Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федяша

Нужны отзывы!!! Гомеопатия!

Девочки, залетная я у вас тут:)
Нужны отзывы, кто лечится у гомеопатов.
Объясните мне, это все гомеопаты яростные противники прививок и обычных лекарств? Были на консультации и основная мысль всего разговора - т.к. вы делали прививки, лечились таблетками, вставляли в попу свечи жаропонижающие, капали в нос капли и т.д. и т.п. отсюда и все ваши проблемы. А вот если вы не будете делать прививки, не будете каким-либо образом вмешиваться в течение любых болезней (например не сбивать температуру даже выше 39), то тогда может быть гомеопатические лек-ва вам помогут.
Насчет прививок еще я могу пережить, но вот обходиться без лечения при гриппе или еще чего-нибудь я не знаю как.
Вопрос - это нам так повезло или любой другой врач-гомеопат скажет тоже самое
P/S/ кому есть чего сказать, не проходите мимо, пожалуйста!. Проблема у нас серьезная - заикание и надо сделать выбор каким путем идти... Во вторник записаны к друг. врачу гомеопату, вот и думаю идти в надежде что-либо другое услышать или бесполезно?
08.04.2007 22:10:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомый очень хвалил гомеопата Воронкова, говорит врач умный, помог c дерматитом и жена друга у Воронкова, что-то своё лечила, тоже нахваливала. Но там они неделю приёма ждали. 01.02.2017 15:27:29, МаринаНР
Марина уточните у знакомых , это его сайт ? gomeomed.com , а то у него на разных сайтах статьи о гомеопатии висят , хотел с ним пообщаться по аденоидам , но напрямую. 01.02.2017 15:48:57, МихаЛ
Ну Вы же знаете есть такие мнения: "Все болезни от нервов". Или "мы - это то, что мы едим". Если вы с этим согласны, то ИМХО вам есть, о чем поговорить с гомеопатом:)
Наша врач "выравнивает" общее состояние организма, я так понимаю, от этого проходят разные болезненные состояния. Нам вылечила аденоиды за 3-4 месяца так, что врач, отправлявший на операцию до этого, НЕ поверил!
Это из древнейших знаний (та же аюрведа) - человек изначально рождается с тем или иным преобладающим типом конституции и т.п. Или еда: кто-то любит сладкое, а кто-то кислое (организм требует:), кто-то пьет много, а кто-то мало. Если прививать - значит вмешиваться в естесств. ход событий=нарушать его. Я так понимаю мнение многих гомеопатов.
А грипп как лечить можно? Только жаропинижающее давать - что еще? Нам ангину за неделю вылечивала гомеопатка без антибиотиков.
Вопрос в том, доверяете Вы врачу или нет. Про леение заикания ничего не знаю.
09.04.2007 17:15:52, *Katherine*
SANI (ex МВСН)
Я там ниже прочитала. Как мир тесен:) АВ - и наш гомеопат тоже. Мне проще, потому что я изначально была против прививок и антибиотиков. А он меня в это вере укрепил. Помг нам избавиться от гнойных отитов. Сейчас тоже наблюдаемся у него. Я тут его разыскать не могла. У ребенка был фарингит. дала антибиотик. Он потом нашелся, посмотрел сына и сказал, что напугалась я абсолютно зря и антибиотики только навредили:( А на случай его отсутствия он намплан расписал. просто он нас уже 3 года знает и знает что когда нам надо принимать.
Так что удачи Вам. Это очень хороший врач!
09.04.2007 13:05:14, SANI (ex МВСН)
Березка
да уж, мир тесен и Москва - очень маленький город:-)) 09.04.2007 14:43:13, Березка
SANI (ex МВСН)
:) А еще мы тоже недалеко от Планерной:) 09.04.2007 15:35:54, SANI (ex МВСН)
мамАНЯ
Мы лечимся у гомеопата. Мужа от операции на желчном спасла, мама с раком груди лечится и довольно успешно, врачи глаза круглые делают, когда повторные снимки делают. Младшей аллергические реакции снимает одним шариком, обычными лекарствами в таких случаях результата не дают. Что касается простудных заболеваний без сбиваний темпы и приема лекарств, то мне вот кажется все под присмотром того же гомеопата должно быть, но поскольку это реально невозможно, поэтому лечимся как принято, а к ней я хожу если совсем что то серьезное. Хотя конечно мне хотелось бы не травить ребенка лекарствами, не лечит это, а загоняет просто болезнь имхо. Ну и с прививками всё понятно, в гомеопатии даже есть профилактика полиомиелита.
То что это помогает, это факт, испробовала на собственной "шкуре". Так что не думайте, лечитесь.
09.04.2007 10:28:20, мамАНЯ
а не поделитесь гомеопатом к которому ходили?
09.04.2007 12:48:41, sungirl
Федяша
спасибо! 09.04.2007 10:56:38, Федяша
Земляничный дождик
Может, будет интересно. 09.04.2007 10:21:04, Земляничный дождик
Федяша
спасибо большое, этих методик уйма
как я понимаю они учат справляться с этой проблемой, но абсолютно не лечат причины. А одно без другого не будет работать
Сыну еще и 3-хлет нет, мы конечно идем к специалисту именно по этой проблеме, там нам рассказывают как говорить и вести себя с таким ребенком, но все надо делать в комплексе. Поэтому и ищу врача, который будет лечить проблему изнутри и не прихотропн. лек-вами
09.04.2007 10:32:20, Федяша
С гомеопатией у нас случались отличные попадания в яблочко.Настоящего постоянного гомеопата я себе не нашла. Но наш невропатолог - большая поклонница. Мнение ее про прививки - делать однозначно, но с умом конечно, вовремя для конкретного ребенка. Существует гомеопатическая подготовка к прививкам. А насчет лекарств: есть правила приема гомеопатиии. Ортодоксальность ведьможно довести до того, что и есть во время лечения нельзя будет. Для собственного воодушевления есть отличные сайты по гомеопатиии (они легко находятся поиском). 09.04.2007 09:40:56, ktf
isima
Наш гомеопат не свешивает все проблемы на традиционную медицину, но просит минимизировать ее количество. У нас серьезное заболевание, дочка была на гормональных препаратах, и только с помощью гомеопатии нам удалось сводить к минимуму побочные эффекты традиционной медицины. Простые ОРВИ мы лечим гомеопатией, хотя по первости было страшно: как я темпу без парацетамола собью?! Ничего, сбивала и вылечивала ))), даже себя. А вот когда недавно очень сильно заболела, вердикт гомеопата и обчного врача был един - антибиотики! Гомеопатия "не успевала". Так что, если вам не нравится отношение врача - меняйте врача. Взгляд у гомеопатов на прививки схожий, но я ни разу не видела фанатичного обвинения родителей... 09.04.2007 09:37:24, isima
Федяша
спасибо, склоняюсь все-таки пойти ко второму врачу завтра, может услышу не такое категоричное мнение 09.04.2007 09:46:50, Федяша
наша ничего такого не говорит, единственно всегда против прививки от гепатита-говорит-очень опасная, а так вполне адекватная тетка и от простуды выписывает классную гомеопатию-помогает на ура и меня от остеохондрозных болей и проблем избавила и тд-в общем мы довольны. 09.04.2007 08:39:34, Манюня
А можно поподробнее про прививку. А то мы никак не сделаем. 09.04.2007 09:43:56, ktf
MaryKa
Интересно чем гомеопаты заикание лечат? Мы традиционно лечимся. 09.04.2007 00:49:05, MaryKa
Федяша
и мы традиционно лечились с сентября. Лечение нам дает временный эффект, вроде все неплохо становится, отменяем препарат - опять вовращается с большей силой. В последний прием невропатолог развела руками и выписала циннаризин - он подавляет мозгов. активность... больше я к этому врачу ни ногой. Вот! Во вторник и в пятницу пойдем еще по врачам в Центр патологии речи и после этого уже определимся каким путем дальше нам лечиться.
На гомеопата действительно надеюсь, т.к. других выходов пока не вижу да и отзывы о положительном рез-те от такого лечения есть
а вы давно лечитесь и как рез-ты?
09.04.2007 01:17:48, Федяша
MaryKa
Лечимся чуть больше месяца, эффект вижу временами, а потом снова не вижу, напрягаюсь очень. Но нам поставили логоневроз, поэтому мы лечимся именно у невролога. А у вас диагноз какой? И что вам выписывали кроме цинаризина? 10.04.2007 00:35:41, MaryKa
Федяша
накатала трактат на подник:) 10.04.2007 01:08:50, Федяша
MaryKa
ОООО! Действительно трактат! Большое спасибо! Буду потихоньку переваривать. А координаты этого центра патологии речи не подкинете? 10.04.2007 01:30:11, MaryKa
Федяша
отправила 10.04.2007 08:49:52, Федяша
MaryKa
Спасибо! Если у вас будут какие-нибудь сдвиги, поделитесь, пожалуйста, что-то я потеряла надежду. 10.04.2007 22:06:48, MaryKa
наш гомеопат мне очень нравится. Ничего радикального, все очень разумно и спокойно. Мы тьфу-тьфу мало болеем, но несколько раз она нам реально помогла. Благодаря ей никаких антибиотиков не пришлось глотать. Насчет прививок - она не противница их, но сказала делать не все (какие и как - это индивидуально) и осмотрительно - с подготовкой до и с помощью после, и под строгим контролем. Насчет температуры - говорит, что лучше не сбивать до 38,5. Но все зависит от состояния конкретного ребенка в данный момент - ребенок может темпу 39 нормально переносить - прыгать например, а может и при 37,5 кукситься, хныкать и всячески плохо себя чувствовать, так что смотреть по обстоятельствам.
А вообще - гомеопатия вещь очень сильная, безусловно мощный инструмент в умелых руках. Но как и в традиционной медицине есть врачи хорошие и плохие, компетентные и не очень. Так же и с гомеопатией. Если гомеопатия не помогает или вредит, это не значит, что гомеопатия виновата :) это виноват конкретный врач, который не то назначил
08.04.2007 23:42:46, kitty и Андрюшка (4г.)
Федяша
спасибо за отзыв 08.04.2007 23:57:40, Федяша
Да, настоящий классический гомеопат именно так и скажет. Мы лечимся гомеопатией более 4 лет, теперь уже в исключительных случаях типа травм и др. очень острых состояний. Вылечили дочери постпрививочную астму. Не делаем прививок, не сбиваем температуру, не принимаем никаких препаратов традиционной медицины вообще уже года 3. Гомеопатия работает у моих детей, да и у нас с мужем работает в острых случаях очень быстро и на 100% эффективно - последний пример гнойный синусит с температурой 40 у дочери (нас чуть ли не насильно в больницу класть собирались) вылечили за 10 часов одной горошиной одного препарата. Хронические проблемы уходят медленнее, но тоже очевидно. Гомеопатическое конституциональное лечение в долгосрочной перспективе абсолютно бесполезно при параллельно используемых аллопатических средствах. 08.04.2007 22:27:35, Эль Нинья
Девочки. поделитесь, пожалуйста, телефоном гомеопата! Два года без нашего гомеопата семья - как без рук...
Спасибо!
09.04.2007 21:49:58, мамадвоихдетей
Федяша
тогда вопрос - чтобы знать что надо принять при каком-то остром заболевании надо звонить врачу и выяснять, так? этого врача можно выцепить только утром и вечером и то, если повезет. Врач сказал, что уезжает на полтора месяца и будет недоступен по телефону, вот как нам быть. Если мы заболеем и например тем-ра будет зашкаливать, как я могу смотреть на ребенка в полубезсознательном состоянии и ничего не делать? Мне были даны рекомендации что принимать только при ангине острой и отите. Даже водкой обтирать не разрешил при темп-ре. Понимаю, что если мы идем по этой тропе надо как-то смириться и проникнуться идеей всемогущей гомеопатией (очень хочется верить, что хоть что-то нам поможет), но только как перебороть страх за ребенка? 08.04.2007 22:35:12, Федяша
Oazis
А водкой и с точкп зрения традиционной медицины нельзя обтирать -отравлять алкоголем. 09.04.2007 16:46:49, Oazis
Березка
Юль, я сразу тебе писала, что с острыми ситуациями с ним работать сейчас нереально :-(( Он рекомендует для этого другого врач, которая может выезжать на дом (причем берет в 2 раза дешевле, чем он). Хочешь - дам ее телефон.

ОФФ: Он уехал уже? Или когда уезжает?
08.04.2007 22:50:26, Березка
Федяша
а мне никого не рекомендовал, телефон кидай, хотя я еще не решилась ни на что...
не будет его с мая по сер. июня
08.04.2007 22:54:57, Федяша
Березка
кинула. 08.04.2007 23:00:32, Березка
Федяша
спасибо 08.04.2007 23:07:32, Федяша
Утка
тот врач, телефон которой я Вам давала (Светлана Юрьевна) вообще даже прививками не интересуется, только если это (у моей знакомой она лечила дочери сильнейший диатез) может быть причиной заболевания. Против традиционной медицины ничего не имеет, по крайней мере, она мне ни разу не запретила принимать препараты, назначенные другим врачом, если они, на ее взгляд, действительно помогают. 08.04.2007 22:27:23, Утка
экс-Пенелопа
Неля,
проитала про вашего гомеопата. можно попросить ее координаты? она домой приезжает?

заранее спасибо
валентина

10.04.2007 12:38:41, экс-Пенелопа
Мать семейства
это почти как про нашего гомеопата, только ее зовут по-другому :) 09.04.2007 00:16:30, Мать семейства
Федяша
инетерсно, а как все-таки правильно... 09.04.2007 00:22:48, Федяша
Березка
правильно - это если помогает, ИМХО :-)) 09.04.2007 00:46:23, Березка
Федяша
нет это другой врач, 2 разных человека мне его рекомендовали, но правда 1 из них предупреждал насчет отношения к прививкам 08.04.2007 22:30:41, Федяша
Березка
Это тот, которого я советовала, да? 08.04.2007 22:39:57, Березка
Федяша
угу:( плюс еще человек из специализирующейся конференции тоже его порекомендовал (они с той же проблемой), вот и решили мы к нему податься...
а вы как лечитесь при обычных болезнях?
08.04.2007 22:41:11, Федяша
Березка
гомеопатией. редко бывает, что при темпе 40 даю жаропонижающее все же, НО и сама вижу, что при этом ребенок выздоравливает дольше, увы :-(( так что прав он тут, как ни крути... Но когда 40 - реально страшно бывает. 08.04.2007 22:46:42, Березка
Федяша
При ОРВИ или гриппе что-то даете или просто ждете? у вас есть какие-то правила - в каких случаях чего давать, и вы например заболели, в тетрадочку глянули и дали, так? 08.04.2007 22:48:54, Федяша
Березка
ну в принципе уже есть какие-то наработки (что когда помогает, по какой схеме препараты давать), но это после 7 лет гомеопатии со старшим и 3 с младшим. Сначала с каждым чихом звонила врачу. Сейчас с А.В. так работать нереально, увы :-(( Нужно искать варианты... 08.04.2007 22:53:18, Березка
Федяша
но он у вас все равно постоянным врачом остается? в общем он вас устраивает? 08.04.2007 22:56:47, Федяша
Березка
в общем его рекомендации работают, ТТТЧНС. И у меня, и у детей. 08.04.2007 23:11:01, Березка
Федяша
обнадеживает немного:) 08.04.2007 23:16:11, Федяша
Утка
я догадалась, что другой:) СЮ очень толерантна, и очень корректна. 08.04.2007 22:35:12, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!