Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про интим

Чуть раньше, в теме ABDDavidoff про интим, я пыталась ответить, но конфа не работала.
Пишу теперь. За это время моя реплика стала полнее ;)))))
По поводу «сексуальных» переживаний мелких детей .
Мой муж (ныне уже дядечка сорока лет:) рассказывал мне, что в детском саду в возрасте (примерно) трех лет один мальчик научил его (и только его) маструбировать....
Чем он потом регулярно и занимался (и не только он). Конечно, это не равнозначно взрослой маструбации, эякулято-то нет.. Но получать удовольствие, т.е. очень приятную разрядку после «напряжения» они умели. И это в 3-4 года.
Муж относится к этому опыту отрицательно. Он рассказывал, что это доставило ему определенные проблемы. Как я поняла потому, что желание такого «удовольствия» становится навязчивым и видимо были проблемы (уже в более старшем возрасте) с попытками себя ограничить...
Чтобы никого не пугать, скажу, что муж мой в порядке ;))))) Трое детей, двое в первом браке. Сексуальная жинь в норме ;))) Разве что темпераментный очень ;)))
Это то, что я хотела написать в ответ на тот пост ABDDavidoff про интим, а вот что добавлю сейчас.
Вчера у нас были гости. Мама с девочкой из нашего садика, в эту девочку нежно влюблен мой сын (ему 6, ей 5). Эта мама мне рассказала, что когда мой сын был у них на днях в гостях, старший брат девочки возмущенно рассказал маме: я захожу в комнату, а она!!! сняла трусы!!! а он!!! гладит ей попу!!! а ей!!! это .....нравится!!!!
И вот что теперь делать? :))))))
Будем проводить воспитательную работу...
15.04.2007 12:29:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я начала заниматься мастурбацией в 4 года. сексом стала занимать после окончания школы. секс люблю. проблем не вижу. никаких. и все мы в садике друг у друга писи трогали. и вообще, со многими подружками этим занимались и лет в восемь. пока не почитала ответы на посты А.... я была уверена,что этим всем все и всегда занимались. я теперь даже в растерянности 8-)) 15.04.2007 21:20:44, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я сама в детстве не занималась, хотя попки мы друг у друга рассматривали (причем не только в д-саду, но и летом на даче:)))))))))
но в тоже время писи;) - это было всегда святое, да и не трогал никто никого.
я именно хотела донести, что если родители чего-то не видели сами, это не значит, что ЭТОГО нет.
детки достаточно аккуратно стараются скрывать такие мероприятия :)))
16.04.2007 08:59:59, автор:)
всё сама
да ладно! я в 12 начала... 16.04.2007 08:20:54, всё сама
:-)))
да, ладно. Там мало откликов было. все гораздо жизненнее. Не так похабно как там, а просто.
15.04.2007 21:36:24, утерявшая регу.
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да я не за себя была в растерянности 8-)) нам на ненормальной психологии, педагог сказала, что попытка у детей получать удовольствие- ЭТО нормально. не нормально,когда этой попытки нет... ну вот, я почитала ответы и испугалась. "а с виду очень приличные люди" 8-)) 16.04.2007 07:41:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Так, если родители не знают, это не значит что этого нет. :-)Если ребенок маструбирует публично сутки напролет-это заметная и требующая решения проблема. А иногда, понимая и контролируя себя, это норма. Для обычных детей с нормальным сексуальным темпераментом.
Впрочем, отсуствие маструбации в раннем возрасте тоже норма. :-)
Но как там все изумились меня тоже позабавило. Я изумилась только на мам, которые это смакуют.
16.04.2007 09:53:15, утерявшая регу
weterok
Зачем проводить какую-то воспитательную работу в этом? Вы уверены, что ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО лезть, причем так грубо, в сексуальную жизнь вашего ребенка, когда вас об этом не просят? Ему было хорошо, ей - тоже. Все через это, наверно, проходили. Очень смущают родители и сташие братья, которые невовремя, и никак не обозначившись, заходят в закрытую комнату с другими людьми. Я помню, как меня прилюдно песочили за мои детские предсексуальные эпизоды. Причем не родители изначально, а одна мамочка, которая пришла доложиться моей маме, и в моем присутствии они начали читать мне морали на тему - а вот раньше... Мерзко это было. Их благие намерения. Им самим было неудобно, вот и нечего было лезть. Это никак не повлияло на мой дальнйший опыт, а вот неприятные неловкие воспоминания остались. И неловко мне было не за меня, а за них, за то, что им так вот неудобно... ))))))))))))))))))))))))) ИМХО)))))) 15.04.2007 20:04:38, weterok
эээ.... вообще-то, я не планировала "грубо лезть в сексуальную жизнь" 6-ти летнего ребенка......
вы напрасно провели аналогии со своими родителями.

а право я имею.
имхо.
15.04.2007 20:40:26, автор:)
weterok
Как раз 6-летней я тогда и была... ) Оттого и аналогии) А сексуальная жизнь человека с пеленок начинается. 15.04.2007 21:22:45, weterok
weterok
Я полагаю, Вы пошутили про "воспитательную работу". Что Вы ему скажете? Когда тебя девочка просит погладить ей попку - говори "мне мама не велела"???))) 15.04.2007 21:28:04, weterok
думаю, что проблемы это доставило мужу лишь по одной причине- в его времена маструбация считалась патологией и до детей это всячески доносили. То есть из проблем у него могло быть лишь чувство вины.
На самом деле никто е удивляется разности темпераментов взрослых, но се проажаются отчего одни дети масрубируют , другие нет и считают первых чуть ли не мсаньяками.Это глупости.Наоборот.Знание своего тела и умение доставить удовольствие самому себе дает возможность избежать многих проблем в пубертанте и в более взрослом возрасте. Это учит умению контролировать эмоции и инстинкты.Просто дети непосредственны и простодушны, вот это так и пугает ханжеских взрослых. покажите мне мужчину, который ни разу не занимался маструбацией. Если такое чудо найдется, то с большой долей вероятности у него будут проблемы сексуального характера.
А в остальном, нормально воспитанные дети и родители понимают, что есть вещи вне публичного обозрения и обсуждения. Прилюдно обсуждать интимные подробности жизни своего или чужого ребенка это не уважать его.
15.04.2007 12:55:41, утерявшая регу
Не все так просто (хоть это и в моде нынче - уважать "сексуальную жизнь ребенка"). Я, например, увлеклась мастурбацией лет эдак в 12. И хорошо так увлеклась. Теперь я не могу получить удовольствия от нормального полового акта, удовлетворить себя могу только сама. Вы пожелаете такие проблемы своему ребенку? Я нет. 16.04.2007 14:36:24, анонимно по понятной причине
Извините, но я не пожелаю своему ребенку такого мужа.
:-))))
стати что значит нопрмальный половой акт может у вас физиологиятакая и оргазм, например, только клиторальный.Я же подробностейне знаю, но детский онанизм тут вообще не причем.
16.04.2007 16:44:55, утерявшая регу
А вот это зря. Такого мужа, как мой, я бы пожелала любой женщине. Своей дочери - точно. Я просто _отличная_ симулянтка. Ну и актерское мастерство на уровне :-). К тому же я возбуждаюсь, мне приятно на самом деле. Но просто приятно, и все. Да, оргазм только клиторальный, но я считаю, что это из-за того, что за многие годы организм просто привык к такому виду разрядки. 17.04.2007 11:58:08, анонимно по понятной причине
Тогда дело за малым - просто научиться как-то получать не только клиторальный, но и вагинальный оргазм. У меня это произошло ВДРУГ сразу после третьих родов. (Правда, не знаю, насколько ВДРУГ. Отличие от первых и вторых родов для меня состояло в двойной чистке после последних родов. Вот уж худа без добра....) 20.04.2007 20:22:03, ww
Это у Вас не проблема, если Вы четко знаете, что МОЖЕТЕ получить оргазм, и даже примерный способ его получения знаете. Не знаю, сколько Вам лет, но могу предположить, что все у Вас впереди, если еще нет 30, или 30 с небольшим, то нечего и расстраиваться (про дальше просто сама не знаю)))). И не знаю, рожали ли Вы, или нет. Этот мужчина, или другой, и вообще, постоянный у Вас партнер или нет, но все возможно, все в Ваших силах, и во времени. Главное, что Вы в курсе, а многие ведь и не в курсе, что такое оргазм((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( А до 12 лет вообще ничего приблизительно подобного не было, пусть не мастурбация в натуральном виде, а какое-то ее подобие и т.п.??? Речь ведь не столько о мастурбации прямой здесь, как о начале телесных ощущений. Мастурбация - это уже поход за конечным результатом, цель знаешь. А дети ее не знают, по наитию экспериментируют))))))))))))))))))))))))))) Я в 5-6-7 лет не знала, откуда дети берутся и чем мама с папой занимаются, мальчика голого не видела. Однако откуда-то появлялось во мне желание целоваться с мальчиками в щечку, просить понравившегося мальчика "положить меня на кровать и поцеловать", и далее..., уже с интимными местами, но примерно так же безобидно))))) И мальчики были не прочь) Откуда что бралось. До 12 - эксперименты с показываниями между девочками... А потом как отрезало - первый раз поцеловалась в 18, первая близость с мужчиной - в 20, и только в 25 - повтор с последующей регулярностью) Вот как раз с 18 лет и начала "мастурбировать" для цели. Все еще не зная мужчин) И только сейчас, в 35, после 3 родов, а может и не от родов, а от подходящего возраста), понимаю, что то, о чем Вы пишите - дело наживное) 16.04.2007 16:14:48, w, тоже анонимно, по непонятной причине)
30 с небольшим, рожала 2 раза, мужчина постоянный и единственный, вместе уже 12 лет, так что в том, что это вопрос времени, я уже стала сильно сомневаться. До 12 лет... ну возбуждение пожалуй да, разрядка скорее нет. Я тоже считаю, что детское начало телесных ощущений и такая вот мастурбация - это разные вещи. Но первое может перерасти во второе. Я бы не хотела чтобы у моей дочери это произошло. 17.04.2007 11:53:32, анонимно по понятной причине
А он знает? 20.04.2007 20:17:10, wW
В развитии сексуальности человека есть несколько фаз - оральная - с рождения (грудь, соска, предметы и руки - все в рот), анальная - когда на горшке ребенок сидит и радуется, что хоть что-то материальное может сделать на радость родителям)))))))))))), далее - генитальная, т.е. как встал с горшка, освоился чуток, и начал интересоваться живенько генитальным вопросом - и т.д. и т.п. в этом направлении, кто на что горазд, у кого какой темперамент, фантазия и отношения со сверстниками.... Далее идет латентная фаза - все сексуальные ощущения замирают, где-то с началом переходного возраста, и до его окончания. Забыла возрастные рамки - давно училась) Это из психологии. Т.е. это необходимо для развития не только сексуальности, но и психики человека в целом. А некоторые отнекиваются - не было, не знаю. Я своего мужа тоже долго допытывала, прежде чем он наконец согласился со мной, что непонаслышке знает, что такое мастурбация)))))))))))) Как же его мама, видимо, запугала)))))))))))))) Да и общество как-то неспособствует) Когда кто-то говорит, что он- "ЧтОООО вы, да никогда", - да еще такую кислую с отвратом физиономию состроит - мне становится скучно, потом-то, выясняется, конечно, и люди сами рады сознаться. Удивляются, что они не одни такие) Удивляться надо, когда этого нет и не было в Вашей жизни. 16.04.2007 16:36:14, ww
я это написала просто для того, чтобы подтвердить, что ТАКОЕ бывает. Поскольку ВСЕ писавшие в предыдущей теме отнеслись с недоверием к самой возможности "сексуальных" переживаний у маленьких детей. 15.04.2007 17:03:12, автор:)
а я в той теме вообще не комментировала. По мне так сплошное ханжество вперемешку с неприличностями. маму, которая мне говорила бы подобное, я бы осадила , что мне неприятно слушать не предназначенные для моих ушей вещи, а в замочные скажины я не подглядываю и за своими, а не то, что за чужими детьми.
Маструбацию в детском возрасте я считаю нормальным явлением, да и прич ем тут я, собственно, это медицинский факт, такой, как эпизодическая эрекция у мальчиков перед мочеиспускнием, например,или поллюции.
Есть дети с пониженым сексуальным темпераментом, они доходят до познания своего тела позже, есть робкие дети или невнимательные занятый мамы. оя вот мама понятия не имела, что умею сама себе доставляьть удовольствие с садовских времен, а всегда знала, что это интимное дело и незачем это афишировать.В унитаз к себе я тоже никого не приглашаю, когда его посещаю.
Мудрость тех мам была в бы в адекватном поведении с сыновьями, а не в базаре.
15.04.2007 21:34:56, утерявшая регу
ну не знаю... я вот достаточно рано начала мастурбировать.Мне это доставляло проблемы. Так стало слишком часто хотеться подобной "разрядки".Причём в самые неподходящие моменты и я помню, даже злилась на всех и вся что в каке-то моменты кто-то оказывался рядом я не могла этого сделать, что в какие-то моменты я была в саду, школе итд
А со временем чем больше я этим занималась, тем больше мне надо было этим заниматься (меня пугала зависимость, помнится, которая росла с прогрессией)
15.04.2007 14:17:51, с конфы
А сейчас вы можете обозначить отчего это происходило? Мало любви? Проблемы в саду-школе? Повышенная сексуальность?Скука?Физиология?
Я вот тоже рано поняла, что могу сделать себе приятное, но прибегала к этому умению не часто.Какие то пиковые ситуации и повышенную потребность я сейчас, по взрослости, связываю с объективными причинами.Родился еще один ребенок в семье, я стала делать это чаще и , дйствительно, иногда раздражала невозможность побыть одной. Потом прошло и достаточно долго я просто вспоминала, что можно было бы, но ни желания, ни поводов не было.Только, если удачно станут звезды и будет не лень и будет время, я опять могла это сделать.
Но у меня высокий сексуальный темперамент. :-)И это реально меня выручало во взрослом возрасте и уберегло от массы проблем.Я не разменивала себя никогда. :-)
15.04.2007 15:55:11, утерявшая регу
сексуальный темперамент высокий у меня, скажем так, мне всегда мало..
а что в детстве натолкнуло..доподлинно не могу сказать что, потому как тогда не анализировала этот вопрос, а вот оглядываясь, наверное недопонимание меня тогда и внутреннее одиночество -оно почему-то меня преследовало в детстве.Как-то не получалось меня понять родственникам по-настоящему, а я как бы играла роль с дошкольного возраста той, с которой они общались-но это была не совсем я(оговорюсь- мама у меня замечательный добрый человек,отношения сейчас с ней замечательные,но она действительно плохо понимает малышей даже сейчас, отца не было(умер), я-единственный ребёнок была в семье, любящих родственников куча.)
16.04.2007 01:29:18, с конфы
ну, вот темперамент :-) 16.04.2007 09:50:12, утерявшая регу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!