Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.07.2007 19:12:10

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Когда я решила, что не хочу, чтобы мои дети сидели у телевизора, были телеманами, мы с мужем перестали смотреть телевизор. Вообще. Т.е. лет до 3 мой сын вообще не подозревал, что вот этот ящик - не только подставка для ваз с цветами, а еще кое на что годен. Мои дети, по-моему, ни разу не видели родителей, находящихся в полувменяемом (т.е. вроде бы здесь, но на самом деле - в экране) состоянии у телевизора или компа, зато и у меня с ними таких проблем нет. Если сильно нужно что-то посмотреть-поделать, я делала это ночью или когда их нет дома.

Если вы действительно хотите что-то изменить - начните с себя, потому что нельзя требовать от других то, что сам не делаешь. ИМХО
05.07.2007 09:41:53, Musenka
Морская птица
У нас ограничений нет. Играй, сколько влезет. И больше часа никто не играет из детей, накушались. Старший так даже не каждый день подходит к компу. Но у моих детей и день не настолько свободен, чтобы провести много времени за компом.
Младший в 4 года такой же продвинутый пользователь, только в Ин-т я его не пускаю вообще, самой мало:)
Я противница запрета - во первых, запретный плод сладок, во вторых - пусть дети осваивают комп, у нас светит матшкола, где информатика с 1 класса.
Наблюдая друга старшего сына(10 лет), ему родители разрешают играть только два часа по воскресеньям. Такого Маньяка я не видела никогда:(( он просыпается с утра и начинает обзванивать друзей - кто его пустит к себе поиграть. Играет, молотя по клавишам, с бешеными глазами, ничего не видя и не слыша, смотреть страшно:(
Я говорила с его мамой - может, пусть хоть час в день дома играет. Но она непреклонна, комп вреден. Наверное, скоро ее сын переселится жить в комп. клуб, потому что мы его уже играть к себе не пускаем и другие друзья тоже, всех достал.
Вобщем, я за то, чтобы давать играть ребенку час в день. Меньше - мало, не успеет толком ничего.
05.07.2007 08:24:14, Морская птица
Liporella
Не понятная мама вашего друга, комп вредем, а к друзьям пусть идет играет, в любом случаи ребенок к компу подходит и где логика, пусть лучше дома час в день играет, чем у друзей 05.07.2007 14:41:46, Liporella
Морская птица
Я тоже никак не вникну в ее логику. 05.07.2007 16:11:03, Морская птица
Похоже, что тянется к компьютеру, потому что Вы с мужем "если есть свободная минутка - мы за комп". Начните с себя. Играйте с сыном, а не с компьютером. Ввести ограничение времени за компьютером для сына, конечно, резонно из соображений здоровья, но прежде всего, по-моему, нужно не ограничения, а альтернативные интересные занятия. 05.07.2007 07:30:34, Учитель каллиграфии
Донна Роза
У меня тоже играет, и может подолгу - час-два -легко.. Но каждый день я не разрешаю. Говорю, что интернета нет, связь плохая, сайт висит и тп, но мой именно в оn-line игры играет пока. И мульты часто смотрит на компе.. Но я не запрещаю, стараюсь просто дозировать, ну и другие развлекалки предлагаю - вне компа)
А что делать - либо полностью запрещать, либо дозировать и искать альтернативы - по-другому никак..
04.07.2007 23:33:54, Донна Роза
Liporella
У нас копм табу, к нему подходить, троготь нельзя, обсуждению это не подлежит, дочки 4г, в комп не игарает. Мне кажется, после летнего отдыха следует запретить играть....объясните, что-то сломалось в игры играть нельзя...... 04.07.2007 23:06:32, Liporella
СчастливаЯ
Я бы убрала компьютеры с глаз ребенка. Если сильное желание и у мамы и у папы отучить малыша, то можно поступиться соими желаниями посидеть за компом. Если совсем невмоготу, можно оторваться вечером,ночью, когда ребенок спит 04.07.2007 22:36:38, СчастливаЯ
ленУля
у нас на компьютере детского - игрушки с солнышка и еще один сайт, т.е. ограниченный набор игр. Плюс - дочка знает, что иногда компьютер (интернет) не работает и игры не грузятся :) Но у нее пока (ТТТ) и зависимости такой нет, хотя уже полгода точно играет. Временами становится интересно - дня два-три может играть по часу-полутора, потом сама охладевает к этому (видимо, игры надоедают :) ) на несколько недель. Игры на дисках я не покупаю и не говорю даже, что они есть в принципе :)
04.07.2007 21:36:26, ленУля
diter1
у нас еще круче:(
Мишка сам включает - выходит в сеть - заходит на свои любимые сайты - КАЧАЕТ игрушки или играет в он-лайне
ну сейчас реже подходит к компу, может наигрался, думаю и у вас тоже перегорит:)

04.07.2007 20:03:04, diter1
Мой муж во избежание выделил Володе отдельным рабочий стол с ограниченным доступом. А то он такого накачает или наотправляет... 04.07.2007 20:04:49, маугленок
diter1
ну у меня муж совсем ничего в компах не понимает:(
я тоже:)

04.07.2007 20:13:58, diter1
Не пускать. Вот просто не пускать за комп, и все. По будням - полчаса, по выходным - 2-3 раза по полчаса (на самом деле и это много, но меньше у меня не получается).
И главное - предложить альтернативу. Чем он занимается, когда не за компом? Во что умеет/любит играть? Ни во что? Значит, надо научить - с учетом того, какие именно игры предпочитает в компе. Своему любителю "Героев меча и магии" я купила шахматы. Правда, играть сама не умею, играем с ним пока в шашки.
04.07.2007 20:02:58, маугленок
Земляничный дождик
В 3,5 года 3 часа играть на компе - это сильно!
Я лично для себя (точнее для своих детей) выбор сделала. После прошлого лета, когда они 2 месяца ни компьютера, ни телевизора не видели, малость отвыкли:
1) купила DVD - мультики теперь только по телевизору.
2) перестала покупать к/игрушки, даже если мне кажется, что они "очень развивающие".
3) Для себя за последние полгода компьютер включала 1 неделю, когда пришлось дома работать.
4) Муж его включает только когда дети спят.
В итоге дети почти совсем перестали проситься за компьютер. Пускаю раз в неделю, наверное, поиграть-порисовать-пописать.
Ну и насыщенная "невиртуальная" жизнь, естесственно :))
04.07.2007 19:47:40, Земляничный дождик
Godiva
Думаю , что ребёнку просто надо объяснить , что вы ,лично , ничего против его занятий на компьютере не имеете , но недавно у одной вашей знакомой заболел сыночек , у него заболели глазки и они ходили к доктору . Доктор узнал что мальчик любит заниматься на компьютере и очень расстроился и сказал маме этого мальчика , что деткам до 7 лет за компьютером можно находиться только 20 минут в день 3 раза в неделю ,т,е через день ( или вы в самом деле проконсультируйтесь со специалистами , как долго ребёнок вашего возраста может проводить за компьютером ) ,т. к. у деток глазки ещё растут и формируются и от компьютера у деток наинают болеть глазки . Доктор выписал мальчику очень много лекарств и запретил пользоваться компьютером целый год и выписал очки .Мальчик очень плакал и согласился с доктором , потому что у него очень болели глазки . То что мой племянник в возрасте 23 лет чуть не ослеп от работы на компе , это я вам могу сказать без шуток и лукавства . Считаю , что надо задуматься серьёзнео . 04.07.2007 21:12:32, Godiva

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!