Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary_Ann

К теме про маски на утреннике

Решила вынести отдельным топиком. Нам вот вообще сказали, что лучше на утренник не приходить, т.к. дети (моей три как раз исполнится) увидят мам и либо начнут к мамам бегать либо просто баловаться, а потом еще и плакать, когда мамы будут без них с утренника уходить. Особо настаивающим тоже маски предложили одеть. Вот мне лично ОЧЕНЬ хочется пойти посмотреть и снять утренник, но вот как без маски? Или забрать ее из сада потом, но как то неправильно это мне кажется.
07.12.2007 16:11:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Ой, да сколько еще впереди этих утренников! :) Не ходите. Не портите ребенку праздник. Помню, когда у меня был только один ребенок, я тьак хотела пойти на его первый утренник, и мы, родители, пришли, и сидкли, накрывшись тряпками. и дети нас подозрительно разглядывали, м все мысли были - как бы не проколоться. Утренник напряженный получился, безрадостный.
А к младшему я пришла впервые на прошлый НГ, он уже подрос, и все были довольны. А в ясли я к нему не ходила.
08.12.2007 00:19:22, Морская птица
Oazis
а я спокойно забирала после праздника,е сли мне нужно было, и так же спокойно оставляла в саду, забирала часа в 4. Все равно настроение праздничное было и у детя, и у всех окружающих. 07.12.2007 23:33:03, Oazis
В яслях нас на утренник не пускали-но сняли кассету и мжно было взять переписать. В прошлом году(младшая группа) уже все родители присутствовали,были детки,к-ые увидев маму,не захотели вокруг елки плясать, но таких были единицы.
....я свою всегда после утренника или к-н праздника,куда родителей зовут,забираю.Она сама просит.

07.12.2007 22:00:01, хемуленок
Dyupan (ex KiD)
у нас сначала тоже предлагали не приходить и сказали что если ктото придет то занавесочкой типа тюль их отгородят Но ничего подобного не было. только 1 девочка как увидела маму так расплакалась и к ней помчалась на третий ряд и уже с ее коленок смотрела все представление.
а забирали после праздника - чего еще в садике делать то?
Сейчас наоборот приглашают) на НГ празднование. не приглашают на какието внутренние праздники - просто просят принести с собой нарядную одежду,
07.12.2007 20:23:12, Dyupan (ex KiD)
Аnny+
В ясельную группу на праздник в прошлом году тоже попросили не приходить. Ну так они считают. В этом году иду, жду :) После праздника собираюсь забрать домой. 07.12.2007 19:33:23, Аnny+
KengaLU
а у нас "вечерники" делают. все родители приходят смотреть. дети стараются. :) а потом все по домам расходятся. мне кажется присутствие родителей на празднике очень важным. 07.12.2007 18:35:14, KengaLU
Мусулунга
И у нас сначала все смотрят праздник. Потом в группе детям и родителям устраивается угощение, а потом все по домам идут. У нас и "утренник" начинается в 16 часов, а не утром:)Оказывается, это американский вариант:))


07.12.2007 19:03:17, Мусулунга
KengaLU
значит у вас тоже "вечерник". :)
у нас в 17:30. как раз после работы все успевают. ну приходится некоторым отпрашиваться пораньше, но не так уж и часто это бывает.
07.12.2007 19:21:30, KengaLU
strelkA
а у нас в 12 дня оба утренника

08.12.2007 20:48:04, strelkA
Мусулунга
Мне кажется, так гораздо удобнее:)


07.12.2007 19:22:56, Мусулунга
SvetLelya
а мне кажется хорошей идеей, что вы после праздника все вместе идете домой. Потому что это несоклько странно, все-таки, вот праздник, веселье, возбуждение, подарки, любимые роджители с тобой делят твой восторг( будм считать идеальный расклад) и вдруг потом опять переодеваться в рабочую одежду и оставаться в саду, как будто праздника и не было. И ждать когда мама опять за тобой придет. Я после утренника( если мы не заболеем, и случится чудо, и Леля-таки попадет на свой первый садиковский праздник) наверное скорее всего ее заберу.
Ваши правила очень верные, имхо.


07.12.2007 18:39:51, SvetLelya
Businka
У нас вешали тюлевую занавеску на дверь, детей было видно, а мам нет. Но не во всех залах это удобно. 07.12.2007 18:23:54, Businka
У нас в прошлом году разрешили одному родителю прийти с видеокамерой. Потом нам на заказ (делали на всю группу) все это сбросили на DVD и обложку сделали с кадрами утренника и в коробке еще диск с архивом, если основной диск поцарапается. Нянечка фотографировала детей на цифровик (родители дали). Детей фотографировали всех вместе и по трое возле елки, а потом раздали каждому по 2 фотки. 07.12.2007 18:01:57, Вредный ёжик
Юффи
дорого получилось?
07.12.2007 18:14:09, Юффи
180 руб... на дисках и обложке стоит реклама Digicon: http://www.digicon.ru/ 07.12.2007 18:51:14, Вредный ёжик
Юффи
спасибо
07.12.2007 19:02:44, Юффи
экс-Пенелопа
А у нас в саду во всех группах на все праздники всегда родителей приглашают. Очень это приветствуют.
А после утренника моя тоже просит забрать, хоть и большая уже:) поскольку я дома с мелким, я забираю. Утренники же не часто бывают:)

07.12.2007 17:06:04, экс-Пенелопа
Юффи
Моя там одна из самых старших. В основном, детям около трех. Пришли как-то окна клеить в группу. Дети должны были гулять пойти. Моя с удовольствием собиралась, потом услышала, что другие не хотят, хотят с мамами, и тоже ныть начала.
Так же и на утреннике будет? Увидет, что другие бегают к мама, и сама побежит. После утренника заберу
07.12.2007 16:53:32, Юффи
Mary_Ann
Да я решила что тоже заберу, но лишь бы утренник не испортить, она меня в саду видит только когда я ее привожу, забирает всегда няня, даже не представляю ее реакцию, когда я приду на утренник. 07.12.2007 16:59:40, Mary_Ann
LU
у нас в одном саду так же было: не разрешали родителям приходить:( а в другом - все ок:) наоборот - приглашали:) - это у старших.
как сейчас у мелкого будет - не знаю... не пришло в голову спросить...
07.12.2007 16:50:11, LU
Я люблю после утренника забирать, и воспитателям полегче, и детям, а чтобы дети к мамам не убегали, программу продумывать надо. 07.12.2007 16:27:57, Frau2
Ма-Тари-Кари
нам чтоб не приходили говорили в бывшем саду в ясельной группе, когда Леше 2года только исполнилось, а в новом уже, в вашем возрасте родителей уже специально приглашали:)
07.12.2007 16:26:22, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
да и с утренника всегда домой забирали:) лень же второй раз в сад идти:)
07.12.2007 16:29:49, Ма-Тари-Кари
Mary_Ann
Да я наверное тоже так сделаю:) Что б не растраивалась. 07.12.2007 16:39:31, Mary_Ann
Странно, у нас с самого начала разрешают... нет, приглашают приходить на утренник. И мне было бы дико иначе. Да, они бегают к мамам - ну и что? Утренник для ясельных отдельный, то есть другим они не мешают. Кто-то подбежит на минутку и снова в хоровод, кто-то только помашет, а кто-то так и просидит у мамы на коленях - и что? Не Большой театр, чтобы выступать безукоризненно. 07.12.2007 16:17:04, маугленок
Mary_Ann
Ну моя вот прибежит ко мне и будет со мной сидеть, а стишок прочитать, а песенку спеть? Может я просто так думаю, а на самом деле все в порядке будет, но я сужу потому как она в детский сад приходит, хнычет пока я там "мамочка поцелуй меня, мамочка подержи еще чуть чуть", только я за дверь уже бежит играть, вот я и думаю, не испорчу ли я и ей в том числе весь утренник? 07.12.2007 16:32:45, Mary_Ann
экс-Пенелопа
некоторые выходят с мамой и читают, и поют, и с мамами хороводы водят

07.12.2007 17:08:08, экс-Пенелопа
У нас же как-то обходится. Можно оторваться от мамы и спеть песенку, а потом вернуться. Я вообще только из этой конфы узнала, что существует практика НЕ ходить родителям на утренники. 07.12.2007 16:34:37, маугленок
Юффи
Я даже не представляю себя без мамы на утреннике. Она всегда на стульчике сидела, сколько себя помню
07.12.2007 16:55:16, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!