Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего педагога для занятий с 5-кой.

Сегодня в саду была неприятно удивлена, что мой мальчишка отказывается заниматься и он самый отстающий в группе.Мне показали его тетрадку - просто кошмар. Почти не читает. Счет вроде более менее.
Мы с ним ходим в музык. т спортивную школы - там его хвалят, а здесь, не знаю что и делать, ведь через год ему уже в школу идти. Кто может посоветовать хорошего педагога-репетитора для подготовки в школу (чтение, фонетичеч. анализ, математика, логика и т.д.) с выездом на дом по выходным(мы живем в ВАО,совсем рядом с метро)
01.02.2007 10:31:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте связаться со мной. Занимаюсь подготовкой к школе. Стаж более 20 лет. 09.02.2007 14:29:32, Meliana
А на подготовку в школу не хотите отдать, там занятия вечерами? 01.02.2007 14:34:16, Мама Марианна
У моей подруги дочь занималась индивидуально на дому с преподавателем (психологом) из этого центра. Ребенку очень нравились занятия! И результат был хороший. Только, имхо, цены у них высокие больно:( 01.02.2007 14:27:06, Кукла_Таня
irinad
1) возможно, дело не в ребенке, а в преподе садика, в атмосфере группы, в которой ребенок занимается (в других-то школах его хвалят);
2) если у Вас такие сомнения относительно успеваемости, может, стоит нацелиться отдать в школу не с 6-ти, а с 7-ми лет? Тем более, что ребенку есть чем в этот год заняться ...
01.02.2007 10:46:06, irinad
Я и собираюсь с 7-ми, но времени для подготовки все-равно не так много.
Все-таки,где найти такого репетитора, ведь не хочется, чтобы в садике ребенок был отстающим ?
01.02.2007 11:07:45, tucsonchik
irinad
Спрашивайте о репетиторе у родителей первоклашек и абитуриентов той школы, в которую Вы нацелены отдать ребенка. Но, имхо, репетитор может проблемы и не решить: главное, чтобы и у Вас, и у ребенка не было страха быть в чем-то хуже других. Имхо, школа - не самоцель, а просто этап жизни ... 01.02.2007 11:23:35, irinad
+1 на подготовку к школе нужно ходить в конкретную выбранную вами школу, требования везде разные. 01.02.2007 11:46:11, Татьяна Л
я тут жаловалась, что в нашей группе дети даже даже буквы не все знают..не то, что читают...а тут во как:) 01.02.2007 10:43:42, AnaiS
Мир сошел с ума! Уже в садике репетитора нанимают! Не лишайте ребенка детства! 01.02.2007 10:37:57, Татьяна Л
+1
ce la vi
02.02.2007 01:12:41, strelka from college
"c'est la vie" 12.02.2007 13:30:44, tak budet luchshe
+1. С каких это пор 5-летка обязан много читать и красиво писать? В школу ему - в этом году или в следующем? Старшая пошла в школу в 6 и 5 - читать как ненавидела, так и ненавидит до сих пор, пишет как курица лапой, но это мое мнение, учителя не жалуются. 01.02.2007 14:04:05, hanhi
Прошу прощения за опечатки, т.к. очень расстроилась и спешила :( 01.02.2007 10:34:44, tucsonchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!