Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

ловлю тапки

читаю последние дни истории про детские сады. вопиющие. просто спать не могу. и сейчас вам буду давать по шее. вот предыдуший топик. на автора наорали,что она поздно забрала ребенка и автор выясняет, а действительно ли поздно? еклмн!!!!!!!
начинать надо,что на вас накричали, повысили голос, косо посмотрели!!! в приииисутствиии ребенка????!!
еклмн. и как ребенок будет чувствовать защиту и опору в семье, если на его маму повышает голос воспитательница??????? мама должна волноваться не о том куда девать ребенка, а о том,что собственно позволяет себе воспитательница. это между прочим оскорбление личности и всегда считалось уголовно наказуемым. я прекрасно понимаю,что никто не будет заводить дело в таком кейсе. НО, воспитательнице в голову не пришло вести себя профессионально. а все потому,что она знает,что мама будет СЕБЯ чувствовать виноватой. девочки, вы даете себе какать на голову. и не надо мне рассказывать про систему, про культуру и традиции. во все времена были люди,которым не смели какать на голову, потому что они себя уважали. Первые слова Юффи должны были быть- Почему вы себе позволяете разговаривать со мной в таком тоне? а уж вопросы часов решать вторично. по большому счету, мне плевать,что вы мамашки чувствуете. но ведь ВАШИ ДЕТИ,которым жить в другие времена, видят такую модель поведения. и закончится все тем,что им тоже будут какать на голову, а они будут переживать,что какающему неудобно. почему родной маме мы такое не позволяем частенько, а чужая тетка имеет право спустить на вас, то что у нее накопилось.
все. вылила, а то последние дни хожу с желанием взять гранатомет и в ваши садики или мам облить холодной водой.
05.10.2007 19:29:14,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все ПРАВИЛЬНО!!Я тут писала про то как на моего ребенка орала
воспитательница(Л.С), пыталась поговорить с восп. нормально, но это не дало результата, в итоге дошла до Зав.+ сад. психолог(в доказательство что мой ребенок НОРМАЛЬНЫЙ). После восп. перестала сомной РАЗГОВАРИВАТЬ И ЗДОРОВАЕТСЯ,но к моему ребенку стала мягче!!
07.10.2007 02:20:33, Nordkids
Ух...прально все. Из-за одной с..ки-воспиталки, которая ставила моего Даса перед группой и обсуждала, почему он еще такой маленький по росту, одевала его раньше всех (дико потел и простужался), отбирала у него вилку и ложку на обеде, типа, пусть ест как хочет; ну и т.п. мне пришлось здорово понервничать. Пиком стал ее дикий крик на меня при всех детях. Я тогда аж чуть не расплакалась, не от обиды - от ненависти и бессилия!!! Но взяла себя в руки и....в общем, она уволилась:))Но сколько еще с...чей работает с нашими детьми, издевается над ними...эххх 06.10.2007 11:55:30, Мама малыша
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
видишь, зло в результате наказано 06.10.2007 21:32:39, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Симба
Не получишь тапок :))) Собственно отстаивать свою позицию исходя из достоинства совсем не равно унижению или хамству. Поэтому ты очень верно написала, а ответы разные, так как похоже идет смещение понятий. Я так для себя отстаивала в гос. поликлинике свое место под солнцем. Думала, что все,никаких печатей мне не видать, ничего подобного. А когда поняла, что от меня хотели и почему, вообще подумала, ну врач, вместо того, чтобы по кабинетам гонять (куда я не пошла), могла бы разъяснить, что и почему. Хотя важно чувствовать ситуацию, иногда достаточно взгляда, чтобы человек понял, что он сморозил и не пытался повторить. 06.10.2007 00:23:32, Симба
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а что было то? 06.10.2007 00:30:09, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Симба
Это только в почте, по сути - требования, которые можно было обойти (необоснованными я их считала до разрешения ситуации, потом поняла логику, но слава Богу я не следовала тупым указаниям этой врачихи). Могу сказать, что в другой клинике все результаты, которые никто не знал сколько времени получать (что-то из серии приходите завтра) были получены за 15 минут после похода к заведующей. При этом все было спокойно и как будто никто мне про приходите завтра и не пел. Начальство отрезвляет одним словом. 06.10.2007 01:18:30, Симба
ну, атаман, всех построила! :))
06.10.2007 00:18:02, Сэй Сёнагон
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я такая. бойтесь 8-))) 06.10.2007 00:24:21, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
+10000
Никогда и никому не позволю на себя орать, да никто как-то и не осмеливался пока:)
06.10.2007 00:17:23, Marimax
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
поэтому и не осмеливались. давай нам тут уроки собственного достоинства 06.10.2007 00:24:45, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
[пусто] 05.10.2007 23:59:23
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
вот из этого и состоит наша жизнь 06.10.2007 00:25:00, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
НикитА (1972)
млин, ну ты все правильно говоришь!!! Хожу , себя корю уже неделю : Пошла в Овир забирать свой новый ЗП. Прихожу, меня встречает недовольная физиономия: Че надо? и я( млин, млин, млин :(- заискивающим тоном) - ЗП хочу забрать...Вы пришли не в свое время!!! Но все-таки пошла за ним, долго ходила - выносит....Ошибка в фамилии......Бабища эта с недовоьной моськой забирает обратно паспорт на переделку: ни тебе извинений, ничего...и я вместо возмущений еще и голосом нашкодившей школьницы виновато спрашиваю: А когда теперь получить можно???.....Млин, ну не дур.я я, а? Весь вечер себя ругала потом за такое поведение
ЗЫ: вот она 607 школа:)
05.10.2007 23:36:26, НикитА (1972)
Знаешь, в овире по-другому сложно. Мне проще один раз заискивающим голосом поговорить, чем сто раз туда таскаться.
Меня тут чморили по полной программе за место рождения город Баку. И проще оказалось отдаться, хотя я и рыпнулась права качать. То же было и в загсе, когда у нас с мужем заявление не принимали.
А дети - это совсем другое дело, конечно.
05.10.2007 23:57:42, Florence
Дев
так я и в саду так себя веду:(:( Мне уже выговор сделали, что он плохо одевается сам и плакал, когда его ортопед осматривал..Дома вечером вела мысленные беседы с воспиталкой: "Ну а почему вы его не успокоили?" и все в таком духе...хм...бум учиться у стрелки:) 06.10.2007 00:17:16, Дев
Да, стрелка - молодец. Я тоже на ус мотаю :-)) 06.10.2007 00:33:12, Florence
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да я сама только в местной атмосфере глаза открыла. а так всегда считала-невежливо свои права отстаивать 06.10.2007 00:25:42, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я очень удивилась твоему ЗЫ. пока непрочитала следующий постик и не поняла,что ты Дев.
прекращайте менять ники!! у меня склерозы.
а насчет 607 школы.... да, коллектив у вас там был подавляющий. Одна Валерия чего стоила.
а ты в курсе,что школу закрывают на реконструкцию
05.10.2007 23:51:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Дев
конечно...сделают небось супер-пупер навороченную...не знаю, как у кого, а мне до сих пор кошмары снятся, что я физику постоянно прогуливаю и мне не поставят оценки в четверти за это:):) 06.10.2007 00:14:54, Дев
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
к кто физику то вел? 06.10.2007 00:19:07, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Дев
ну ты спросила:):) Физичка:):)
ЗЫ: Склероз у меня, однако..в голове крутится - Людмила...какая-то...классная между прочим была...во, как, старею - ничего не помню:)
06.10.2007 00:27:47, Дев
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я просто не помню страшных историй про физичку, я все про химичку помню. она комуто Кол поставила в четверти. и директор ничего не мог сделать. 06.10.2007 00:34:52, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Дев
Ты знаешь у меня физика до сих пор дрожь в коленках вызывает: ну не понимаю я эту гадость:) А вот химию нормально просекла. У меня там однокашница теперь работает - историю вроде преподает, а чуть раньше даже две работали..Во люди дают:) 06.10.2007 00:45:58, Дев
Tiffany
категорически с тобой согласна!:)
05.10.2007 23:03:23, Tiffany
Не зря я сегодня сюда зашла) 05.10.2007 22:16:17, Альмакилан
Наконец-то высказали здравое мнение! 05.10.2007 22:02:07, Вахмурка и Гржмелик
SvetLelya
Ты права на 100%! 05.10.2007 21:54:51, SvetLelya
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да накипело. после истории про голые попы в детском саду, литералли , не могла уснуть. фашизм в чистом виде 06.10.2007 03:54:01, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
оксюля
А я вот с моющими средствами морочусь... На меня не орали, но эдак несколько раз спрашивали: когда же?
А я не хочу их покупать в д/с. Во-первых, потому что им всё выдается. выяснила у знакомой-старшей воспитательницы . А во-2, денег просто нет. такой вот гадский у нас период в семейном бюджете.
И сказать, млин, никак не решусь нянечке, потому как боюсь, что всё отразится на ребенке.
05.10.2007 21:31:46, оксюля
Да ладно вам переживать :) я гадкая ехидна,гадкая-прегадкая,за 2 года,что мы ходили в сад(ходили сказано громко,ну раз в месяц на 4-5 дней) ни разу не сдала денег ни на что,ни разу не помыла окна и что там еще делают в садиках..
Кстати,то на что денежки собирались,так и не было куплено
05.10.2007 22:31:41, Мефиста
Аленкаа
то есть???? для нее не будут мыть посуду??? или полы около ее кровати и около ее шкафчика??

ну вы блин даете:(
05.10.2007 21:34:48, Аленкаа
оксюля
Не думаю)))))
Но вот криво надеть шапку или не поправить шарфик вполне может. И я же этого знать не буду. У меня будет просто результат: часто болеющий ребенок.
05.10.2007 21:49:36, оксюля
Аленкаа
а у меня сама одевается 05.10.2007 23:32:27, Аленкаа
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
если вы уверены,что им есть чем мыть группу,то на следующий вопрос, без придыханий, покраснений, потений. -Вы, знаете, я не могу в данный момент оплатить эту сумму(не важно почему, шубу себе купила норковую сто двадцатую), когда я смогу я САМА вам дам знать. 05.10.2007 21:34:06, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
оксюля
Дык ну я ж совсем не хочу теперь. Потому как понимаю, что это "вынужденная взятkа", что средства потом по домам разнесут. 05.10.2007 21:42:39, оксюля
Nessie
А вы уверены, что разнесут? Я вон часть списка купила, а вторую часть - не успела - когда пришла спросить, что у меня не докуплено, на меня чуть не руками замахали - пока не надо, нам уже класть некуда!... 05.10.2007 21:47:40, Nessie
оксюля
Да, уверена. У меня значится "гель д/мытья посуды", а им можно только хоз.мылом енту посуду мыть. 05.10.2007 21:55:54, оксюля
Nessie
У нас точно средством моют ... в обоих садах... лично видела. 05.10.2007 21:59:51, Nessie
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
значит, у тебя не появятся средства никогда. если после первой беседы возникнет вторая , то поинтересуйся- Я чтото в первый раз не понятно обяснила? вы меня в какомто моменте не поняли? в каком конкретно? 05.10.2007 21:45:45, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
оксюля
Я наоборот стараюсь вежливо, без наездов с ними отношения строить. Пока запас не кончится!)) 05.10.2007 21:58:40, оксюля
Мусулунга
Тогда звонок в департамент с вопросом о законности требования купить эти средства.
Или можно ветошью прикинуться и сказать воспитательнице что-то типа "А я говорила со своей знакомой из департамента. Она так была удивлена, что с нас требуют купить моющие средства. Она сказала, что садам все выделяется. Может, я вас тогда неправильно поняла?" И все это с милой улыбкой и максимально вежливо.
05.10.2007 21:45:35, Мусулунга
оксюля
Записала.
))) Спасибо!
05.10.2007 21:57:30, оксюля
Мусулунга
:))) Можно еще проявить заботу: "Может, нашему саду забыли выделить? Давайте я через свою знакомую попробую посодействовать, чтоб всё вовремя выделялось"
05.10.2007 22:01:29, Мусулунга
Аленкаа
5! 05.10.2007 23:02:58, Аленкаа
Аленкаа
Знаешь, Стрел, вот на меня никогда не орали ни учителя, ни воспитатели, ни врачи... Никогда. Даже муж осекается... 05.10.2007 21:07:27, Аленкаа
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
вот знаешь, голову дам на отсечение,что не увижу я от тебя в конфе 3-7 и следующей, серьезных топиков типа: Мой ребенок меня ни во что не ставит. Я для ребенка ноль.
на данном итапе, для большинства наших детей родители-абсолютный авторитет, просто потому что они родители. при этом воспитатель тоже авторитет, которого слегка побаиваются. и если воспитатель не уважительно к родителям и родители это терпят, значит учительница Авторитетнее мамы с папой. как результат мама, папа на свалку истории(не сразу,чуть позже). а после воспитательницы авторитетом, становится первая учительница, потом соседский двоечник-наркоман.
а когда дети видят внутренню силу родителей, они и сами вырастают сильными.
05.10.2007 21:13:29, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
вооот. 05.10.2007 21:08:44, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Порядочная стерва
а главное, меня удивляет, когда советуют пожаловаться заведующей или в Департамент образования - это нет, как же так, потом я буду врагом народа, ребенка затерроризируют и прочее.
Люди, ну раз вы не хотите отстаивать свои права, какие могут быть жалобы то?
05.10.2007 21:05:00, Порядочная стерва
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а все ждут,что придет добрый дядя. решит все вопросы, по всем направлениям, а ты сам останешься белым и пушистым. а потом появляются вопросы- Откуда,что взялось в ребенке? 05.10.2007 21:14:50, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Порядочная стерва
Во во, такую же установку по жизни получают дети, передают её своим детям и так далее. Это же получается просто стадо какое-то:( 05.10.2007 21:20:03, Порядочная стерва
Аленкаа
угу, вот меня тоже удивляет..т.е. это вообще последнее о чем бы я стала беспокоиться 05.10.2007 21:10:00, Аленкаа
Стрелк, просто к хамству чаще всего бываешь не готов. Просто от неожиданности теряешь дар речи. Ведь относишься изначально ко всем, как к адекватным, вменяемым людям. А когда вдруг человек на ровном месте начинает орать и хамить - ну я например теряюсь, честно. 05.10.2007 20:57:45, моль бледная
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
не готовым можно быть к тому,что сосулька упадет на голову. а если ты уважаешь себя (не лично ты,а в общем), то в вышеописанной ситуации, неважно ,что воспитательница говорит. ты бы была удивлена,что за манера разговаривать и сразу бы это выяснила. а уж часы работы- до этого бы может и не дошли. если твой ребенок в возрасте 3-5-7 лет станет свидетелем того, как ты защитила свое достоинство, он никогда не даст опустить свое собственное и будет реагировать, а не теряться. Просто Юффи заранее признала себя виновной, овечкой. да что мы докопались до этой истории. а истории, где с ребенка трусы сняли. Да если бы в присутствии моих детей с когото насильно сняли трусы, то о воспитании собственного достоинства и говорить нечего. после такого я была бы рада,что в случае любых жизненных моментов они не падали на землю и не закрывали голову руками. и мы, как родители, должны переступить через свою забитость и вырастить детей- Людьми.
про достоинство и честь, кажется в конституции напечатано. но никто кроме мамы и папы это в ребенке не воспитает. я сама теряюсь от хамства и грубости, я сама умная задним умом. но я исправляю свои ошибки и не машу рукой-А,ладно! Мои дети знают,что я добиваюсь уважения к себе.
05.10.2007 21:07:42, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Стрел, у меня в детстве было пару случаев, когда именно отражалось потом на мне все недовольство родителей. Я абсолютно уверена, что они вели себя правильно, и говорили то, что нужно. Но тем не менее, последствия все-таки были, и очень серьезные для меня.
Так что я, что бы кто ни говорил, всеми силами буду стараться не испортить отношения ни с воспетками, ни с учителями, только бы на моих детях потом не отыгрывались. Правда, ТТТ отношения и так хорошие, мне пока никто из них не хамил:) Надеюсь и в будущем этого не случится.
05.10.2007 22:22:22, моль бледная
Nessie
"если твой ребенок в возрасте 3-5-7 лет станет свидетелем того, как ты защитила свое достоинство, он никогда не даст опустить свое собственное и будет реагировать, а не теряться"

вот уж не гарантия.. у меня мама сносит все на своем пути, я так не могу и не хочу... Мне противны везде скандалящие тетки, потому что моя мама везде за меня заступалась.. мне было СТЫДНО... я вполне самостоятельный человек, а мама везде лезла...
05.10.2007 22:01:14, Nessie
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я гдето писала про скандалы, про хамство, про напор? я писала напористо, потому как наболело. а хамить ни кому не надо. и учить ребенка хамству тоже не надо. почему то в голове у некоторых такие ассоциации. тихий, культурный, интеллигентный, забитый. или наглый, хамоватый. а почему нельзя быть человеком с чувством собственного достоинства? и не позволять это достоинство опускать ниже плинтуса? 05.10.2007 22:29:58, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Nessie
Я не говорила слово хамство... мама не хамила в школе.. и меня не учила...она вообще там былала только на собраниях... ибо прецедентов не было... но всегла готова была помочь...
Кстати.. у нас в классе была одна девочка "с чувством собственного достоинства".. к ней подступиться боялись.. она любому зубы показывала..н у так у нее причины были - у нее мама в 3 классе умерла... Все остальные - дети как дети...
05.10.2007 22:39:25, Nessie
SvetLelya
"сносить все на своем пути" не есть знак равенства "защитить свое достоинство". Есть люди с гонором,есть люди гордые. Есть базарные бабы, есть женщины с достоинством, написаным на облике. Им и сносить ничего не надо. Не знаю возможно ли воспитать в себе это или это врожденное. 05.10.2007 22:14:17, SvetLelya
Аленкаа
!!!! 05.10.2007 23:32:47, Аленкаа
Nessie
Возможно я не так выразилась, неправильно подобрала лексику. Но я всегда чувствовала маму за спиной, хотя реально мы общались не так уж много - она работала до 7, часто дежурила ... я - рано ложилась спать... Но все время я знала, что чуть что - мама придет выяснять. Без ора, без истерик.. но она вмешаетсч, все разрулит. Она продолжала это иногда делать даже в институте. И с возрастом мне становилось все более противно это постоянное покровительство. Я хотела быть собой, самостоятельной, а мне не давали решать мои проблемы, мама считала нужным защищать меня. Ну какого фига? Своих детей очень учу защищаться САМИМ... особенно старшего.. мелкий себя в обиду не даст - его и защищать не надо, к счастью... наличие врослых за спиной ВСЕГДА - тоже не совсем здорово. 05.10.2007 22:20:16, Nessie
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
вы про гипоопеку пишете. ни в чем нельзя впадать в крайности 05.10.2007 22:32:28, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Nessie
ну изначально я писала, что всегда готовая постоять за всех и вся мама - не гарантия уверенности в себе ребенка.. жизнь .. она сложнее... у меня бабушка неуверенаая и плаксивая, за маму вообще не заступалась, зато мама вынуждена была вырасти привыкшей постоять за себя... постоялаза меня - в итоге я полуичлась гораздо более мягкой, чем мама - она всегда былазамоей спиной... Свекры спокойные,непробивные - муж мой напористый и активный... вот такие развороты на 180 градусов в каждом следующем поколении.. 05.10.2007 22:42:37, Nessie
Порядочная стерва
ну так почему же после того, как все уже произошло, когда уже "готов" по полной, почти никто не жалуется, не защищает себя от повторения подобного? 05.10.2007 21:06:18, Порядочная стерва
оксюля
Думаю, всегда включается страх за ребенка. Ведь на нем потом может отразиться. 05.10.2007 21:33:39, оксюля
Порядочная стерва
Как?
Давайте рассудим логически.
Мама ребенка "скандалистка", жалуется, не спускает на тормозах, после жалоб, особенно вДепартамент сад стоит на ушах (это я точно знаю).
Вот теперь подумайте, станут ли делать что-то плохое ребенку такой мамы? Уж за него она точно до Министерства образования дойдет.
05.10.2007 21:44:27, Порядочная стерва
оксюля
Не станут? А есть ли положительный пример у Вас лично?
Мне,так, для храбрости.)))
05.10.2007 22:04:38, оксюля
Порядочная стерва
пожалуйста. Я коротенько. Поменялась у нас воспитательница, стала регулярно "проветривать" группу, сама в свитере, палантине, а дети в футболках с коротким рукавом. Все мамы шушукаются в раздевалке, ай ай, какая она нехорошая, но никто не стал говорить об этом ни ей, ни заведующей, а вдруг она станет тиранить ребенка. А я пошла и наябедничала. ничего моему ребенку не было и я не скрывала, что пожаловалась именно я.
Мелочь, примеров у меня много, но дело в принципе! не буду я молчать, всегда буду стараться отстоять свои права и права моего ребенка.
05.10.2007 23:10:15, Порядочная стерва
Мусулунга
Я могу положительный пример привести, если на мыл:)
05.10.2007 22:05:37, Мусулунга
оксюля
А! С удовольствием! 05.10.2007 22:07:37, оксюля
Мусулунга
Написала
05.10.2007 22:25:37, Мусулунга
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ща, приведу тебе пример. меня однажды в садике в тихий час няня не пустила писать. уж не знаю ,что со мной случилось, но вечером я рассказала об этом маме. и уж совсем не знаю,что случилось с мамой, она пообщалась с воспитательницей. после этого я все утро тряслась,что же няня со мной за это сделает. так няня подошла ко мне перед сном и сказала,что если я хочу писать я могу идти в любое удобное мне время. а потом на все группу обявила,что все кто хочет могут идти писать когда хотят. я тогда тааааак обалдела 05.10.2007 21:42:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
оксюля (грозно так)
Мож мне тогда в позу встать и она мне еще средствов энтих сама прикупит и принесет?!)))))))) 05.10.2007 22:01:35, оксюля (грозно так)
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
во-во, в правильном русле мыслишь 05.10.2007 22:30:34, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Аленкаа
ну как??? объясните мне!!! или приведите примеры. 05.10.2007 21:37:10, Аленкаа
оксюля
Пример. Где-то это обсуждалось вчера-позавчера. 05.10.2007 22:00:23, оксюля
Мусулунга
Да не отразится ничего. Еще и пылинки будут сдувать, чтоб опять на "скандальную мамашу" не нарваться. И этой маме в глаза заглядывать, все ли в порядке.
05.10.2007 21:36:45, Мусулунга
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Вы правы, хоть и образно выразили мысль. :)))
Думаю, что временами мы бываем не готовы к хамству и потому не отвечаем достойно.
05.10.2007 20:51:15, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я про готовность для моли бледной написала. ОК. не готова, так пойди и разбирись с воспитательницей именно за тон и чтобы ребенок знал о результате 05.10.2007 21:16:02, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
aloeVera
Согласна. У меня мама так себя вела(( всегда рыдала в кабинете директора школы (хотя ничего ужасного ИМХО ей не говорили).. У меня отвратительные ощущения(((( чувство незащищённости колоссальное было...
Я тогда дала себе слово, что никогда такого не позволю.

05.10.2007 20:18:56, aloeVera
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а моя мама сразу на меня набрасывалась. я всегда и во всем была виновата.
но это уже другая темка
05.10.2007 21:16:36, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
aloeVera
уж лучше бы сразу... моя молча копила желчь, а уж потом я получала за всё.. особенно за её унижение в школе...

05.10.2007 21:34:56, aloeVera
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а я получала за все, всегда, без остановки. за садик, школу, прическу, ее усталость на работе 05.10.2007 21:43:28, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
aloeVera
нас много у мамы т.что за усталость получали по очереди)

05.10.2007 23:23:14, aloeVera
Мусулунга
О, мой случай. Я тоже была всегда во всем виновата. Упала, коленку разбила - сама виновата; руку вывихнула - сама виновата; пытались в подъезде изнасиловать - тоже сама виновата. Изо всех сил теперь стараюсь не повторить со своими детьми такого.
05.10.2007 21:20:31, Мусулунга
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я когда читаю посты про твою маму, про ее приезды, всегда свою узнаю.
а моя пыталась так же и с девочками. Ребенок шлепнется, упадет, плачет. А мама моя- Ятебе говорила не бегать, я тебе сто раз говорила на эту горку не лезть!!! я всегда железным тоном-Мама, в моей семье сначало спрашивают где болит, потом целуют это место, ждут когда ребенок успокоится, а потом делают разбор полетов!
я думала,что Моя мама дрессировке не поддается. но , о чудо, теперь она начинает с того,что жалеет
05.10.2007 21:31:58, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Юффи
К сожалению, ты права(((
05.10.2007 20:09:14, Юффи
Мусулунга
+1000 Почему-то мы боимся воспитателей, учителей, врачей. А вдруг на ребенке отразится? Да на них отражается, когда их мама стоит провинившимся ребенком перед учителем-воспитателем и позволяет говорить с собой свысока, а то еще и орать.
05.10.2007 19:35:17, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!