Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Проблема с днем рождения

Дочке через 3 недели исполнится 4 года.
Проблема в том, что сейчас мы долечим ножку, снимем гипс и в срочном порядке пойдем удалять аденоиды (отложить операцию нельзя).
То есть с 99% вероятности в день рождения ребенок будет сидеть в кровати. Понятно, что никаких гостей, никаких каруселей:-(( Это переносится.
А вот что можно придумать в сам день рождения, чтобы все-таки у девочки получился праздник - дома, с папой и мамой?
03.04.2002 13:40:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
У нас был подобный Новый год, сразу после больницы :-(
И мы накупили кучу мелких подарков и запрятали по всему дому. Потом я написала четверостишья (загадки) где последнее слово пропущено, да или любые другие идеи подойдут! Мы дали ей первое письмо "от гномиков" и потом она бегала по всей квартире и искала следующие письма и подарки.
Ей как раз было 4,5 и она до сих пор помнит этот праздник.
Такая вот вам идея :-)
04.04.2002 19:13:00, Olga U
MaMarata
Мы на 1 апреля пригласили домой Деда Мороза с обезьянкой. У детей челюсти отвалились до пола, до сих пор в себя не пришли. Обезьянка ходила кверху попом, жонглировала, кидала мячик, потом дети кормили ее из рук орешками. Все это можно проделать даже лежа в кровати. Это, конечно, не слон, как у классика, но тоже очень весело, по моему. Если заинтересует, могу прислать телефон фирмы, которая нам это счастье организовала. 03.04.2002 22:04:38, MaMarata
Маша Говтвань
Да, пожалуйста, пришлите, если можно. Мейл вписала под имя:-))) 03.04.2002 22:14:33, Маша Говтвань
Маша! После удаления аденоидов нет необходимости так долго лежать в кровати! Поверьте, мы удаляли дважды. Ну, в день удаления можно полежать, вечером домой. Ну, пару дней не ходить никуда, ограничить контакты. и все. Втечение десяти дней врачи не рекомендуют уезжать куда-либо и т.п. Но справить день рождения в узком кругу - почему бы и нет? 03.04.2002 18:48:42, Ольга М.
Маша Говтвань
У нас "узкий круг" довольно большой - два дедушки, два бабушки, сестра мужа с семьей и мой брат с семьей (2 детей). Это черезчур.
Так что мы и планируем справить в узком кругу - втроем. Вопрос - как бы пооригинальнее:-) Лежать в кровати, конечно, ребенок не станет:-))
03.04.2002 19:05:25, Маша Говтвань
гусеничка
Вечернее "задувание" - в ванне запустить много зажженных свечек, зажечь бенгальские огни(вроде фейерверка в честь именинницы), можно так же на кухне в тазике, но на кухне не так темно :-)
А, раскрашивание именинницы(курсы визажа, приуроченные к дню %), только не пугайтесь :-))))
03.04.2002 15:55:16, гусеничка
мама Юля
А мы еще никогда не приглашали на день рождения деток, только родственников (правда среди них Лизин дядя на 4 месяца младше :(), но от этого она не страдала: и торт был со свечками, и танцы (прости, в этот раз это не для вас :(), и хоровод. Всегда весело. А конкретно пока ничего нового не могу придумать. Если что надумаю - напишу. Не грустите! В следующий год обязательно будет много гостей (скромно:может и нас позовете :))) 03.04.2002 15:44:48, мама Юля
Тебе уже много написали про антураж и украшение :)), но так как мы все время болеем на свой ДР, то проводим его дома. На сегодняшний день большИй восторг и большЕе ожидание заключается в торте со свечками!!!:))))) Никакие подарки не смогли заменить его, да и радость была просто искрометная, задували до посинения свечки и в одиночку, и вместе с каждым из членов семьи.:))) Даже может быть лучше вечером, когда уже довольно темно, чтобы получилось празднично.:))) Мы выключили свет и внесли тортик - у ребенка от восторга в зобу дыхание сперло, только ахала.:)))))) Выздоравливайте! 03.04.2002 14:59:06, Лёлик
Женя Пайсон
Маш, еще одна мысль - а если (время еще есть) записать на видеокамеру поздравления - от друзей(до кого дотянетесь), от бабушек, от дедушек, от Миши, от соседей (с кем общаетесь) - и в порядке "мультика" по одному поздравлению в течении дня "выдавать".

И где-нибудь - да хоть и в конфе! - попросить людей/детей ;-) прислать Алисе по поздравительной открытке. Не раз в Иностранце видела:"Моей бабушке исполняется 100 лет, она родилась в России, ей будет очень приятно получить открытку от Вас" - и оченбm лениво будет, а отправишь ;-)
03.04.2002 14:52:49, Женя Пайсон
Классная идея!!!:)) Поддерживаю! 03.04.2002 15:01:15, Лёлик
Машунь, немного OFF: а как это вы умудрились ножку-то сломать? Если не хочешь - не говори... (заранее извиняюсь, если лезу не в свои сани)

А насчет ДР - мы вообще все время отмечаем дома с мамой-папой, потому что все время этот день выдается какой-то невезучий (то сотрясение мозга было, отмечали в больнице под капельницей, то приступ аллергический, трава какая-то цвела). И мы точно знаем, что праздник - это необязательно карусели и пр., праздник можно создать с ЛЮБЫХ условиях.

Во-первых, мы надували шарики в больших количесвах и разные плакатики вешали, гирлянды там и пр. Во-вторых, с самого утра, как только ребенок проснулся, начинается ПРАЗДНИК. Еду подавали в необычных тарелочках и празднично сервированную, всюду находилось что-то новенькое (необязательно это как бы официальный подарок). Ну, например, новые тапочки или, в другой год, новая одежда, новая кепка - вроде не подарок, ребенок же ждет игрушки, а все равно как-то необычно. Или красивые разноцветные стаканчики с трубочками. Еще всякие смешные штучки типа язычков, флажочков, картиночек... Ну много всяких мелочей.

И потом - само отмечание. Мы делали его в обед. С тортом и свечками. С видеокамерой. И, естественно, много-много подарков, особенно того, о чем ребенок так давно мечтает. Это очень важно именно в период его болезни. Потому что болезнь во многом ограничивает.

03.04.2002 14:31:21, Наташа и Игорек
Маша Говтвань
Да, внешнее оформление - это мы продумаем. И шарики, и стаканчики, и дудочки-трубочки. Тем более - она ждет этих самых шариков. А еще цветы просит!
Подарки распихаем во всех местах, где она "пасется", чтобы в течение дня находила понемножку, а не все кучей лежало:-) Спасибо за идеи.
С ножкой все просто - лезла по спорткомплексу, промахнулась рукой мимо перекладины и загрохотала вниз. Не высоко, но неудачно. Перелом в ступне. Вот:-(
03.04.2002 14:37:01, Маша Говтвань
Ну для девочки цветы - самое милое дело. Опять же весна... :))

Выздоравливайте и больше не оступайтесь! (жалко ноженьку) :(
03.04.2002 15:08:59, Наташа и Игорек
Маш, ну почему в кровати? После аденоидов-то? 03.04.2002 14:08:44, Elfy
Маша Говтвань
Ну, образно говоря. Нас предупредили, что 5-7 дней после операции надо вести себя очень осторожно. То есть - мы проведем праздник дома, детей в гости звать не будем, парк культуры с каруселями переносится на май. Определенные ограничения для 4-летнего "моторчика":-) или :-( 03.04.2002 14:14:11, Маша Говтвань
Ох, Маш... Помню, как мы свои 3 года в больнице встречали с гастроэнтеритом... :-( (тьфу-тьфу)
Знаешь, я бы правда поставила подарок и торт так, чтобы она проснулась и сразу увидела :-) И сразу свечки зажечь, чтобы задула...
Насчет спектакля идея мне тоже понравилась :-)
03.04.2002 14:19:22, Elfy
Женя Пайсон
ШАРИКИ!!!! Много-много разных ;-)

Чтоб, как в Малыше и Карлсоне - утро начиналось с подарков.

Меню весь день - по желанию именинницы.

Организовать телефонные поздравления (т.е., чтобы все знакомые плавно рассредоточились на весь день)

Пригласить артистов с кукольным спектаклем (спроси Наташу С., они приглашали на Новый год, не очень дорого)
03.04.2002 14:04:10, Женя Пайсон
Anitobus
Про шарики - согласна. Чтобы комната утопала в них. А еще интереснее - квартира. Разложить в разных местах (где она точно окажется) маленькие подарочки (от любимой куклы (к ручке привязать), от любимого мишки, от ... не знаю, от кого бы она обрадовалась получить подарок :)) Артисты тоже хорошо, но не будет ли ей одиноко смотреть? В компании спектакли веселее смотреть, ИМХО. Хотя, мама и папа - рядом :)), замените детский коллектив. Выздоравливайте!!! 03.04.2002 14:13:08, Anitobus
Маша Говтвань
Кукольный спектакль! Это очень хорошая мысль. Я думала про клоунов с животными, но они просят дикие деньги за полчаса:-(( 03.04.2002 14:06:50, Маша Говтвань
Маш, а папа тоже дома будет?
Мы как-то раз организовывали САМИ спектакль. И показывали дочке. Всторгов было море. Кстати, она тоже может участвовать, если сказка знакомая...
03.04.2002 14:21:49, Elfy
Маша Говтвань
Это здОрово, но мы в что-то подобное довольно часто играем. Они с папой "Репку" разыгрывали - это цирк был!:-)) 03.04.2002 14:26:46, Маша Говтвань
Ну, так и сделайте это - мне кажется, если дитю нравится, так и не надоедает :-) 03.04.2002 14:30:10, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!