Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сбор денег на подарок!

девчонки помогите разобраться в следующей ситуации:
ребенку 6 лет ходит в бесплатную секцию, на 8 марта родители стали собирать деньги на подарок тренеру, еще в январе месяце по 200р. с носа. Я отказалась сдавать эту сумму потому что это дорогова-то. В школе мы собираем по 50 и наши воспитатели с нашими детьми целый день, а тренер максиму 3 часа в неделю.
...как у вас обстоят дела с этими делами? и всегда ли вы согласны с суммой ?
16.02.2007 10:37:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я конечно незнаю каккие у вас доходы .... но мне кажется 200 рублей в пол года маленькая сумма :) несмотря ни на что у нас только оплата секции в месяц больше тысячи стоит ...
18.02.2007 11:53:38, баниласка
У нас на таких занятиях (2 раза в нед), на подарки преподавателю собирают по 200. Я не вытсупаю: мало ли может, для всех остальных это плевые деньги. Да и подарок подороже проще купить.
Я когда для страшей в музыкалке покупаю отдельный подарок для каждого преподавателя (специальность, сольфеджио, хор, + отдельно английский) дороже выходит, а надо, складчины там нет.
16.02.2007 11:03:58, hanhi
а я вот не могу просто взять и отдать, всегда хочу знать на что их потратят и откуда взялась такая цифра...я математик :-))
вот например выпускной в садике в этом году собирают по 1000 руб. с человека, выпускников 22 человека, интерсно куда наш родительский комитет потратит 22 тысячи , если не они не собираются приглашать развлекаловку для детей...млин чой-то бушует во мне океан негодавания нынче
16.02.2007 11:39:33, dida
А просто взять и отдать ребенка в бесплатную секцию вы можете ? На сколько я знаю бесплатный сыр только в мышеловке ... и еще если бы моему ребенку нравился педагог и занятия , я бы только из чувства благодарности к человеку сдавалась бы на подарок ...
18.02.2007 11:57:28, баниласка
Хорошая
я тоже в род. комитете
у нас тоже 22 ребенка, мы собирали по 2500 на весь год(здесь опишу затраты только на выпускной),хватает тютелька в тютельку (мы тоже никого не приглашаем)
фотоальбом выпускника с дипломом 200р
книга в подарок 250р
подарки воспитателям и всем остальным (вплоть до прачки) 5000 на всех (закупались в СП)+букеты пока точную сумму не знаем
и мало мальский стол 2500 (при условии 2х взрослых на ребенка)
Если Вы считаете что здесь есть что-то лишнее, то до какой степени Вы должны не любить своих педагогов или детей?
А еще лучше самой хоть годик побыть в род.комитете и тогда поймете куда уходят деньги :(
16.02.2007 23:46:32, Хорошая
Igla
мы в кружке по 100 рублей сдавали. Всего было человек 12. Я б и 200 сдала, потому что в противном случае мне пришлось бы поздравлять в частном порядке и это вышло бы еще дороже. 16.02.2007 10:48:27, Igla
Надюндель
надо исходить из подарка - может в школе на 30 человек по 50 р - это уже 1500 р, а в секции сколько человек? если ок 10, то нормально. стоимость подарка, делят на количество человек. Если вам дорого, предложите купить что-то более экономичное. А то, как у нас в саду, многие говорят, что дорого, а предложить что-то и тем более организовать покупку не хотят. 16.02.2007 10:46:18, Надюндель
у нас человек 15, и подарок хотят отдать просто наличкой..
что для меня вообще не приемлимо...
16.02.2007 11:05:38, dida
Филолог
А что в этом плохого? Я думаю, что у тренеров зарплата небольшая и 3000 не помешают. Лучше она сама себе купит, что захочет... Вы же точно не знаете, что ей надо. Да и потом проще так. 18.02.2007 23:53:02, Филолог
Надюндель
да, мне такой подход тоже не нра. Тогда не сдавайте и покупайте от себя сами 16.02.2007 11:08:58, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!