Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В пятницу показывали передачу по 1-му ка

В пятницу показывали передачу по 1-му каналу, называется "Ваши дети в чужих руках". Под впечатлением начала разговор со своим шестилетним сыном - Зайка, в садике Вас взрослые бьют? Вначале говорил нет, но как-то неуверено, потом стал отвечать "Не помню", затем все-таки сказал, да воспитательница бьет и в угол ставит и там детки стоят, пока не скажут - Я больше не буду. А как, спрашиваю, бьет? Подзатыльник дает или по попе? Показывает - кулаком по лбу. У самого уже на глазах начинают слезы наворачиваться. Объясняет, что ему стыдно. Спрашиваю - тебя воспитательница била, когда ты стихотворение не мог выучить? Нет, говорит, после.
С одной стороны я ее где-то понимаю - 40 детей, с ними очень тяжело, с ними нужно как-то справляться. Но с другой - это же не ее дети, какое право она имеет руки распускать? Поговорить с ней или не стоит? Нам осталось в садик ходить до мая, а воспитательница у нас базарная, вдруг на ребенке отразиться? Она и так его не жалует, говорит слабенький, ничего не запоминает, даже стих выучить не может, а в подготовительной школе его наоборот хвалят, что у него достаточно хорошие знания (ну не зря же я с ним каждый вечер занимаюсь), даже удивлялись, зачем мы его туда привеи, он и так к школе готов.
15.01.2007 07:51:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина-Мамо
Когда в сентября мне дочка пожаловалась,что воспитательница её ударила по попе,за то,что она спать не хотела,я пошла сразу с этой воспитательницей разбираться.Какое она имеет право,поднимать руку на моего ребенка,мы дома-то её никогда не шлепаем.Потом,зачем применять физическую силу,когда можно спокойно сказать.Вообщем,поговорили с ней "по душам".Теперь на дочь мою,даже голос не повышает.
А вообще,эта воспитательница,на детей орёт чуть ли не благим матом.С заведующей разговаривать,по этому поводу бесполезно,она на стороне воспитателя.Мы даже(несколько родителей),хотели скрытую видеокамеру в группе установить,но боимся, что сделать это скрытно не удасться.Для себя я выход нашла,дочь вожу в сад периодически(1 день ходим-три дома сидим).А на следующий год у нас будет другая воспитательница,это очень радует.
15.01.2007 11:40:49, Ирина-Мамо
Хочу Вас предостеречь:дети очень часто говорят то, что хотят (по их мнению) от них услышать. И вообще-ЛЮБОМУ человеку психологически легче сказать "да", чем "нет" (что активно используется в разных опросах). Мама его спросила:"Тебя били в саду?"-"Да, били". -"В лоб?"-"Да, в лоб." :-)
Если ребенок говорит, что его ударили, это может означать... да все, что угодно, включая и противоположный вариант :-)... хы, что это он ударил.

Ребенок постарше может "просечь", что если он скажет, что его бьют, то мама сразу ринется рвать на клочки воспитательницу,- этот случай тоже исключить нельзя.

Как грамотней действовать, если от ребенка услышали о битье его в детском саду?
-Поспрашивать родителей других детей. Разумеется, осторожно и спокойно.Не в плане:"Как? Вы не знаете, что воспитательница наших детей лупит, как сидорову козу по поводу и без повода?", а "Мой говорит, что когда они учили стиховорение, его воспитательница ударила в лоб. Ваш ничего такого не рассказывает? Они, конечно, и придумать могут..."
- Спросить воспитательницу, опять же, не категорическим тоном, а в порядке предположения и с оговоркой "Дети могут и выдумывать, но меня удивило, что сын говорит, что его кто-то при разучивании стиха ударил кулаком в лоб. Я толком не поняла, кто, у него с кем-то конфликт?"
Такими вопросами, разумеется, от воспитателя "признания вины" не получишь, но человек будет знать, что все такие случаи благополучно становятся известны родителям. И, возможно, поостережется.

"Базарность" воспитателя несколько гасится вопросом:"Чем я могу Вам помочь?" с предоставлением списка различных материалов. Например, для того же выпускного, дня 8 марта, Св.Валентина и т.п.
Списочек разных метод.материалов можно взять вот здесь http://festival.1september.ru/2005_2006/index.php?subject=16

Стихи к разным праздникам http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html , там же сценарии и стенгазеты
15.01.2007 11:20:29, Змея Скарапея
Чуча
Согласна. Мой сын однажды по телефону рассказал, что папа бьет маму и мама плачет. Это при том, что мой муж даже не кричит никогда. Слава Богу, мои родители люди адекватные, посмеялись и все.
Еще он кому-то рассказывал, что его мама бьет каждый день. Это уже не так смешно, т.к. если такое услышат в детском саду, то сообщат в департамент образования. а там и детей лишится недолго.
15.01.2007 15:22:54, Чуча
Мусулунга
А мне Федя года в 4, вернувшись от бабушки, рассказал, что бабушка положила его спать на полу, сама спала на кровати, а он бедный мерз и уснуть не мог. На самом деле все было наоборот: на полу спала бабушка:))) 15.01.2007 21:00:06, Мусулунга
соглашусь.
проходили.
15.01.2007 12:32:08, lecola
Сима Полосатая
разумный подход 15.01.2007 12:08:26, Сима Полосатая
+1 15.01.2007 11:27:42, Подсолнух и ёж
Tyka
40 детей?? Ничесе! Я бы ребенка забрала из сада, если есть такая возможность. Достаточно и подготовки к школе, еще бы в кружки какие нить поводила. Однозначно не оставила так как есть. Если нет возможности - обязательно разговаривать. 15.01.2007 11:12:40, Tyka
Так в том-то и проблема, что возможности забрать нет. 15.01.2007 13:13:21, GuGa
Интересно будут выглядеть ваши разборки, если ребенок в этот сад ходит не первый год - все годы ничего не замечали, и вдруг... Я бы любые разборки начал устраивать только в том случае, если готова хоть завтра забрать оттуда ребенка, а если ему еще несколько месяцев там быть - зачем ему жизнь портить. Не представляю себе ситуации, когда конфликты между взрослыми ( родитель-воспитатель) не отразились бы на ребенке. 15.01.2007 10:32:36, hanhi
Мусулунга
Вот из-за того, что все боятся и молчат, такие "воспитатели" и распустились до рукоприкладства и прочего. Много раз проверено: стоит "поднять вопрос" и они очень даже быстренько смиреют и держат себя в руках. 15.01.2007 13:44:29, Мусулунга
а куда уж больше отражаться, если ребенку и так по лбу стукают... сложно конечно, но что ж, все время так терпеть, чтобы не происходило, а потом ломать голову, откуда такой беспредел везде?! 15.01.2007 10:39:02, Китайский Летчик (ех ливень)
ABDDavidoff
Давать советы трудно. Каждый только на себя примерить может. Я бы начала разбирательноство со скандалом и изгнанием воспитательницы.
В крайнем случае мне бы группу поменяли и потом с моего ребенка пылинки бы сдували.
За своего сына... порву.
15.01.2007 09:54:13, ABDDavidoff
Аnny+
:(( я бы пошла сразу на беседу с заведующей. тихую и спокойную. Я не представляю как можно водить ребёнка в садик, где его бьют по лбу. Никакие обстоятельства не заставили бы меня промолчать. 15.01.2007 09:50:50, Аnny+
ленУля
Как 40 детей?!!! Я бы поговорила, однозначно. ПОпыалась бы, может, предложить какой-то вариант наказания без рукоприкладства - ну, в угол пусть ставит, что-ли. На стульчики сажают обычно.

Хотя -ребенок точно правильно рассказал? Именно бьет по лбу? Есть такое движение, знаете - чуть надавить на лоб, типа "эх, ты..."... Ну, не объясню сейчас :))) Т.е. это не удар, собственно... В общем - к воспитательнице. Потому что, если реально бьет по голове - надо ребенка забирать, имхо, а с воспитательницей разбираться.
15.01.2007 09:49:35, ленУля
Я знаю это движение, попробуйте себе надавить, это достаточно больно 15.01.2007 10:15:41, GuGa
ленУля
Если не со зла - то не больно и даже не обидно :) Ну, может чуть-чуть, но за наказание не пройдет, имхо. Если это оно, конечно. 15.01.2007 11:23:03, ленУля
Oazis
Это воообще не больно, если нет цели ударить, это обидно. 15.01.2007 10:58:43, Oazis
Абракадабра
:((Даже не знаааю.С одной стороны,пойти и устроить разборки с той воспиталкой.С другой...т.к. у нас везде беспредел и уволить,например,человека практически нереально,то,может,лучше и не говорить ничего.Ведь если она такая дрянь,что на детей руку поднимает,то после разговора может начать еще больше издеваться....Вот,честно,призадумалась и даже не знаю,как бы я поступила.Хотя нет,знаю.Я б просто забрала ребенка из садика и сидела б с ним дома,но у меня-то такая возможность просто есть. 15.01.2007 09:34:28, Абракадабра
мне кажется, говорить однозначно, и причем не заискивающе-вопросительно, а с позиции силы. Не фига себе - по лбу! Самой ей пусть каждый из 40 родителей по лбу настучит, тогда поймет, что если сил нет, нечего к детям идти. ТОлько почему у вас в группе там много народу? 40 - это уж прям как-то слишком... 15.01.2007 09:04:38, Китайский Летчик (ех ливень)
У нас город молодой, садиков не хватает, очереди бешенные стоят, есть садики, в который кровати не в 2, а в 3 яруса стоят, 40 - это не предел, их еще больше числиться, просто они одновременно все не ходят, ходит половина, человек 25-30, у воспитателей з/плата мизерная, у нянечек еще меньше, мы одно время без постоянной воспитательницы сидели, а что делать, работать тоже надо, а ребенка куда девать???? 15.01.2007 09:23:15, GuGa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!