Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ортопедический сад посоветоваться

Кто ходит в ортопедический сад, откликнитесь! Есть ли реальная польза от этого?
Моя ситуация - сын ходит в сад рядом с домом, с бассейном. Дочери дают направление в ортопедический сад (бодрым шагом до него мин 15 топать). У нее ноги иксиком, извиняюсь. Вот я и думаю, стоит по утрам их в разные сады разводить, что не очень легко, особенно зимой или при плохой погоде. Или плюнуть на ортопедический, вести в обычный с бассейном и с 3 лет на какие-нибудь танцы определить? Посоветуйте!
07.03.2008 13:22:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
К нам приходите на танцы! У нас проблемы серьезнее, чем ноги иксиком, но сада орт. поблизости нет, поэтому ходим в обычный и на танцы + массаж, эл. стимуляция в п-ке 2 раза в год. 08.03.2008 10:12:21, Businka
У нас очень хороший садик. Массаж, ЛФК. У нас были плоско-вальгусные стопы и икс приличный был. За 7 месяцев в садике исправился почти полностью. даже ортопед местный удивился. Мы правда еще и очень хорошую ортопедическую обувь носим. а еще преимущества в том, что детей мало и уход очень хороший. Я бы согласилась, в такие сады очень трудно попасть! 07.03.2008 22:07:44, ChJuli
если проблемы есть, то ортопедический сад это ОЧЕНЬ хорошо. но надо про конкретный сад узнавать. у меня оба ребенка ортпедические.

сейчас: имеем постоянное наблюдение ортопеда, 3 раза в неделю лфк (реально с тренажерчиками, специальными упражнениями и пр), массаж раз в 3 мес по 15 сеансов тоже очень хороший. + всяческие физиотерапевтические процедуры. и так несколько лет :) конечно есть эффект :)
07.03.2008 17:47:19, Юля Пли
У нас орт.сад.
2 раза в неделю ЛФК, 2 физ-ры в неделю, 2 раза в неделю бассейн. Ходим в сад с конца сентября, с этого времени сделали 2 курса массажа. В саду врач-ортопед (2 раза в неделю прием), можно мониторить состояние/улучшение у ребенка. Мне вообщем нра :)
07.03.2008 15:44:11, Бренда с работы
Сашик
Ой, да тут много от чего зависит. У нас глобальная польза есть, хотя при поступлении в сад ничего сильно сложного не было (как и у Вас, я так понимаю). Но то, что было, у нас исправилось. Хотя по ортопедическим проблемам мы дополнительно еще в ЦИТО наблюдаемся. Дополнительных процедур практически не проходили (1 дополнительный курс массажа брали в прошлом году) - хватало того, что в саду. 07.03.2008 14:14:05, Сашик
Я бы в один сад водила, если иксы неглобальные. Обоим моим ставяи и иксы и плосковальгусные стопы. Делаем массаж курсами 3 раза в года, ЛФК слава богу в соседнем доме БЕСПЛАТНО в центре детс проводят 2 раза в неделю. Как-то так без ортопед сада обходимся. В разные сады отводить-забирать тяжко.. 07.03.2008 14:04:50, Smexfamily
Nessie
Надо интересоваться конкретным(!) садом. В нашем комбинированном ортопедическом пока занятий ноль по ортопедии... сейчас сад сносят, может через год, когда нас вернут на место все изменится. Хочу надеяться, ибо мелкому как раз ортопедические занятия не помешают (он пока в обычной группе)

07.03.2008 13:36:02, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!