Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустик

Поделитесь инфо о ветрянке!!

Девочки спасите-помогите информацией!

Дочка сегодня играла всю вторую половину дня с соседом-её другом на улице сначала, потом у него дома.
Друзья они хорошие, так что целовались-миловались-из одного стакана пили.
Вечером мне звонит его мама(соседка) и говорит, что у мальчика ветрянка-первые высыпания нашла(она медик, поэтому видимо не ошиблась.
Ни дочка, ни я ни разу в наших жизнях не болели ничем инфекционным тпа свинка,краснуха,ветрянка ,корь итд
Всвязи с этим вопросы опытным мамочкам:

1) Дочка обязательно заразилась(ни до ни после она с ним не общалась)?
2) Через сколько проявится болезнь?
3) В сад водить?
4) Все прыщики-укусы-корочки дочка по жизни методично сдирает, привычка дурацкая.Но эти я так понимаю строго нельзя,да? Что делать? Перчатки одевать?
5) Если появятся прыщики, можно к врачу идти или только на дом?
6) А мы с мужем будем болеть тоже?
7) А может ли всё обойтись????
8) Сколько дней тянется эта гадость?

У кого уже дети болели ветрянкой по своему опыту поделитесь как было? может я какие важные вопросы упустила...
АААААААААА не оставляйте меня.......
13.04.2007 01:06:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите хорошего ортопеда в Семашко! 16.04.2007 19:53:20, пехотинка
у моей ветрянка с 12.04.07 появилось 2 небольших прыщика, я ее помыла, а тогда на улице не понять какая температура была и мы ее тепло одевали, ну, думаю, перепарили, в итоге в субботу 14.04 у нее вся спина была в прыщах, в общем - ветрянка, при этом в прошлом году у них с января по апрель не перставая в саду был карантин по ветрянке, моя, с утра до вечера имея контакт с детьми, которые через день заболевали не заболела, потом летом у сестры двоюродной была ветрянка, она снова не подхватила, в этом году все таки заболела:(, но я, с одной стороны, рада, что она переболеет сейчас, потому что у нее даже сильно температура не поднимается первый день была 37, сейчас нет вообще, но зато, у нее вся головка в прыщах, и даже слизистая рта, губы, небо, горло, ей даже глотать больно:( но с другой стороны девочки должны переболеть ветрянкой в детстве, чем раньщше, тем легче она переносится, представьте если она заболеет ветрянкой на последнем месяце беременности? 16.04.2007 16:18:12, Мама Кати
Шанс заразится в такой ситуации довольно высок, но не 100%
Болели почти два года назад муж и дочка у обоих 3 дня высыпания появлялись, потом еще 5 дней сидели дома (период заразности). Ничем не мазали, только фенистил гелем, если сильно чесалось и еще (опять же чтоб чесалось меньше), давали антигистамин. Пару дней была температура, но не безумная. Болезнь проявляется в течение 21 дня после заражения, чаще дней через 14.
13.04.2007 15:50:16, Тиграs
В сад пока водить можно, заболее с 10 по 21 - как-то так день от контакта, чаще всего заболевают на 14 день - у моих так и получилосью
С высыпаниями - врача на дом только, самим никуда ходить не надо.
если муж не болел - тоже может заболеть, вы можете заболеть одновременно с дочкой.
Короче, без паники - ничего страшного в ветрянке нет. может еще и не заболеет никто, не переживайте.
13.04.2007 13:13:18, Иртим
Пустик
самое страшное в этом всём, что у дочки в первой половине мая день рождения.
не могу передать словами сколько народу она пригласила и как она ждёт... а если 21 день...да+ сама болезнь...
ох...
13.04.2007 16:14:00, Пустик
ох, ветрянка вовремя не бывает:( У моих была в январе - Женька не пошла на елки, а Вовка поломал все планы после канкул.. Но зато уже пережили:)
ТАк и вы сможете отметить чуть попозже, не стоит так сильно переживать:) Тем белее сама болезнь всего 10 дней, да и то сложно первые 2-4 максимум.
14.04.2007 01:36:29, Иртим
Скорее всего,при таком контакте заразится, но чем раньше переболеет - тем лучше. Инкубационный период заболевания - 21 день. Если вы не болели, то может заразить и вас, взрослые переносят ветрянку гораздо тяжелее:(( В садик ни в коем случае не водить, если заболеет, на улицу тоже - сама ветрянка переносится хорошо, а вот подцепить на ослабленный организм что-нибудь посерьезнее можно. Прыщики мы прижигали зеленкой, хоть деть и раскрашивается под леопарда, но хоть видно, где новые высыпания. Сдирать нельзя. 13.04.2007 11:19:26, Мама малыша
Мусулунга
Может и не заразиться. С нами 2 подружки тесно общались в период ветрянки -ни одна не заразилась.


13.04.2007 09:41:29, Мусулунга
Моей дочери , чтобы меньше чесались волдырики, смазывала маслом розмарина или маслом чайного дерева( ватной палочкой.) На слизистых - раствор соды, ромашка.. Помогало, почти ничего не расчесывала. 13.04.2007 08:46:37, Nina_L
У нас как раз сейчас ветрянка.Врач сказал прийти выписыватся через 10 дней.В сад я сообщила ..в группе карантин сделали 21 день.Врача конечно на дом вызывайте.Когда мы заболели поднялась температура 38, а только на следующий день пошли высыпания.Я сразу же поняла что это ветрянка ,так как почти весь сад уже переболел. 13.04.2007 03:24:27, БОЛИК
aloeVera
Не волнуйтесь Вы так! Ветрянкой чем раньше переболеет - тем легче. Я своих специально водила в карантин, чтобы скорее отстрелялись. Или вы с мужем не болели?? поэтому волнуетесь? 13.04.2007 01:20:52, aloeVera
Пустик
мы с мужем не болели поэтому мы просто не знаем чего ожидать от болезни(ну описание-то я читала)
а волнуюсь, конечно,за ребёнка! а в сад водить? через сколько заболеет примерно? режим постельный? на улицу без контакта с детьми можно?
ух...лучше б мы переболели хоть чем-то с мужем в детстве- тогда хоть бы чувствую, дурацко-банальных вопросов не задавала...
13.04.2007 01:24:05, Пустик
aloeVera
Обычно дети легче, чем взрослые переносят. Хоть у моих и была температура сутки 38, соседка 36-ти лет (от сына своего заразилась)просто вообще не вставала дня 4, а мои носились уже на след.день.
По хорошему в сад не водить 21 день как контактную. Инкубационный период 21 день, если в течение этого времени не заболеет - значит пронесло.
Режим: сейчас обычный, а если всё же это случится, посмОтрите по состоянию. На улицу без контакта с детьми можно конечно.
Желаю вам не заболеть! (хоть ветрянка очень заразная, такое бывает, я знаю)
13.04.2007 01:34:12, aloeVera
Ну 21 день в сад не водить, это уж очень круто. Я тут вычитала, что ветрянка заразна за 2 дня до появления сыпи. Пусть меня забросают камнями, но я бы свою водила в сад - ведь не факт, что она вообще заболеет.
13.04.2007 13:15:00, Личка и Катёнок
aloeVera
а как вы заранее узнаете когда наступят 2 дня ДО появления сыпи? :)
Положено контактных не водить 21 день, а уж водить или не водить (если в саду не знают о контакте) это личное дело каждого...
14.04.2007 01:29:57, aloeVera
aloeVera
З.Ы.:Про сдирание корочек скажите дочке, что следы останутся, чтобы лицо хотя бы не трогала. (она ведь уже знает, что она у Вас красавица?:) (ТТТ!) 13.04.2007 01:45:44, aloeVera
Пустик
:) спасибо за все ваши советы и комплимент
знает...но как всегда беспечность бьёт ключом- то с дерева спрыгнуть, то "вмазаться"во что-то,то корочки все посдирать.
Но если что буду ходить за ней по пятам...а на ночь одевать перчаточки...
13.04.2007 16:09:58, Пустик
Пустик
спасибо вам большое!
но вот 21 день не водить.. :( не представляю как...
13.04.2007 01:36:11, Пустик
не водить надо с 10 по 21 день от момента контакта, до 10 дня вы никого не заразите, а потом сидите дома, должны больничный дать 13.04.2007 09:19:55, Календула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!