Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад - заявление

Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая- ребенок 3,5 года был путем неимоверных усилий и использований всех связей знакомых в управлении образования устроен в этом году в детский садик. (У нас в районе с садиками вообще беда. Вот построили новый садик - решили туда). Взяли 3-х летнего сразу в среднюю группы, в младшей мест вообще не было. Адаптировался легко, ему все очень нравилось, но болел постоянно. В январе делали перерыв, уезжали в дом отдыха. Вышли в феврале. Заболел после 3 дней хождения тяжелейшим ОРВИ. 2 недели лечились + меня заразил. Я сейчас жду второго ребенка и болеть ну совсем не хочу + у ребенка обнаружили аденойды 2 степени и тоже не рекомендуют пока водить. Как минимум до сентября. Я пошла к заведующей, объяснила ситуацию, она разрешила написать заявление на сохранение за ребенком места до 31 марта.
Теперь собственно вопрос: а что делать потом? Когда срок заявления кончится. У нас пока я работаю - няня ,т.е. сидеть есть с кем. Отдавала его в сад т.к. дома скучно, хотела чтобы он привыкал к коллективу. Няню все равно не отпускала (она у нас ещё и за домработницу). Но терять место в саду не хочу, т.к. мне в августе рожать, уйду в декрет ,няню отпущу, думаю тяжело будет с двумя... Хотя бы на пол дня чтобы старший в садик ходил... Есть какие-то правила по которым я могу за ребенком место сохранить?
01.03.2007 17:28:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам участковая сама предложила после справки о болезни дать справку о том, что в связи с частыми орви нужен домашний режим.Но она настаивает на том, чтобы мы больше в сад не возвращались-болеем постоянно.Очень жаль бросать, т. к. в саду все нравится, ходили с удовольствием. 02.03.2007 18:12:05, Marge
Ну отдадите в сад - снова будет болеть, еще и малыша заражать будет постоянно. Вы же в декрете много гулять будете - ну какая разница, с одним гулять или с двумя? В сад отдавать можно только если реально мама работает и нет денег на частный сад. Я сама фанатка садов - но мы так доболелись до хроники, и сад бросили (ходим в частный). Младшую тоже решила все-таки в сад не отдавать - коллектив это конечно весело, но уж больно плохой уход в садах, постоянно дети болеют! 02.03.2007 12:47:39, Татьяна Л
rushka
а договориться не получится? справку взять (читай - купить)? правда, по справке тоже не бесконечно можно, но: у нас так подружка сохраняет место. После того как кончилось заявление взяла справку. И с воспитательницей договорилась. Она отмечает присутствие пару дней с периодичностью раз в месяц чтоли... Они знают на сколько можно справку брать чтобы без проблем с отчетностью. Она ей сказала, что будет вот так отмечать, и проблем нет
Не знаю, понятно ли написала, у меня сегодня с изложением проблемы :))
01.03.2007 21:36:02, rushka
при поступлении в сад с вами должны были заключить договор. прочитайте его внимательно. там обычно все прописано. 01.03.2007 18:44:57, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!