Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася

Детские утренники)

Нижним высказыванием навеяно. Я так поняла, что не всем нравится организация утренников в ДС, и есть люди, которые из-за этого не ходят на них. Ну организация может не нравиться, но ведь там же ваш ребенок выступает, ему важно, чтобы вы пришли. Ко всем приходят родители, и ваш ребенок тоже ищет вас глазами и не видит. Вы думаете, ему безразлично, пришли вы или нет? . Ну это так, тема для размышлений.
27.12.2007 08:35:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Да если бы моему ребенку нравились эти утренники, мне бы в голову не пришло их критиковать. Вот в прошлом году к 8 марта они готовились, в подготовке мой участвовал, какой-то танец они учили, песни пели. В итоге на празднике, на который я с волнением пришла, мой ребенок сидел среди родителей рядом со мной и взирал на других детей, поздравляющих своих мам. (Хотя, думаю, что если бы я не пришла, он бы танцевал и пел, как репетировали.) Ну какой для меня в этом интерес? Я на своего посмотреть хотела. Правда, справедливости ради надо сказать, что он в принципе не любит участвовать в групповой самодеятельности, на елках тоже в общий хоровод не пойдет. Ну и спрашивается что мне делать тогда на этих утренниках? 27.12.2007 23:11:45, MaryKa
А я не хожу если ребенку это не очень надо, моя не расстраивается может привыкла? не знаю. Готовимся к ним вместе и получаем от этого удовольствие . Вот в яслях уже 2 года и не на одном утреннике не была, у ребенка проблем от этого нет, а воспитатели вообще говорят, что проблем больше когда родители присутствуют. Конечно интересно посмотреть, но мне даже намного интереснее на камере и с коментариями ребенка она мне потом рассказывает что там было во время просмотра. У нас и воспитатели не очень приветствуют присутствие родителей, но в принципе особо желающих пускают, я действительно в этом не вижу смысла. А старший попросил придти в муз. школу на концерт-утренник, туда конечно пошли вместе с папой и нам понравилось, ну это совсем другое дело. А в школу к старшему я зашла какое-то время там постояла ,посмотрела, а он потом сам сказал, что бы я потом за ним зашла. Может все это и неправильно конечно, ну мне кажется , что мое присутствие им только праздник испортит. Вот если мне действительно хочется искренне, то другое дело, а делать вид, что я в восторге от всего - не могу. Как то мои дети спокойно относятся к этому. Я ведь то же человек. А вот в спорт школу на праздник старший пригласил младшую и попросил тренера, что бы подарок сестре отдали. Во это мне действительно очень приятно и хочется посмотреть пойдем обязательно вместе. 27.12.2007 11:12:16, К.
KengaLU
если бы мне не понравилась организация праздника, то я бы туда не повела ребёнка. а если мой ребёнок там всё–таки учавствует, то моя прямая обязанность там быть. 27.12.2007 08:55:25, KengaLU
rushka
+2 27.12.2007 17:17:10, rushka
Tyka
+1 27.12.2007 11:40:09, Tyka
Полностью согласна. Для меня главное - чтобы нравилось ребенку, ведь это его праздник.
27.12.2007 08:40:43, Katёnok
Мама Светик
тоже такое же отношение.Если там дочка будет каждый год делать одно и тоже, но ловить от этого кайф, то буду ходить и улыбаться из зала. Дочке обычно очень важно, чтоб в зале были хотя бы папа или мама, чтоб улыбаться и показывать большой палец вверх, типо молодец! классно!
приходим и именно так и делаем.
В конце подбегает и спрашивает обязательно: ну как было: я хорошо всё сделала? у меня получилось? подтверждаем.
27.12.2007 12:21:41, Мама Светик
ленУля
+100 :) Если ребенок ждет и хочет туда, пусть хоть там хоть что - пойдем, и радоваться будем вместе... А потом уже, без дочки, могу пожаловаться всем, какой там ужас-ужас был :)
27.12.2007 10:35:35, ленУля
лисёныш
+100
27.12.2007 09:54:04, лисёныш
Ма-Тари-Кари
+100
27.12.2007 09:30:18, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!