Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчет по РС

Род собрание я пережила! Из 29 человек было 14. Все прошло в на дружественной ноте среди присутствующих, но главных возмутителях спокойствия как раз и не было. Озвучив все предстоящие траты, сами родители предложили увеличить размер сборов, итого 500р в Фонд Просвящения (на сад) и 2000р в год на группу. Сдалось 10 чел из присут-х. С подарком на день учителя никто ничего дельного не предложил, сижу и ломаю голову до сих пор!!! Одно решили точно, что от конфет мы отказываемся, т.к. у них точно изжога от них случится. На собрании присутствовал один един-й папа, который любезно предложил свою помощь с машиной, если надо будет куда-то ехать и что-то тяжелое тащить.
Есть мысль купить преподавателям и заведующей всякие нужные канц товары, типа набора офисного - ручки, ножницы, скрепки, большие папки под дидакт материалы, маркеры и т.п. Как вы думаете это подойдет или нет, нужно что-то личное, а не для работы с детьми? Очень нужно ваше мнение.
Одаривать будет воспитателя (она у нас одна), няню, заведущую, муз педагога, по физ-ре, по англ.яз, методиста. Всем цветы + подарок на 200-300р, восп-ля и заведующей можно до 500р.
28.09.2007 10:55:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне оч. понравилась идея с подарком! Возьму на заметку:) на день воспитателя уже подарились конфеты и кофе 28.09.2007 17:43:19, Taly
А у нас в садике все группы сдают определенную сумму и на эти деньги поздравляем пед.состав сада. В этом году думаем, что лучше купить цветы и подарить конверт, т.к. всех этих конфет и сувениров у воспитателей завались (сама когда-то работала в д/саду). Пусть лучше уж потратят эти деньги сами на себя любимых и купят то, что хотят. 28.09.2007 17:26:11, Katunchik
FioreJu
Какие вы все молодцы! У нас родители очень недовольны сборами единственной тысячи (на нужды группы и подарки сотрудникам на весь год).
А если ламинационный аппарат подарить руководству? Дорого конечно, но это вещь!
28.09.2007 14:00:50, FioreJu
Еще 11 человек не в курсе собираемой суммы, буду надеятся что особо бурных выяснений не будет 28.09.2007 15:13:45, Smexfamily
Liporella
Катя, ну что ты раньше времяни накручиваешь себя опять, сдадутся как миленькие, родители решили все вмести, а кто на собрании не был это уже не твоя вина, на собрания ходить надо и там возмущятся, а после драки кулаками не машут 28.09.2007 19:29:58, Liporella
Ой, это мне кажется ОЧЕНЬ дорогой подарок, тем более на день учителя. Дорогие подарки вообще развращающе действуют, аппетиты растут, и со временем выливаются в таааакие запросы... 28.09.2007 14:38:39, Даяна
Liporella
Катя, но вот видешь,зря только переживала. Про подарки не знаю, я своим палантины вручила все ооочень благодорили, еще купила большую банку кофе и огромный торт. Все благодорили, похоже, что понравилось, мед сестре купила элитный зеленый чай, тоже осталось довольна. Все же купи, что-то для души 28.09.2007 13:22:50, Liporella
Про палантины думаю, может зря я отказалась, сижу ведь до сих пор в сомнениях 28.09.2007 15:16:41, Smexfamily
Liporella
поброди по магазинам, инету, может еще что-то найдешь 28.09.2007 19:27:58, Liporella
На День учителя, как мне кажется, все-таки лучше конечно дарить подарки нужные в профессии. И не очень дорогие, т.к. в более масштабные праздники (НГ, 8 марта) затраты приедется увеличить.
Для преподавателей-предметников мы как-то дарили ежедневники. Там и календарь на весь год есть, и удобно всякие заметки оставлять. В этом году из-за небольшого бюджета было в подарок каждому по банке кофе. Иногда дарим конфеты, их изжога меня не очень беспокоит.
На счет канц.товаров - мысль хорошая, но на 500 руб. заведующей из канц.товарок врядли купите что-то стоящее. Ну только если большой ежедневник руководителя... Не думаю, что не зная потребности в скрепках, папках, ножницах получится угадать...
А у воспитателей я бы спросила сама. Просто озвучила, что есть небольшая сумма на подарок, сориентируйте нас: в какой области нам искать, чтобы зря не тратить время и средства и во избежание разочарования. Угадать невозможно ведь, поэтому проще сразу спросить. Вероятность 90%, что попросят деньгами.
Ну это из моего 3-х летнего опыта в РК. :)
28.09.2007 12:41:37, Даяна
Аnny+
Подарочной сертификат Арбата Престижа подарите на 500 р. заведующей и воспитательнице. Остальным наборы можно для души для тела. 28.09.2007 12:37:33, Аnny+
Римма
я в какой-то год дарила такой набор. Воспитательница была очень рада, сказала "большущее вам спасибо за такой приятный и полезный подарок" 28.09.2007 12:29:11, Римма
tanyak
Может парфюм какой хороший купить или для ванны набор симпатичный? 28.09.2007 11:48:17, tanyak
pelenka
честно? мне было бы обидно.. так как такие вещи - это не подарок - это облегчение (сомнительное) жизни рабочей! а хотелось бы в любом случае знак внимания к личности
28.09.2007 11:41:29, pelenka
+1 - ну ни разу не радовалась подаркам, облегчающим мне работу. С этим как-нибудь сама справлюсь, а вот подаркам, которые напоминают, что я "не всегда на работе, я женщина, т.е. человек" - очень радовалась, ну хоть шоколадке :)).
Плюс помню, КАК же радовались наши воспитательницы, когда мы им от группы на дни рождения дарали пусть по очень недорогой, но золотой подвесочке :))
29.09.2007 15:40:37, MyFarm
ленУля
А мне не было бы... Облегчение рабочей жизни, да еще создание на работе комфорта и симпатичностей :) - это здорово, а тратить свои кровные на то, чего нет но вроде бы должен обеспечить сад (всякие подставки, наборы канцелярские, красивые функциональные ежедневники) - это не каждому под силу... А так - подарок на глазах всегда, и пользу приносит :))) По-моему, это и есть забота о личности :))) А вот стандартные шампуни-конфеты, мне кажется, не всех радуют... :(
28.09.2007 12:16:04, ленУля
rushka
соглашусь 28.09.2007 12:55:13, rushka
pelenka
да мне кажется, что лучше продуктовый набор :) типа корзина фруктов :) нежели канцелярия :)
28.09.2007 12:36:41, pelenka
ленУля
А мне неудобно продукты дарить... Хоть конфеты иногда и приходится :) По моему восприятию - еда - это к столу, нарядная еда (торты, экзотические фрукты) - дополнение к подарку или "просто так". Но _дарить_ еду...
28.09.2007 13:23:44, ленУля
pelenka
Лен - я бы честно ОБИДЕЛАСЬ бы на подарок "канцелярия"....
28.09.2007 13:49:54, pelenka
ленУля
:)) А я - на фрукты :)))))
28.09.2007 14:08:34, ленУля
Продуктовый набор точно не поймут. Еще банку икры на НГ и спиртное прокатит, а корзину на 500р не соберу, да и посчитают себя голодающими 28.09.2007 15:12:31, Smexfamily
pelenka
подачка в виде подарка "папок" мне вообще не понятна :)))
28.09.2007 16:06:06, pelenka
Ну во-первых это неподачка, а возможная альтернатива конфетам, т.к. на бюджет в 200р особо не разбежишся.
Я пытаюсь наоборот что-то придумать, а не отделаться конфетами. Ваше мнение мне ясно, вам не понравилось, положен ваш голос на чашу весов, так сказать.
Только честно говоря я не поняла причину вашей такой бурной реакции и обидных слов :(
28.09.2007 17:06:03, Smexfamily
pelenka
ну в общем я отвечаю в ключе "ты мне -я тебе". Извините, правда была резка. Смысл в том, что купить канцелярию, наверное, можно на 200 руб., но все же может и правда лучше палантины в СП купить? Я просто не очень люблю как бы "профессиональные" подарки.
28.09.2007 17:15:26, pelenka
палантины критиковал муж, что мол одежду не дарят "незнакомым" людям и честно говоря боюсь промахнуться с расцветкой и т.п. 28.09.2007 18:08:41, Smexfamily
Купите разных расцветок - если что, они между собой поменяются. Я в Панинтере в свое время покупала палантины - все довольны, все-таки более полезная вещь нежели, например, конфеты. Конфетами сейчас никого не удивишь) Еще я покупала в том же Панинтере перчатки из ангоры, они без размера, рублей по 400 - тоже всегда пригодятся. 29.09.2007 00:15:23, irmistar
ОЦЕНИТЕ ИДЕЮ ПОДАРКА ПЕДАГОГАМ В САД НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 28.09.2007 11:27:00, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!