Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

оксолинка и сопли?

я у же не знаю что и думать, я с этим носиком-курносиком запарилась совсем!!! псле того как переболели гайморитом в декабре я за каждой соплей слежу. Уже в течении нескольких дней из носа что-то выделяется прозрачное, а иногда молочного цвета. Наверное сопли. Нет ничего кроме этих соплей-выделений. НО я активно мажу оксолинкой нос. По себе знаю, если намажу, хочется высморкаться и отсмаркивается что-то. Я вот и думаю, может это быть от оксолинки????
26.02.2008 23:56:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки на оксолинку именно такая реакция. Попробуйте не мазать и посмотреть что будет. 27.02.2008 10:14:57, Тиграs
Моя дочка от оксолинки сразу чихает и немного соплей появяется. Врач посоветовал мазь Вифероновую, сказал эффект тот же. А вообще оксолинкой больше месяца подряд нельзя мазать насколько я знаю. 27.02.2008 09:37:37, Апрелька
Тимофейка
а почему нельзя больше месяца???? нгеужели она не столь безобидна? 27.02.2008 12:57:25, Тимофейка
Честно говоря не знаю, так врач сказал и в инструкции написано. 27.02.2008 13:06:35, Апрелька
Тимофейка
ой, надо почитать. а то я думало, что это ну такая вещь безопасная!!! 27.02.2008 13:45:24, Тимофейка
FioreJu
И у меня, и у ребёнка такая же реакция на неё, если в нос закладывать. ещё чихать сразу начинаю. Но мы всё-равно мажем. Владе не в нос закладываю теперь, а под носом мажу. Вроде бы нормально .
27.02.2008 07:22:52, FioreJu
Тимофейка
так если под носом мазать, она ж блестит. Так и ходите, как буд-то натекло из носа? и насколько это эффективно? 27.02.2008 13:01:28, Тимофейка
Может оксолинку стоит заменить на аква-марис в виде спрея? Мы когда начинали пользоваться оксолинкой , у дочки слизистая как-будто отекала, потом, правда, со временем прошло. И нос мажем до выхода на улицу.На крайний случай, я "уважаю" мирамистин, он кстати, и гаймориты лечит (испробовала на себе!!!) 27.02.2008 00:14:38, kolorina78
Тимофейка
аква-марисом мы промываем, а перед выходом на улицу оксолинкой. или это уже устарело?
27.02.2008 00:30:36, Тимофейка
Businka
есть более эффективный виферон в виде мази 27.02.2008 09:37:35, Businka
Тимофейка
как нам когда-то объяснили Виферон отличается по работе своей от оксолинки. Оксолинка не дает микробам проникнуть внутрь, а в случае Виферона происходит что-то еще. 27.02.2008 12:56:31, Тимофейка
Newadelana
А Ирс 19 не пробовали? Им тоже можно перед походом в люди пшыкать

27.02.2008 01:12:55, Newadelana
Тимофейка
пробовала только на себе - очень неприятно, хочется высморкаться, постоянно щекочет в носу, вобщем непонятная вещь. Мой так вообще не станет ждать, сразу высморкается и все дела, получается нос не защищен. 27.02.2008 12:59:18, Тимофейка
llys
Я после ИРСа прошу внюхнуть, а потом можно и сморкнуться, нам ЛОР так сказала, чтоб хоть чуть-чуть побыл внутри. Оксолинкой не мажу, у нас она странный фиалетовый оттенок оставляет, а один раз помазала под носом и отвела в сад, муж вечером пришел за ней а у нее усики фиалетовые, они с бабушкой ели оттерли у нее на работе(бабушка ее к себе забирала и им надо было на электрички ехать). Мазь виферон тоже есть, она мне больше нравиться в использовании, но по мне так все эти мази больше для моего успокоения, а если суждено заболеть так тут хоть маж хлть не маж. 27.02.2008 13:37:52, llys
Тимофейка
как это "внюхнуть"? в себя вдохнуть что-ли? или еще как-то? 27.02.2008 13:43:51, Тимофейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!