Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, что делать...

Ситуация следующая. Максимус отказался от подгузника ночного после Дня рождения (видимо, щелкнуло у него что-то в мозгах). Ну, мы согласились с мужем, ок, спи без подгузника. Постелила клеенку. Перед тем как лечь спать, 00, 01 час ночи, высаживаю его на горшок (он говорит, что только на унитаз, и точка!, хорошо, идем в туалет). Затем спит всю ночь, утром - мокрый.
На днях отключили отопление (после кирпичного дома, кажется, что мы живем на Севере, не привыкли еще к панельному...) дома очень холодно. Из окон тянет прилично (видела как воздушные шары качаются на стенке). Окна будем менять.
Сегодня утром в 5.30 картина: Максим спит на полу у комода (скорее всего шел полусонный за сухой пижамой)...Мокрые штаны снял, и свернулся калачиком, укрылся Илонкиным развивающим ковриком((( Весь ледяной...Скорее его отогрела, чай горячий дала, он снова уснул. Одеяло, подушка мокрые.
А вопрос вот в чем:
Раз уж он сам категорически отказывается от подгузника, нужно как-то поддержать его рвение спать без него. Что делать? Ставить будильник и каждые 3 часа высаживать его? или?...поделить опытом, пожалуйста:)
14.05.2007 15:23:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С питьём на ночь я так боролась: следила за тем, чтобы сын побольше пил во второй половине дня, тогда перед сном меньше хочется. Ну, и объяснить ему связь между питьём и писанием. 15.05.2007 04:54:29, Учитель каллиграфии
MaTanya
Мы почти Ваши ровесники,спим без памперсов с года,сажаю на горшок часа в 2 ночи,один раз,уже все привыкли.Бывает,конечно...Может Вам ограничить потребление жидкости перед сном,если созрел снять памперс,значит поймет,что можно пить поменьше на ночь.Парень у Вас,чувствуется,самостоятельный,мой бы в жизни сырое среди ночи не снял,и за сухой пижамой не пошел.Так что как в рекламе,все у Вас получится! 15.05.2007 00:31:40, MaTanya
Спасибо!:)
15.05.2007 09:08:40, Альмакилан
Утренняя роса
Я поменьше на ночь пить давала. 15.05.2007 00:18:23, Утренняя роса
угу!
офф. Ксюша, привет! Помню тебя по академии)) Я в деканате тогда работала) Мир тесен, т.е. сайт тесен)
15.05.2007 09:07:58, Альмакилан
может, всё-таки надевать памперс и договориться, что как-то только памперс по утрам будет лёгкий, то всё: Максим - взрослый парень и всякие там подгузники ему не нужны:)) 14.05.2007 22:04:16, Подсолнух и ёж
отказывается, Наташ)
Если одеваю, снимает.
15.05.2007 10:20:21, Альмакилан
Земляничный дождик
ИМХО - памперс не возвращать! Надоест спать мокрым - либо будет сам вставать, либо будет спать сухим до утра.
Не писАла бы так категорично, если бы сами это не прошли. Сын спал в памперсах, сколько ночью не высаживала - всё равно просыпался мокрый. А потом то ли они закончились, то ли... короче не помню, стала класть так - вставала, конечно, пыталась высаживать. Потом усталость победила, силы закончились, и... через неделю сна в луже сын стал спать всю ночь сухим. Я даже удивилась, как это у него объёма мочевого пузыря стало хватать на всю ночь, хотя ещё неделей раньше писал на горшок по 3 раза за ночь. Дело-то оказалось не в нём, а в мозгах :)
Укрывала я его тёплым одеялом, сильно он не замерзал, наверное, просто неприятно было в луже спать :))
14.05.2007 20:19:06, Земляничный дождик
А в каком примерно возрасте это было? (понимаю, что у всех индивидуально и все же...)
Я тоже считаю, что пришел момент, когда ребенок осознал, что одн. подгузники для маленьких (сестренка у него на глазах растет) и появилось стремление стать взрослым и самостоятельным, надо помочь ему. Как-то глупо, с моей стороны уговаривать его снова на подгузники. Только вот момент не подходящий, холодно в квартире сейчас.... ладно, значит так оно и должно быть!! Попробуем без подгузников и с высаживанием по мере возможности. Будем ждать положительных результов:) Спасибо за поддержку.
15.05.2007 09:15:40, Альмакилан
Земляничный дождик
Около двух. Этот же финт в 1,5 не прошёл (видно не созрел). Кстати, не давать пить перед сном я тоже усердно пыталась - никакого проку! А вот когда у него в мозгу переключатель щёлкнул, стало совершенно не важно, пил он перед сном или нет. 15.05.2007 16:41:19, Земляничный дождик
Рыся1
а может просто возраст через неделю подошел? :)
на самом деле хорошо, когда мальчик, - я никак не решаюсь дочку в мокрой холодной постели оставить - не приведи что проблемы потом по гинекологии, почки... вот и жду возраст :)
14.05.2007 21:51:27, Рыся1
Земляничный дождик
Про дочку не написала, но с ней ещё проще было. В год с копейками просто перестала надевать ей памперс на ночь (днём мы давно без него обходились). Ей хватило пары дней :) Первую ночь она вопила, когда намокла, вторую - когда ещё только захотела намокнуть :), а на третью ночь я уже с удивлением наблюдала, как она вылезает из кровати и топает на горшок :) 15.05.2007 16:45:52, Земляничный дождик
Liporella
Включать обогреватель на ночь, и высаживать ночью хотя бы 2 раза. 14.05.2007 19:36:09, Liporella
тоже идея (обогреватель у бабушки возьмем)
15.05.2007 09:16:56, Альмакилан
Каждые 3 часа высаживать (ну или какой там у него график - это нужно заметить просто в котором часу он в туалет хочет). Спать мокрым - это не хорошо, зачем вам простуды? Если сил нет - тогда памперс надевайте, впитывающие простыни ведь тоже мокрые, они матрас спасают - но не ребенка. 14.05.2007 18:36:38, ТатьянаЛ.
Кладу впитывающие пеленки, встаю - высаживаю, когда ночью начинает вертеться, вначале еще вставала проверять пару раз за ночь. Памперс одеватьне стала - тоже сам захотел снять.Держе рядом еще запасное одеяло (плед), чтобы ночью не суетиться в поисках. 14.05.2007 17:32:35, Nina_L
Да, одеяла 4 шт. под рукой всегда и пеленки-простыни, пижамы...
Единственное, что я не вижу и не слышу, когда он вертится; с 3-мес. спит отдельно, в своей комнате. (Хоть раскладушку ставь у него теперь))) И если я нахожусь у него, просит выйти, чтобы не мешали ему спать.
15.05.2007 09:21:30, Альмакилан
mamaDD
Есть впитывающие пеленочки (по типу памперса впитывают)- немного, но помогут, правда мальчик.... со струей в сторону они не справятся. 14.05.2007 16:11:30, mamaDD
да, у мальчиков так...пасиб)
14.05.2007 17:06:44, Альмакилан
Аnny+
Альбин, я бы одела опять памперс. И ждала бы сухих ночей. Покупай трусики. Скажи, что они волшебные и помогают мальчикам спать сухим :)
14.05.2007 15:42:56, Аnny+
позавчера одела, уговорив. Ночью он его снял (или утром снял, не знаю), проснулся уже без него...
Еще на ночь пьет много. Стараюсь сокращать кол-во жикостей за 3 часадо сна, а он как на зло просит и просит)))Эх.
14.05.2007 15:51:28, Альмакилан
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Сквозняк -нормальное явление и помощник в закалке организма. Можно законопатить окна, включить обогреватель, поставить увлажнитель, сверху кондиционер и удивляться, откуда берутся простуды. Ну это так, к слову.

А по сути - можно высаживать, а можно переждать. Я не высаживала. Месяц перестилала постель то ночью, то утром. Никто не простудился и не заболел. Со временем ночи стали сухие.
14.05.2007 15:29:30, Oazis (Ваня 5 + Ната)
+1. 14.05.2007 17:45:41, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!