Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как у нас пираты торт украли

Очень хочется поделиться своим праздником :) 30го Ильюшке исполнилось 4 годика. в День рождения его поздравляли мы с мужем и бабушки с дедушкой, а на следующий день пригласили друзей. Предварительно почерпнув идей тут и на Солнышке, я приготовила пиратский праздник. Сначала думала запрятать Ильюшкин подарок и искать его по карте, но подарок вручили накануне, и поэтому пираты украли у нас торт...
За неделю мы раздали всем приглашения, ссылку на которые помогли мне найти тут в конфе. Спасибище, получилось супер! Дети уже шли на праздник в полной боевой готовности, а среди подарков преобладало оружие - подарили суперский пистолет и лук со стрелами на липучке. К нам в гости пришли два Ильюшкина другана-ровесника и две девочки на полтора года старше. В общем, гости собрались, и я предложила начать праздник с поедания торта. Мы всей толпой ломанулись на кухню, открыли холодильник, а там пусто. Вместо торта конверт, а в нем письмо и карта. Письмо вот такое: "ХА-ХА-ХА!
МЫ ЗЛЫЕ ПИРАТЫ!
ТЫ НЕ ПРИГЛАСИЛ НАС НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, И МЫ РЕШИЛИ УКРАСТЬ ТВОЙ ТОРТ!
ОСТАВЛЯЕМ КАРТУ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЕГО ВЕРНУТЬ, ВЫПОЛНИ ВСЕ НАШИ ЗАДАНИЯ!", а карту к сожалению не могу показать пока, муж фотоаппарат на работу унес, но шедевр получился достойный :))))) Мы все уселись на пол и стали разбирать, что на карте соответствует чему в квартире, чтобы потом дети сами смогли искать секреты. Разобравшись с планом местности, быстро нашли пакетик с первым заданием. Там были загадки и гость золотых пиратских монет. Каждый, кто отгадывал загадку, получал шоколадную денежку. Следующим испытанием было "метание ядер". В большое ведерко из-под мороженного кидали теннисные мячики и получали призы за меткость - свистульки с драже. 3им сюрпризом оказался "волшебный мешок". Ожидалось, что дети с закрытыми глазами будут вытаскивать предмет и угадывать, что это такое, но реально все подглядывали и смысл конкурса потерялся. Но шума и радости от доставания всякой всячины было много :)
Самым главным испытанием должен был стать бой, но он у нас не получился. То есть получился, но немного не так, как я хотела. Я купила в "веселой затее" трубочки с бумажными шариками, думала, что все разделяться на две команды и будут стрелять друг в друга. На деле до команд дело не дошло, стреляли все во всех, было очень весело! За отличную стрельбу все были награждены медалями, которые я предварительно изготовила из открыток. Ну в последнем испытании была веревка с подарками. Всем по очереди завязывали глаза, и наугад хватали сюрприз, привешанный на прыгалке. Надо было срезать по правильному, но я побоялась давать ножницы. Когда все задания на карте закончились, мы опять пошли на кухню, а там, о чудо!, стоял торт :)))) К нему прилагалось письмо от побежденных пиратов: "ДОРОГОЙ ИЛЬЮША!
ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ ТЫ СПРАВИЛСЯ СО ВСЕМИ НАШИМИ ЗАДАНИЯМИ!!!
ВЫ СМЕЛЫЕ И ЛОВКИЕ, МЫ НЕ ХОТИМ С ВАМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ, ВОТ ВАШ ТОРТ, А МЫ УБЕГАЕМ ОБРАТНО НА СВОЙ ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ЗЛЫЕ ПИРАТЫ"

Правда, до поедания торта дело сразу не дошло, всем настолько понравилось стрелять из трубочек, что бои продолжились, а мы с родителями открыли шампанское и слегка расслабились :) Потом девочки помогли накрыть столики, принесли торт, Ильюша задул свечку. Знаете, какое желание он загадал шепотом? :))) " я хочу, чтобы я себя хорошо вел весь год".
В общем, праздник удался :))))
Фотографии вставлю потом, еще сама не видела :) если кому-то нужно, то могу выслать макет приглашения.
02.05.2007 15:02:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Клааааааасс!!!!!!!!! Молодцы!
Поздравляем вас!
03.05.2007 00:04:25, aloeVera
Oazis
Молодцы! Имениннику здоровья и счатье, это здорово, когда интересно проходит праздник! 02.05.2007 22:48:05, Oazis
Мантикора
Просто суперский день рождения, поздравляю маму :)
02.05.2007 21:40:49, Мантикора
Tiffany
Поздравляю! отличный сценарий:) 02.05.2007 20:02:17, Tiffany
Флика
Поздравляем!Илюшке здоровья,исполнения желаний,счастья!
Какая же Вы молодец,что такой праздник организовали:)
02.05.2007 19:44:45, Флика
lisak7
Супер!!!! 02.05.2007 19:28:30, lisak7
обалдеть. тые просто должна открыеть свои тсентр по работе с детками 02.05.2007 18:48:12, strelka from college
Тигренок в чайнике
С прошедшим днем рождения! :)
Про пиратов - здорово! :)
02.05.2007 18:14:45, Тигренок в чайнике
Аnny+
Поздравляю с прошедшим! успехов сыну! :) 02.05.2007 16:16:33, Аnny+
спасибо за поздравления :) 02.05.2007 16:41:42, ливень
Фря глАмУрная
поздравляю! молодцы! 4-х леток организовать сложнее :)
у нас тоже был неделю назад пиратский день рожденья, правда, семилетний :)
хвалюсь по ссылке
02.05.2007 16:10:44, Фря глАмУрная
добавила в избранное! поздравляю вашего именинника! а ведь, собственно, с твоего топика здесь наш праздник и начался, так что спасибо! :) 02.05.2007 16:15:13, ливень
Liporella
Ой как весело! Извините, а квартира у вас сколько комнат, что столько заданий смогли попрятать? 02.05.2007 16:00:52, Liporella
у нас двушка в хрущевке. места явно не хватало :( 02.05.2007 16:03:23, ливень
Liporella
Как это вы так все разместить смогли, здорово 02.05.2007 16:13:23, Liporella
все действие было посередине большой комнаты, просто пакеты с заданиями в разных углах запрятаны :) 02.05.2007 16:35:07, ливень
Снимаю шляпу перед такими родителями!! С днем рождения вас! После такого рассказа хочется забить себя сухенькими кулачками в грудь и сделать что-нибудь подобное! 02.05.2007 15:53:26, Мама малыша
спасибо за поздравления! да и делать-то особо ничего не надо, как оказалось. Главное - настроиться :) 02.05.2007 16:04:41, ливень
SvetLelya
Просто преклоняюсь перед такой фантазией родителей и желанием порадовать своего ребенка! Мне просто стыдно становится, когда я такое читаю, что сама я уже на такое не способна, просто ленюсь:( Старшим-то я еще и не такое устраивала, наши рождественские и деньрожденственские праздники до их пор вспоминают наши друзья:) Вы просто молодцы, нет МОЛОДЦЫ!!!! Илюшу с Днем Рождения! Пусть ему все в жизни удается!:)
02.05.2007 15:29:41, SvetLelya
спасибо за добрые слова! Так вот может быть будет время как-нибудь, и получиться для всех напечатать свои воспоминания о праздниках? На самом деле в инете очень мало оригинальных сценариев и конкурсов. Везде все приблизительно одинаковое, а на следующий год захочется чего-нибудь новенького ;) 02.05.2007 16:06:33, ливень
Juli St
ДА!!! А ещё коллективным разумом! А может ещё раздел соответствующий создать? Я правда не знаю, как это технически делается. А вот участие приму с удовольствием!!!
02.05.2007 16:19:51, Juli St
pelenka
офф: я тебе письмецо наваяла :)) 02.05.2007 15:35:51, pelenka
pelenka
У Илюшки золотая мама!! Даже больше, чем золотая!!! Поздравления наши!!!! 02.05.2007 15:11:00, pelenka
спасибо :) мама обычная, это атмосфера тут креативная такая :) 02.05.2007 15:25:02, ливень
Здорово! Весело у вас получилось. С именниником! 02.05.2007 15:09:37, Подсолнух и ёж
спасибище :) 02.05.2007 15:24:35, ливень
Juli St
Здорово!!! Поздравляем с днём рождения, хоть и прошедшим! Наверное, радостных воспоминаний хватит на долго!
02.05.2007 15:08:25, Juli St
Спасибо! мы с утра с младшей гулять пошли, весь двор обсуждает, как же пираты могли к нам в окно пролезть :) 02.05.2007 15:24:17, ливень
Juli St
Ну разве не счастье?!
02.05.2007 15:27:10, Juli St
Мусулунга
Какие вы молодцы!!! Такой праздник устроили! Супер! Илюшке наши поздравления!!!:)))


02.05.2007 15:05:01, Мусулунга
спасибо :) 02.05.2007 15:23:23, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!