массы тела)
12.03.2008 14:36:55, лунтик
Наташа с Катей
А от рвоты есть препарат церукал - его детям маленьким давать можно, только он дорогой и вобщем то в доме вещь бесполезная, но если рвота мешает нормальному приему пищи, то очень хорошее средство. Но с врачом лучше все-таки посоветоваться и вызвать обязательно. Обязаны придти даже без температуры. 12.03.2008 15:04:30, Наташа с Катей
Но это все-таки лекарство. А мята - это чай, но очень эффективный чай. Я как-то раз так сильно отравилась, что думала все, от инфекционной не отделаться, но только мятой и спаслась, муж заваривал, я встать вообще не могла. тошнота уходит после нескольких приемов. 12.03.2008 15:11:52, лунтик
Наташа с Катей
Да, но иногда лекарство гораздо лучше, чем травки. В данном случае похоже не все так серьезно, поэтому действительно стоит попробовать сначала травку. Церукал хорош в экстренных случаях! 12.03.2008 15:37:51, Наташа с Катей
А как вы уголь даете? Он выпленул его, раздавить в порошок? Помню из детства был такой АЛЛАХОЛ (уголь, но в оболочке) сейчас есть интересно? 12.03.2008 14:53:07, Совсем Новая
llys
Аллохол это вроде не уголь в оболочке, это что-то для печени. 12.03.2008 15:40:58, llys
Моя умеет целые проглатывать. 12.03.2008 15:04:14, лунтик
мой уголь тоже не умеет пить, давится им... причем и в порошок пробовала растолочь и целиком давать.
Аллохол и сейчас продается, только это разве уголь?
12.03.2008 15:04:14, Zyf
Наташа с Катей
Аллахол - это не уголь в оболочке, это желчегонное, так что поосторожнее. Содержит сухую жёлчь животных, сухие экстракты чеснока и крапивы и активированый уголь. 12.03.2008 14:58:47, Наташа с Катей
Вот что значит вообще не знаю лекарств... Проблем-то особых тфу- тфу-тфу не было. "Вспомнила детство называется.... И откудо пришло в голову то?" Спит... шоколадкой наелся... пока не вырвало, прошло уже два часа...
Прочитала про ротовирус http://www.nanya.ru/opit/8380#
вроде не про нас (поноса нет, тмпир., насморка то-же).
12.03.2008 15:16:28, Совсем Новая
Не давать есть и поить мааленькими порциями, буквально по ложечке. И участкового вызвать.
12.03.2008 13:50:39, ☼♥доберМаМ♥☼
+100 пытаться поить Регидроном и углем 12.03.2008 16:32:42, Smexfamily
Порядочная стерва
Аналогично!
Ночью два раза рвота, утром два раза жидкий стул.
Отпаивайте регидоном, первые 2 чса каждый 10-15 минут по чайной ложке, потом интервалы больше и порция Регидрона от столовой ложки. Плюс еще можно попытаься дать Смекту.
Не кормить! максимум сухарика два дать.
12.03.2008 13:49:21, Порядочная стерва
Похоже на ротовирус, гадкая вещь. Сейчас опять по Москве ходит. Мой вам совет, во-первых, вызвать участкового или неотложку для подтверждения диагноза, во-вторых, не кормить и не давать молочку, только поить, лучше травками: ромашка, зверобой, душица, ещё регидрон, в-третьих, следить, чтоб ребёнок чегонить ещё не подцепил или не простудился. А то у нас на ротовирус ещё и ОРВИ наложилось, месяц мотались по больницам, еле ребёнка выходила. 12.03.2008 13:46:32, Апрелька
врача вызывайте! лучше не ждать. рвота через 1,5 часа может довести до обезвоживания. Регидрон может не помочь при таких частых позывах к рвоте. Рис дают от поноса, а не от рвоты.
последствия "растягивания" ситуации могут только навредить.
на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть
12.03.2008 13:45:43, Zyf
Oker
рвота не каждые полтора часа, а примерно через полтора часа после еды. Две большие разницы 12.03.2008 14:01:27, Oker
да, точно. Мне почему-то прочиталось что каждые 1,5 часа.
но для меня бы это ничего не меняло. Анализы нужно сдать все равно, имхо
12.03.2008 14:09:19, Zyf
Вообщето мы не болели вот до этого дня..., и я даже не представляю, где анализы здать, что бы нас сразу "не загребли". Поликлинника? Участковый- так надо утром звонить,записываться на прием (что-бы пришел). Живем в Химках. Может кто знает? 12.03.2008 14:16:59, Совсем Новая
а есть возможность платно сдать анализы? могут на дом приехать из Инвитро или Гемотест. Или, если есть кому, самим отвезти. На Китай-городе Гемотест находится. Посмотрите, если после сна ситуация не поменяется, то вызовите врача (тоже, если есть возможность, платного, если нет, то своему участковому предложите заплатить, как правило, они берут немного). 12.03.2008 14:23:37, Zyf
Спасибо за ответ. Чувствую, что не одна. Будем думать. Сейчас спит, а там посмотрим. 12.03.2008 14:49:17, Совсем Новая
И стул в норме!!! А так разьве бывает? Рвет его только если дам что-нибудь (что можно конечно). Хотя, вот решила проверить "есть ли аппетит"... Сказал давай шоколадку! Съел. Знаю, скажите чокнутая! Вот жду... Да, живот не напряжен, мягкий. 12.03.2008 13:57:08, Совсем Новая
Вы думаете ротовирус или кишечная (отравление)? Темпир. ведь нет!? А что врач- им нужны анализы это понятно. Всем спасибо за отклики.! 12.03.2008 13:49:10, Совсем Новая
недавно у брата дочка (1,8) в реанимацию попала((((((. Только выписались. они ее 2 дня отпаивали регидроном. Если бы не тянули, обошлись бы "просто" больницей. Диагноз ротавирус. Не ждите. сдайте анализы хотя бы срочно. 12.03.2008 13:52:34, Zyf
Пить много не давайте, врача вызывайте. 12.03.2008 13:42:41, E_VIKT
может, участкового вызвать? И бы пока совсем не кормила, только воды давать. 12.03.2008 13:38:45, Подсолнух и ёж
Oker
кушать не давать совсем ничего, отпаивать регидроном пока 12.03.2008 13:38:20, Oker
Регидрон? А что это за лекарство? 12.03.2008 13:51:27, Совсем Новая
Oker
чтоб обезвоживания не допустить. Еще энтеросгель при таких симптомах назначают 12.03.2008 13:55:08, Oker
Спасибо за ссылку. 12.03.2008 13:58:48, Совсем Новая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!