Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка, покраска волос - посоветуйте !!

Вопрос многодетным или тем, кто может конкретно помочь советом. На других форумах я поместила такой же вопрос, т.к. у меня трое детей из расных возрастных категорий :), так что не удивляйтесь :))
У меня периодически возникает желание что-то изменить на голове. Сейчас у меня коса до середины спины, все волосы почти одной длинны и неокрашенные. Я их ооочень долго растила (по настойчивой просьбе мужа - он очень любит длинные волосы), пока волосы не отросли так, чтобы можно было их просто сзади в хвост собирать.
Но, глядя в зеркало, я сама себе кажусь скучной мамашей с кучей детей, которой лень/некогда делать прическу и вообще - раньше я была ухоженная, с аккуратной стрижечкой и кучей пенки и лака на голове.
Теперь - волосы в косу, из косметики только тушь для ресниц, джинсы и вообще...:( Оно-то удобно, но вот иногда мне кажется, что мужу хотелось бы чего-то более красивовго, чем то, что я делаю со своим внешним видом. Хоть он этого и не говорит. Например, ему все время хотелось, чтобы я отрастила волосы и носила их распущенными. С тремя маленькими детьми я не могу себе этого представить, и вообще, распущенные волосы мне ужасно мешают. Вот я их и собираю в хвост или в косу. Т.е. толку от моих длинных волос почти нет. Вот только возни меньше - помыл, высушил, собрал резинкой и готово.
А вот раньше у меня были всевозможные стрижки с покраской.
Вопрос вот в чем: стричь или не стричь?? Мне больше всего хотелось бы стрижку, при которой волосы пострижены равномерно не очень коротко по всей голове, а сзади слегка удлиненно. Типа шапки, а сзади они доходят до плечей. С короткой челкой. Надеюсь, понятно, о чем речь. И покрасить прядями: белыми, темно-рыжими, и еще-какими-нибудь одновременно. У меня в больнице соседка по комнате так была пострижена и покрашена - заглядение, я просто влюбилась в ее стрижку. Но как оно с тремя детьми будет??
А вчера я обнаружила, что волосы выпадають с ужасной силой! Просто уууужас!!! Значит, когда они начнуть отрастать, у меня на голове вообще будет непонятно что! Сплошные короткие волосины, которые выбиваются из косы и стоят во все стороны!! Может и вправду постричься??
Но я ужасно боюсь вот чего:
1. Обрезать волосы, которые несколько лет так скурпулезно растила.
2. После каждого мытья заниматься укладкой, которую я очень не люблю и не очень умею делать, а с тремя детьми - это просто каторга, да и не всегда удается по времени.
3. Часами просиживать в парикмахерской (а как же грудничек???).
4. Если не понравится - ничего не поделаешь - волосы уже обрезаны, прийдется опять годами отращивать.
5. Боюсь повредить волосы покраской :(((
6. Про деньги я вообще молчу - цены в парикмахерской вам знакомы.
Вот нанудила я тут целую кучу. Может кто чего ответит? Например, те, у кого стрижки-покраски имеются, как вы с ними справляетесь? Особенно, если у вас несколько детей. Какие у вас затраты по времени? Как часто приходится стричься/краситься (таким образом, можно высчитать стоимость всего этого в год) :))
Или может кто-то считает, что лучше все оставить так, как есть??
Буду благодарна за любой совет, а лучше всего, если поделитесь своим собственным опытом :) (Кстати, мое актуальное фото в реге).


11.10.2007 00:35:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Конечно, вы родили недавно, поэтому ваши волосы, пока вы кормите, будут не в лучшем виде.( у меня и у подруги даже на бигуди не получалось накрутиться, торчали прямые как палки. хотя у меня вьющиеся волосы. была тоже коса ниже пояса. так же полезло, так же с ребёнком стало напрягать неопрятное распускание. хотелось перемен...обстригла, не коротко( типа "Аббы").слегка по бокам промелировала.Совсем коротко не стригитесь, Вы потеряете тот образ, котрый нравился мужу, но облегчить волосам и себе жизнь можно :)) Сделайте КОМПЬЮТЕРНУЮ подборку причёски и покажите мужу.Вдруг он по- новому на вас посмотрит. Тогда и сделаете. 12.10.2007 00:37:26, Энн
Насибкин
я уже лет 10 вообще не парюсь над прической - полюьила себя с длиной волос ниже плеч, без челки, и раз в месяц просто подравниваю кончики - в парикмахерской занимает минут тридцать. Покраску вполне можно делать дома - если не делать мелирование/колорирование - на такое решаилась один раз и больше не захотела. перекрасила в родной черный цвет. дома и на фитнесе - конский хвостик делаю. а на работе - распущенные. и абсолютно не мешают - просто вам привыкнуть нужно к своим волосам. после родов возьмите себе за правило подстригать концы волос - они будут освежаться и лучше выглядеть, даже если это короткая прическа будет. питание волос нарушается сильно, пользуйтесь спец. масками - не обязательно из магазина - народными рецептами.
удачи!
11.10.2007 13:03:34, Насибкин
Kirushka©
Отращивала, стригла, красила, подрезала. В конце концов пришла к выводу, что нет ничего удобнее и красивее длинных волос. Прическу почти любую можно сделать. Красивую можно сделать быстро, покрасить любые волосы можно. В общем сейчас крашсь и отращиваю :) С короткими волсами и моим характером я получаюсь крашеной лахудрой :(, так как укладывать волосы не умею. Красиво получается случайно, а чаще всего фигня выходит :( Лучше учитесь прически из длинных волос делать. Сейчас много и книжек и сайтов с вариантами прочесок. 11.10.2007 13:02:03, Kirushka©
LU
ну не знаю... я тоже многодетная мама - но ни разу не заморачивалась таким... хотела - стриглась (однажды почти налысо:), потом отращивала без проблем, красилась в разные цвета, сейчас у меня мелирование, стрижка чуть длиннее плеч...
никогда не напрягала ни одна из тех стрижек, что у меня были:)
11.10.2007 12:49:47, LU
Liporella
Выбирайте стрижку с учетом того, что укладывать нужно ЛЮБУЮ стрижку, если пар-х грамотно вас покрасит, волосы не испортятся. Ну и стиржку нужно делать каждые 1,5 мес, тоже не дешево 11.10.2007 11:55:11, Liporella
мамАсЯ
Любая стрижка требует хотя бы раз в 1,5 мес. корректировки, иначе будет неаккуратно, не будут укладываться и т.д., колорирование так же надо поправлять раз в месяц обязательно, мелирование (у меня во всяком случае) пристойно выглядит около 4 мес. без подкраски. Но даже раз в 4 мес. потратить 3 часа на парикмахерскую я смогла позволять себе только пару лет назад, когда дети подросли. Сразу скажу, что обслуживание на дому меня лично не устраивает в принципе, поскольку дома дети вообще не дадут ничего сделать ни мне, ни (тем более) постороннему человеку. 11.10.2007 11:12:49, мамАсЯ
Oazis
кстати, договориться с любым мастером о приходе на дом вполне реально. ПРиходите в парикмахерскую и все узнаете.
Покраска в большинстве случаев волосы не портит. Я красилась и хной с оттенками -очень красиво получается, и Палеттой - тоже с волосами все в порядке.
Я бы постриглась, может не до плеч, но и волосы не до попы.
Может быть, сделать крупную химию и носить локоны. Без мужа забирать их в хвост, при муже -ободок или заколки боковые, чтобы не мешало.
11.10.2007 10:21:46, Oazis
Oker
Не поняла, почему вы так упираете на количество детей))) Какая связь с моделью прически, не могу уловить)) А по сути вопроса - я крашу корни дома, в салоне делаю мелирование(раз в полгода), но записываюс тогда уже на стрижку, окраску, маникюр и косметику, чтоб времени не терять)) Да, укладка с пенкой и пр. занимает не больше 20 минут - примерно столько же, сколько просто высушить длинные волосы 11.10.2007 10:18:10, Oker
LU
+100:)))) 11.10.2007 12:51:17, LU
1. Через несколько месяцев после родов у всех волосы начинают выпадать силльнее, так как во время беременности из-за изменения гормонального фона волосы впадали меньше. Так что облысение вам не грозит - через несколько недель у вас просто станет столько же волос, сколько было до беременности.
2. В школе у меня была длинная, но довольно тощая коса. Когда в 19 лет я ее обрезала (примерно также, как вы описываете - до плеч и с челкой), то волосам стало явно легче и они стали гораздо лучше. Причем я регулярно делала химию. А современные краски по-моему волосы не портят.
3. Безусловно отращивать косу после короткой стрижки тяжело. А вот если вы оставляете достаточную длину (как вы и описали), потом сможете отрастить снова. А на стадии отращивания можно собирать в хвостик, что имхо не слишком отличается от косы.
4. Если длина достаточна для хвостика, то дома можно обходиться и без фена, а по выходным обольщать мужа укладкой.
5. Крашусь я дома (вернее меня красит мама). А вот мелирование или разноцветные прядки дома, по-моему, сложно делать. Время на парикамахерскую у меня уходит 40 минут каждые полтора месяца - я хожу в парикмахерскую, где есть запись (не нужно сидеть в очереди), и стригут меня быстро. Но вот цены...
6. Я ухожу на работу рано, когда ребенок спит. Прихожу с работы, сразу снимаю макияж и умываюсь. Недавно дочка увидела в Бурде манекенщицу лет 40 (снимок, естественно, обработан в Фотошопе, но все равно видно, что манекенщице не 20 лет). Ребенка посмотрела на журнал, на меня, и спросила: "мама, а что, правда бывают такие красивые тети?". Теперь я хожу "при параде" целый день до вечера. Так что будьте разной. Не только для мужа, но и для детей и для себя. Удачной стрижки!
11.10.2007 09:51:09, starka
Я крашусь сама дома. Без колорирования-мелирования, естественно, но неплохо получается.
Остриглась коротко через 1 месяц после родов (и со старшим так же). Вот буквально на днях снова сходила постриглась, то есть полгода проходила. Чтобы не сидеть часами, надо записаться заранее на определенное время. Укладку не делаю вообще, моя стрижка этого не требует.
А вообще я всю жизнь обрезаю волосы каждые 3-4-5 лет. И хожу то с длинными волосами, то с короткими... Хорошо, не надоедает.
11.10.2007 01:54:37, маугленок
Musenka
+1. Причем по всем пунктам. 11.10.2007 09:12:53, Musenka
Да какая разница-сколько детей будет у красивой мамы?Хоть семеро и больше!!!!!!!!!!!!!У меня мелирование и длинна ниже лопаток.Градуированная стрижка( типа лесенки)Мастер пиезжает на дом, это очень удобно совмещать с ребенкой. Если хотите- пишите на мыло- дам ее телефон и пообщаемся по поводу вших "опасностей"..:-) 11.10.2007 01:35:05, Патиссон Патиссоныч
Энн
автор в Германии проживает 12.10.2007 00:32:34, Энн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!