Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Посоветуйте мне

Сразу говорю, что это не про детей, это про маму ребенка, т.е. про меня. Мне завтра утром лететь в Прагу. Одной, просто побродить, посмотреть, отдохнуть от всех. Муж подарил 5 дней отдыха от них:) Сказать как я радовалась, значит ничего не сказать, я поверить боялась, что это возможно. И правильно делала. Потому что вчера вечером я почувствовала все признаки гайморита, только что температура не поднималась, сегодня мне так же плохо и я не знаю что делать. Лететь? Не лететь? ПРедставляю эту боль при взлете и посадке и в Праге погода очень портится, холодает, снег с дождем, температура около 0 ночью и чуть плюсовая днем:( Антибиотики начала пить, но они же не скоро подействуют... Если я там разболеюсь, мне не до красот Праги будет. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:( Что делать-то???
Чувствую себя сейчас откровенно плохо, голова болит:( Вы бы полетели?
20.03.2007 14:27:43,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anjutka
Если еще успеешь прочитать, то ждем-с. А погода у нас действительно жуть. Я уже сапоги убрала на чердак и ноги успела натереть новыми туфлями, а тут такое.... Сегодня целый день шел снег, и сейчас идет. У нас в этом году зимы не было вообще. Два дня снег полежал и все. Никто и не ожидал. Надо же быть такой везучей. Жду звонка, если поездка состоится. 20.03.2007 23:52:31, Anjutka
Энн
Свет, какой прекрасный подарок сделал тебе муж!!! Просто супер!!! Но, может, подождать? Отложить на недельку- другую? Боюсь я за тебя... 20.03.2007 23:19:43, Энн
Я капаю антибиотик а нос, очень быстро проходит, внутрь никогда даже не пробовала... 20.03.2007 23:01:23, _Leka_
про гайморит не скажу - ни разу не спец, просто желаю поскорее выздороветь:), хоть в Москве, хоть в Праге... 20.03.2007 20:36:48, ласточка
Есть офигенное средство - циннабсин. Не обращая внимания на инструкцию, всё время грызите во время взлета и посадки. Даже не заметите! И на себе и на детях проверено. Я бы однозначно летела! 20.03.2007 20:25:52, Проходили
aloeVera
про циннабсин +1!!! только не грызть, а под язык) 20.03.2007 21:37:24, aloeVera
лететь!! пей лекарства ударно, что переносишь. я думаю все будет хорошо. там налюбуешься и здоровье придет!!! я в сочи летала в марте. тоже заболевала-так там была как огурец (несчитая севшего голоса), правда по приезде через 2 дня заболела уже реально :))) но не жалею ни минуты что не полетела тогда в сочи!
20.03.2007 19:40:29, mara
Tiffany
Не знаю, Свет, по делу скорее всего ничего ценного не посоветую. Я бы отложила поездку, если без потери денег или попыталась бы пристроить тур если это возможно. Если деньги теряются - то конечно лучше полететь, но вот на счет качественного отдыха на больную голову...сомневаюсь. А почему ты без компании то? В компании как-то легче переносить невзгоды перелета, ну и вообще, веселее. В общем, желаю тебе скорейшего выздоровления! 20.03.2007 18:37:49, Tiffany
Фру Снорк
Ой! Я бы полетела в Прагу даже мертвой:-)) Мне помог от гайморита в последний раз циннабсин. Это гомеопатия комплексная. Там первый день есть каждый час по таблетке, при улучшении 3 раза в день. Я помирала совершенно откровенно от головной боли, и потребовался один день, чтобы почувствовать себя совершенно распрекрасно. 20.03.2007 15:54:23, Фру Снорк
SvetLelya
надо было вчера топик заводить, сколько бы уже сегодня лекарств приобрела:) мне пока не легче:( 20.03.2007 16:35:26, SvetLelya
Фру Снорк
Да, пожалуй:-) 20.03.2007 19:05:07, Фру Снорк
Березка
ну уж если Света антибиотики начала - гомеопатию нельзя уже. 20.03.2007 16:18:37, Березка
aloeVera
это не та гомеопатия. Нельзя ту, которую индивидуально подбирают. Я всегда совмещаю, если уж пришлось антибиотики принимать. 20.03.2007 23:59:24, aloeVera
Березка
я говорю только то, что слышала от врача, которому доверяю :-)) 21.03.2007 00:14:29, Березка
Фру Снорк
Не врач, поэтому не скажу ничего про совместимость. Ну может на будущее пригодится. Просто я сама была поражена эффектом. 20.03.2007 16:22:56, Фру Снорк
Liporella
Лететь и начинай пить антибиотики, сразу легче будет 20.03.2007 15:50:41, Liporella
SvetLelya
пока не легче:(:(:( 20.03.2007 16:37:15, SvetLelya
HomaUfa
Лететь! Выздоравливай! 20.03.2007 15:47:34, HomaUfa
SvetLelya
спасибо, Ир!
оф любовалась на ваши фото- это просто чудо какое-то!:) Такие вы там счастливые, красивые:)))
20.03.2007 16:36:39, SvetLelya
Морская птица
Как злостная хроническая гайморитчица выступлю:) Сама вчера из Китая вернулась, только добив гайморит. Вот лично я бы не полетела - при гайморите я сижу безвылазно дома, тепло одетая и пью горячее. Но если некуда деваться, то одевайся потеплее - шапочка, капюшон, продолжай есть антибиотики и езжай.
Но если можно - отложи. Гайморит - это очень серьезно, Света, это голова.
20.03.2007 15:40:25, Морская птица
SvetLelya
Знаю, Люба, поэтому и переживаю. Вообще даже никакой чемодан еще не собирала, смотрю на билет и не понимаю зачем он тут лежит:( Голову уже сломала:( А может она от гайморита сломалась:( 20.03.2007 16:29:18, SvetLelya
Да,Да,Да.Мелкого год назад возили с гайморитом в Германию, брали кучу лекарств, там все прошло, синупрет хорошо помогает.Сама зимой летала на море с отитом, первый раз в жизни болели уши, мама дорогая, думала на взлете скончаюсь, а вот и нет.Так что позитвный настрой и вперед на отдых!Расскажите про Прагу, мыт уда в конце апреля всем табуном собрались.Все хорошо будет.Такой подарок ценный. 20.03.2007 15:33:48, Вахмурка и Гржмелик
SvetLelya
:( ой, вы даже мелкого возили? Смелые!
Если полечу, то отчет дам в конфе:)
20.03.2007 16:42:33, SvetLelya
ABDDavidoff
в зависимости от того, как себя чувствуете, имхо. Боль в самолете -непредсказуемо, может и совсем не болеть.

Питье, сосательные конфеты, чихать, имитировать сморкание и надувать себя как рыбу ежа, зажимая пальцем нос.

Это, если самочувствие боль-мень. Ехать в лежачем состоянии, канэшно, опасно :(
20.03.2007 15:32:46, ABDDavidoff
SvetLelya
в лежачем бы однозначно не полетела, даже и не обсуждала бы... спасибо за советы. 20.03.2007 16:43:25, SvetLelya
Я бы поехала. Это мой любимый город :)
Свет, не знаю, как при гайморите, а при насморках советуют что-нибудь в уши закапать (отипакс какой-нибудь).
20.03.2007 15:27:35, Бренда с работы
Я имела ввиду, закапать при полете. 20.03.2007 15:28:52, Бренда с работы
SvetLelya
спасибо:) 20.03.2007 16:44:18, SvetLelya
Мусулунга
Единственный раз у меня был гайморит и имеено в Праге - т.ч. лети:) Я слетала и, помнится, даже получила удовольствие. У меня там даже гайморит резко получшал - как последсвия, обоняние несколько снизилось, но в какие-то моменты это даже вызывает зависть окружающих:))


20.03.2007 15:24:29, Мусулунга
очень хорошо при гайморите мне помогает синупрет - гадость редкая, конечно, но прочищает хорошо. А антибиотики делали внутримышечно, прошло все день на 3й наверное.. ВЫздоравливай скорей, может быть до завтра все образуется, бывают ведь чудеса! 20.03.2007 15:22:19, Китайский Летчик (ех ливень)
SvetLelya
ну да, только на чудо и надеюсь:)))))) да еще на вашу поддержку:) 20.03.2007 16:45:10, SvetLelya
Oker
Ни минуты бы не сомневалась :) Лучше взять с собой всю аптечку :) Ну, и сегодня еще есть время, чтоб не позволить организму расклеиться :)
Света, ты что, такими подарками не разбрасываются :) Давай, лечись интенсивно и параллельно вещи пакуй :)
20.03.2007 15:20:27, Oker
SvetLelya
вещи вообще еще не собирала. Пойти, что ли, на всякий случай заняться:))) А потом разбирать, завтра... ТОЛько вопрос где - в Москве или в Праге:)))) 20.03.2007 16:46:26, SvetLelya
Oker
:))) во! Ты шутишь :) значит, в Праге :))) 20.03.2007 17:07:51, Oker
Da'iline
Я бы поехала. Только капли на взлете-посадке капать, антибиотики и прочие лекарства пить. Сейчас можно за 2-3 оклематься. Я в прошлом году болела синуситом и гайморитом, одновременно...неприятно, конечно, мне очень помогла физиотерапия, но это только врач назначает. 20.03.2007 15:10:29, Da'iline
Стамеска
Желаю , конечно, выздоровления, думаю, что антибиотики помогут всё таки, лети и надейся на лучшее, даю тебе ссылку, может это тебя приободрит) 20.03.2007 15:10:18, Стамеска
SvetLelya
Свет, а когда вы были там? В каком месяце? ТОже не солнечно было... И все равно, очень красиво! 20.03.2007 16:52:58, SvetLelya
Стамеска
Были с 3 января погода была плюсовая то дождик мелкий то солнце, вот как раз когда дождь пошёл ходили в музей на Вацлавсокй площади за памятником сразу там различные камни полудрагоценные итд , к вечеру ещё загружу это не все фото, долго грузятся очень) 20.03.2007 18:11:38, Стамеска
Я залезла-посмотрела :) Одно слово - красота! 20.03.2007 15:33:04, Бренда с работы
rushka
а когда лететь-то?
и про антибиотики не поняла: почему они не скоро должны подействовать? вот если болею - начинаю пить, на следующий день нет уже температуры - это же они? значит, все-таки скоро? имхо, просто все остальное, кроме антибиотиков, надо ускоренными темпами сейчас делать. промывать, капли сосудосуживающие лежа на боку по очереди в каждую половинку, общеукрепляющее что-нить - и в Прагу! :))
Страшные примеры это конечно отрезвляет несколько, а вот у меня нестрашный: в Сочах простудилась и камушками нос грела, заработав гайморит, и лечиться начала только в Москве, летела вообще нелеченная, щас все ок, честно :))
20.03.2007 15:06:51, rushka
Гайморит штука нехорошая, хотя я как-то летала с ней в самолете. Посмотрите по ссылке препарат: замечательная вещь, испробовала на себе и нескольких знакомых. 20.03.2007 14:59:06, Mariya
SvetLelya
спасибо! Куплю еще и эту штуку, я уже все лекарства готова скупить, лишь бы вылечиться:) 20.03.2007 15:58:36, SvetLelya
Выздоравливайте и отдыхайте на 5+! Еще синупрет хорошо помогает, про него уже тут писали. 20.03.2007 16:03:48, Mariya
Лететь обязательно! Сосудосуживающие перед полётом, и всё нормально! Медстраховка есть, наверное? В крайнем случае,воспользуешься! Лечение, в любом случае, антибиотиками,через день-другой полегчает,жалеть будешь, что не поехала! 20.03.2007 14:58:08, Билли Бонс
Мать семейства
Ой, Свет, желаю тебе, чтобы все прошло скорее и твоя поездка состоялась! Не знаю, что посоветовать... Я бы наверное все же полетела - когда еще такой случай представится! Но я не врач... 20.03.2007 14:55:42, Мать семейства
Musenka
Советовать кому бы то ни было что бы то ни было вообще трудно, тем более, что я не знаю, что такое гайморит (знаю, конечно, теоретически, но не сталкивалась лично). Просто скажу: мой начальник 2 года назад с насморком полетел в командировку. Итог: фиг знает сколько проколов, непрерывное лечение с тех пор и по сей день, бешеные деньги на консультации и анализы-рентгены-узи, несколько раз в больнице. Сейчас - с носом вроде более-менее, зато за 2 с лишним года приема разнообразных лекарств полетел желудок, теперь кашками питается :(((

Вот если б не самолет был, а поезд, тогда бы я, наверно, тоже посоветовала ехать, а самолет - эта такая штука... :(((
20.03.2007 14:45:27, Musenka
SvetLelya
я вот это все ( про ужасы и лечение) сама себе говорю. Очень меня взлет и посадка с болями во всех этих пазухах пугают:(((
Невестка моя ( врач) мне вчера сказала, что если бы меня начать колоть антибиотиками сразу же, с вечера, и потом интенсивную терапию в течении дня провести ( с капельницей), тогда меня можно было бы отпустить, а если просто глотать антибиотики, тогда не скоро подействуют. Я еще не могу понять отчего у меня голова болит - то ли с давлением что-то сейчас происходит, то ли от носа:(((
напугали Вы меня:(
20.03.2007 14:49:56, SvetLelya
Da'iline
голова при гайморите болит,да. у меня вообще сначала были головные боли "непонятной природы",потом выяснилось что гайморит. 20.03.2007 15:12:13, Da'iline
Musenka
Я не хотела пугать. Просто я сама всегда действую по принципу "авось, пронесет", а тут третий год смотрю на эпопею молодого мужика. Впечатляет :((( 20.03.2007 14:53:56, Musenka
mamaDD
Антибиотики пить, биопарокс в нос пшикать(после како-нибудь називина)...и в Прагу. 20.03.2007 14:45:03, mamaDD
почему антибиотики не скоро подействуют? через 4 часа попей, к вечеру уже полегчает.
так что долечивайся скорее и вперед:)
20.03.2007 14:41:09, моль бледная
Polaris и Карасик
ага, полетела бы конечно! Напехтерься таблетками под завязку, антибиотики сегодня-завтра должны дать результат. По Праге теперь...На ноги сапоги потеплее без каблуков, на себя - куртку потеплее, на голову шапку или платок...Свет, сходи в Пивоварский дом, там такая едаааааа. Кнедлики творожные попробуй, улет, пиво вишневое там суперское. Где жить будешь? 20.03.2007 14:40:38, Polaris и Карасик
SvetLelya
Тань, в "Inose", где-то в 4 районе. Это я тебя спрашивала в "отдыхе", помнишь?:)) Собиралась тебя пытать про все подробно, но тут вот со мной такая бяда приключилась:( Т.е. ты советуешь все-таки лететь? 20.03.2007 14:45:44, SvetLelya
Прага-4, в принципе, от центра недалеко. Оттуда трамвай до Музеума идет минут 25 или можно на трамвае до метро И.П.Павлова и оттуда 5 мин на метро до Вацлавской пл.
Т.е. можно всегда в гостиницу придти-отдохнуть на пару часов.
20.03.2007 15:35:51, Бренда с работы
Polaris и Карасик
да, я помню, только я подумала ты в Карловы Вары собралась...Я бы полетела..единственное, что меня смущает, это перелет в самолете, у меня при обычном-то состоянии голова и ухо послеотитное болит от давления, а уж при недомогании...Надо тебе что-то болеутоляющее попить...Ну проваляешься ты накрайняк там дня 2, все-равно, остальные дни - твои. Прага - город небольшой, все под боком, за 1 день можно основные достопримечательности посмотреть...Просто походить, подышать, атмосферу прочуствовать...вечером самое оно. Метро там 3 ветки, 4 пересадки, после нашего московского ориентироваться легче легкого, не заблудишься. Я вот в гостиницу возвращалась после шопинга часов в 10 вечера к Сереге, просто супер! Кругом народ не по-русски разговаривает, в кафешках огоньки, фонарики горят, молодежь очумелая прикольно одетая шмонается, настроение приподнятое, атмосфера незабываемая... 20.03.2007 14:55:47, Polaris и Карасик
Да! Я так в прошом году в Финляндию ездила - в первый и как бы не последний раз в жизни. Пила порошки в лошадиных дозах всю неделю, что там была. Я еще в гости ездила и мне не хотелось, чтобы хозяйка видела мое состояние. А антибиотки пила по приезде. 20.03.2007 14:34:19, hanhi
pelenka
да и наелась бы таблеток, другой момент, что я в принципе одна никуда не полетела бы 20.03.2007 14:34:12, pelenka
ленУля
+1 20.03.2007 14:42:24, ленУля
+1 20.03.2007 14:38:13, моль бледная
SvetLelya
почему одна не полетела бы? 20.03.2007 14:36:54, SvetLelya
pelenka
я не представляю как я смогла бы одна лететь куда-то... без Ксени (моя совесть меня бы не поняла).. без мужа - легко, без нее нет, но и с ней не отдых ))) 20.03.2007 14:43:49, pelenka
SvetLelya
ну, опыт полетов без Лели у меня есть и очень богатый:))) Вот это на сегодняшний момент для меня совершенно не аргумент, мама тоже живой человек и при всей любви к дитю ей отдохнуть от него надо. Ты-то Ксению по вечерам только видишь, а я с Лелей круглосуточно. Так что тут у нас с тобой разные позиции и взгляды:)) 20.03.2007 14:52:06, SvetLelya
pelenka
это да - я поэтому и написала тебе езжать, а я бы не поехала бы.. я ее когда бабушкам сдаю - меня совесть грызет )) да и не могу я понять, ну ОДНОЙ РАЗВЕ НЕ СКУЧНО??? 20.03.2007 14:54:20, pelenka
Лен, совсем одной не скучно! Люди разные, конечно, но для меня это такой кайф. 20.03.2007 14:56:40, Подсолнух и ёж
pelenka
а я бы очень стеснялась, мне для храбрости компания нужна, хотя бы в виде ребенка... я же пишу. что я СВЕТЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ И гвоорю, что я себя одной не представляю ) 20.03.2007 15:00:43, pelenka
Мне для храбрости совсем компания не нужна. Мне она только в Париже иногда нужна была, когда мидий очень хотелось, а их французы только в литровых котелках подавали:(( 20.03.2007 15:09:36, Подсолнух и ёж
pelenka
а я мидии не люблю и если бы приспичило бы - литр слопала бы :) 20.03.2007 15:11:24, pelenka
а я люблю, особенно, в чесночном соусе, но литр мне даже моя любовь не помогла бы слопать:)) 20.03.2007 15:14:45, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:))))) Свете компания не нужна:))) Спасибо, Лен, за заботу и поддержку:) 20.03.2007 15:07:03, SvetLelya
pelenka
потом расскажешь )) господи, когда я сделаю паспорт?? (( 20.03.2007 15:11:48, pelenka
Свет, я бы скорее да, чем нет. Но это я только про себя говорю, тебе советовать не могу. Просто я себя знаю, меня новые впечатления как-то очень тонизируют. Сходила посмотрела погоду в Праге, там, вроде, только 2 дня неприятных обещают, а потом всё лучше и лучше. Может, тебе там даже покомфортней поболеть пару первых дней будет:)) 20.03.2007 14:33:07, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Наташ, у меня там всего 4 дня получается. В воскресенье рано утром уже вылетать обратно. И каждый день по несколько экскурсий, там в отеле вообще только ночевка. Погода исправляется ровно после воскресенья - опять +15 и солнце светит!:))) А на момент когда я с больной простуженной головой там буду бродить - снег с дождем:((( рыдаю:( 20.03.2007 14:36:20, SvetLelya
В субботу, кажется, уже +8 20.03.2007 15:10:01, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!