Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

зачем детсадовским детям игрушки

вот расопрядок дня детей
подъем, умывание в садик.
в 5:20 они из садика приезжают. переодеваются, моют руки,
6 -ужин
6:30-7:30 уроки делают
7:30 -8 всякие поделки,аппликации или дурачество
8-подготовка ко сну со всеми действиями.
по субботам -воскресеньям- всякие активитиз вне дома.
вопрос, когда им играть с тем несметным количеством игрушек,которые у них есть?
26.09.2007 06:28:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
все поняла, дельный ответ был от Окер. всем спасибо большое,что не поленились поделится своим опытом 27.09.2007 03:17:15, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Igla
с 6-30 до 7-30 самое время поиграть, а не уроки делать. Тем более, если это не подготовительная группа. 26.09.2007 13:40:55, Igla
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
у старшей подготовительная. тут подготовка в 4 года начинается. а младшей дают уроки минут на 15, но она хочет делать столько же сколько старшая, приходится подсовывать чтото. 27.09.2007 03:13:22, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
LU
нам главное - все их рассыпать по полу. а дело это нехитрое - пары минут хватит, чтобы все ящики перевернуть:)))
правда - как 3 года исполнилось - прям сознательности прибавилось:) все ящики не высыпает - только один, любимый:)))))
26.09.2007 11:58:13, LU
Мы их по очереди в сад таскаем, впрочем как все в группе:)А уроков у нас нет....Хотя дома и без них бываем в 8 в лучшем случаи, а когда спорт клуб, то в 9-9.30 26.09.2007 11:53:45, ma-ma
barabachka
Хоть мы из садика так рано никогда ни приезжаем, но время поиграть у ребенка есть всегда. Летом вообще не загонишь домой пока не стемнеет. Большая часть игрушек постепенно перекочевывает во двор. С началом дождей начинается "сбор" урожая" - мама по кустам и сараям ищет ведерки, лопатки, мечи, машины. Все это моется и развешивается на заборе сушиться. В пасмурную погоду двор выглядит празднично. Апликациями и рисунками дома нам особо некогда заниматься. да и незачем. Это все ребенок делает в саду. Обычно сын либо смотрит мультики либо играет. Самые популярные игрушки - посуда, мебель, автостоянка. 26.09.2007 11:46:35, barabachka
Ну не всем же так везёт - "поделки, аппликации" ;) у меня эрик с порога, бегом бросается в свою комнату, запирает дверь и хватает человечков плэймобиль своих. это у него переработка пережитого за день в саду, я стою под дверью и слушаю, чтоб знать, с кем как у него дела обстоят. 26.09.2007 10:54:15, Хибискус
Маринка.
Пять баллов (про стояние под дверью:)! 26.09.2007 11:01:46, Маринка.
Маринка.
Оп-с! Я думала речь идет про подготовишек, а тут 4 и 2,6. КАКИЕ УРОКИ? Моим детям в вашем расписании :-) не хватало бы прогулки после ужина и телевизора/компьютерных развивалок. В "подготовку ко сну" непременно вошел бы "ночной дожор". А с игрушками в таком возрасте частенько только начинают самостоятельно нормально играть - часто бывает, что мама/няня должны "обыгрывать" их вместе с ребенком. Потом, игрушки очень приятно таскать в сад. Игрушками (темами) можно "фанатеть" (у нас по нескольку месяцев держались темы "динозавры", "коты"(гарфилд),"львы",теперь - лошади. Про кукол я вообще не говорю. Кроме того, новая (или хорошо запрятанная мамой старая:-)игрушка - это просто радость. А в саду у нас в подготовительной, например, вообще столько занятий+прогулки, что они поиграть не успевают с игрушками (дети даже недавно воспитательницу упрашивали их на полчасика в покое оставить для этого). 26.09.2007 10:20:29, Маринка.
Римма
у вас еще и уроки? вот это садик!! :-)
мой в 6 дома после садика и игрушки используются по полной, до самой подготовки ко сну в 9 часов. Сейчас погода портится, в выходные дома много времени проводим, тоже все активно пользуется. Хотя когда мы вне дома, игрушки лежат так аккуратненько на своих местах, , приятно в детскую войти:-)))))
26.09.2007 10:14:44, Римма
aloeVera
в дурачество разве не входит игра в игрушки?:)

26.09.2007 10:10:44, aloeVera
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да я про физические вещи ,которые занимают пол квартиры. 15 пазлов, 15 барби с причиндалами, электросмекалочка, лего, мегаблокс, барабан, пианино, целый город Литтл Пипл, кухня с набором причиндалов и еще куча всего,что не приходит в голову 27.09.2007 03:15:40, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
barabachka
У моего игрушек было тоже полквартиры. Благо у него своя комната. Недавно мне это надоело. Перебрала. Оказалось что треть вообще можно спокойно выбросить (машины без колес, собаки без лап, разрозненные части пазлов и т.д.) совсем уж малышовые, мягкие (он ими не играет вообще) и пляжные (которые до лета все равно не понадобятся)собрала в три большие коробки и спрятала в сарае. Теперь красота. Игрушек всего полкорзинки и одна полочка. Как у годовасиков. Причем по другие игрушки деть даже ни разу не вспомнил. Значит пока прожиточный минимум игрушек обеспечен. 27.09.2007 10:32:28, barabachka
Anny+
у нас ттт нет домзаданий :) так что я в 5 забираю из сада, до 7 гуляю, в 8 ужин, в 11 спать. так что у моего много времени поиграть :) 26.09.2007 10:06:37, Anny+
Oker
Как зачем)? Чтобы родители в выходные могли подольше поспать, пока дети воссоединяются с забытыми за неделю игрушками) 26.09.2007 10:06:37, Oker
Ань, а как Ники встает, когда ложится спать в 11? У нас это прям трагедь каждое утро, хотя иногда удается запихать в кровать даже в 10:30:( 26.09.2007 10:32:04, Mariya
Аnny+
встаёт он в 8, он спит, а я натягиваю на него одежду, потом беру на нашу кровать и одеваю дальше, а потом вроде и просыпается :)) 26.09.2007 10:39:49, Аnny+
во-во, у нас тоже папа спящему ребенку чистит зубы:) 26.09.2007 10:50:56, Mariya
Ну,моя успевает утром минут 15 в ванной поиграть с куклами)).И до сна ее частенько забирает няня из сада-полдня впереди дома.И дома никаких уроков она не делает-играет.И в выходные актив вне дома у нас часа 4 всего обычно.Есть время поиграть.Периодически какую-нибудь игруху она в сад носит.Но вообще,у нее только кукол да лошадей много,а так-всего 2 ящика икеевских игрушек. 26.09.2007 09:50:49, Линдаа
Musenka
ИМХО, если ребенок хочет играть, то он найдет время и место для этого - в ванной, в туалете, вместо поделок-аппликаций (они же у вас не обязательные?) или дурачеств. В конце концов, быстрее переодеваться будут и мыть руки - не 40 минут, а минут 10 :) 26.09.2007 09:47:28, Musenka
действительно у вас прям как в школе, что у вас за садик такой. 26.09.2007 09:39:35, Sovik
В садике задают столько на дом, что на это уходит целый час?! Такое даже в первом классе недопустимо!
У нас на задания, если они есть, уходит 15 минут. Причем под конец он нооет, что устал... И во сколько встаете, что так рано ложитесь? Мы начинаем готовиться ко сну после 21.00-21.30, и засыпаем к 22.30.
26.09.2007 09:35:57, маугленок
Тигренок в чайнике
Когда приболеют и останутся дома. 26.09.2007 09:23:25, Тигренок в чайнике
tanyak
И у нас также :) еще и мультики забросил - нет времени совсем. 26.09.2007 09:08:57, tanyak
KengaLU
вот вот... мои уже даже от мультиков иногда отказываются – так скучают по игрушкам. садятся и просто играют пол часа. 26.09.2007 07:21:15, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!