Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

У меня про варежки в д/с вопрос

в связи с похолоданием :-)) зима как всегда подкралась незаметно :-)) Вопрос такой - детям, которые ходят в садик, вы какие варежки надеваете? Я купила своему краги (т.е. длинные варежки) хорошей фирмы, непромокаемые и все такое. Так он их одевать отказывается :-(( Потому, что сам он их натянуть на куртку не сможет (это в принципе нереально самому сделать, без помощи), а просить воспитательницу он не хочет, т.к. типа большой уже... Она, конечно, она у них без няни, НО если бы Илюшка не упирался, я бы ее попросила и она бы ему точняк помогала. НО он не хочет.
Значит нужны варежки, которые он сам будет натягивать. Просто вязанные проще всего, но они промокают в момент :-(( Непромокайки короткие сегодня вот с ним гуляла одевал - куча снега набилась в районе запястья. Еще не пробовала непромокайки с резиновым манжетиком - может они как раз и подойдут лучше всех? Кто носит такие - детям удобно? Если одна варежка уже надета - вторую сам сможет натянуть?
14.11.2007 23:33:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
у нас краги воспиталки Леше сами одевают, вернее первую он сам натягивает, а вторую ему уже помогают
15.11.2007 10:21:33, Ма-Тари-Кари
Nessie
Краги гораздо удобнее одвать под рукава, а не сверху.. У меня оба ребенка только так и носят, иначе все сползает и сбивается. 15.11.2007 09:42:09, Nessie
+1Причем старшая сама надевает без проблем, и в саду, и дома.
......младшему с ором надеваю я)))тоже под куртку, но если надеть сверху, то эти (да и другие варежки) у нас держатся ровно минуту, потом стаскивает))

15.11.2007 14:59:14, хемуленок
Непромокаемые только дома одеваем,потому что самому ребенку действительно проблематично.В саду обычные шерстяные варежки-у нас 3 пары на смену.Промокают они конечно,но за счет шерсти не так и холодно,даже в мокрых.В шерстяных гораздо удобнее-и одевать их удобнее и что-то делать в них тоже удобнее,они более "ловкие". 15.11.2007 09:28:15, Линдаа
Businka
У нас именно такие уже 3 год. Одну сама надевает, вторую восп. помогает наверное. 15.11.2007 09:26:12, Businka
Вспомните свое детство - мешал ли вам снег, набившийся между рукавом и варежкой? Наверняка вы его даже не замечали! Да и промокшие варежки (если ребенок одет по погоде, т.е. ему не холодно) не так уж и страшны, ведь прогулки в саду непродолжительные.
Моя наотрез отказывается носить и краги и непромокайки, даже когда я сама их ей одеваю. Поэтому у нас для сада 2 комплекта двойных шерстяных варежек. Одни лежат в шакфчике, как запасные, а во вторых она идет в сад, там гуляет, потом их сушат в сушилке, и одевают на вторую прогулку.
15.11.2007 09:18:06, starka
Краги очень удобны, попробуйте надевать не на куртку, а под нее, наденет сам, а воспитательнице останется только застегнуть молнию на куртке. Непромокайки с трикотажной манжетой старший носит (4г 10м). Вторую сам надеть не может, а в прошлом году другие были, тоже с манжетой, надевал сам 15.11.2007 08:03:32, Frau2
rushka
а мы в обычных. и в садике лежат сменные на случай если до вечера не высохли. резинкой рукава прижимаем их и все дела, снег не набивается 15.11.2007 00:43:42, rushka
КляксА
Мы тоже пока в обычных, в кармашках запасные. Но на совусем холода я дочке даю краги все-таки, она их одевает ПОД курточные рукава. 15.11.2007 11:56:47, КляксА
лисёныш
+1 только я ей в кармашки вкладываю запасные.
15.11.2007 09:05:13, лисёныш
rushka
и я 15.11.2007 10:33:29, rushka
Аnny+
Ань, я купила Хиппо-Хоппо, они не очень длинные. Мой легко их одевает под комбез, непромокайки. 200 р. 15.11.2007 00:36:18, Аnny+
+1 носим, уже вторую парую купили (3 сезон), не спадают и не промокают, а краги (купили в Декалтоне) - на самые холода. 15.11.2007 09:51:31, Pinometr
Березка
не спадают? меня в коротких смущает, что снег набивается... а где дают такие? :-)) 15.11.2007 01:05:39, Березка
Аnny+
Они не совсем короткие как раз, т.е. манжет там приличный и затяжка на них есть. Поэтому и удобно,имхо. Я купила в ДМ в Вейпарке на 2 этаже, видела их в м=не "Облачко" у нас на Войковской. У нас такие, как по ссылке 15.11.2007 10:25:51, Аnny+
Мы так тоже мучались и перешли на обычные.Просто запасные в сад приношу. Дочь еще иногда в морозы оденет краги, даже в саду справляется, но только когда совсем холодно соглашается. Наверно воспитатели помогают. А сын никогда не соглашался даже пробовать -неудобно и все. 14.11.2007 23:52:51, fleur-de-lis
Tyka
у нас высокие, джонатан. Мне нравится, что они никакой липучкой не затягиваются, там просто резиночка на запястье. Настя из сама одевает спокойно и не сверху, а под комбез. Т.е сначала варежки, а потом рукава натягивает. А воспитательница молнию уже застегивает. 14.11.2007 23:48:28, Tyka
Березка
Такс, подожди - какая воспитательница? вы в сад пошли? у нас джонотан тоже есть, может под куртку попробовать действительно.. 14.11.2007 23:50:25, Березка
мирный атом
сейчас натягивает (завтра прослежу сам или с помощью, вроде сам) какие-то длинные непромокаемые варежки, из стокмана, но не уверена, что это есть краги, в прошлом году тоже длинные, но помельче были привязаны на резинке, вроде бы одевал сам. 14.11.2007 23:46:21, мирный атом
Березка
так он их поверх рукавов куртки натягивает? или внутрь? 14.11.2007 23:52:33, Березка
Oker
я вчера Алене перчатки реймовские одевала - неудобно, натягиваются сложновато, и руки вроде как замерзли. Сегодня ходила в обычных непромокаемых варежках-полнт нормальный) 14.11.2007 23:44:05, Oker
попросите воспитательницу так,что бы ребенок не слышал,от добровольной помощи деть наверняка не откажется.

мы сейчас носим резиновые непромокайки на флис,буде холоднее-будем высокие мембранные носить,но у нас нет проблем с просьбами,воспитатели всегда сами помогают.
14.11.2007 23:42:47, пурга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!