Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа с Катей

Сколько стоит репетитор?

Пошли мы на подготовку к школе, но мне очень не нравится как ведут русский язык (или по ихнему развитие речи). Посоветовали мне педагога нач. классов. Девочки, подскажите пожалуйста на какую сумму мне расчитывать?(педагогу еще не звонила, хочу оценить свои финансовые возможности и стоит ли вобче сэтим затеваться). У кого-нибудь был опыт нанимания репетитора? Поделитесь, пожалуйста. Что нужно обговорить и тд, остались ли вы довольны репетиторством?
23.10.2007 13:57:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
да , был у нас репетитор, потом мы переехали и она стала заниматься с моим крестником, мы платили 350 руб, но это был 2004 год, в 2005 уже стоило 500руб, сколько сейчас не знаю))перед школой мы ходили на подготовку и я сама со старшим занималась, подготовка не фонтан была при школе 23.10.2007 19:50:08, Стамеска
Я, похоже, больше всех платила - 1000 р за занятие, но дама была суперская - и подготовка к школе, и логопед и психолог в одном лице 23.10.2007 17:06:59, Раздолбайка
Мусулунга
Неужели еще и в школу с репетитором готовиться?!


23.10.2007 15:15:14, Мусулунга
Kirushka©
Так дело пойдет дальше, так скоро без репетитора и рожать не станут :( 23.10.2007 17:00:11, Kirushka©
Мусулунга
Точно. Надо в 1-3 зайти, может там уже репетиторов для подготовки в ясли ищут?:)


23.10.2007 18:58:30, Мусулунга
вот мы поступали в англ школу (поступили в приницпе но с натяжкой, мы туда не пошли в итоге учиться), так вот там, судя по слухам и по нашему опыту, получить "благословение" логопеда можно только после индивидуальных занятий именно с этим самым логопедом :). У Лизы было заключение логопеда из сада и альтернативного что нарушений нет, а в этой школе без инд занятий - мама дорогая, чего только нам не написали, я удивлялась как я вообще понимаю, что мой ребенок говорит-то? :) запомнилось "межзубное Л и гортанное К" попробуй на досуге, поупражняйся как это :) 23.10.2007 15:33:09, Юля Пли
офф Юль, а у тебя Глеб занимается где-нибудь дополнительно? вот Лиза танцами серьезно, а Глеб? 23.10.2007 16:04:13, ливень
пока нет, только сад. но у нас сад с очень приличной изостудией и вообще у них 3-4 занятия разных в день. физ-ра лечебная и обычная всего 3 или 4 занятия в нед. я решила что на этот год ему по уши.

лиза кста тоже начала в 4,5 года только танцами заниматься. первый год - так, для общего развития, потом уже посерьезнее пошло. короче глеба на след год или даже через год. и возможно на те же танцы. его там любят и ждут :)
23.10.2007 17:14:17, Юля Пли
Liporella
Институт свой вспомнила, был у нас один пр-ль, так вот что бы ему здать зачет, либо нужно было ходить раз 20, либо 3 занятия отзаниматься платно по 100 у е и тогда ты супер все знаешь, это после 3-х то занятий зачет и экзамен обеспечен, видимо, это этот логопед из этой серии 23.10.2007 15:45:12, Liporella
Наташа с Катей
Приходится, тк в саду занятий маловато. Ходим на всякоразные кружки (танцы, лепка, рисование.)Сама занимаюсь с дочкой математикой (я технарь), а вот русским не могу. Не обладаю я методикой обучения (могу только контролировать чтение по букварю). 23.10.2007 15:24:56, Наташа с Катей
Мусулунга
Да какой русский для поступления в школу-то??? Писать печатными буквами?


23.10.2007 16:02:11, Мусулунга
XXL
прошлый год - 300 руб в час 2 раза в нед. Москва.Подготовили очень хорошо, учительница с опытом преподавания в нач. школе, все четко, организованно, железная дисциплина, грамотный подход. 23.10.2007 14:59:00, XXL
Egorush mam
У нас подготовка к школе стоит 300 рублей в час. Но я живу не в Москве, поэтому возможно что у вас дороже....
23.10.2007 14:32:13, Egorush mam
Если не секрет,чем не нравится развитие речи, как ведут.
По поводу сколько не знаю, но если вы нанимаете репетитора на один предмет имеет ли смысл ходить вообще на подготовку, пусть она и готовит.Другое дело, если у вас без ситуация, как у нас после подготовки берут всех.
23.10.2007 14:11:40, Sovik
Наташа с Катей
Не нравиться, что нет четкого плана урока, прыгает от одного к другому, с домашними заданиями определиться не может(когда родители после урока сравнивают эти задания, у всех разные, хотя тетрадь одна и та же у всех и индивидуального подхода нет в силу того, что она пока мало знает детей). 23.10.2007 14:20:28, Наташа с Катей

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!