Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Сильный кашель

Девочки, поиск не работает. У Карася сильный кашель до рвоты и температура. На ротовирус не похоже. Кто каким лекарством лечит? Откашливается пока вроде тттт
28.04.2007 17:14:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суламита
На тему кашля на 7е есть несколько хороших статей .Врачи очень толково все объясняют. Вот ссылка на одну , может пригодится: 29.04.2007 14:48:57, Суламита
Polaris и Карасик
Девочки, спасибо! Проконсультировалась с врачем, купили антибиотик...эээх... 28.04.2007 21:44:42, Polaris и Карасик
УлыбкаУдачи
У меня тут как раз старшая болела - кашель был, так вот - когда наша врач приходила, я как раз все записала про кашель. Я своему врачу доверяю, так что все ее рекомендации стараюсь выполнять. А Вы уж смотрите сами.
Значит так,
1. При сухом сильном кашле принимать Амбробене или Лазолван
2. Если кашель оооооочень сильный - добавляется Аскорил
3. Если кашель трудно отходит - из глубины, так называемый "глубинный" - то добавляется Эреспал .
4. В любом случае - Виферон или Гриппеферон.
5. Сиропы на травах - Туссмаг или Сироп подорожника фирмы Гербион
6. Лучше, если еще добавить Лизобакт - инструкцию почитайте, там много чего ползеного про него пишут :-)
Вот такой комплекс.... :-)

НО - врача все же лучше вызвать, и не один раз - кашель в динамике нужно наблюдать - мне так кажется....
28.04.2007 18:49:27, УлыбкаУдачи
Tyka
Вообще то при сухом кашле не принимают муколитические (разжижающие мокроту) препараты (амбробене, лазолван), т.к. это только раздражает слизистую бронхов и вызывает еще более сильный кашель 28.04.2007 18:58:14, Tyka
УлыбкаУдачи
Для этого см. пункт 5 - сиропы на травах, они разжижают. А п.1 - выводят. Последовательность не совсем точная, но я просто спешила выписать. 28.04.2007 19:49:34, УлыбкаУдачи
Tyka
п.1 - это муколитики, они разжижают мокроту. При сухом кашле эти препараты не принимают, необходимо принимать препараты, подавляющие кашлевой центр 28.04.2007 20:44:22, Tyka
Тигренок в чайнике
Тань, а что кашель подавляет? Я только копеечные таблетки от кашля знаю. Может, есть еще что-то? А то у меня нередки проблемы с сухим кашлем без мокроты, который никак не могу прекратить. 28.04.2007 21:45:32, Тигренок в чайнике
Tyka
Кодипронт, синекод и иже с ними кодеинсодержащие 28.04.2007 23:55:51, Tyka
Тигренок в чайнике
Спасибо. 29.04.2007 10:31:32, Тигренок в чайнике
Порядочная стерва
Эреспал + стоптуссин 28.04.2007 18:15:36, Порядочная стерва
Liporella
У нас такое сейчас,врач вчера сказала Эриспал или лазолван, эриспал сильнее, синекод нам запретили. стало лучше, но у нас и антибиотики еще 28.04.2007 17:34:27, Liporella
эрЕспал.... 28.04.2007 17:52:28, сорри
Nessie
Я солутаном. Но вы его не купите. Врача вызывайте. :=( Удачи! 28.04.2007 17:25:32, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!