Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустик

Ваше отношение к мороженому

А интересно просто: я одна такая?
По первому требованию дочке покупаю мороженое и всегда стараюсь его держать в холодильнике.
Практически не отказываю в нём ей никогда, но она максимум, правда 2 стаканчика может осилить. Но по 1 стаканчику, наверное, каждый день точно трескает.
А тут на площадке дети разговаривали, послушала: кто сколько съел мороженого в этом году (2007) и оказалось, что родители-то вовсе не балуют мороженым деток... Почему интересно?
27.03.2007 01:23:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не простужен - почему нет. Но мой тоже ест редко - забывет просить:) 28.03.2007 21:47:53, ЮлияС
мороженое вкусное .. нравиться и мне и ребенку .. но я его не покупаю ... вернее покупаю очень редко .. так же редко как и молоко долгого хранения или сгущенку .. потому что это бесполезные продукты по своей сути них ничего нет .. ни витаминов ни жиров полезных ( читать натуральных ) вы никогда не задумывались над тем из чего делают молоко или мороженое ( из сухого молока или типа того ) востанавливают, а потом дополнительно витаминизируют и добавлят Е ( стабилизаторы , красители , ингибиторы, ароматизаторы ) Все это не давать ребенку изредка можно, но очень редко все это лично мое ИМХО. (я также против вафель, мармелада, жевательной резинки, конфет ) Просто сейчас такое количество сладостей более полезных(шоколад,халва,сухари,зефир,мед,варенье,сухофрукты и цукаты,орехи и прочее) что в выше перечисленых нужды не вижу .
28.03.2007 17:39:20, баниласка
Едят часто, в том числе и зимой на улице - но то, что я сама делаю (замораживаю сливки напополам с молоком и фруктами, медом, вареньем). Готовую приторную продукцию с добавками и красителями - очень редко. 27.03.2007 22:33:01, Эль Нинья
все сама
у нас тоже запас всегда в морозилке, хотя дочь не особый любитель (я больше съедаю, наверное :)). но если захотелось - всегда пожалуйста, никогда не отказываю. 27.03.2007 13:53:32, все сама
КляксА
В кафе-ресторанах когда просит покупаю, на улице редко, т. к. вся обляпается. Домой если беру брикет большой, делюсь :) 27.03.2007 13:46:56, КляксА
Мы мало едим мороженое по ряду причин - это не столь безобидная сладость, но и не избегаем его сильно. 27.03.2007 12:53:26, Иртим
Сашик
покупаю не часто. Летом только и то уж точно не каждый день. И в сладком ограничиваю, потому что у моей это плохо на аппетите сказывается. Опять же зубы берегу. Но она и так не фанатка мороженого, да и не сладкоежка особо. Просто сама я ей не предлагаю типа "давай купим печенье или мороженое?" Сама попросит, тогда покупаю. Аж уж 2 стаканчика... я сама-то столько не съем, так что для меня это фантастика. 27.03.2007 12:47:06, Сашик
Пустик
не ну она не каждый днь по 2 стаканчика :))))))))
ну по 1 точно ест запросто. И просит сама.
У меня внутренние шаблоны какие-то, видимо.Мы с мамой в детстве после ужина по 2-3 эскимо съедали :0 стабильно.
Во взрослом состоянии слабости к морожену не питаю и когда даже летом его едят муж и дочка, когда гуляем-не возникает желания его поесть(ну то есть могу ну ооооочень в охотку и оччень редко), а в детстве помню, прям бзик у меня был конкретный.
27.03.2007 12:54:49, Пустик
Мороженое - полезный и питательный молочный продукт, поэтому ограничиваю только ассортимент: покупаю без наполнителей, белое русское (рожок, стаканчик, экскимо без шоколада). Ну и прямо перед обедом не даю, чтобы аппетит не перебить. 27.03.2007 12:44:50, Татьяна Л
Вот питательный - да, а насчет полезности - нет ничего хуже, чем холодное и жирное - это удар по пож=джелудочной железе и неслабый. 27.03.2007 12:52:14, Иртим
Жирное детям полезно, от нехватки холестерина развивается умственная отсталость :) Ну и потом, он оно же не прямо жир-жир-жир, хлеб с маслом и сыром такой же жирности получается если не больше! Холодное ведь оно не прямо ложкой в живот накладывается, оно же во рту греется сначала! 27.03.2007 12:58:04, Татьяна Л
Жирное, которое полезно - оно в других продуктах. В орехах, рыбе, твороге, яйцах. В чрезмерно сладко-сливочной массе с кучей добавок (даже в обычное сливочное мороженое теперь суют всякие разнообразные Е) ничего полезного нет. 27.03.2007 22:27:52, Эль Нинья
Пустик
и знаете что забавно? я покупала разное мороженое(у меня муж жуткий сладкоежка просто),дочка пробовала всякое мороженое, но наотрез отказывается есть мороженое НЕ белого цвета...
Спрашиваю её: тебе какое?
-Беленькое только,мам,ладно?

от остального реально кривится...
27.03.2007 12:48:32, Пустик
Oazis
ну, я-то в детстве могла есть мороженое любого цвета, кроме фруктового НЕЖИРНОГО. Ибо какой смысл цветной лед грызть? 6))))))))))))))))0 и счас шербеты не понимаю... :)))))))) 27.03.2007 13:15:24, Oazis
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Потому что слишком сладкое. Каждый день считаю перебор, а раз в неделю-две -да. Зимой меньше, летом чаще. Сама обожаю. :)) 27.03.2007 11:40:30, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Пустик
то есть правильно я вас понимаю-в сладком(шоколаде, вафлях итд) тоже ограничиваете, так как сладкое? 27.03.2007 11:44:27, Пустик
Oazis
можно сказать -ограничиваю, т.е. разрешаю только после основной еды, конфет скока хочешь не даю (две-три в день не каждый день), шоколад тоже, печенье каждый день (так как сами едим, но не вместо еды). Жвачки/пепси/чипсы/подобное в доме не водится, на улице не покупается. был период ЕЖЕДНЕВНОГО м/м дэмса, вот это был ужас... Месяц, не меньше...Наелся, не вспоминает сейчас. Требует киндер-сюрприз, я отбояриваюсь, но получается раз в неделю точно и чуть чаще.

Вчера были гости, разрешила 2 куска торта Чародейка и мороженого порцию. Сегодня прыщики округ рта...

Теоретически , в идеале, нужно его вообще не есть, как в тайге.. :))))))))))))))) имхо.
27.03.2007 12:34:01, Oazis
Пустик
ну если о моей дочери говорить: у нас м&m's- тоже беда, но не каждый день хочет его.Но каждый день что-то сладкое точно хочет поэтому ест что-то одно кит-кат,пикник,киндер,м&m's, киндер-шоколад... в основном после сада(когда полдник был, еда уже выбесилась почти пока родителей все ждали на улице), а домой кушать только после того, как погуляем.
Печенье,конфеты шоколадные и карамели вообще за еду не считает. С торта- с 1 кусочка методично жадно съедает все кремовые розочки-цветочки (бррррррррррррр) больше от торта ничего не ест.
Большей частью любит сосальные конфеты и мороженое ну и то что я писала есть сразу после сада.
Ну я со своей колокольни её сладкоежкой бы не назвала...Просто интересно тоже: для каждого человека понятие сладкоежка-свой объём сладкого включает. :)
Но и аллергии нет.
27.03.2007 12:45:33, Пустик
Oazis
да, именно, для каждого свой предел есть. Может, её организму что-то из этого необходимо. Все же в таком случае я бы вместо кит-кат-пикник просто давала разный шоколад без наполнителей. Потому что во всех этих батончиках куча точно ненужной химии. 27.03.2007 13:17:47, Oazis
Пустик
да в том-то и дело как раз, что просто шоколад она не особо ест, ну разве если наш папа с нами гуляет и очередную плитку Фрут энд нат поедает за раз и у неё чувство просыпается вдруг что она что-то вкусное упускает в своей жизни :)))
И то 1 квадратик слопает и всё.А потом будет просить что-то реально с её точки зрения стоящее.
27.03.2007 13:24:52, Пустик
Катя_О
Мы летом, на отдыхе им спасались:), Гошка в пансионате ел из рук вон плохо, догонялся мороженым. Покупаю, в основном, в теплое время года... 27.03.2007 11:39:48, Катя_О
Земляничный дождик
Детям обещано мороженое, как только неделю продержатся без кашля. Лизель каждый вечер уверяет, что она "совсем-совсем не кашляла". Ага, свежо предание...
А уж как я от этого страдаю. Хоть и понимаю, что вредно это, но удержаться не могу.
27.03.2007 11:35:37, Земляничный дождик
Margo-Line
У нас горло очень быстро от него заболевает ((. Едим его, запивая теплым чаем или полурастаянное. 27.03.2007 11:31:40, Margo-Line
pelenka
я люблю и ксеня любит, когда не болеет, можем каждый день есть ) 27.03.2007 11:22:44, pelenka
Polaris и Карасик
а мы сами редко едим, поэтому дома не держу мороженое. Но если просит, то покупаю, не даю только если болеет. Да, предпочитаю пломбир, так как фруктовый лед вызывает опасения количеством лишних ингридиентов 27.03.2007 11:19:36, Polaris и Карасик
Надюндель
мы любим. каждый день нет, но частенько, а уж когда идем куда-нибудь, то обязательно в кафе мороженое покупаем 27.03.2007 11:16:15, Надюндель
Флика
когда просит,всегда покупаю,если только не болеет. 27.03.2007 11:14:02, Флика
SunFlower
Мой страшный любитель мороженого, по два в день съедал бы точно, если была бы возможность. Я покупаю по трбованию, поскольку и мы тоже его любим и в кафе-морожение часто ходим и обязательно заказываем. никак не ограничиваю, только если уж совсем болеет. 27.03.2007 11:09:13, SunFlower
Musenka
С клубничным сиропом? :))))) 27.03.2007 11:11:36, Musenka
примерно раз в неделю. В прошлом году мы практически каждую неделю в кафе-мороженое ходили рядом с домом. Нас там уже все официанты знали. А в этом просто домой покупаем и отрываемся на пАру:)) 27.03.2007 10:54:24, Подсолнух и ёж
Березка
я зимий почти не покупаю :-((( болеют :-(( летом в Крыму покупала каждый день. И вчера вот уговорили - первый раз в этом году :-)) 27.03.2007 10:49:28, Березка
Oazis
нууууу, летом...да еще в Крыму.... Мы тоже покупали каждый день и не по разу. там же мороженое со всех городов Украины - Харьков, Полтава, Киев, Чернигов.. Да еще аткое,к акого здесь нет - с кедровыми орехами, с мармеладом, с чем тока нету... Мы каждый раз пробовали разное и ни одного плохого не помню.. %)))))))))) 27.03.2007 13:21:00, Oazis
экс-Пенелопа
мы довольно часто покупаем по дороге из сада. и летом у нас ритульное:) поедание мороженого на десерт в обед:))
а племянник старше Насти на 5 лет, мороженое стал есть нормально только за компанию с дочкой на даче, до этого ему мама мороженое таяла. ну, у каждого свой бзик

27.03.2007 10:44:59, экс-Пенелопа
Мороженое даю крайне редко, из всех сладостей мароженное хуже всего влияет на печень, пользы особой в нем не вижу, если ребенок желает сладкого, то лучше дам кусочек торта или белого шоколада, хорошо идут кедровые орехи в белом шоколаде. 27.03.2007 10:34:38, ikaplich
Musenka
"из всех сладостей мароженное хуже всего влияет на печень" - т.е. вы хотите сказать, что торт с жирным кремом для печени предпочтительнее, чем фруктовое или молочное мороженое?! Да и орехи в шоколаде тоже то еще диетическое блюдо... :(((( 27.03.2007 10:55:40, Musenka
А зачем давать тори именно с супер жирным кремом, сейчас большой выбор разный изделий. А печень как раз нормально реагирует на сладкое, ей в первую очередь нельзя острое и ХОЛОДНОЕ. И я не говорила, что орехи-это диетическое блюдо, выбирается меньшее зло, когда ребенку хочется сладость. 27.03.2007 13:00:15, ikaplich
Musenka
ХОЛОДНОЕ?!!! Судорожно пытаюсь вспомнить анатомию: неужели за время прохождения по пищеводу, нахождения в желудке (потом, по-моему, идет тонкий кишечник, потом толстый)мороженое так и остается мороженым, и остается холодным?! Т.е. то, что всасывается через стенки кишечника все еще имеет температуру ниже 0?!!!!

В печень мороженое в виде мороженого вообще не попадает!

Кстати, я говорила вообще не о сладком или остром. Ваша любимая печень прежде всего ЖИРНОГО не любит... Торты, орехи, шоколад - это жирное. А вот мороженое может быть совсем не жирным, фруктовый лед, например.
27.03.2007 13:18:40, Musenka
Очень за вас рада, что в меню вашей семьи мороженое является очень важной составлящей, что у вас нет проблем с ЛОР заболеваниями, отсутствуют аллергии и т.д. А "нашу любимую печень" мы по возможности ограничиваем от неполезных продуктов.
27.03.2007 18:11:59, ikaplich
KatiaKu
Я старшей летом всегда покупаю, почти каждый день, а зимой, т.е., когда в д/с ходит, из-за частых соплей - редко. А маленькой еще не давали ни разу, хочу дать летом попробовать.

27.03.2007 10:22:40, KatiaKu
я покупаю иногда, дома едим. На улице я и сама не очень то люблю есть. 27.03.2007 10:06:24, хемуленок
Я сама очень люблю мороженое, ребенку даю, если просит, но он достаточно спокойно к нему относится, много не съест. 27.03.2007 10:05:17, Mariya
Дома мороженое есть всегда, т.к. я его очень люблю! А вот Дашка совсем не любит почему-то:)))) 27.03.2007 09:49:55, Миссис Клю
мы ведрами в ашане покупаем и вечером все вместе едим :) 27.03.2007 09:25:21, Китайский Летчик (ех ливень)
Дети, (как и я, впрочем) к мороженному достаточно равнодушны. Иногда, под настроение - купим, съедим (но больше стаканчика и не осилят, а Нютка - хорошо если половину съест). Кому не нравиться - не покупают, делов-то ДЛя моих вкусное - это сырки глазированные (из серии - как вижу - так и хочу! :-)). обычные, ванильные, без наполнителей, печенья и прочего. И не потому, что другие не покупаем, а потому что нравятся эти. У нас сырки выполняют роль вашего мороженого. 27.03.2007 09:01:50, Umka
не знаю почему...
сама его не люблю особо:-)
27.03.2007 08:56:08, lecola
Musenka
Возможно, просто потому, что сами дети не больно-то это мороженое хотят... 27.03.2007 08:46:46, Musenka
Римма
я своим даю, но именно стаканчик только старший может съесть, семилетний.. А мелкий помаленьку слизывает, целиком стаканчик не осилит. если дома едят - я могу им в пиалку 2-3 столовые ложки мороженого положить,подтаявшее с орешками-тертым шоколадом они любят. 27.03.2007 08:42:59, Римма
крИСТИНА
Когда просит, всегда покупаю. А вот дома редко оно у нас бывает. 27.03.2007 02:43:44, крИСТИНА
Пумбрия
Мы каждый раз после сада покупаем, традиция ))) 27.03.2007 02:24:40, Пумбрия
Морская птица
Ну так дети разные, родители разные. У меня племянница болеет непрерывно, какое мороженое? А мы с детьми едим килограммами.
Закалки от мороженого никакой - просто вот такие дети, старший отболел свое, а мелкий болеет нечасто.
Вот в пятницу едем с детьми на экскурсию на фабрику мороженого:)
27.03.2007 01:45:24, Морская птица
Пустик
это понятно, но у 8 человек на площадке у всех с горлом плохо?
может быть, конечно, не спорю, вот и хотелось спросить-только ли горло причина или какие-то ещё?

ой! фабрика морооооооооооооженого, но вы же не Москве,да? :((((((( а-то хотела уж расспросить
27.03.2007 02:13:08, Пустик
Морская птица
У 8 человек на площадке? Да запросто:) Маленькие дети чаще болеют.
А какая еще может быть причина? Наличие исск. добавок? Другого придумать не могу, какие там еще фобии бывают?

Мы во Владивостоке:) У нас на фабрике делают изумительное мороженое, класс старшего сына едет на экскурсию, я буду сопровождающей, до кучи беру 5-летнюю племянницу:) Возьму фотоаппарат, если хорошие будут фотки, в конфе покажу:)
27.03.2007 02:25:21, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!