Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, или..........

Расстроилась я сегодня очень. Старший с группой детского сада ходили в поликлиннику, сдавали кровь из пальца и ЭКГ для школы. Так он один из всей группы не дался:(( Ни то ни другое. Не буду и всё. Побеседовала я с ним на эту тему, что он хуже девочек, и в школу его не возьмут и т.д. И даже не уверена, что со мной получится:(( и обидно, что вымахал здоровый (140 см), размер ноги блин 39, а трус:((
16.01.2007 20:04:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за подержку. Мозги вправили мне. Всем очень благодарна. 17.01.2007 12:43:26, NaMo2004
радужная солнечная
ой, кажется не стоит говорить что "хуже девочек" и "в школу не возьмут" по той причине что это не правда:( А просто пойти вместе в поликлинику и сдать необходимые анализы. Просто и многие взрослые мужчины не любят над собой мед. манипуляций. 17.01.2007 12:24:38, радужная солнечная
Сашик
И я успокою. Вообще обычно мужчины куда более мммм.. эмоционально такие вещи воспринимают. Конечно, сходите вмсте. Ни в коем случае не ругайте! Он еще и стыдиться своей боязни будет. У меня муж - здоровый дядька, а когда болеет, то нос закапать (или глаза - о, ужас!) - это целое мероприятие. И его уж точно не скрутишь, чтобы не дергался:) Кровь взять - тоже проблема. Из пальца еще туда-сюда (отворачивается жмурится, дрожит весь), а и вееееееееееееены - цирк с конями:) а я и дочка 5 лет ко сему подобному абсолютно спокойно относимся. 17.01.2007 11:28:46, Сашик
Ничего себе, размер ноги 39!
У меня хоть и девочка, тоже в школу собираемся, но размер ноги 28 и рост 115.
Какая разница будет между детьми в 1-м классе!!! Нас вообще потеряют:)
17.01.2007 11:25:20, Леськина
Начсет здоровый: мужу скоро 50, но кровь из пальца он сдавать так и не научился. В молодости регулярно ходил сдавать кровь (донор), чтобы приучить себя к виду крови, имел в советские времена чуть ли не лишний отпуск за отгулы, из вены кровь кое-как приучился ( сейчас, не уверена, что сдал бы, но ему уже нельзя), а вот из пальца - ни за что. От от сильного пореза чуть ли не сознание теряет. Мне кажется, это от него не зависит.
17.01.2007 11:02:02, hanhi
Мне кажется, что стыдить не нужно. Сказать, что такая реакция на боль очень естественна для мужчин. Что боли боятся очень многие, но необходимость порой перевешивает этот страх. Кстати, женщины(девочки) спокойней переносят и принимают боль-это, наверное,как-то связано с будущим вынашиванием ребенка.
У нас есть несколько семейных историй:"Как папа от укола бегал"(Мы были неженаты, учились. Я пришла к нему в общежитие, а он с температурой... несбиваемой. Вызвала скорую. А он, узнав, что ему сейчас укол вкатят, побежал прятаться в другую комнату по коридору. Скорая приехала,а больного нету. Пошли искать. Нашли, конечно. И укол сделали.)Дочке (лет с 3, примерно) говорю, что уколы-это не наказание, это доктор назначил. Будешь ты кричать-вопить или не будешь,-укол все равно будет сделан. Только если дрыгаешься, то больней будет.
Кстати, когда кровь берут из пальчика, очень интересног смотреть на "паровозик" из красных столбиков в капиллярной трубочке. Это нас в одной больнице научили.
Обязательно предпреждаю, что мы идем на укол (на забор крови). Объясняю, для чего процедура назначена. Укол-чтоб не кашлять,потому что таблетки не помогли; ,прививка-чтобы гриппом не заболеть. Кровь,-чтобы доктор в микроскоп посмотрел, все ли благополучно. Предупреждаю, в какую часть тела будет укол. Предупреждаю, когда назначен "больной" укол, а когда-не очень. Учу сказать сестре "Спасибо" за процедуру. Потому что она делает доброе дело, хоть и причиняя боль.
17.01.2007 09:00:10, Змея Скарапея
ленУля
А Вы его ДО ТОГО предупредили, что они пойдут кровь сдавать? Если нет - то молодец :) Я точно помню, что в какой-тот больнице не далась делать уколы прописанные врачом (лет в 4-5), и никому внятно не смогла объяснить, почему :) Но сама знала - прививки мне нельзя делать точно, а что уколы и прививки могут быть разные вещи, я не знала :)
имхо - ценное качествна самом деле.
17.01.2007 00:17:31, ленУля
конечно он знал. И учила я его: закрыть глаза, отвернуться и петь песни:))) 17.01.2007 09:29:57, NaMo2004
ленУля
Ну тогда не знаю :)) Сходите с ним сами, параллельно еще раз объяснить, что для чего делается, может?... 17.01.2007 09:46:36, ленУля
Filia
Моему 7,5 лет, перед кабинетом со сдачей крови спасается только, что у него вес 25 кг. Приходится вносить вместе с креслами, стоящими в коридоре, так крепко он в них цепляется.
На собрании в школе сказали, что в классе есть только один мальчик, который действительно сильно боится всяких процедур, это мой.
16.01.2007 22:00:07, Filia
Хи, у меня рост был 140 ровно в 14 лет...потом, правда, еще на 23 см подросла. 16.01.2007 21:49:46, hi-hi
Ирина-Мамо
У нас в школе девочка,ей 5,5 ,у неё рост 140,а вес 32.Сегодня с Машкой моей в пару встала,у моей рост 106 и эта девочка 140,зрелище было- ухохочишься. 16.01.2007 22:19:53, Ирина-Мамо
И правильно сделал. Зато вы будете спокойны, что ваш ребенок не даст ничего сделать с собой против его желания несмотря на давление посторонних взрослых. Очень ценное качество. Похвалить, купить подарок, объяснить важность процедур и сходить вместе в больницу. 16.01.2007 21:35:37, иллика.
Oazis
согласна. 17.01.2007 10:51:19, Oazis
Ага. Моя в первом классе от Манту отбилась, потому что я ее заранее не предупредила. Так и сказала: "Пока моя мама мне по телефону не скажет, что можно делать, не дамся!". Пришлось учительнице звонить:). 17.01.2007 00:59:35, Мама двух
+1 16.01.2007 22:10:20, Florence
двоякая ситуация. с одной стороны надо бы научиться себя преодолевать. с другой стороны - это ж какой мужской характер и упорство? думаешь, на него там не давили? да чтобы ему сказали, что типа, ок, не будем тебе ничего делать, надо было этим теткам всем просто ВЗОРВАТЬ МОЗГ :) молодец пацан :). короче, я бы - честно, так и сказала ему, ты знаешь, для того, чтобы так сильно сопротивляться врачам/взрослым надо гораздо больше смелости, чем для того, чтобы кровь сдать. и сходила бы с ним вместе потом, причем лучше в инвитро, где цивилизованно все, ну и там - как он решил бы - или с ним сходила бы в кабинет (типа последний раз, а дальше по-взрослому), или наоборот - ждала бы в коридоре, а потом сразу в магазин покупать приз за смелость. 16.01.2007 20:58:30, Юля Пли
да я думаю, что он и не сопротивлялся сильно, просто молча не шел. У него есть такое, он даже когда ругаешь не плачет, а нудуется, как мышь, или вообще смотрит на тебя таким спокойным взором, что такое ощущение, что ему всё по фигу. ну не знаю даже.......младший сразу плакать и мне как-то его сразу жалко:(( а вот старший другой, как будто он и не слышит меня и это бесит. когда спрашиваю, что делать будем дальше(с анализами), говорит, что не знает что ответить. 16.01.2007 21:08:18, NaMo2004
В ноябре у нас весь сад уговаривал Егора прививку (укол) сделать. Уговорили. Событие дня было:)) Хотя со мной делает нормально. Наташ, а почему в пол-ку? У нас все в сад приезжало, в т.ч.экг. ОФФ: Я в шоке от размера вашей ножки:)) 16.01.2007 20:45:08, Мирабель
Ирина-Мамо
Это у вас нога,почти в 7 лет,39 размера?????
Я в шоке. А к 17 годам,что будет?
16.01.2007 20:44:11, Ирина-Мамо
А я в шоке, что у моего сына в 4 года уже 32 размер сапожек. 17.01.2007 01:31:42, Riala
я сама в шоке.....вот экко 39 купили. отечественную обувь не найти....УжОс 16.01.2007 20:54:14, NaMo2004
Нормальная реакция, мужская.:)
Мой весной круче выдал. В саду их осматривал хирург, попросил раздеться, Темка заявил, что у врачей не раздеваются, а разговаривают и кровь берут. Так и не разделся, хотя его всем садом уговаривали.
16.01.2007 20:28:41, Marinaff
aloeVera (ex. 4ernika)
Не расстраивайтесь, (а тем более не позорьте ребёнка), может это минутное было; недавно вспомнила, как я однажды, лет в 5, от прививки в саду под кушетку пряталась:) вся группа прошла, а я так и сидела:)) никогда такого ни до ни после не было. 16.01.2007 20:28:36, aloeVera (ex. 4ernika)
Liporella
Зря вы так, мой папа (52г), когда у него кровь берут в обморок падает, зубы лечит под общим наркозом, взрослый дядька 2м ростом, все понимает, но.... Хотя, при этом ездил в Чернобль после аварии и снимал док фильм, что там реально произошло. Специфика такая организма, сходите вы с ним, может так он меньше бояться будет. 16.01.2007 20:16:20, Liporella
да он зубы лечит нормально, вырывали даже. летом аппендицит вырезали в другом городе. В палате один лежал с мужиками, не детское отделение. и ничего-молодцом. А тут...:(( и ведь не один, ну хоть за компанию.... 16.01.2007 20:34:59, NaMo2004
Ой, а моя у зубного рыдала молча, не открывая рот:(. Три (!) раза ходили... Пока наконец папа зуб не вырвал. Он качался, висел на ниточке, она уже есть ничего не ела... 17.01.2007 11:10:32, Мама двух
Liporella
Ну и что, ведь есть люди, чем сильнее на них давишь, тем сильнее сопративление. Вот и ваш мальчик тоже так, все начали говорить иди иди, вот он и выдал не пойду, а если бы потихонечку наедине объяснили, он и пошел бы. 16.01.2007 20:44:52, Liporella
да с ним там все беседовали. и по хорошему и так и сяк.... а у ЭКГ только заглянул и всё.... он вообще у меня с опаской товарищ, не с горячей головой, сначала других посылает что-то испытать, а потом сам. даже на качелях высоко боится качаться. Вот так посмотриш на него, и думаешь: Такой зорОвый и боится:(( 16.01.2007 20:59:30, NaMo2004
Мегера Милосская
офф:А где Ваш папа лечит зубы под общим наркозом?А то я такая же трусиха как ваш папа:(((( 16.01.2007 20:25:38, Мегера Милосская
Liporella
На кафедре челюстной стоматологии, только номер больницы не помню, находится ул Гамалеи, но это очень дорого.

16.01.2007 20:35:40, Liporella
Мегера Милосская
Спасибо большое! 16.01.2007 20:38:03, Мегера Милосская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!