Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горные лыжи

Подскажите пож-ста какой должна быть длина троса, который страхует ребенка при съезде с горы на горных лыжах.Ребенку 4 года, вес 18 кг.И как лучше-трос держать рукой или пристегнуть к маме карабином.Ребенок катается достаточно уверенно, но иногда слишком сильно развивает скорость и может с ней не справиться. Пробовала кататься с 3-х метровым тросом, он показался мне коротковатым.Кататься собираемся на Эльбрусе.
15.01.2007 09:24:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Имхо не надо кататься на тросе. Либо ребенок катается самостоятельно, либо держась за мамины палки.
Трос формирует неправильную стойку.
15.01.2007 11:27:08, Da'iline
Наверное меня недопоняли, трос нужен для страховки( чтоб ребенок с обрыва не улетел,когда мы катаемся трос провисает т.е в ненатянутом состоянии ну и на более спокойных участках он сам катается.Просто на Чегете есть места где прямо по краю обрыва надо. Мне спокойней будет если ребенок привязан ко мне. 15.01.2007 14:16:26, Олга&Паша
Da'iline
Ой, насмешили )). С четырехлеткой на Чегет "чтобы не свалился с обрыва нужен трос"...

На rasc.ru спросите, там думаю посоветуют на счет длины троса )))

Имхо может покататься на Эльбрусе, например?
Вот честро, много сама катаюсь на лыжах и с ребенком теперь уже тоже, но не понимаю..для взрослого все равно это не катание, когда следите за ребенком.
Так пусть ребенок катается на более безопасных склонах, а потом если хочется то взрослые могут пойти найти себе приключений. Хоть по лесу, хоть по камням покататься, просто имхо ребенок который может куда-нибудь улетететь не должен в этом участвовать.
15.01.2007 23:23:37, Da'iline
Вы меня пугаете, мы с ребенком так мечтали посмотреть горы, поднятся на подъемнике (муж говорит там первый раз аж дух захватывает), ну что ж обратно видемо тож придется на подъемнике спускаться, раз нет возможности скатиться(надеюсь он обратно тож людей возит :-) ). 16.01.2007 11:48:51, Ольга&Паха
Da'iline
Я Вас не пугаю,я высказываю свое мнение ))))
Имхо не зачем по Чегету с ребенком кататься, на фиг-на фиг. А там на подъемнике покатаетесь, если сильно хочется ))
16.01.2007 12:41:32, Da'iline
Kirushka©
Если Вы на лыжах, ребенок привязан к Вам и "уходит" за край обрыва, то без наличия у Вас навыков удержания себя и другого человека на склоне ОЧЕНЬ велики шансы улететь вдвоем. Катайтесь на спокойных склонах, где нет обрывов. Зачем этот экстрим с 4-х летним ребенком? 15.01.2007 14:38:21, Kirushka©
Мы пробовали кататься на тросе(я его рукой держала)с крутых склонов, я его контролирую и могу удержать вплоть до полной остановки быстро, только трос на мой взгляд коротковат(3метра)ну и катаюсь я без палок так что рукой легко удерживать, но мне все таки хотелась знать оптимально длину троса, понятно что рисковать жизнью моего горячо любимого ребенка я не собираюсь, но первый раз съезжая с трассы, не зная подводных камней хотелось бы с тросом, ясное дело мы будем ехать медленно, аккуратненько с частыми остановками и разборкой нашего маршрута.В принципе наша цель не сломать себе шеи и не удивлять людей бешенной скоростью,а просто полюбоваться красотами, подышать свежим воздухои и "влюбить" ребенка в горы. 15.01.2007 16:21:36, Ольга&Паха
Земляничный дождик
Кататься на склонах, где нельзя развить слишком высокую скорость, пока не научится её контролировать, ИМХО. Это, по-моему, из серии "вредных страховок". 15.01.2007 10:02:36, Земляничный дождик
Ой, я вот думаю, что это надо не на этом сайте вообще спрашивать. На горнолыжных где-нибудь, где профессионалы... 15.01.2007 09:32:32, Юля Пли
Kirushka©
Соглашусь + держать, разумеется не руками, так как, во-первых, руках у мамы должны быть палки, а во вторых, руками его просто не удержать. 15.01.2007 09:49:09, Kirushka©
Kirushka©
+ Ну и разумеется, учить тормозить и падать грамотно. 15.01.2007 09:49:54, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!