Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinania

Убить сильно? Дочке 6 лет. Нормальный ад

Убить сильно? Дочке 6 лет. Нормальный адекватный ребенок. Экстрим по проступкам и поступкам у нас редкость. Наше утро сегодня... Дочка просыпается в 8:30. Самостоятельно играет у себя, смотрит/читает книжки, делает ДЗ. Из комнаты выйдет только в туалет. Если что-то требуется особенное придет, разбудит и спросит. Ну а сегодня выхожу я в 10 утра на кухню. Там под открытым окном сидит деть в футболке и джинсах весь синий от холода и смотрит телек. В кухне наверно около 0 градусов.
Вот такой перл.
27.01.2007 13:44:07,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У меня во всей квартире все открыто настежь на ночь - в кухне даже цветы с подоконников убираю, т.к. загнутся от мороза, поэтому утром Мороз во всей квартире. А в детской у нас только дверь балконная открывается, а окно глухое - поэтому там вообще прогревается только к дочкиному возвращению из школы:)А в выходные дочка встает и тоже ходит по вот такому вот морозу, причем босиком и в пижаме:), пока мы не встанем и не закроем все. Это полезно - самая лучшая закалка + босохождение. Тем более, я считаю, если бы ей стало холодно, то она бы оделась - дети лет с 5-ти все-таки такой дискомфорт осознать сами и устранить могут. 30.01.2007 13:55:08, kikimora
всё сама
и что? 30.01.2007 10:02:44, всё сама
nata2703
я бы не сердилась.. у меня был хуже случай . Мне было уже лет 12, наверное. Я была одна дома, сидела делала уроки. Чувствую, пахнет газом. ОЧень пахнет. Открыла окно и продолжала делать уроки. А вот пойти на кухню проверить конфорки не додумалась. Родители пришли чуть не умерли,как я там не задохнулась от газа . 28.01.2007 01:34:39, nata2703
Dinania
Поясню. Окно открыто было на кухне всю ночь. Не настеж, но так чтобы охлождало всю квартиру. В результате в самой кухне было очень холодно. Ну может не 0, но БРРР. Выпасть в эту щель нереально. Закрыть - элементарно. Ребенок заявил, что вообще не заметил открытого окна. Телевизоров у нас два. Одно у нас с мужем комнате и другой на кухне.
В шок ввел сам факт, что ей явно сильно холодно, но из кухни не ушла, закрыть окно не попросила, хотя явно понимает, что делает не дело.
Одну мы ее оставляем на 1-2 часа уже давно. И уже 2 года она сама себя развлекает до 10 утра по выходным.
Беседу я с ней провела, втык за разгильдяйство сделала. Теперь ждем последствий.
27.01.2007 22:27:37, Dinania
ленУля
Сорри, а если окно всю ночь открыто, а Вы точно знаете, что дочка утром сама себя развлекает - Вы ей с вечера не напомнили, что "Как встанешь - сразу закрой окно, а то замерзнешь"? Или сами бы под утро закрыли... 28.01.2007 01:18:20, ленУля
Дождик
Все равно ситуация неоднозначна.Знаю по своей 6,5летней девицы что все равно приходится напоминать некоторые вещи. И сейчас она с переменным успехом ведет себя, то как взрослая,то как маленькая,то есть совершает поступки взрослого человека и в то же время ведет себя как 3летка:(( ИХМО все равно контроль от вас должен быть. И вы должны были проследить чтоб не сложилась такая ситуация. 27.01.2007 22:38:08, Дождик
Dinania
Понимаешь у нас вроде идея мама+дочка-физкультуницы, которые здоровье берегут. Папа у нас человек несильно нездоровый. Лерия папу жалеет и себе такого не хочет. И тут такой ляп. Я соплей-то небоюсь, а вот вдруг чего застудить успела:((. 27.01.2007 22:43:12, Dinania
Дождик
Увлеклась,задумалась,засмотрелась,лень обуяла вот сколько причин и думаю еще куча найдется, так что все равно контроль нужен. 27.01.2007 22:50:35, Дождик
Дождик
Не поняла,а кто окно открыл? 27.01.2007 21:57:45, Дождик
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
лучше сделать харакири. 27.01.2007 18:31:00, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Красно Солнышко
Она у вас болеет часто?
Лично я бы внимание не обратила. Сидит, значит нормально ей.
27.01.2007 18:01:48, Красно Солнышко
Dinania
Нечасто. По-этому и тормоза не сработали. Трудно было не обратить на нее внимание. Губы - синие были. 27.01.2007 22:28:54, Dinania
ленУля
А кто окно-то открыл? Мог ли ребенок его закрыть? Есть ли еще в доступном месте телевизор? И как обычно утро субботы проходит? А вообще - еще хорошо, что сама закрывать не полезла, имхо. Это ж с табуретки надо... 27.01.2007 17:16:56, ленУля
Интересно, а как ребенок сам это объяснила? Ну зачем окно открыла? Я вот пытаюсь представить своего 6тилетнего сына - да нафиг оно ему не нужно. Знает, что сейчас холодно. Или Вы всегда по утрам открываете настежь окна? 27.01.2007 16:23:35, Мирабель
Dinania
Тут другое. Окно с вечера открыто. Телек у нас не в запрете, но по утрам не включала никогда. 27.01.2007 22:30:16, Dinania
Стамеска
не поняла смысла, кого убить? 27.01.2007 16:14:51, Стамеска
Nessie
Слушайте, а открытое окно - это как? у нас в доме ни одно доступное детям окно не открывается так, чтобы в него мог пролезть ребенок, большое распашное окно в детской - на замке... а от режима проветривания вроде не так уж дико холодно, чтобы прямо 0 градусов... 27.01.2007 16:08:30, Nessie
КляксА
У нас окна в большинстве случаев приоткрыты, в т. ч. и когда в комнате находится один ребенок, но правда с запором. 29.01.2007 16:18:51, КляксА
Да, с окнами у нас все тоже строго. У дочери нет доступа к окнам, это опасно. 27.01.2007 16:09:24, Morticia Addams
lusha1
маму - сильно, а ребёнка - пожалеть. может у меня другое воспитание, но я не представляю, как можно оставлять 6летку одного. для нас с мужем сон заканчивается тогда, когда просыпается ребёнок. также было и со старшим лет до восьми. но он был спокойным, а от младшего непонятно чего ждать. 27.01.2007 16:03:38, lusha1
мой сын с 4-х лет утром сам себя развлекает по выходным - либо сидит играет в своей комнате, либо на кухне мульты смотрит, может даже в микроволновке себе подогреть что-то, яблоко-банан помыть, сок достать с полки, воды попить. Мы спим:) когда ему надоедает одному, или он хочет есть - будит (ну эт если мы еще сами не встали). Но это мой ребенок, в котором я уверена на 100%, что он ни плиту не включит, ни окно не откроет (мы не спим с открытыми форточками) и в случае чего позовет нас. Дома одного не оставляла ни разу ни на минуту, хотя он бы смог посидеть один, я уверена, просто я еще не готова, не хочу, и боюсь.
28.01.2007 17:34:18, Marimax
НастенкаЛ
В 6 лет ребенок не только может сам себя утром занять и дать поспать родителям, но и один дома побыть, ИМХО. 28.01.2007 10:17:17, НастенкаЛ
А с чего это мой сон должен заканчиваться так рано в законные выходные? Странная позиция. 27.01.2007 21:51:37, Мама двух
lusha1
Для меня - НОРМАЛЬНАЯ, это мой ребёнок и я за него и его здоровье отвечаю. 27.01.2007 22:15:49, lusha1
Nessie
а с чего вы вообще что-то делаете детям? с чего вы должны их кормить? одевать? учить? или в законные выходные вы их и не кормите - выходной же?! надо отдыхать.. 27.01.2007 21:54:26, Nessie
Сима Полосатая
Ксень, ну в самом деле - ежели ребёнок в выходной позавтракает на час-два попозже - это конец света, что ли?:)) 28.01.2007 01:40:29, Сима Полосатая
Nessie
Ирин, дело не в том, когда он позавтракает, а то, что он один до этого будет.. я пару раз, когда не высыпалась, приходила досыпать в детскую, закрыв дверь на замок (у нас в детской поворотная пимпочка снаружи, но изнутри я могу открыть, а дети - нет.. вернее старший уже тоже научился детской отверткой, но это было до того, как он научился)... ну пришла и засула на час.. за это время дети вывалили ВСЕ книги перед дверь в кучу... ну какого... фига?.. :-( а что они могут натворить, если я буду спать в спальне?... я даже старшего не оставляю одного на кухне, только если сидит и ест... 28.01.2007 09:12:10, Nessie
Сима Полосатая
а к нам мелкий сам под утро прибегает досыпать:) и когда он просыпается, а я ещё не готова, я ему включаю мультики и он смотрит, сидя рядом со мной в кровати 28.01.2007 12:46:03, Сима Полосатая
НастенкаЛ
У Вас детки еще маленькие, а в 6 лет они уже вполне все соображают. Правда мои уже года 2 сами по утру встают (старший с 4,5 ), но они четко знают границы позволенного:) От характера детей тоже много зависит, и от лени родителей:)))
28.01.2007 10:20:04, НастенкаЛ
Сима Полосатая
хм...мне думается, в 6 лет-это уже вполне большой ребёнок, чтобы за ним неотступно следить. наша в 6 уже и одна дома на час-полтора оставалась без проблем 27.01.2007 17:33:43, Сима Полосатая
КляксА
Моя 5-летка сама себя развлекает вполне подолгу. Раскраски, журналы-книжки, игрушки. И мне в голову не приходит ходить за ней по пятам все время ее бодрствования. Бывают конечно мелкие пакости типа мои бусы дорогие нацепить на шею собаки или раскидать по всей комнате мозаику, но это все фигня по большому счету.
Если дочка встает первая, я отнюдь не подрываюсь ее накормить и развлечь, в выходные надо высыпаться, чтобы на неделе ноги не протянуть. Сырок творожный или фруктину, булочку взять она вполне может, воды налить тоже. Или сок подогреть под теплой водой.
Мы вообще когда как просыпаемся - иногда я раньше, если нужно по делам, иногда одновременно, тогда еще в постели валяемся-бесимся, но чаще все же Полька первая встает.
29.01.2007 16:25:09, КляксА
lusha1
возможно, но все дети разные, да и мамы тоже. я всегда очень волнуюсь, наверное, характер такой. но и опыт есть,была старшей сестрой - так вот мой брат выделывал такие вещи, что мне девочке и в голову не могли прийти: от засовывания в нос орехов и шагиков от настольного билиарда, до пожара электропроводки, поэтому считаю, что лучше перебдеть, чем потом локти кусать, но таки оговорюсь - это моё имхастое ИМХО.
27.01.2007 21:09:39, lusha1
Сима Полосатая
знали бы Вы, какой у меня уровень тревожности:)... Но видимо это на определённые аспекты распространяется. А дочка у меня тоже- атаман в юбке:), как каждый раз (допустим, оставляя её дома) повторяли с ней правила безопасности и варианты, "что делать, если..." 27.01.2007 21:39:30, Сима Полосатая
lusha1
Я рада за всех, но своего пока не смогу оставить одного на долгое время. Было, отбегала в магазин на 10 минут, оставляла песочные часы, чтобы не волновался. На большее решусь нескоро. :( 27.01.2007 22:18:51, lusha1
Nessie
Ну атамана я бы не оставила... вот точно вижу, что своего через два года рано будет дома одного оставлять... даже думать пока рано... 27.01.2007 21:58:59, Nessie
Сима Полосатая
да по ситуации и по ребёнку смотреть надо, это понятно:), я ж никого не агитирую:)... 28.01.2007 01:41:42, Сима Полосатая
Mamusja
Моему 5.3, он тоже встает самостоятельно- в зависимости от настроения может либо прийти поваляться к нас, либо одеться, собрать кровать, сидеть играть. НО я сама слышу, что он встал, поэтому сразу иду умывать его и кормить. Если сплю в коматозе (что бывает редко), то ребенок сам прийдет и попросит поесть (у нас как-то все привыкли есть сразу после подъема). Наш режим связан с моей домашней работой, в том числе и по ночам (т.е. в 3-4 лечь для меня-это норма, увы).
Утром, как только встаю кормить сына, сразу же закрываю все, что было ночью приоткрыто, включаю радиатор (т.к. играем мы на полу на ковре, а дома холодно).
27.01.2007 15:45:22, Mamusja
Моя дочь 5, 5 лет тоже когда встает, нас не будит, она знает, что мы устаем на работе. Так что, мне кажется, это нормально, когда ребенок может себя сам занять чтением, рисованием, пазлами и так далее. Единственное "но" - в ее комнате нет телевизора и компьютера, так как я стараюсь ограничить по возможности ее общение с техникой пока что. А найти для себя развлечение всегда можно. 27.01.2007 16:07:33, Morticia_Addams
Mamusja
У нас тоже телевизор и компьютер недоступны, т.к.находятся в нашей комнате. 27.01.2007 17:00:07, Mamusja
Я бы сильно. Человек в 6 лет может додуматься закрыть окно или пойти в другую комнату. 27.01.2007 15:05:55, ЮлияС
Dinania
Вот и я не понимаю почему осталась и не ушла из кухни. 27.01.2007 22:31:46, Dinania
lusha1
а ешё человек может додуматься посмотреть в окно и нечаянно далеко высунуться, и кого тогда убивать 27.01.2007 16:05:29, lusha1
НастенкаЛ
Не думаю, что зимой окно для проветривания на распашку открыто. А в режиме проветривания ребенок в щелку не может поместиться. 28.01.2007 10:25:24, НастенкаЛ
Чтобы так высунуться, чтоб выпасть - это долго думать надо, с ростом 6-летки... 28.01.2007 00:21:53, ЮлияС
У нас все окна заблокированы, включая балконные. 27.01.2007 21:51:57, Мама двух
Nessie
Да ей и так нормлаьно было зачит... 27.01.2007 15:54:30, Nessie
Сиамская
Не поняла за что убивать... 27.01.2007 14:47:16, Сиамская
HomaUfa
ну что сказать, вряд ли ребенок виноват, если мама не может проснуться и проследить за тем как оделся ребенок, покормить его и вообще проконтролировать ситуацию в доме, в данном случае, открытое окно. 27.01.2007 14:37:22, HomaUfa
Ма-Тари-Кари
согласна полностью 27.01.2007 15:23:50, Ма-Тари-Кари
насчет окна-согласна, это мамино упущение (хотя я бы тоже возмутилась, если бы мой 5ка сидел бы мерз у окна, а закрыть не попросил). а для остального-ребенок вполне большой 27.01.2007 15:04:32, Рене
HomaUfa
согласна, что большой, у меня у самой почти 7-ми летка вполне самостоятельный, но это не снимает меня обязанностей мамы:))) 27.01.2007 15:15:00, HomaUfa
Я полностью согласна HomaUfa. У меня тоже ребёнок 6,5 лет. Но моя бы встав в 8-30 минимум есть бы захотела и вряд ли бы я на кухне появилась в 10-00 ( если бы конечно муж не опередил) 27.01.2007 15:32:21, larchenok
Сима Полосатая
а моя б сама себе вполне сварила пельменей или сосисок:) на крайний случай всегда есть молоко и хлопья. 27.01.2007 17:37:27, Сима Полосатая
Мои йогурт на батарее разогревают:). ХОлодный не едят, сознательные мои:). 27.01.2007 21:52:42, Мама двух
Mamusja
Подскажу гораздо более простой способ: под горячую воду в кастрюле - 1-2 минуты и все нагрелось. Правда я сама так утром грею, иначе мой сын устроит потоп :). 27.01.2007 23:56:40, Mamusja
у меня сын так греет сам:) 28.01.2007 17:34:47, Marimax
HomaUfa
Ир, да все понятно, мой, может и плиту не включит - испугается, а разогреть молоко в микроволновке и насыпать хлопья вполне, но я же все равно встаю и разогреваю-помогаю и нахожусь рядом и не оставляю дома одного. муж оставид один раз в 11 вечера одного, потом мне позвонил сказал, все нормально, он скоро ляжет спать:) блин, как я тогда стартанула из гостей со скоростью звука, благо, что на машине была:))))) все нормально было, в итоге минут 15 один был, не испугался, но радости на его лице я не увидела, мне бы тоже не нравилось, когда родичи оставляли меня с братом вечерми, хотя я сильно старше была. 27.01.2007 17:50:14, HomaUfa
Сима Полосатая
моя лет с 7-8 очень любит одна дома оставаться:)-никто не воспитывает, не пилит, холодильник-телевизор есть, типа-что ещё для счастья надо?:) Но я, понятно, не особо злоупотребляю-оставляю в случае действительной надобности-даже и в 10 лет вероятны форс-мажоры. Но вот свкакивать непрменно утром, когда дети встали-честно, не понимаю:)-если действительно всё безопасно. У меня сейчас они встают, Катя брата и завтраком накормит и мультики они посмотрят, пока мы с мужем окончательно в себя придём) 27.01.2007 18:27:34, Сима Полосатая
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
оставлять ребенка с окном, распахивающимся настолько,что можно за пару часов довести темпу на кухне до 0? ну скажи,что ты бы это сделала. окна не заблокированы и ребенка 6 лет... да решит выкинуть пылинку в окно и оступится. да захочет выглянуть.
я думала времена "Авось" уже прошли.
27.01.2007 21:38:25, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Сима Полосатая
это другой вопрос - про окна у нас всё строго - старшая давно в курсе, а мелкого вообще к ним не пускаем (тоже был случай - залезал посмотреть на машины, за ручку схватился , оно не успело открыться- хорошо я тут же была и то, чуть кондратий не хватил, теперь ни на минуту его не оставляю одного и думаю, как бы окна заблокировать - там не предусмотрены конструкцией запоры, надо ручки менять, что ли, попутно ПОСТОЯННО проводя воспитательные беседы), но с ним проще - я просто дверь на ключ запираю, если он со мной в одной половине квартиры и он у меня на глазах, пока я что-то делаю 28.01.2007 01:46:51, Сима Полосатая
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
8-)
меня же не мороз в этой истории испугал. в худшем случае -воспаление легких-вылечат. а вот если.... просто дурно
28.01.2007 04:37:02, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!