Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Куда лететь...

Девчонки помогите!
Я уже голову сломала,не могу сделать выбор куда полететь отдыхать.
Выбираю между Турцией(Фетхея,отель Ликия Волд) и Бали(куда именно не выбрала еще).
Вот пишу плюсы того и другого и заодно минусы.
Турция:+
В этом отеле мы отдыхали в том году(правда без папы),все знакомо
Климат в Фетхея меня устроил на все 100%
Там есть детский аквапарк на территории,весь в зелени.
Море чистейшее
Пляж 5+
Номера меня утроили
Перелет 4 часа
Для детей отель супперский
Турция :-
Мне надоела Турция
В отеле было много насекомых(в ресторане-осы)-я боюсь насекомых:((
Поездка от аэропортв до отеля отняла у меня часть жизни(примерно как дорога на Красную поляну,до реконструкции,только без бордюров по краям дороги)
Бали:+
Новая страна,новые впечатления
Много зелени
Я хочу туда
Бали:
перелет длительный
не знаем отель
вроде говорят развлекалок для детей мало
В общем не знаю что еще писать,так как там не были
ВЫ БЫ ЧТО ПРЕДПОЧЛИ????????????
12.05.2007 11:58:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
На Бали лететь долго и отливы-приливы(( Хотя страна классная, на этот НГ туда ездили 13.05.2007 21:40:25, Куська
Хорошая
Бали с мужем без детей :)далековато по времени лететь все же
С детьми в Турцию или Крит-Родос.
13.05.2007 00:45:59, Хорошая
Аленкаа
Если есть возможность отдыхать два раза в год, то летом Турция, зимой Бали. Если один раз, то Бали:) 13.05.2007 00:03:31, Аленкаа
Бали, потому что тебе надоела Турция:) 12.05.2007 21:15:38, Marimax
А в Фетхие везде такой экстрим на дороге? 12.05.2007 19:45:50, Вахмурка и Гржмелик
Дождик
Турки вообще как то не особо о безопасности пекуться и это во всем. Два года назад нас с дочкой чуть не угробили в аквапарке . Мы собрались с ней съехать с горки на круге надувном,а там наверху турок смотрит за всем и пропускает людей, так он перед тем как нам съехать задержал воду(мы не поняли это),а потом отпустил.Сначала мы с Юлькой чуть не вылетели и желоба горки,я просто цеплалась руками... ,потом перевернулись и полетели без круга по отдельности в глубокий бассейн....Не хочу описывать с какими чувствами я летела и как вытаскивала Юльку с глубины.Чудом мы с дочкой не пострадали.Больше мы не катались с горок вообще. 12.05.2007 20:00:44, Дождик
Понятно.А насчет экстрима на дорогах, это вы еще в Китае , наверное не ездили.Я там чуть не поседела.Мы просто в Турции много раз уже были, но в Белеке и в Аланьи, хотели еще куда-нибудь съездить, про Фетхие думали,а тут такая засада с дорогой. 12.05.2007 20:31:30, Вахмурка и Гржмелик
llys
Мы тоже были в Фетхие в том году, ну да серпантин, но кроме автобуса нашего больше никого и он не гнал окуратно ехал. Мне даже понравилось очень красиво, а мама моя где было страшновато, там глаза закрывала. Правда был момент когда обратно ехали, то у подружки дочку укачала от этих горок вверх-вниз, но из всего автобуса ее одну. Я бы не стала из-за того что до отеля так нужно ехать отменять туда поездку это же всего 30 минут.
12.05.2007 22:58:23, llys
Бали конечно!
аргумент *мне надоела Турция* и *опять эта турция* очень весомый чтоб туда не ехать лет 5 по крайней мере, тем более в тот же отель с насекомыми, осами и дорогой-серпантином.

из - Бали : перелет длительный это не -, это данность :) дети то уже не маленькие, сами себя развлекут.
в общем: волков бояться-в лес не ходить :)
или еще какое-нибудь место подберите
12.05.2007 18:58:28, Natashа
Бали
люблю новые места
а то давайте с нами? о. Кос от Фетхии недалеко
12.05.2007 14:16:03, Dragonfly
А Греция? я только оттуда, сууууупер. 12.05.2007 12:42:16, Мама малыша
Дождик
А что там суппер? Какой отель? А мне говорили что зелени мало...Мы в июле полетим 12.05.2007 12:46:26, Дождик
По роду деятельности, как директор турагентства, объехала весь материк и Крит. Зелени много! Но, опять же, зависит от отеля. Для семейного отдыха суперская и очень зеленая система отелей Sani в Халкидиках, на Крите Aldemar Cretan 4* (или Knossos Royal Village 5*, та же система, рядом), там рядом городок курортный с аквапарком большим. Надо просто знать, какие требования к отдыху, состав, кто поедет ну и бюджет. Я б на Бали с мальком не полетела, далеко, утомительно и море уходит много где, отлив жуткий, отели надо внимательно выбирать. 12.05.2007 12:59:55, Мама малыша
nata2703
а в каком из этих мест можно, кроме отдыха пляжного, что-то посмотреть? (в смысле недалеко можно съездить и сдетьми в т.ч.) ? :) 12.05.2007 16:18:22, nata2703
Если на Крите, то с этими отелями там Херсониссос - уютный кукортный город, достаточно большой, там есть аквапарк. Можно съездить посмотреть Кносский дворец, где якобы жил минотавр. Разные церквушки старинные и до сих пор работающие...ну и природа, конечно. Вообще, остатки античности разбросаны по всей Греции и Север не исключение. Главное, мне там нравится климат, еда и отношение к гостям. Все-таки, общность веры..хорошая вещь:))) 14.05.2007 14:09:43, Мама малыша
Katsy
Я бы предпочла Турцию (собственно туда мы каждый год и летаем:) Для меня очень важно, чтоб были именно развлекаловки для ребенка. А не могли бы рассказать про дорогу, а то тоже рассматривала этот отель для отдыха, а (шепотом) в Красной поляне не была:)))
12.05.2007 12:07:12, Katsy
Мы тоже были в Ликии 2 года назад. И если б я сейчас не прочитала про эту дорогу, то я вообще б ее не вспомнила в жизни. Нормальная ГОРНАЯ дорога. А отель стОит того, чтоб туда ехать. Там самое чистое море, которое я вообще видела, потрясающая природа. Я была в Турции несколько раз, но теперь для меня отдых в Турции - это Ликия. В прошлом году она была дорогая, поэтому мы поехали на Крит, но это уже совсем другая любовь :) 14.05.2007 15:31:33, Ladybird
Дождик
Я согласна отель супперский 14.05.2007 20:32:52, Дождик
Дождик
Серпантин по горам:)) Только без ограждения. У кого слабый вистибулярный аппарат,того рвет-сорри. Мне было просто очень страшно.Дети ничего не поняли. 12.05.2007 12:45:53, Дождик
Katsy
Спасибо за пояснение. Такой экстрим не для меня:))))
12.05.2007 12:53:32, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!