Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста,

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, что лучше приготовить для празднования детского ДР. Праздновать собираемся на даче, будет 5 девочек (2-6 лет). Самой именинниице 4 года. С конкурсами опредилилась, а вот с угощениями нет. Подкиньте, пожалуйста, каких-нибудь идей. Буду очень признательна.
21.05.2007 18:20:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, для детей главное - это торт со свечками. А на первое может им макароны сварить, и сделать из азу такое мясо с подливкой как в детском саду (мяса поменьше - подливы побольше), дети это любят очень :) Ну и салат большой нарежьте. Да - и попить что-нибудь, морсик или детский сок, в жару набегаются и пить литрами будут. Если есть возможность до дачи мороженое довезти - тоже на ура пойдет в перерыве между конкурсами :) 22.05.2007 11:06:40, ТиЛи
В принципе, даже 2х леткам можно уже шашлык кушать - если сделать его из перца, кабачков, баклажан и помидоров - главное, в процессе приготовления все радость получат. Либо если самой мясо в кефире замариновать - такой детям тоже можно. Очень дачная еда! 22.05.2007 11:08:58, ТиЛи
Liporella
корзинки с фруктами, покумаете корзинки готовые ( в маг-не 12 месяцев продают или испеките сами), на дно немного варенья 1 ложку, потом сливки взбитые и фрукты любые. 22.05.2007 09:27:57, Liporella
Катя_О
мне понравились картинки:) 22.05.2007 09:25:10, Катя_О
Fiore (JuliSt)
Произведения искусства :))
22.05.2007 09:47:27, Fiore (JuliSt)
По опыту: клубника, маленькие бутербродики (веселые, колбаса-сыр-мясо разной формы+ огурчик или помидорчик сверху) в виде животных или рожиц, печенье, сок с трубочкой (маленькие упаковки, а то придется постоянно бегать, наливать, потом обычно из стаканов все проливается). Еще можно маленькие рулетики из ветчины с сырной начинкой, на шпажках. Лучше не торт,а маленькие пирожные. Фрукты (заранее порезать и очистить, если надо).Обычно дети на ДР едят мало, в основном бегают-прыгают. 21.05.2007 21:50:42, Долли_Лу
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Я не готовила ничего, кроме пирога с грушами. Сделала сухой стол -зефир, мармелад, кукурузные палочки, сухие соленые крекеры, сушеные клубнику и яблоки, виноград. Можно и мороженое. Делала еще кораблики из половинок вареных яиц и парусов из тонко нарезанной говядины на зубочистке. Это отлично пошло в конце праздника, когда за стол садились во второй раз, уже набегавшись.

Первым улетел мармелад, затем кукурузные палочки. Зефир не ели почему-то.. Соки не пили! воды просили... :)
21.05.2007 19:35:22, Oazis (Ваня 5 + Ната)
rushka
профитроли делаю с кремом. но это дело опасное, на платье крем запросто вываливается.
и еще по опыту детских дней рождения - сладким столом сейчас никого не удивишь, и дети просят колбаски, картошечки, оливье... обычной то есть еды, не сладкой
21.05.2007 18:59:22, rushka
Oazis
Насчет колбаски плюс 1 - только я покупаю не колбаску, а говядину (или шейку) готовую, то есть без сои и красителей. 21.05.2007 19:37:16, Oazis
rushka
ну да, я это и имела ввиду :)) 21.05.2007 23:17:11, rushka
Fiore (JuliSt)
Суп на ДР готовлю всегда. Праздник - праздником, а это блюдо не отменяю никогда. Можно приготовить весёлый - с макаронными изделиями различных форм (есть наборы "Джунгли" с тропическими животными, "Космос" с ракетами, звёздами и планетами, "Автомобили" с различными видами транспорта, есть разноцветная тонкая лапша).
Также готовлю для детей ягодное желе из смородины, клубники или клюквы (есть проверенный классный рецепт), а для родителей желе из шампанского (в жару освежает - оно напополам с ананасовым соком).
И конечно же много фруктов, сладости.
21.05.2007 18:46:23, Fiore (JuliSt)
Надюндель
желе из шампанского? расскажите, как? 22.05.2007 09:14:00, Надюндель
Fiore (JuliSt)
Куда - то положила журнал, не могу найти. Попробую ещё поискать.
А это тоже вкусно:

Желе с фруктами и джином
Ингредиенты: Черный виноград без косточек 400 г
Джин 300 мл
Ломтики лимона или апельсина 125 г
Желатин 10 мл
Вода 600 мл
Сахарный песок 75 г

Кол-во порций: 6
Время подготовки: 120 мин.
Время приготовления: 60 мин.
Процесс приготовления: Ягоды винограда проткните деревянной зубочисткой и выложите в миску. Влейте джин, оставив 60 мл. Накройте и поставьте в холодильник на 2 часа, можно на ночь. Оставшиеся 60 мл джина вылейте в чашку, добавьте желатин и оставьте на 5 минут. Воду вылейте в кастрюлю, добавьте сахар, варите на медленном огне, пока он не растворится. Доведите до кипения и кипятите, пока жидкость наполовину не выпарится. Охладите в течение 1 минуты. Добавьте замоченный желатин и перемешайте.
Положите виноград вместе с жидкостью в сироп, выложите ломтики лимонов или апельсинов. Поставьте в холодильник, пока желе не начнет густеть. Разложите желе в 6 бокалов для шампанского в форме конуса, накройте и поставьте в холодильник, пока не застынет. Выньте из холодильника за 15-30 мин. до подачи на стол

22.05.2007 09:40:33, Fiore (JuliSt)
Надюндель
здорово, надо попробовать 22.05.2007 10:11:51, Надюндель
Земляничный дождик
Фруктовый салат, можно с мороженым и взбитыми сливками, но... оказывается, бывают дети, которые его не любят 8-0 (мои ели бы тазиками) 21.05.2007 18:41:16, Земляничный дождик
rushka
ага, есть, рядом вот сидит. вообще не любит :(( а я бы сама тазиками ела :)) 21.05.2007 18:57:35, rushka
Тигренок в чайнике
По такой жаре я бы сделала упор на фрукты, морсы и соки. Немного неплавящегося на жаре сладкого. 21.05.2007 18:33:35, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!