Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любителям анальгина

Надеюсь модераторы не перенесут в медицину.... очень хочется чтобы мамочки не пропустили важную информацию...
Я уже не раз читала тут сообщения о том что многие мамочки используют анальгин для лечения своих деток и так же рекомендуют его другим...я в свою очередь уже не раз писала что его лучше не принимать самим и тем более не давать деткам... вот по этому поводу нашла неплохую статейку. Кому интересно почитайте...
28.02.2007 17:12:09,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда нормально относилась к анальгину, правильно ниже говорили, что его в наши школьные годы давали от всего. Потом стала покупать темпалгин (из статьи поняла, что в основе его и есть анальгин). Он мне хорошо помогал и от головной, и от зубной боли. Пила его крайне редко, ну может раз-два в год...Год назад случилась жуткая мигрень - выпила таблетку и уснула. Через полчаса я проснулась от жуткого зуда и ощущения, что превращаюсь в елку и из меня лезут иголки. Я вообще-то терпеливая, но тут орала как сумасшедшая, побежала в ванную, под теплым душем я могла только прийти в себя. Потом по телу пошли огроменные волдыри, после ударной дозы Зиртека (хорошо, что он у меня был!) вроде бы все потом прошло минут через 20. Я подумала, что у меня такую реакию дало сочетание 2-х лекарств, болело горло и я за час до таблетки брызгала ингалиптом. У меня никогда ни на что в жизни не было аллергии! Случай забылся, темпалгин я долго не пила, потом как-то болела голова, принимала, было все ОК. Но пару дней назад после приема темпалгина у меня опять повторился первый случай. Теперь-то я знаю, что у меня на темпалгин ТОЧНО аллергия, но почему, не знаю. :( 01.03.2007 16:13:32, Даяна
При чем тут "почему"? Потому что аллергия. 01.03.2007 17:55:46, Mrs. John
Очень "доходчиво", поблагодарила бы за комментарий, если бы еще по делу он был. 02.03.2007 16:52:34, Даяна
MrsTodd
конечно волна будет - стоят-то они копейки :)
если не доказать вредность дешевых лекарств, кто будет покупать дорогие?

с найзом тоже похожая ситуация - зачем нужны многие другие, если сущ-ет недорогой нимесулид?
исследования-то можно подогнать подо что угодно :)
01.03.2007 11:31:00, MrsTodd
xru-xru
Признаюсь,пью горстями Все вышеперечисленные производные этого самого анальгина,а что прикажете делать,если головные боли такие,что 6-ти часовые капельницы с разными спазмалитиками не помогают.Лежать и терпеть с капустным листом на голове,простите,но долго ли мой ребенок 3х лет сможет наблюдать такую сцену?А муж?Сейчас я беременна,но головные боли как были,так и остаются.Полностью отказаться от обезболивающих препаратов не удается.Думаю с ужасом о возможных последствиях,но лежать неделями с жуткой мигренью,как в первую беременность не могу!Ваша статья не о любителях сладкого,так что сбавьте пыл.
01.03.2007 09:44:12, xru-xru
Я спасаюсь Пенталгином, который удлиненный. Пила во время беременности, все ок. 01.03.2007 10:44:30, ma-ma
+1 01.03.2007 18:11:39, моль бледная
xru-xru
пенталгин мне не помогает,почему-то, не помогают многочисленные сосудистые препараты,физио,грязи,иголочки.Хотя все очень модно,дорого,действенно,ГОВОРЯТ.Что же делать?Вы думаете я не понимаю,что это вредно,но ведь люди глотают эту гадость не от удовольствия.За себя не боюсь,боюсь за будущего ребенка.Слова преподавателя по мед.подготовке в вузе до сих пор гулким эхом раздаются в ушах:"Если беременная женщина выпьет хоть одну таблетку анальгина или аспирина-ВСЕ!Ребенок родиться или слепой или глухой"А он ведь профессор,оперирующий хирург.Моя сестра не решилась на второго ребенка только потому,что невозможно отказаться от обезболивающих во время беременности,тоже страдает мигренью. 01.03.2007 17:28:23, xru-xru
Nessie
А пенталгин не помогает? :-((( он, вроде, при головной боли такого плана хорошо спарвляется (сама не пробую, у меня редко бывает, но у меня мама с постоянными головными болями.. всегда пенталгин пила)

01.03.2007 09:54:42, Nessie
Ну, поскольку я иногда использую анальгин, отвечу.
1. Анальгин не используется для лечения, для лечения используются другие средства, в случае детей он используется как экстренное средство для снятия температуры очень высокой. Еще раз подчеркну, экстренное, т.е. когда другие средства не помогают. К счастью, такие ситуации бывают у детей не так уж часто, чтобы была запредельная темп., и чтобы ее не удавалось сбить другими средствами.
2. Когда температура не сбивается другими средствами, в общем-то, остается вариант вызова скорой, которая сделает укол с тем же анальгином. И меня лично научили именно врачи скорой, приезжавшие к Лизе при температуре 40,6, что для ребенка гораздо безопаснее и полезнее дать ему (по возрасту в дозировке) аспирин с анальгином в таблетах (лучше именно в смеси, чем одно из этих средств), чем вызывать скорую, ждать на такой предельной температуре, и в итоге получить тот же анальгин в виде укола.
3. Я лично всегда и всем советую консультироваться с врачом в случае принятия любых медицинских решений, а не ограничиваться чтением советов в конфе.
4. Статья, имхо, абсолютно неинформативна. Очевидно, что любые средства лекарственные небезопасны и применять их надо адекватно. Что касаетс, например, общерекомендуемого парацетомола (масса средств на его основе, панадол, калпол, эффералган) - есть исследования, что он гораздо более опасен для ребенка, чем это принято считать. Ссылок не приведу, но мне такие статьи попадались.
5. Что касается запрещенных в некоторых странах средств - очень часто запрещаются средства аналогичные по действию другим широкораспространенным в этой стране, дабы поддержать отечественного производителя. Т.е. причина чисто экономическая, а не медицинская.
01.03.2007 00:40:24, Юля Пли
Елена Майская
вот я за пункт 3 всеми руками и ногами!!!!
01.03.2007 00:44:12, Елена Майская
Пумбрия
А какие есть замены анальгину? 28.02.2007 23:31:45, Пумбрия
Ма-Тари-Кари
я пару раз за всю Лешину жизнь, сбивала темпу анальгиновой свечкой при темпе под 40 и только если панадол не помогал. а сама пью его часто, тк. часто голова болит и омогает только анальгин или спазган. а вообще лекарства все не полезные:( 28.02.2007 22:34:02, Ма-Тари-Кари
Елена Майская
извиняюсь перед всеми участниками кофы, но элементарно поискав в инете, нашла:
1)В последнее время увеличилось число случаев лекарственной аллергии, например, на анальгин. Кажется, такой простой препарат, но реакцией на него бывает не только шоковое состояние, но и летальный исход.
ссылка: http://www.ng.kz/gazeta/58/36-6/?002
2)вот еще с медицинского форума:
Виктор 18 апреля 2006 16:37:26
Здравствуйте! Недавно у нас в Воронежской области произошла трагедия - умер человек. Как оказалось, от передозировки анальгина . В связи с этим хочу спросить: неужели такое средство, как банальный анальгин , может привести к смерти?

<< Вернуться в конференцию
--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
Жолудев А. А. 18 апреля 2006 18:04:39
Да умереть от передозировки анальгина возможно(высшая разовая доза 1г, суточная 3г. ,хотя возможны осложнения и от небольшой дозы, это зависит от индивидуальной переносимости), кроме того, иногда он вызывает аллергические реакции, вплодь до анафилактического шока. достаточно сложно
3)Анальгин уже много лет не рекомендован к использованию ВОЗ. Более 30 стран запретили выпуск и исползование этого препарата. И только на территории СНГ и ещё некоторых стран его ещё продолжают использовать Препарат вызывает болезни крови, ведущие к летальному исходу. Детям до 12 лет препарат противопоказан вообще!
4)Доказанно, что анальгин вызывает подавление лейкоцитарного ростка, а значит подавляет функцию костного мозга. Отсюда смертельные болезни крови.
5)Анальгин – самое популярное обезболивающее средство в Украине. Так как этот препарат продается без рецепта, то и применяется он в неограниченных количествах, причем по любому поводу, начиная от критических дней у женщин и заканчивая похмельем у мужчин.

А между тем в результате крупного международного исследования, проведенного в 1986 году, было доказано предположение о том, что применение анальгина может привести к поражению костного мозга, то есть к развитию агранулоцитоза. Более того, выяснилось, что риск серьезных побочных эффектов при использовании комбинированных препаратов, содержащих анальгин, даже выше, чем при приеме «чистого» варианта. В результате сам виновник, так же как и препараты на его основе, были запрещены во многих странах.

На данный момент анальгин изъят из обращения более чем в 40 странах мира, таких как Великобритания (с 1965 года), Норвегия (с 1976 года), США (с 1977 года), Саудовская Аравия (с 1980 года) и других. А в таких странах, как, например, Израиль и Дания, запрещены все комбинированные средства на его основе.

В Швеции же анальгин запрещали дважды. Первый раз – в 1974 году, когда он был выведен из обращения в связи с регистрацией большого числа случаев лекарственного агранулоцитоза. В 1995 году анальгин был вновь зарегистрирован, но уже по более узким показаниям. Однако уже в следующем году вновь стали регистрировать случаи хвори. В итоге продажи анальгина были окончательно и бесповоротно прекращены в апреле 1999 года.

В 2002 году фармацевтическое управление Вьетнама также объявило анальгин вне закона, мотивируя свое решение тем, что наиболее опасным побочным эффектом препарата являются неконтролируемые кровотечения при приеме у больных малярией.
Интерстициальный нефрит, гепатит, альвеолит, синдромы Лайела и Стивенса-Джонсона также вызываются анальгином. Вдобавок, анальгин может быть еще и причиной шока.
В некоторых странах анальгин применяется только по рецепту врача, причем в строго ограниченных дозах. Зато на просторах СНГ препарат с самого начала свободно продавался как безрецептурное средство.

И это притом, что в той же Украине, согласно Приказу Министерства здоровья Украины от 25 июля 1997 года, зарегистрированному Министерством юстиции Украины 24 сентября того же года, анальгин не входил в список препаратов, которые можно было распространять без рецепта врача.

Справедливости ради стоит отметить, что прямых рекомендаций Всемирной организации здоровья по запрету препарата нет, вследствие чего каждая страна решает этот вопрос самостоятельно.

Вообще, анальгетики, к которым помимо анальгина относятся и аспирин, парацетамол, ибупрофен, своей общедоступностью и схожими воздействиями (все они применяются для снятия болей различной интенсивности) породили полипрагмазию – это когда используется неоправданно большое количество лекарственных препаратов, порой дублирующих действие друг друга.
При полипрагмазии зачастую возникают осложнения, которые требуют серьезного и длительного лечения, а иногда могут привести к летальному исходу.

В заключение необходимо отметить, что споры по поводу безопасности анальгина не утихают до сих пор. Фармацевтические компании, заинтересованные в росте продаж анальгина, уверяют, что серьезной опасности не существует, медики и ученые придерживаются другой точки зрения. В итоге покупатель, он же больной, должен делать выводы сам, чему, надеюсь, и поспособствует все выше сказанное.

И напоследок, так сказать к сведению: анальгин входит в состав таких препаратов, как Андипал, Анапирин, Баралгин, Спазган, Спазмаган, Спазмалгин, Спазмалгон, Триган, Пентальгин и многих других, а среди его синонимов: Метамизол, Дипирон, Рональгин и прочие. Так что смотрите, чем спасаетесь от похмелья…
6)Две пачки анальгина — перебор

МЫ ДАВНО привыкли, что в кармане или дорожной сумке на всякий случай — зуб заболит или голова — должна лежать пачка анальгина. Препарат столько раз каждого выручал, что кроме хорошего мы от него ничего не ждем. А зря. Нелишним будет напомнить, что анальгин лишь заглушает боль, не излечивая ее причины.

В принципе, одна таблетка анальгина не способна принести организму какие-то неприятные последствия: это ненаркотическое обезболивающее лекарство. Врачи говорят, что разовый прием анальгина допускается, но «садиться» на него не стоит, поскольку обезболивающий эффект — это первичная мера облегчения самочувствия.

Как долго можно пользоваться «первичной мерой»? Если вы принимаете в день 2–3 таблетки анальгина, то по истечении трех дней надо остановиться. При длительном приеме и при определенной дозе анальгин может дать серьезные побочные действия: в крови уменьшается количество белых кровяных телец (лейкоцитов), что может привести к агранулоцитозу — угнетению кроветворения, а это, в свою очередь, неминуемо влечет за собой снижение иммунитета.

Так что если пачка анальгина выпита, не спешите покупать следующую. Лучше посетите врача, чтобы выяснить причину вашей боли.
28.02.2007 22:00:55, Елена Майская
ленУля
"В принципе, одна таблетка анальгина не способна принести организму какие-то неприятные последствия: это ненаркотическое обезболивающее лекарство. Врачи говорят, что разовый прием анальгина допускается, но «садиться» на него не стоит, поскольку обезболивающий эффект — это первичная мера облегчения самочувствия.

Как долго можно пользоваться «первичной мерой»? Если вы принимаете в день 2–3 таблетки анальгина, то по истечении трех дней надо остановиться. При длительном приеме и при определенной дозе анальгин может дать серьезные побочные действия: в крови уменьшается количество белых кровяных телец (лейкоцитов), что может привести к агранулоцитозу — угнетению кроветворения, а это, в свою очередь, неминуемо влечет за собой снижение иммунитета.
"

Вот это - мораль всей статьи :) Две баналдьности - в разовых дозах анальгин не вреден и что он лишь снимает боль. С этим никто и не спорит :)))
01.03.2007 15:57:54, ленУля
<Однако уже в следующем году вновь стали регистрировать случаи хвори>
После слова "хворь" эту статью уже можно воспринимать соответствующим образом.
28.02.2007 22:14:37, Бренда с работы
Ироник
<В принципе, одна таблетка анальгина не способна принести организму какие-то неприятные последствия: это ненаркотическое обезболивающее лекарство. Врачи говорят, что разовый прием анальгина допускается, но «садиться» на него не стоит, поскольку обезболивающий эффект — это первичная мера облегчения самочувствия>
Вот это ключевой абзац:), об этом то и повторяют все несогласные с анальгиновой истерией вообще и с позицией Madam sha and son в частности:)
28.02.2007 22:09:23, Ироник
Елена Майская
согласна, но многие уповают на то, что ах раз в прошлый раз анальгин помог, то и в след. раз надо анальгин давать.
У меня тоже на анальгин реакция не с первого раза была. Мама по привычке (советские времена все же были-всех анальгином лечили) дала анальгинчику от высокой темпы и ...2 суток в реанимациив коматозном состоянии-это вам не хухры-мухры. А до этого анальгин прекрасно помогал:(
28.02.2007 22:25:01, Елена Майская
А у меня был коллапс как форма аллергии на лидокаин при операции. Однако лидокаин входит в огромное число средств и вообще является основой большинства современных средств для местной анестезии. Никто не говорит, что из-за меня его надо запретить.

Про анальгин - все очевидно. Очевидно, что когда нам в школе давали его в медпункте при головной боли, это было абсурдом. Что еще более парадоксально, советовали и давали его пить, скажем, при дискомфорте при месячных. Хотя, надо заметить, ничего с нами не случалось. Очевидно, что средство сильное и довольно опасное. Но в моей аптечке он будет, потому что если у детей будет (ТТТ) температура 40, а скорая на 3 часа встанет в пробку, то я с его помощью СМОГУ сама сбить температуру. Посидела вот, прикинула, Лизе я его за жизнь давала, ну, может быть, раз 15. Но при Лизином ранеем дестве не было нурофена и варианты были только панадол - аспирин+анальгин. Глебу раза 2-3.
01.03.2007 00:51:35, Юля Пли
Nessie
И? Что вы хотите этим доказать? что и на анальгин может быть реакция? а вы не знали? осложнения могут быть от любого лекарства.. супрастин тоже во многих странах запрещен... А у моего старшего от приема Нурофена развился ложный круп и мы неделю были на гормональной терапии... и что - мне теперь тут всех пугать ужасами про нурофен для детей??? детский сад...

28.02.2007 23:19:35, Nessie
Елена Майская
спокойней, плиз:) зачем столько эмоций, мы же не на медконгрессе. я не компетентна в этих вопросах, просто высказала СВОЮ точку зрения, точку зрения обывателя, основанную на своем опыте и опыте близких людей. вот и все. я никого не к чему не принуждаю. Это же просто конференция, мы тут просто тихо-мирно общаемся:)
ЗЫ: кстати я супрастин не пью
28.02.2007 23:24:32, Елена Майская
Nessie
:-) вообще тема лекарств для конфы - скользкая...

супрастин мало кто уже сейчас пьет... но он используется в инъекциях сплошь и рядом.. особенно для сбивания темпы в комбинации с анальгином.

28.02.2007 23:29:10, Nessie
ES
А что не так с супрастином? 01.03.2007 00:11:14, ES
Nessie
Есть средства других поколений с менее выраженнымм снотворным эффектом. У супрастина он очень силен, например.

01.03.2007 01:03:47, Nessie
nata2703
да все с ним нормально, просто не последнего поколения антигистаминный. СЕйчас кого не спроси - "фенистил".Как будто кроме Фенистила ничего другого не существует. 01.03.2007 00:43:40, nata2703
Ироник
Елена, а я вот не знаю ни одного из этих "многих", честно:). Может и есть такие люди, но при таком подходе не поможет рассказ о вреде постоянного приёма анальгина, имхо, потому что это уже специфический подход к лечению всего. С тем же успехом эти люди могут сказать, что вот прошлый раз помог Суммамед, и сейчас его дадим тоже, без всяких консультаций врача.
Всё таки (опять имхо:)) эта конфа - не та целевая аудитория, здесь все имеют хотя бы минимальную медицинскую грамотность:)
А что касается наших мам...я вот сейчас искренне удивляюсь, как мы вообще выжили:), в те времена.
28.02.2007 22:43:33, Ироник
Елена Майская
ВАх, у нас ДР в один день!!!!! жму руку!:)
28.02.2007 23:40:02, Елена Майская
Ироник
Точно, в один:)! Только я старше, вот:) 01.03.2007 09:17:24, Ироник
Елена Майская
кстати, у автора топа тоже ДР 31 мая:)
01.03.2007 23:47:29, Елена Майская
Елена Майская
этого не видно:)
01.03.2007 11:15:57, Елена Майская
Елена Майская
не вижу смысла в продолжении дебатов:) а то сейчас вообще зайдем в другую степь. Я с вами всеми согласна, каждое мнение имеет право на жизнь, я просто высказала свое:) а дискутировать...зачем? все равно же те, кто ЛЕЧИТ анальгином/сумамедом и прочими препаратами без помощи врачей, будут продолжать это делать (тут я с вами соглашусь!).
28.02.2007 23:06:40, Елена Майская
Ироник
Да я и не дискутировала вовсе:). Я так, пообсчаться. Пусть каждый лечиться как хочет, его право:) 01.03.2007 09:19:23, Ироник
Елена Майская
согласна:)
01.03.2007 11:16:46, Елена Майская
Аллергическая реакция может быть практически на любое лекарство. 28.02.2007 22:28:57, Молния
Liporella
Жить вообще вредно, от этого умирают. 28.02.2007 20:29:02, Liporella
Tiffany
все лекарства вредные в большей или меньшей степени. я бы даже сказала, что это яд. но, как известно, даже яд в определенных случаях и определенных дозах становится лечебным для человеческого организма. у нас в москве еще хорошо, огромный выбор лекарств. а у меня вот родственники в ростовской области - у них в апреках три с половиной наименования, которые привозят раз в месяц и фсе. так что все относительно в этом мире. 28.02.2007 20:14:17, Tiffany
Nessie
Вы действительно не поняли. Речь в статье про хроническое применение, а тут советуют - разовые приемы.

28.02.2007 17:45:54, Nessie
вообще то мне не надо ничего понимать, я сама фармацевт и прекрасно знаю какие отзывы об анальгине в моей среде... про хроническое применение в статье не уточняется, там рассказывается о вреде анальгина вообще, какая разница многократно или однократно его применять... Не даром он запрещен в ряде стран вообще(!) даже для взрослых... 28.02.2007 19:53:30, Madam_sha and son
Nessie
А нак то восклицательный зачем ставить? Вы полагаете, что Америку для меня открыли... нет.. и супрастин запрещен в ряде стран.. а у нас из этих двух лекарств замешивают сильнейшую литическую смесь... в результативности которой я ни раз убеждалась.. мне не нравится хдать судороги у ребенка, я лучше укольчик сделаю.. это не действует на желудок и уж никак на кровь не повлияет от нескольких разовых применений. А вы - джите... или чем вы 40 сбиваете?... а врачи.. да дураки они... нафиг 6-7 лет в институте и потом еще в ординатуре учатся - непонятно.

28.02.2007 23:27:42, Nessie
Если Вы действительно фармацевт, то это караул! Внимание в Вашей профессии вообще не нужно что ли? Вот эта фраза из статьи, ссылку на которую Вы дали:""Считается, что при регулярном использовании этот препарат дает большую нагрузку на печень и может способствовать нарушению функции кроветворения."" Вы слово "регулярное" понимаете? И после этого ещё и пишете что какая, мол, разница, однократно или многократно его применять.
28.02.2007 20:48:17, ну и фармацевт!!!
читайте ниже!!!!От себя добавлю что у анальгина есть еще негативное влияние на желудок, т.е. он раздражает оболочку желудка, а для этого достаточно одноразового приема еще и поэтому его не рекомендуют детям до 18 лет...Если хотите спорить и оскорблять то пишите на мыло и под своим собственным именем... я уже писала что не настаиваю, лечитесь как хотите... 28.02.2007 21:08:57, Madam_sha and son (3,8)
Nessie
А то, что колоть лучше, я и не отрицала.. ни разу не давала детям анальгина в таблетках и никому не советую, но уколы его обладают неосопримым эффектом. Я тоже в медицине не первый день, так что можете фармацией не попрекать :-)

28.02.2007 22:49:28, Nessie
Что ниже читать? Что есть ОДИН участник обсуждения, у которого аллергия на анальгин?
Анальгин раздражает оболочку желудка, а остальные лекарства её восстанавливают что ли?Назовите, плиз, лекарство без побочных эффектов? Или Вас именно анальгин так задевает фактом своего существования?
28.02.2007 21:14:10, однако, весна...
Порядочная стерва
а у парацетамола такого нет что ли? такая же гадость 28.02.2007 21:10:30, Порядочная стерва
Елена Майская
я со своей стороны скажу, что ребенку не даю анальгин и не дам никогда! я чуть в свое время коньки не откинула от анальгина, с того света вытянули. Теперь всем врачам всегда говорю, чтобы не приставали , что у меня и ребенка аллергия на анальгин. В карте кстати уже написали нам. И неоднократно я слышала от врачей о несчастных случаях после применения анальгина.
28.02.2007 20:18:08, Елена Майская
господи ну хоть один здравомыслящий человек, в твоем-то здравии я и не сомневалась... :))) 28.02.2007 21:10:13, Madam_sha and son
Энн
Блин, а что ж эти самые врачи на скорых только и твердят: а вы хоть бы анальгин с парацетомолом дали!( про сбивание темпы)...Я как дура в этот раз давала...А ещё посоветовали с антигистаминами( фенкарол)... 28.02.2007 20:53:25, Энн
потому что видимо это один из самых дешевых и распространенных препаратов, но если есть возможность его не применять лучше попросить другое лекарство...Тем более как я уже и писала анальгин легко заменяем препаратами более современными и безопасными.. 28.02.2007 21:12:04, Madam_sha and son
Энн
Понимаете, просто не сбивалось ни чем, а темпа была уже 39 и 7... 01.03.2007 00:10:19, Энн
ленУля
Напишите, пожалуйста, каким одним препаратом можно заменить анальгин для сбивания высокой темпы, чтобы этот препарат не раздражал жлудок, и не имел побочных действий, как анальгин. Мне очень интересно. Ребенку пока не давала, сама анальгин пила и с детства, кажется, ни разу ничего такого вредного не заметила :) Хотя теоретически согласна, что вредный... наверное :) 28.02.2007 21:40:02, ленУля
Liporella
Например? Так что бы эфект был как у анальгина, но не вредный 28.02.2007 21:23:25, Liporella
Аnny+
скажите каким препаратом сбивать темпу 40 у ребёнка? чего спорить об анальгине, понятно, что он неполезный. Но чем тогда? Учитываю,что парацетамол не сбил, найз не сбил. 28.02.2007 21:17:56, Аnny+
Ну найз еще, Ань. Впрочем, начколько я знаю, он тоже где-то запрещен и врачи к нему относятся по-разному. 01.03.2007 01:06:11, Юля Пли
ленУля
Найз неоднократно и сильно ругали, как мамы, так и врачи. ПРичем здесь - тоже. 01.03.2007 16:00:11, ленУля
ну и неоднократно им тут же отвечали, что есть врачи, которые совсем не против найза. 01.03.2007 17:08:32, Пли с работы
Найз совсем из другой оперы - он из группы сульфамеламидов (написала я, конечно, неправильно, но он из группы бисептола и сульфадиметоксина). Когда у нас была в феврале 40 и я вызвала скорую, показав им этот Найз, тетка со скорой меня очень отругала за него. Кстати, дочке сделали укол анальгина - температура спала. 01.03.2007 09:51:06, Irina Dj.
+1 Вдруг пригодится, ТТТ 28.02.2007 21:46:48, Бренда с работы
+1! такое только анальгин сбивает:((( 28.02.2007 21:44:55, Taly
Liporella
Да не замарачивайтесь вы, если у вас ребенок нормально переносит анальгин, от того что вы сделаете ему свечку при темпер особого вреда не будет. У Лены аллергия, это другая история 28.02.2007 21:06:27, Liporella
Tiffany
судя по тому сколько есть людей закончивших авиационный институт и не понимающих почему самолеты летают и крыльями не машут, то и среди медиков хватает таких, кто много чего недоучил за студенческие годы. А вообще, хороший врач учится лет 15-20 в общей сложности. 28.02.2007 21:03:36, Tiffany
nata2703
ну да..хороший врач до конца жизни учится. 01.03.2007 00:45:15, nata2703
Ироник
Девушки!!! Вы что, с ума посходили?:)НЕТ лекаств полезных, все абсолютно химия и с побочными эффектами. Ну давайте тогда вообще температуру 40 сбивать не будем...Всё таки у врачей скорой помощи высшее медицинское образование! Ну нельзя же вот так панику наводить, не разобравшись... 28.02.2007 20:59:48, Ироник
Liporella
Вот и я о том же, лучше сидетить и ждать судорог что ли. 28.02.2007 21:11:09, Liporella
Ироник
Я вообще не понимаю массовой истерии по поводу анальгина. Никто ведь не призывает поедать его пачками!:)Свеча с анальгином очень сильное средство, бывают случаи что только он и помогает,да. И вообще, любой упёртый фанатизм - это страшно... 28.02.2007 21:23:42, Ироник
Аnny+
пусть меня поправят врачи, что свечка с анальгином не раздражает желудок? так? :)))) 28.02.2007 21:29:52, Аnny+
Мусулунга
Не, Ань, кааааак всосется из заднего прохода и прям в желудок.


28.02.2007 21:35:57, Мусулунга
Ироник
..и давай его раздражать изо всех сил:))). Прямо как фармацевта из конфы:) 28.02.2007 21:53:03, Ироник
Liporella
Ржу не могу, повелелили чес слово! Супер! 28.02.2007 23:12:59, Liporella
Liporella
Согласна 28.02.2007 21:24:48, Liporella
Аnny+
Может я что-то пропустила, но лечиться анальгином... никто не советовал. А говорили, что в случае очень высокой температуры 39.5 например можно сделать анальгиновую свечку. А там написано про регулярное использование. У любого лекарства есть противопоказания. 28.02.2007 17:39:43, Аnny+
Елена Майская
в случае высокой температуры Ань, можно навредить анальгином. К сожалению, убедилась на своем примере:( Есть другие способы сбить температуру.
28.02.2007 20:19:36, Елена Майская
Энн
Плиз, КАКИЕ другие способы? 01.03.2007 00:12:28, Энн
Елена Майская
напишу какие использую Я (не является руководством к действию)
1)натирать разбавленным уксусом (капля уксуса на стакан воды) подмышками и внутри сгибов локтей и коленок
2)пить больше воды, по-моему по рекомендаиям на каждый повышенный градус=1литр воды к дневной норме
3)чередую парацетамол и нурофен (если темпа высокая-до 39 не даю жаропонижающие)
еще если интересно почитайте ссылку:)
01.03.2007 00:42:25, Елена Майская
Ну вот тут не могу промолчать. На уксус у моей неаллергичной в целом Лизы (диатеза не было в детстве) была кошмарная крапивница, как же меня врачи тогда ругали... Мол, ребенку итак плохо, и темпа шкалит (у нее был период с болезнями+темпа 40 и выше, буквально я про 40, не преувеличиваю, рекорд - 40,6), а тут еще вы с вашим уксусом...

От воды литрами при ОЧЕНЬ высокой температире ребенка может рвать.

Ну и главное: когда ребенку помогают нурофен+парацетомол, думаю, ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову давать ребенку анальгин. Ваше счастье, что у вас не было случаев, когда нурофен давали уже положенные 3 раза в сутки, парацетомол - положенные 4 раза в сутки, а темпу шкалит. Впрочем, тогда я еще дам найз. И только потом анальгин+аспирин. И СЧАСТЬЕ, что ТАК дети болеют очень редко.
01.03.2007 01:00:38, Юля Пли
можно просто водой обтирать. без уксуса и водки и пр.
темпу сбивает.

01.03.2007 11:21:40, Queen
У моих ни на долю градуса не сбивает. 01.03.2007 11:55:35, Пли с работы
Liporella
Лена, мы осенью болели сильно темп под 40 держалось 10 дней, что мы только не пили, хватала на 2 часа, а анальгин с аспирином нам очень помог. 28.02.2007 20:31:47, Liporella
Елена Майская
мы рекордсмены-у Тимки было 40,9 ничем не сбивалось-сбили обертываниями влажными и клизмой с нурофеном. Скорая предложила анальгин+супрастин, но я отказалась, нас промурыжили в больнице без лечения!!! так как они не знали как без анальгина сбить температуру. Я ушла под расписку с темпой под 40 пешком домой. Спасибо известному доктору Тимофеевой, а то не была бы я тематической мамой....
28.02.2007 20:40:53, Елена Майская
Liporella
Обертование нам не помогало особо, и вообще и обтирание не все врачи рекомендуют 28.02.2007 21:04:55, Liporella
Nessie
Да, оно резко сужает поверхностные сосуды, централизыет кровоток, тем самым препятствуя охлажденю организма через кожные покровы...

28.02.2007 23:21:34, Nessie
Есть версия, что это может спровоцировать судороги, риск которых итак всегда есть при очень высокой температуре. 01.03.2007 01:07:40, Юля Пли
Аnny+
конечно есть другие способы. Лена, набери в инете "съел клубнику и умер", к сожаление и от этого умирают. С автором я не спорила, а высказала свою точку зрения. А вообще я всегда за то,чтобы вызвал врача и послушал его. 28.02.2007 20:28:26, Аnny+
:)))))))))))))
28.02.2007 21:35:48, Бренда с работы
Елена Майская
гы, Ань, не умирали от клубники еще, спешл фо ю поискала:)))))
28.02.2007 20:43:39, Елена Майская
Аnny+
и ты прочла все статьи??? видимо нет :) а от анальгина кто умер? в статье, которую дала автор топика тоже нет примера смерти от анальгина. а так может кто и умер. 28.02.2007 21:03:12, Аnny+
Елена Майская
я не фанатик, слепо всем рекомендациям врачей и фармацевтов не следую, статьи к сожалению, пишут не врачи, а журналисты или люди, далекие (как я например)от темы, но собирающие инфу из различных источников:)
Предлагаю тему закрыть, глупо спорить-вред от лекарств, чаще сильнее, чем польза...как известно-одно лечим-другое калечим. Просто очень часто мы бедумно верим врачам, незадумываясь о последствиях. Я к сожалению, неоднократно сталкивалась с тем, что врач оказывался некомпетентен. В-общем, многие знают мою историю, но это уже история про вред от прививок и к анальгину отношения не имеет. Если есть желание, в аське напишу:)
28.02.2007 21:47:49, Елена Майская
Аnny+
Ссылка: 28.02.2007 20:59:21, Аnny+
Ироник
Ну всё, сейчас в конфе начнётся настоящая ПАНИКА:))))) 28.02.2007 21:01:54, Ироник
Аnny+
не надо паники, нужны грамотные врачи. Ну а если "фармацевты" продают лекарства, которые могу убить людей, то ... ну это я просто рассуждала. 28.02.2007 21:06:46, Аnny+
Ироник
...то это заговор коварный!:))))))) 28.02.2007 21:09:35, Ироник
Аnny+
кругом масоны!!! :))) 28.02.2007 21:31:48, Аnny+
Вот что нашла:
Сахар.Сахар-смертельно опасен!Это белая смерть !Если кирпич обмакнуть в воду, затем обвалять в сахаре и сбросить его с большой высоты на человека, то он умрет, что доказывает, что сахар-яд.*

Соль.Соль-смертельно опасна!Это белая смерть крупного помола!Если хорошо просоленный кирпич сбросить с большой высоты на человека, то он умрет, что доказывает, что соль-яд.

Кетчуп.Кетчуп-смертельно опасен!Это красная смерть !Если хорошо намазать кирпич кетчупом и сбросить с большой высоты на человека, то он умрет, что доказывает, что кетчуп-яд.

Клубника . Клубника -смертельно опасна!Это красная смерть с мелкими семечками! Если растереть клубнику в пюре, обмазать ей кирпич и сбросить его с большой высоты на человека, то он умрет, что доказывает, что клубника -яд.

Арбуз.Арбузы-смертельно опасны!Это полосатая смерть !А иногда просто зеленая!Если в арбузе вырезать дырку, положить туда кирпич и сбросить его с большой высоты на человека, то он умрет, что доказывает, что арбуз-яд.

28.02.2007 20:53:56, и я поискала
Елена Майская
классно ищете:) а чего анонимно-то?
28.02.2007 21:42:31, Елена Майская
Елена Майская
гы:))) правда что ли набрать?:)
28.02.2007 20:38:10, Елена Майская
дело ваше чем лечить и как ваших детей - я спорить и настаивать не буду, скажу одно... что анальгину есть замена... И умный человек прочитав статью примет это к сведению!!! 28.02.2007 19:58:32, Madam_sha and son
Аnny+
ну я про вашу умную статью ещё лет 15 назад знала :)) А Вам говорю ещё раз!!! но видимо не слышите, я НЕ ЛЕЧУ анальгином. 28.02.2007 20:24:24, Аnny+
Елена Майская
вот какая умничка:) Ань, но я неоднократно встречала мамочек и тут в конфе, которые по любому поводу именно лечили анальгином
28.02.2007 20:42:10, Елена Майская
Andrjusha©
+1. 28.02.2007 19:43:14, Andrjusha©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!