Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

педагог-фанат

А вот скажите, если на доп.занятии ребенка (кружок или секция) педагог - фанат своего дела это плюс или минус? Т.е. кроме того, что он предан своему делу и считает свой факультатив - наиважнейшим делом в жизни ребенка, он еще и считает родителей, которые принимают решение больше не посещать кружок - предателями как минимум. Чувствуется что педагог капитально вкладывается в детей, но и требует от них в ответ некой преданности предмету.
Или педагог по определению должен быть именно таким?
Интересно ваше мнение.
14.09.2007 16:21:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усматриваю некое противоречие - преданность нельзя требовать, ее надо заслужить. Если он умеет заинтересовать своим занятием ребенка то получит и его преданность, и верного союзника, который лучше всех объянит родитеям, как чудесно это занятие. А если не сумел, то опаньки - хоть обтребуйся преданности и любви - ее не будет. 14.09.2007 21:34:38, Tairy
Гэллор
а какая разница,какого он мнения о родителях,если фсе равно уходим? 14.09.2007 18:28:16, Гэллор
Liporella
Все хорошо без перегибов, у нас учитель по лепке фанат своего дела, но он с уважением относится к решениям родителей не водить ребенка, тому может быть ряд объективных причин. И главное, по его словам, что бы ребенку было хорошо, есть ряд детей, которым лепить не нравится, так вот он от родителей этого не скрывает, а даже рекомендует попробывать что-то другое 14.09.2007 17:13:12, Liporella
Давно хотела спросить, а где у вас лепка? 14.09.2007 22:13:21, Ната Ф.
Liporella
Мы живем в Строгино, у нас в районе это студия, вам адрес точный? уточню, если надумаете ездить, то от м Щукинская это еще 4 остановки 15.09.2007 16:46:03, Liporella
Эх, жалко, 4 остановки мы не потянем :-(, у нас еще прицеп :-) в виде младшенького. Хотя - а транспорт часто ходит? И по каким дням и в какое время занятия? 15.09.2007 18:05:42, Ната Ф.
Liporella
Давайте, я все узнаю, еще занятия после лета не начались, но обычно 3 раза в неделю, а время разное. Транспорт нормально ходит, но от остановки еще мин 8 идти, осилит младший, вот если на машине, то от кольца недалеко. 15.09.2007 21:42:59, Liporella
Нет, если еще идти - точно отпадает. Жалко. Спасибо зи инфу 16.09.2007 00:08:23, Ната Ф.
Мусулунга
Не, я таких не люблю. Преданность делу - это одно, а вот фанатизм - другое. Фанатизм не люблю ни в каких проявлениях.


14.09.2007 16:49:04, Мусулунга
Березка
согласна, фанатизм никчему. 14.09.2007 19:21:39, Березка
Аnny+
+1. Учиться у таких педагогов очееень тяжело :( Шаг в сторону приравнивается к расстрелу...
14.09.2007 17:29:19, Аnny+
Kirushka©
Нет. Такая форма фанатизма для педагога, работающего с детьми, во всяком случае с МОИМИ детьми, для меня не приемлема. 14.09.2007 16:34:32, Kirushka©
Тигренок в чайнике
С таким педагогом очень тяжело иметь дело. Это хорошо только в том случае, если согласен с педагогом в том, что данные занятия - наиважнейшее дело в жизни ребенка.

Правда, еще наблюдение - такие педагоги становятся очень нервными, т.к. большинство родителей и детей не так преданы делу, как хотелось бы этим педагогам. А нервный педагог - уже минус.

У дочки тренер по гиманстике такой или почти такой. Очень болезненно реагирует на то, что ее занятия оказываются не самыми важными (она была крайне недовольна, когда я сказала, что временно не смогу оставлять дочку на продленную тренировку - 1,5 часа вместо одного, т.к. накладки с логопедическими занятиями сына). Но мне хочется, чтобы дочка занималась, а другого близкого места нет. Поэтому, зная о "пунктике" тренера, стараюсь в разговоре не упоминать никакие другие занятия или мероприятия.
14.09.2007 16:32:14, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!