Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли второй?

Вопрос у меня такой - а нужен ли второй ребенок? Объясню. Есть долгожданный, поздний, любимый ребенок, мальчик. Что называется - свет в окошке. Надо срочно решать о втором, годы уходят. Или в этом году или никогда, скорее всего. Иногда так скрутит тоска по маленькому теплому комочку, что голова кружится, а иногда прямо всей шкурой не хочу - бессонные ночи, тревоги ( у меня повышенная тревожность, просто умираю, когда сын болеет). Вот сейчас, по-моему, не хочу. А с другой стороны, представляю себе картину через 20 лет - у меня один взрослый сын, всей душой чувствую - неправильно это! А второй где? :) Должен быть второй!:) И еще - не хочу я какого-то абстрактного ребенка, а "мой" - это уже другое дело, правда?:) Старая я стала, старая, тишины, покоя хочется, книжку почитать. Старшенький - трехшилопопый ребенок:) Но он не гиперактивный, он очень живой, очень подвижный просто. И настолько идеальный и прекрасный для меня, что второго такого чудесного я просто и представить не могу:)А во все проезжающие мимо коляски заглядываю и младенческие одежки перебираю. Запуталась я совсем что-то.
А вот пожалел кто-то из вас о том, что не остановился на одном ребенке? Заранее прошу прощения, может вопрос задан некорректно. О себе - ну анонимничаю, потому что об интимном. Все анонимные ответы только поприветствую. Я не беременна и об аборте речь идти не может. Помощников нет, няни не будет. Не в Москве. Муж ребенка хочет, но дома не бывает. Сын - очень хочет сестричку. Через 2 года ему в школу. А я сижу, голову ломаю. Авось сломаю:)
20.06.2007 15:53:53,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА ( 1972)
Если задумываетесь и хотите, то надо. Есть такие мамы, которые счастливы с одним и не хотят второго - им точно не надо. А вам надо, потому что потом ..в старости..можете пожалеть о несделанном:)
О себе: еще в родилке..спустя час после первых родов уже сразу захотела второго и второй раз пройти через все это и чтобы у меня было два таких комочка:) Потом, с каждым днем желание только крепло. Я просто смотрела на первого сыночка и понимала, что должен быть второй, т.е. я просто чувствовала, что его, второго, не хватает и счастье мое неполное. и вот, когда через 2 года я родила и доченьку, то ощутила уже АБСОЛЮТНОЕ ПОЛНОЕ ИСТИННОЕ счастье. Это такой кайф :):) Идешь с ними: за одну руку ведешь сыночка, за другую доченьку:):) Или по=другому, впереди идет папа и ведет за ручку сыночка, сзади идем мы с доченькой !!!!:))
26.06.2007 11:39:12, НикитА ( 1972)
Один в один ощущения были и у меня, только у меня девочка, а сейчас есть еще и мальчик и я счастлива, хотя и трудно мне очень, но не жалею...

26.06.2007 10:51:53, Горький шоколад
моей второй нет еще месяца и мне под тридцать и я не жалею что у меня есть второй ребенок , скорее я жалею что не могу разрешить себе третьего.
24.06.2007 00:26:00, баниласка
Чуча
Совсем недавно, когда впервые на несколько дней осталась со старшим ребенком без младшего, промелькнула мысль, и зачем мне второй был нужен?
Они когда вместе, это бесконечная ругань и драки, в среднем они могут раз в неделю час без ссор поиграть, все остальное время-ссоры.
Когда мы со старшим уехали на пару дней я наслаждалась и он тоже. Он не хотел ехать домой, несмотря на то, что скучал по папе.
При всем при этом они уже не могут друг без друга, им скучно.
Я не знаю, что вам сказать...если у вас есть море терпения и покоя внутри, то "ДА". Если есть повышенная тревожность и раздражительность, зачастую нет сил и на этого ребенка, то я бы сказала "нет".
Я всегда хотела много детей, но отношения мои двоих меня уже вымотали так, что о третьем речи не идет, хотя, кто знает, может лет через десят и усыновим дочку, потому как рожить я категорически не хочу....

22.06.2007 14:59:32, Чуча
al_la
Если здоровье позволяет - рожайте и не сомневайтесь :) Найдутся и силы, и возможности.
Мне 36, дочку родила в 32 и очень хотела и хочу второго, да и муж был бы рад, а уж дочка просто бредит братиком или сестричкой, но...
21.06.2007 12:42:51, al_la
Хотела ответить вам на "мыло", но нет Вашего адреса. А Вы второго поищие "готовенького". Поищите-поищите:) Мой Вам очень добрый совет:) Удачи! Я знаю, о чем говорю, правда!:)

21.06.2007 14:19:51, aвтор
Larun and Jenny
Если сейчас не готовы, может, и не надо торопиться. А потом можно ребеночка и усыновить. 21.06.2007 12:28:10, Larun and Jenny
Мне нужно быть относительно молодой мамой и при усыновленном ребенке, силы, здоровье и терпение нужно:)
А вообще Вы зрите в корень:)) Я в общем-то не рожать собираюсь, но сути это не меняет:) Спасибо.
21.06.2007 14:09:51, aвтор
ОльгаЯ
У меня второй ребенок получился незапланированный. Поясню - случайно получилось, а не сознательно перестала предохраняться и хотела забеременеть. Об аборте речь не шла, хотя мне и не хотелось опять ввязываться во все это - бессонные ночи (старший сын не спал до 1г.8 мес. больше 2 часов подряд по ночам), пеленки, диатезы, дисбактериозы. Тоже думала, как я буду любить кого-то кроме любимого сына. Родилась дочка - полная противоположность сыну - покладистая, тихая, веселая. Разве можно об этом пожалеть? Мы смотрели на нее с мужем и думали - а ведь ее могло бы и не быть. Это такие чувства пробуждает к ребенку, к обоим детям! И, конечно, со вторым ребенком гораздо проще, чем с первым - уже есть опыт.
У вас разница в возрасте между детьми удачная получится,как у моей сестры 5 лет. Ревности такой не будет и вообще много плюсов: в первом классе ребенку тяжело, а тут мама все время рядом.
21.06.2007 11:22:06, ОльгаЯ
Чуча
А представьте, что ваша дочь была бы еще беспокойнее, чем сын...
Просто надо помнить о том, что никогда не знаешь, какой у тебя будет ребенок. У моей подруги трое детей. Две старшие девочки. Одной 5, другой 3. Так они и разные по характеру, но вдвоем они проблем маме не создают. Надо изначально настраиваться на трудности и если человек к ним готов, то пусть рожает, а вот если нет, то лучше и не начинать...

22.06.2007 15:04:04, Чуча
Так я и ожидала "еще беспокойнее":)) Отсюда и радость, что все гораздо легче со второй оказалось. 26.06.2007 12:04:05, Ольгочка
мне 32, есть один ребёнок, ему почти 4. Очень, просто очень хочу второго, а если повезёт, то и третьего. Проблема в том, что пока не от кого, т.е. если напрячься и заняться этим вопросом, то найду, надеюсь:)) пока останавливает только то, что мне нужно создать какой-то хотя бы минимальный запас прочности, чтобы со спокойным сердцем уйти в беременность. А у вас муж хочет, вы, всё-таки, больше хотите, чем не хотите, да и старший ваш тоже за - чего ж не рожать-то? 21.06.2007 10:27:40, да неважно
HelenJS
А я мечтаю еще минимум о двоих, но... Я одна и мне не от кого родить второго. Даже на горизонте нет никого в личном плане, все 4 года. А я так мечтаю, ХОЧУ еще детей много... :(
21.06.2007 09:35:42, HelenJS
не пожалела) а сколько вам лет?
я, кстати, третьего хочу, но попозже)

21.06.2007 07:35:11, Queen
Мне 36 лет, сыну 4. 21.06.2007 14:10:45, aвтор
Морская птица
Когда второй только появился, я сильно прочувствовала бессонные ночи и вообще несвободу, старший был большой, с ним бы везде ходить - а мы тусовались в сквере с колясками.
Но зато я "пасла" старшего последний год в саду и первый класс. А сейчас вообще уже давно нет никаких бессонных ночей, и несвободы нет, и детям никогда не скучно вместе.
Помошников у меня нет - всё с мужем сами, иногда как белка в колесе весь день, присесть некогда. Жалею ли, что родила - да что Вы, я жалею иногда, что вообще не осталась старой девой:)), особенно жалею, когда дома разгром, всё съедено, дети дерутся, кот в ужасе спрятался:))
Но я себе не представляю жизни без второго ребенка. Второй вообще получился лучше - активнее, здоровее, и проблем с ним намного меньше, потому что имеется опыт и я не делаю лишних телодвижений.
Короче, если хочется - рожайте.
21.06.2007 02:04:58, Морская птица
Manibu
Либо несколько,либо ни одного(если есть возможность выбирать).Ну,это мое мнение...
Вот вы как раз до школы чудненько успеете родиться и подрасти,и каждый будет расчудесный по-своему:)
21.06.2007 01:09:09, Manibu
Я все хотела второго "в проекте", т.е. когда нибудь потом, только не сейчас. А муж хотел небольшую разницу между детьми. Меня уговорил. Счас ни капельки не жалею! Второй ребенок - это совсем-совсем-совсем другое! И вполне возможно, что не будет бессонных ночей:) (у нас нету ТТТ) Маленькие они такие... ну прям слов нет какие они!!! Решать конечно же вам и только вам, желаю вам верного (для вас:) решения!:) 21.06.2007 00:40:18, Taly
Вспоминаю как мне было тошно быть единственным ребенком, завидовала подругам, у которых были братья/сестры. Сама не раздумывала даже, родила второго ( правда разница в возрасте планировалась 4-5 лет, а получилось 2,5) . Мне 32, грудничок проблем не доставляет вообще, опыт сказывается, упиваюсь и наслаждаюсь младенчеством ( чего не успела с первым ребенком, слишком дергалась из-за отсутствия опыта и ребенок беспокойный был) . Трудно со старшей, возраст кризисный 3 года, характер еще тот, ну и внимания не могу уделить ей как раньше ( это единственный минус), помощи в виде нянь/ бабушек нет, квартира однушка. Родила бы третьего , и муж хочет, но реально не справлюсь физически уделить должное развитию детей. А в вашем случае родила бы, тем более дети поздние, чтоб им потом в мире не так одиноко было (уж извините что так говорю). Да и разница в возрасте самая подходящая, пока до школы успеть основные трудности преодолеть, чтоб уже к школе могли снова уделять старшему достаточно внимания. Рожайте, не пожалеете - это уж точно! 20.06.2007 23:03:08, мама уже двоих
Сима Полосатая
это ТОЛЬКО Ваше решение. тут ни конфа, ни муж, никто не подскажет-надо-не надо. Вы должны САМИ захотеть...или нет:) 20.06.2007 22:37:57, Сима Полосатая
aloeVera
Нужен! Руками и ногами за не_меньше_двух_детей! 20.06.2007 21:51:40, aloeVera
Мама мальчишек
Рожайте. Пока был у меня один ребенок, долгожданный, выстраданный, заласканный донельзя всеми, не представляла, как буду любить еще одного, и буду ли любить его вообще. Родила второго сына - люблю его безумно, такой же огромной любовью как и первого. Они очень разные по характеру - живой и порывистый первый и обстоятельный, маленький мужичок, второй. Очень дополняют друг друга. 20.06.2007 21:49:16, Мама мальчишек
Нужен! Если здоровье позволяет, я бы не раздумывала. Вторая была нежданная, но сейчас когда хоть на полсекунды пытаюсь представить, что у меня Дюськи нет - седею.
+: старшей нескучно - то дерутся, то дружат, но "чувство локтя" у нее точно образовалось, и за сестру всех порвет :)
я тоже девушка нервная, а когда младшая появилась, как-то легче на все детские болячки и проблемы стала реагировать - не поверите, боялась со старшей на дет.площадку ходить, боялась обидят :)
имхо - со вторым идешь по проторенной дорожке, и все не так ново и потому страшно, а когда мама не психует со страху - ребенок чувствует и тоже расслабляется :) Не могу сказать, что с младшей проблем не было - то пупочек, то энтероколит с кровавыми каками, то грыжа, сейчас с аденоидами боремся с переменным успехом - но на все уже смотришь более философски :)

Ну плюсы еще долго могу описывать. А минусы - ну стыдно, что старшую слегка запустила, но у меня разница меньше двух лет и никаких желающих/могущих помочь бабушек и тем более нянь - тогда с финансами было совсем неважно, а родили - все наладилось :)
Удачи вам!!!!!!
20.06.2007 20:13:06, MyFarm
и у меня такой же вопрос, нужен ли второй(((
и ситуация похожая - только у меня время есть, а у мужа его нет (старше он),
но у меня ощущения другие - не хочу, но нет уверенности, что потом не пожалею, точнее нутром чувствую, что пожалею скорее всего, если второго не будет. А не могу, решиться не могу, никак. А муж при этом давит, типа хочет, но при этом все ведь опять на мне будет, его видим мало, бабушки в нашей жизни никак не участвуют, денег на няню нет, и как представлю опять все это, плохо становится. И все думаю, думаю...вообще это все из головы не выходит(((
еще: мама моя говорила, что она сама только одного ребенка хотела, и что брат появился случайно, она его не хотела (брат об этом не знает). и в детстве лично мне часто бывало некофортно что я не одна, общая комната, до 23 лет, пока я к мужу не съехала, мне постоянно давили, что я старшая и т.д. и т.п.
20.06.2007 19:20:43, не хочу под своим ником
Таш@
Вот, у меня есть уже сын, которому почти 20, отправился он в армию месяц назад... чтобы я делала, если бы у меня не было среднего и младшего? Работала бы, строила бы карьеру? А что меня бы ждало дома после работы? Ну не представляю просто, я бы с ума сошла, если бы не детки. Конечно, мне сейчас тяжело, потому как третий совсем крохотный, но я ни о чем не жалею. Время уходит, унося здоровье и молодость, а все остальное - дело наживное. Меня как-то заклевали в планировочной за то, что я собираюсь рожать третьего, не имея своей квартиры... каждому свое, можно годами строить свое жилье и в конце концов остаться в нем, но одинокими... Детки - это самое дорогое в жизни, это наше будущее, это возможность снова побыть маленьким, ползая с ними вместе по полу, играя в их игры. И еще: женщина молодеет после поздних родов - это природа о ней заботится, чтобы она смогла выкормить и вырастить свое потомство :) Так что беременейте, рожайте и ничего не бойтеся! 20.06.2007 19:05:34, Таш@
KMary
Когда я узнала, что будет 2-ой сын. Рыдала. Казалось, что не смогу его любить, ну совсем не смогу. И вот он родился маленький, сладкий. В тот момент - копия старшего брата. Все что проходили со страхом с первым - со 2-м шло на ура!!! Я безумно люблю мальчишек и не преставляю того времени, когда был один старший 20.06.2007 18:16:39, KMary
avgustinka и Алешка
я вот жалею, что не могу пока родить второго. но все же надеюсь, что все у нас получится и будет у Алешки сестричка или братик:-)
А то, что вы сейчас родите - наоборот хорошо. К школе старшенького уже все у вас наладится, устаканится и вы сможете правильно распределять время - потому что в первом классе ему очень нужны будете вы.
20.06.2007 18:14:43, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Второго такого же любимого нет и не будет, НО! Будет другой не енее любимый теплый, маленький совершенно другой, иногда до удивления. Я всегда поражаюсь, что люблю в младшей качества, которые у старшей люблю в их обратном приявлении :) Вот так в этой жизни бывает :) 20.06.2007 17:43:33, Kirushka©
karik
Если бы вы действительно не хотелы, вопрос бы и не встал! Пока не поздно и если есть возможность материальная и все остальные которые необходимы для рождения и воспитания ребенка есть-то обязательно. Я вот тоже очень хочу, просто надо сделать необходимые дела, на рабюоту недавно вышла после декрета,есть обожаемая дочка, но очень хочу второго. Только мне кажется когда есть сомнения, то они только от того, что хочет сердце и душа, а не хочет разумная голова(если имеется) 20.06.2007 17:11:24, karik
nata2703
давайте-давайте, мне понравилось- много нового открыла, и в непохожести детей, насколько второй ребенок отличается, ну и наблюдать, как относится старший к мелкому, насколько это его изменило, как он с удовольствием вокруг него бегает --- море новых эмоций у меня, короче :) 20.06.2007 16:57:21, nata2703
Egorush mam
Я как раз сейчас созрела, чтобы родить второго ребенка. Долго к этому шла морально. Все работала, работала, тащила на себе воз. Но в один момент сказала себе :"Стоп!", что ты можешь вспомнить лучшее из жизни? И вспоминаются только моменты касаемо моего Егорушки (ну и свадьба конечно). И вот теперь я уже точно знаю что хочу второго малыша и надеюсь на то, что у меня получится забеременеть и родить. А то что Вы не в Москве - ну и че, обязательно быть Москвичкой чтобы рожать? Понятно, что все нужно хорошенечко взвесить, чтобы принять такое решение. В любом случае желаю Вам принять правильное решение!!!!!
20.06.2007 16:45:40, Egorush mam
karik
+1 Полностью поддерживаю! Одной работой и личными успехами сыт не будешь, а дети это наше будущее, единственно стоящие заботы, единтственная откровенная радость. Я с Вами, давайте, сначала Вы за вторым, т.к. Егорка мою Иру старше на год, а потом мы за Вами подтянемся. 20.06.2007 17:14:15, karik
Egorush mam
Ок :))) Давайте вместе!!! Я уже мечтаю плавно перелиться из конфы "планирующих" в конфу "беременных"!!!
21.06.2007 08:45:48, Egorush mam
Специя
Прыгайте :-)! Как раз разница в возрасте идеальная получится! 20.06.2007 16:41:16, Специя
Большое вам спасибо!:)
Видно рано мне еще на лежбище с книжицой:)
Эх, прыгну!
20.06.2007 16:35:48, aвтор
Царевна СмеЯна
к тому же сейчас рожать детей одно удовольствие - памперсы, стиралки-автоматы, радионяни, кенгурушки, молокоотсосы, стерилизаторы, блендеры, пеленалки и т.д. Я лично удовольствие получила от всего этого процесса :))) 20.06.2007 16:44:26, Царевна СмеЯна
Аленкаа
:) удачи! я вообще ЗА детей:))) 20.06.2007 16:39:00, Аленкаа
Специя
Вряд ли найдётся кто-то, кто пожалеет о 2-ом,а что касает-ся мамочек с повышенной тревожностью- так это просто необходимо. Дабы не замучить одного уже имеющегося. Поверьте волноваться Вы ещё больше не будете, а просто весь запас тревоги будеть распределяться между всеми, сужу по своему опыту, а насчёт переживаний по поводу получится ли второго полюбить как первого? конечно! ну может и не сразу.И ещё, вторая беременность и роды-это замечательно, уже не в "тёмном лесу блуждаешь", а с высоты птичьего полёта наслаждаешься чудом... 20.06.2007 16:35:47, Специя
Когда узнала,что снова беременна.Испытала такой ужас.Причем предохранясь по всем правилам.Только с работой все стало хорошо старшему 4 года,и тут опять.Мама,папа-против(я одна в семье любимая поздняя дочь),мужу все равно,только свекровь сказала рожай.До 12 недель ходила почти через день на аборт. А потом поняла,что он мой и я хочу его.Атак я хотела только одного сына.А теперь прихожу с работу он кричит Мама и так приятно,старший очень сдержан.Теперь хочу лет через пять попробовать дочку родить.Муж уже не против.А младшего наверное больше любит. 20.06.2007 16:33:51, Корделия
Царевна СмеЯна
я вот третьего хочу... даже как бы это планирую что ли... Кстати как только забеременеете начинают в мозгу какие-то изменения происходить и все сомнения разом проходят.. и уже не представляете себя какой-то другой кроме как будущей мамой второго ребенка :))))) это как в воду впервый раз войти.. сначала страшно, а потом как по маслу :))) Удачи! :) 20.06.2007 16:29:32, Царевна СмеЯна
Аленкаа
я бы вот беременной побыла бы с удовольствием:) 20.06.2007 16:37:39, Аленкаа
ZhasminKa
ну так в чём дело?:-) Глядишь снова будем беремешками тусить. Тока мне тоже созреть надо ..на 3-го:-)

21.06.2007 02:17:27, ZhasminKa
Царевна СмеЯна
:))) понимаю :))) мне тоже понравилось :)))) 20.06.2007 16:41:03, Царевна СмеЯна
Царевна СмеЯна
кстати про книжки.. я вполне их читаю вне зависимости от наличия/отсутствия в доме маленьких детей. 20.06.2007 16:32:54, Царевна СмеЯна
Аленкаа
Очень рада что у меня их двое. И рада что программу-максимум по детям уже выполнила:) Но! Второй ребенок морально мне дался гораздо труднее, чем первый, именно морально... я связываю это с возрастом(хотя он у меня и не ахти еще какой), так что если хотите иметь двоих детей, то я бы на вашем месте поторопилась. 20.06.2007 16:24:26, Аленкаа
Я много лет читаю про "вторых детей", и из тысячи статей и форумов только один раз наткнулась на маму, жалеющую что родила второго. правда, той маме было всего 20 лет, и второй ребенок ей полностью нарушил учебу.

А мы очень счастливы что у нас двое.
И каждого я люблю неимоверно сильно.
И хочу третьего. потому что думаю как вы - вот будет сыну 20 лет, дочке 18, и что - это все? больше никого, только эти двое?
20.06.2007 16:22:11, НаталияБел
+1

21.06.2007 07:35:54, Queen
Я вас прекрасно понимаю. Тоже такие вопросы стоят, только у меня есть еще время подумать. Мамочкам с колясками завидую (по-хорошему), иногда даже сердце щемит. С другой стороны - муж работает в другом городе, а одна с двумя - потяну ли? Смогу ли дать полноценное воспитание страшей после бессонной ночи и горы пеленок? Если случайно забаременею, на аборт конечно не побегу, но сознательно начать планировать беременность еще не решаюсь.
Я понимаю - каждый человек сам для себя должен решить, что ему важнее, второй ребенок или наличие свободного времени и т.д. Но наверное я какая-то нерешительная.
20.06.2007 16:17:10, Кто я?
Olga&Paha
Да уж. Вот точно также в раздумках. И время уходит и в коляску заглядываю и помогать некому и квартира малюсенькая и сама себе деньги зарабатываю и все вроде устаканилось уже. Только нет какой то завершенности что ли, как то семья особо не ощущается. Вот буду ждать пока все эти НО не пройдут. А так вряд ли кто напишет, что пожалел о рождении второго ребенка, все говорят что чудо как хорошо что двое. 20.06.2007 16:12:01, Olga&Paha
Земляничный дождик
Я не сомневалась (в 31 год :)), но боялась, что второго такого чудесного ребёнка просто не бывает. Дура была, каюсь :) "Такого" не бывает - факт, бывает ещё чудесатее :)) 20.06.2007 16:06:18, Земляничный дождик
Я ни на грамм не жалею, что у меня двое детей. Наоборот, очень часто такое счастье на меня накатывает, когда смотрю на них. А до рождения сына тоже не представляла, что смогу еще кого-то любить так же, как ее. 20.06.2007 16:05:58, Рукавичка
Musenka
Ну я тоже не молодкой первого родила. Второго как раз хотела (вроде бы), вернее, хотела девочку. Но когда узнала, что будет второй - рыдала, потому что понимала, что такого замечательного, как сын, не будет, а будет продолжение бессонных ночей и т.д. А больше всего жалела сына - он теперь недополучит моего внимания и тепла, будет в чем-то ущемлен. Теперь понимаю, что это было гормональное. И действительно трудно любить какого-то гипотетического будущего ребенка и очень легко - своего, вот этого, который лежит перед тобой.

О том, что родила дочь не жалела ни разу ни капли, ессно. Честно говоря, если б не возраст и некоторые обстоятельства, родила бы третьего с удовольствием.

20.06.2007 16:02:16, Musenka
Liporella
Это вы сами должны для себя решить чего больше хотите маленькое чудо или спокойно книжку читать. Я вот боюсь рожать второго, квартира маленькая, не справлю......., короче, не готова я пока, но вот все чаще ловлю себя на мысли, у меня наследственность серьезное что по папиной,что по маминой линии у меня должна была по всем раскладам родиться 2-я, честно, дико этого боялась, родилась одна дочь, а сейчас думаю, жаль, что не 2-ня, здорово как было бы, что с одной не спала, что с 2-мя, вот жалею теперь, настраиваль бы на 2-ню, 2-я и родилась бы 20.06.2007 16:01:16, Liporella
нужен, нужен! я безумно счастлива, что у меня двое (хотя они бывает и дерутся и ор поднимают на весь дом):)) 20.06.2007 16:00:23, моль бледная
Как это-пожалел??? Да я жизни не представляю без моей хулиганки:))Помощи постоянной и няни у меня тоже нет.
А маленькая такое шило в попе -караул.
К топику ниже, о черешне. Я на даче в этом году обнаружила, что мне обезьянку в род.доме вручили. Чистая обезьянка, брат даже рядом не стоял:))
20.06.2007 15:58:26, fleur-de-lis
Гыгы
а у меня младшая только характером буйная, а лазить не умеет :)) "вот я в ее годы!"
20.06.2007 16:19:38, НаталияБел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!