Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

хы! о презервативах:-)

отыскал-таки ребенок на днях в аптечке завалявшийся и давно забытый его неосторожными родителями презерватив.
И вот такой диалог произошел между сыном и мной:
Сын: это что?
я: средство для предохранения
Сын: открыть можно?
я: может не надо?
*мимо проходит бабушка*: чего там рассматриваете?
я: Венька презерватив отыскал
Веня: открыть можно?
бабушка: да открывай.
Веня *ковыряясь с упаковкой*: а зачем это средство?
я: мммммммм.......
бабушка: чтоб мужчина не подвахватил заразы, болезни какой-нибудь
сын *вопросительно глядит на меня*
я: угу, это для мужчин.
Сын *оторвав наконец от упаковки кусок*: фууууууу..... ну и запах!!!! *отбрасывет в сторону*
Я: чего? не понравилось?
сын: неа... *задумался*... а как же это средство такое большое проглотить? разгрызать?
я *подавляя смех*: нет, это не глотают.
сын: а что?
я: мммммм...
сын: а что?!
я: мужчины на пипу надевают
сын *задумавшись*: мужчинам значит... а я могу померить?
я: неа, это для взрослых мужчин, тебе велико будет.
сын надолго задумался.
Мимо проходит бабушка.
сын: бабуль, а мама сказала, что я не могу померить, мне МАЛО будет.
я *еле сдерживаясь от хохота*: у тебя гигантомания, ребенок! Не мало, а велико!
сын: почему же велико?
я - ну потому! Сравни себя и папу, кто больше-то:-)))
сын задумался, а я вздохнула свободно, что не спросил, в каких случаях надо это СРЕДСТВО надевать.
Ушла гулять с собакой, в это время вернулся с работы муж. Прихожу, муж кидается, нерво шепча: ты чего творишь? Откуда у него презерватив? Этот обормот меня уже полчаса достает "папа, примерь средство, я посмотреть хочу!!".
Я в хохоте сгибаюсь: ну и померил бы, показал сыну, провел бы курсы очень юного бойца:-))))))))
На этом все утихло. Думали, ребенок удовлетворен нашими объяснениями. Не тут-то было! Он несколько дней переваривал информацию и вчера перед сном выдал: мам, так когда же это средство надевают? Вот мужчина встретился с женщиной, они погуляли, поцеловались, он приходит домой, надевает средство (чтоб заразы не было), потом ужинать идет...
Я влезла с головой под подушку, чтобы не обидеть ребенка своим гоготом! Вроде настроилась и собралсь духом объяснить ему ну хотя бы часть того, как оно есть на самом деле, но тут вошел папа и разговор закончился.
вот такие пирожки:-))))))))))))
Наверняка будет продолжение.
16.01.2002 11:37:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
растет ребенок :))) 17.01.2002 16:21:02, LightBug
:))))))) Смеялась до слез!!!!!! 17.01.2002 00:33:30, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
:-))))))) Расскажете продолжение, ладно. 16.01.2002 18:51:59, Ольга Оводова
Будет-будет, он это еще долго будет переваривать... к сожелению, мой ребенок вначале узнает КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а потом как от этого предохраняться (однокомнатная квартира ++ и --). 16.01.2002 17:30:59, Рапунцель
Будет-будет, он это еще долго будет переваривать... к сожелению, мой ребенок вначале узнает КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а потом как от этого предохраняться (однокомнатная квартира ++ и --). 16.01.2002 17:30:27, Рапунцель
:-)))))) Смешно-то смешно, только не в ту сторону ваша бабушка разговор повела. Можете не сомневаться, следующий вопрос поставит вас в тупик - дите спросит, от какой такой заразы папа это одевает. Лучше было бы сказать, что другие разные дяди от заразы одевают, а папа - от детей. 16.01.2002 16:04:00, Нюша
мамАнечка
Ань, вот именно тебя и вспоминала, когда все это произошло:-)
Так и думала, что ты ответишь, что у нас всё не так:-)
Но я никак не могу подойти к самому важному разговору.
А вот папу он с другими дядями как-то не соотносит. Папа- это папа, а "для мужчин" - это так, вообще, масса:-))
Не могла я из себя выдавить, что это для того, чтоб детей не было:-)
Морально подготовлюсь, и тогда уж...
16.01.2002 16:11:13, мамАнечка
Ой, по-моему, уж лучше сказать, что от заразы! Кстати, почему бы не свести разговор не в детородную область, а в область гигиены? :-))) 16.01.2002 22:02:22, Газель
А с какого боку там тогда папа? Или это для других мужчин, не для папы? А зачем тогда дома лежат? :-)))))) 17.01.2002 01:22:48, Нюша
Так папе, от заразы!
Мне кажется неэтичным говорить ребенку, что эта вещь, чтобы детей не было.
К тому же, а если последуют вопросы - почему не должно быть детей?
Так можно далеко зайти в объяснениях :-)))
17.01.2002 16:59:43, Газель
Татьянчик
Я успокоилась, вытерла потекшую тушь, убрала зеркальце и пишу:
сначала читать не хотела, увидев, про что.
Потом все же начала читать, удивилась откровенному ответу ( я бы точно мальчику
сказала:" Да так, ерунда всякая", быстро бы убрала и переключила разговор.
А потом... Я давно так не смеялась.....
На ресницах остались лишь следы былой роскоши :-))
А бабушка у вас чья мама? Моя бы точно смутилась.
Чувствуется, твой сын пока не освоит это средство - не успокоится :-)))
Моя тоже много раздумывала, как это из писи у нее ребеночек появиться :-)
Все интересовалась, не больно ли это. Я честно ответила, что конечно больно, но ничего - жива.
И детишки тем и дороги, что в муках рождаются. Зато, какие хорошенькие!
16.01.2002 15:40:10, Татьянчик
мамАнечка
у нас ответы "так, ерунда" уже не проходят:-(
Ребенку нужен конкертный ответ, который его любопытство удовлетворял хотя бы на 20-30 процентов. Сказать неправду тоже не могу:-( Все мои объяснения он очень хорошо запоминает. Были уже случаи, когда он уличал меня:-)))))
Так что и решила, пусть минимум, но правды.
Бабушка у нас - моя мама. Это я смущалась,когда она Веньке ответы давала:0-)
Насчет "откуда ребеночек вылез" у нас пока просто - шов у мамы на животике:-0
А вот "как туда дети попадают", с этим проблема. Пока от ответа уходим:-(
16.01.2002 16:14:55, мамАнечка
А у нас, насчет того как вылез, легко получилось, у мамы есть дырочка, которая открывается, когда ребеночку пора из живота появляться.
А как попадают - когда мама и папа решают, что им нужен ребенок,папина клеточка проникает в маму (когда мама с папой спят вместе), соединяется с маминой клеточкой, так и получается маленький человечик. Кстати не так давно, в "Здоровье" (телепередаче)был небольшой мультик об этом: показывали папину клиточку, мамину , как они соединились, как вырос малыш.
16.01.2002 17:16:27, Tat
[пусто] 16.01.2002 18:09:04
:))) по тем же по каким потом ребенок вылезает, у вас нет книжки с картинками для такого возраста?
А каким образом попадает - еще не придумала, как объяснить. У вас будет разговор на эту тему - поделись опытом.
17.01.2002 08:42:22, Tat
Маша А.
Да, Ань, непростая ситуация. И мужа жалко:).
А скажите, что мне делать? Сын неоднократно просил показать, откуда конкретно он из животика маминого вылез, где, спрашивает, эта дырочка? Последний вопрос ребенка: что такое секс? Спрашиваю: а чего это вдруг? Сын: да смотрели с бабушкой "Большую стирку", там сказали, что Дед Мороз не знает, что такое секс. Я: видишь, даже Дед Мороз не знает, думаешь, теле уже надо знать? Сын: и правда, раз Дед Мороз не знает, то и мне не надо. Но добавил: но ты с папой посоветуйся, как мне ответить (есть у нас такая семейная традиция - кто чего не знает, говорит, что посоветуется с мамой-папой).
16.01.2002 15:35:58, Маша А.
мамАнечка
хорошая традиция:-)
Маш, ситуация вообще оказалось жутко нестандартной, я, честно говоря, очень оторопела, не знала, как себя вести, да и до сих пор не знаю, если разговор возобновится.
16.01.2002 16:16:38, мамАнечка
А я говорю, что в книжках поищу, чего не знаю. 16.01.2002 15:39:48, Tat
а я говорю, что "нужно обратится к специалистам по этому вопросу " или "в институте расскажут подробнее, чем я, потому что я профессионал в своей области, а про (например биологию) могу чего-то не знать" 16.01.2002 15:48:16, оса
Матильда
А я своему говорила, что это шарик надувной :) 16.01.2002 15:28:00, Матильда
*Анюта
Плякаю! прямо на работе! ой-ой-ой! 16.01.2002 14:44:07, *Анюта
Ехидна (aka Дарiя)
(Вытирая слезы): Ну нельзя же так! Я ж на работе!.. Меня ж за такой хохот уволят без выходного пособия...

СПАСИБО! И продолжение, если можно...
16.01.2002 14:10:53, Ехидна (aka Дарiя)
Продолжение тоже давай:))))))(плача).
16.01.2002 13:58:36, Чернобурка
:))))
хорошо, что мой в лекарствах пока не лазает.
Вчера меня пытал, покупаю ли "Олвис Ультра" и лью ли туда синюю краску ("Ведь некрасиво получается").
16.01.2002 13:48:10, Tat
Юля С.
:))))))))))))))) 16.01.2002 13:16:20, Юля С.
:))))) Супер! Очень смешно, когда читаешь :) Но не рано ли задали ребенку эту тему. Я ограничилась "Это для взрослых, открыть нельзя" инцидент был исчерпан, дети знают, что я не позволяю в лекарствах копаться. 16.01.2002 13:12:29, оса
Сочувствую, сердечно! 16.01.2002 13:00:25, ТаньЧик
:))))))))))) Ань, мужа-то подставила конкретно!! 16.01.2002 12:47:28, bimka
мамАнечка
ой, и не говори. Подлая я:-))))) 16.01.2002 12:52:31, мамАнечка
А ему что-нибудь когда-нибудь уже рассказывали на эту тему? В смысле, он уже интересуется?
Просто, если еще нет... то, может, ты зря начала так детализировать? :-)))
Я просто своего представила... :-))) Думаю, я бы просто свернула разговор, переключила внимание.
(ИМХО) в данном вопросе объяснения стОит начинать явно не с презервативов... :-)))
16.01.2002 12:45:42, Газель
мамАнечка
а кто ж хотел его начинать, разговор этот?
ну... так получилось:-))))))
нет, мы чуток рассказывали, но без детальных объяснений.

Завернуть разговор не получилось бы. К тому же я решила, уж что есть, то есть. Отвечать буду честно, но по минимуму, на конкретно заданный вопрос.
16.01.2002 12:52:00, мамАнечка
Мурзя
Марин, а Стасик хоть что-то спрашивал на тему появления детей? Мой что-то пока молчит. Видно, ничто не провоцирует: беременных поблизости нет, младенцев тоже :( 16.01.2002 12:49:40, Мурзя
Не-а, не спрашивал :-))) Хотя поводы были.
Но он вообще... далек от бытовых вопросов... :-))) Все витает в своих фантазиях... :-)))
16.01.2002 21:58:24, Газель
Мурзя
Понятно :о) А то я уже волноваться начала. Хотя анатомия динозавров его очень даже интересует :) Вчера как раз десны и зрачки обсуждали, демонстрировали на себе и на кошке :) А половыми вопросами пока не озаботился :-) 17.01.2002 10:20:06, Мурзя
Знаешь, я только радуюсь по этому поводу :-)))
Потому что тоже слабо себе представляю, что говорить :-)))
17.01.2002 17:00:54, Газель
Мурзя
Хи-хи :о)) 17.01.2002 17:14:30, Мурзя
KJulia
:-)) Все!!! я под стол упала от хохота :-))) 16.01.2002 12:42:50, KJulia
:-))))))))))))))) 16.01.2002 12:13:43, Elfy
ТаВи
уууууууууууууписаюсь сейчсас :)))))) ииииииииииииии :))))))))))))))))))))))))))))))))) оееееееей :))))))))) обязательно продолжение вешай! :)))))))) скопировала, вечером мужу покажу, шоб лучше прятал :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 16.01.2002 11:47:08, ТаВи
Присоединяюсь к валянию и гоготу.. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 16.01.2002 11:57:52, Молли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!