Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Великая сила искусства :)

В субботу вышли с детьми в парк. Затарились сеном (от морской свинки), морковкой и разведенной гуашью в майонезных банках, как советует последняя Лиза -- Мой ребенок. Возле чьего-то снеговика слепили своих трех. Маму в синей шубке, папу в зеленой, детеныша в желтой в разноцветный горошек. Сделали им шапки с помпонами, волосы из сена (папе -- усы). Дали маме в руку прозрачный пакет со снежками. Все бегут -- смотрят, ахают. Дети день ходили гордые, на следующий день повели деда смотреть благолепие. Я думала, его уже давно посшибали и растоптали.
А к нему не зарастает народная тропа! Набежали умельцы, сделали рядом какую-то крепость. Еще снеговиков понастроили, некоторых раскрасили. Мои дети своим снеговикам приделали ушастого котика. Теперь там вокруг весь район самовыражается. Надо бы сходить, еще посмотреть. Но впервые в моей жизни снеговик не то что день продержался и ночь простоял, а еще и спровоцировал бурный всплеск творчества в микрорайоне!
Вывод простой: надо брать детей и идти самовыражаться.
14.01.2002 16:53:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточка
Здорово. Подскажите, как раскрашиваете? Слепили и сверху наносите раствор (чем?)? А то у нас дырка образуется в том месте, куда льешь:) 15.01.2002 10:09:48, Кисточка
fat mouse
широкой кисточкой делаем быстрые поверхностные ляп-ляп-ляп-ляп. Тогда получается много-много цветных пятнышек. Иногда все оставляем в пятнышках, иногда пятнышки сливаются в один более (а чаще менее) ровный фон. 15.01.2002 16:13:55, fat mouse
Кисточка
Ясно. Пойду поищу малярную кисть, где-то была:) 15.01.2002 16:19:55, Кисточка
Елена Д.
А у нас - наших снегурочку и зайцев разломали уже через 15! минут :( Дикий народ, однако :( 15.01.2002 06:59:13, Елена Д.
fat mouse
И вовсе она не велика, эта сила искусства, думаю я полдня спустя. Позвонила дочь и сказала, что сегодня уже всех наших разноцветных жителей разбомбили. Все снесли. Варвары и вандалы. 14.01.2002 20:06:06, fat mouse
Молодцы! :-)))
У меня ни фантазии, ни энтуЗАЗИЗма не хватает... :-)))
14.01.2002 17:19:08, Газель
мамАнечка
а мы развесили разноцветные ледяные фигурки на деревьях, так к утру их уже не было. Всё растащили:-) 14.01.2002 17:26:35, мамАнечка
fat mouse
а как вы их делали? 14.01.2002 17:28:24, fat mouse
мамАнечка
в песочные формочки налили воды, развели в каждой разные цвета гуаши, положили в воду ниточки, так, чтобы при заморозке были петельки, за которые можно повесить. И в морозилку на сутки.
На следущий день вытащили фигурки и на улице развесили. Если форма не вылезала, под тонкую струю холодной воды клали, чтбы от стенок формочки фигурка отлипла.
Еще в воду клали вырезаные из бумаги фигурки. Когда замораживались, очень красиво во льду смотрелись, только фигурку надо опять же холодной водой обмыть, чтобы она прозрачная была.
14.01.2002 17:33:38, мамАнечка
Девчонки! Спасибо за полезные советы. Прочитала и вспомнила, мама у меня раньше в детском саду воспитателем работала, и они вместе с детьми так делали (сразу напросился вопрос: где они их замораживали?.. Не знаю, не помню, но про такие штуки она мне рассказывала и на участке у них я их видела). А вот свой ребенок появился, и я уже забыла. Спасибо, что напомнили.. 15.01.2002 11:26:00, ТаньЧик
На улице, наверно, и замораживали :) Выложить формочки на поднос и на улицу 15.01.2002 15:02:53, ЮЛА
Точно! На веранду и выносили.. вот она память.. 16.01.2002 08:55:43, ТаньЧик
Фольгу, наверное, можно внутри заморозить? Спсибо за идею! 15.01.2002 09:20:29, ЮЛА
мамАнечка
не за что. А за идею с фольгой - мое спасибо!:-) 15.01.2002 09:50:49, мамАнечка
Кисточка
Мы еще кусочек "колючей" мишуры в формочку ежика замораживали и вообще мишура внутри тоже красиво:) 15.01.2002 10:12:58, Кисточка
мамАнечка
а мы еще зернышки разные замораживали. Только такие фигурки на улицу нельзя. Птицы кружить начинают, а выклевать не могут:-(
Но смотрится красиво:-)
15.01.2002 10:22:49, мамАнечка
Мурзя
Классно! Сегодня-же сделаем, завтра повесим в садовском дворе!! :) 14.01.2002 17:41:25, Мурзя
Мурзя
Уже повесили! Красотища! 15.01.2002 10:18:01, Мурзя
fat mouse
Ух ты! Как похолодает -- сделаем. Если еще хоть одна формочка в доме осталась. 14.01.2002 17:40:20, fat mouse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!