Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по играм

Хелп, нужна какая-нибудь интересная настольная игра, типа стратегии. Например, недавно купила игру "На абордаж", написано с 7 лет, но правила совсем не сложные, довольно интересно, играем вовсю. Смотрела в магазине, заинтересовали игры "Крокассон", "Век динозавров", "Император". Но в коробочки заглянуть и почитать правила не удалось. (Кстати, имеет право покупатель попросить показать правила, если коробка запечатана?). Вобщем, если играете - посоветуйте.
И второе: компьютерные игры-стратеги для детей тоже интересуют, потому как всякие развивающие приелись уже.
29.08.2007 13:02:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Каркассон играем, моему (5 лет) нравится, у нее и компьютерная версия есть, тоже неплохая.
Есть его разновидность - Каркассон Охотники и собиратели, на мой взгляд хуже чем классическая. Тоже существует в виде компьютерной игры.
Есть еще очень известная игра того же типа - Колонизаторы, вроде в оригинале The Settlers of Catan или как-то так.
Для чуть старше забавная Munchkin, но она не стратегия, скорее прикольная (карточная).
29.08.2007 14:22:28, Lynx
Oazis
Ни фига себе, мы в Манчкин со взрослыми играем...:)) И в сеттлерс тоже. Имхо, сеттлерс (колонихаторы) в любом виде не для 4-х летки. Разве что он особо одарен, в шахматы играет уже сознательно и т.п. 29.08.2007 16:40:17, Oazis
ABDDavidoff
зато Манчкин отлично формирует умение "держать удар". Но мы с сыном редко в него играем, не могу обманывать ребенка :))))))))))))) 29.08.2007 17:25:29, ABDDavidoff
Oazis
неясно мне, вы уж простите. А "пьяница" игра карточная не формирует то же самое? А лото? Просто суть Манчкина совершенно не в умении держать удар... Это как микроскопом гвозди забивать, имхо, конечно. 29.08.2007 23:11:09, Oazis
ABDDavidoff
не поняла по какому поводу не согласны :) игра как игра. каждый видит свое. для кого-то микроскоп, а для кого-то молоток. не спорить же по этому поводу... 30.08.2007 08:55:14, ABDDavidoff
ABDDavidoff
у нас что-то Каркассон не пошел :( быстро разобрались изаскучали. Думаю, может Колонизаторов купить? Она сложнее, насыщенней? 29.08.2007 16:16:55, ABDDavidoff
Oazis
В колонизаторах 2-3 стратегии игры. В ней интересен сам процесс (у нас Колонизаторы на 2 игроков и Сеттлерс на 4 (кажется). Либо ты строишь торговые здания так, чтобы превзойти в этом противника, либо растишь мощных рыцарей. При этом учитывая 3-4 доп. фактора и время от времени нападая на противника. Имхо, игра сильно для постарше... 29.08.2007 16:44:04, Oazis
ABDDavidoff
куплю, наверно, тогда. Непойдет -отложим. Надо же вечерами семьей играть во что-то... от УНО и Миллион немного устала я (сын-то готов хоть сутки напролет) 29.08.2007 17:26:54, ABDDavidoff
Oazis
Только если речь идет о settlers, там немного другие цели и процесс, другое поле. там строят самую длинную дорогу и т.п. 29.08.2007 23:12:51, Oazis
Nessie
Уно я нашла, почитала.. а с какого возраста ваш сын в нее играет?
Что такое миллион? попался только "миллионер"...
29.08.2007 18:18:44, Nessie
ABDDavidoff
В УНО вполне дети с 4 играют, там правила простейшие. На картах-картинках все нарисовано. Миллион- вариант Миллионера. Это уже на постарше...

В УНО всем рекомендую, детям и бабушкам-дедушкам очень нравится. Особенно на отдыхе спасает.
30.08.2007 08:56:57, ABDDavidoff
А в компьютерную Кракассон деть сам играет?
Колонизаторы - это настольная или компьютерная?
Пр Манчкин почитала в инете, принцип чего-то не поняла? правда прикольная?
29.08.2007 15:04:47, shelly
В компьютерную ребенок не играет, только в настольную пока, но у меня он вообще компом не интересуется.
Колонизаторы - настольная, но действительно она лет с 7-8. Манчкин тоже лет с 7-8 мне кажется, не раньше. У нас мы сами играем в нее, а ребенок наблюдает пока.
29.08.2007 21:55:37, Lynx
Каркассон можно попробовать. Там не очень сложные правила (но и не скучные, поле каждый раз новое, заодно и считать поучитесь), если пойдет, то можно купить Каркассон - Охотники и собиратели. Эти же игры есть в компьютерном варианте. 29.08.2007 13:57:26, Nina_L
Так лучше Каркасон простой или Каркасон "Охотники и собиратели"? А поле каждый раз новое это как??
В компьютерном варианте вам нравится?
29.08.2007 14:22:37, shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!