Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малоежка-что делать?

Дашка малоежка катастрофическая просто. и есть вроде все подряд, не сильно привиредничает, но кол-во убивает. Дома еще как-то можно заманить-приманить-накормить, но в саду она пользуется и не ест совсем. худая як тросточка просто. Может есть что разжигающее аппетит и все такое?
26.12.2006 12:54:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть такая подруга ЮЛя 5 лет. У меня раньше был принцип - не хочет, пусть не ест. Захочет, съест.
Но в этом году Юля отдыхала у нас на даче неделю. Мой муж тоже был в отпуске. Юля любит покапризничать, а мой муж терпеть этого не может. КОроче, он за нее взялся. Забыл о собственных двух, все внимание на Юлю. Заработал принцип, пока Юля не съест, из-за стола никто не выходит. Как в армии. Первый день мы устали ждать. В конце недели Юля обгоняла мою дочь, которая ест нормально. Чуть ли не добавки просила.
Мы на Юлю не кричали, не топали ногами. Но эффект был таким. Ела все подряд (все, что готовили для остальных).
Не знаю, хорошо это или нет. Но это факт. Может, вам пригодится наш опыт.
26.12.2006 22:16:30, Долли_Лу
Миссис Клювдия
Нам для аппетита врач прописывал элькар, вроде помогло. 26.12.2006 16:58:41, Миссис Клювдия
Кормите чистым мясом и свежими фруктами, и пейте молоко. Тогда все, что съест - на пользу, и можно есть мало - а организму будет из чего расти :) Кашу-макароны вообще уберите - от них одни балластные вещества, по количеству много - а толку чуть (кроме гречки - гречка белок, полезная). 26.12.2006 13:17:39, Татьяна Л
Вы сама пробовали всунуть свежие фрукты ребенку, который их не ест в принципе? 26.12.2006 14:53:09, АнглоГалка
Автор вроде написала, что ест все, не привередничает... 26.12.2006 15:22:44, Татьяна Л
Паровозик из Ромашкова
Разжигающее то есть...По гастроэнтерологии все в порядке? 26.12.2006 13:11:46, Паровозик из Ромашкова
Musenka
А зачем? 26.12.2006 12:57:18, Musenka
Ее ветром уже сдувает просто)))))))) я не сильно парюсь, но посмотришь на нее лежащую-одни ребра-как-то не по себе))))))) 26.12.2006 12:58:58, Манюня
Вы сравниваете с потребностями "среднего" гомо сапиенса, а по данным ученых человеку для нормальной жизнедеятельности достаточно есть в 5-7 раз меньше. Здоровый ребенок ест ровно столько, сколько ему нужно, если только испорченные цивилизацией и рекламой родители не приучили его есть больше. Поверьте, гораздо хуже, если ребенок ест много! 26.12.2006 17:53:18, starka
Земляничный дождик
И не парьтесь, я вот стала на дочку футболку надевать, когда бабушка приходит, чтоб худоба в глаза не бросалась :) 26.12.2006 15:33:57, Земляничный дождик
Musenka
Если ребенок весел, подвижен, активен и жизнерадостен (хотя и это не показатель, для меланхолика, например, это не типично), если зубы-ногти-волосы-кожа в хорошем состоянии, если нет никаких других пугающих симптомов, кроме ребер - зачем насильно кормить? А потом, через несколько лет, не дай Бог, будете на диету сажать? 26.12.2006 13:03:55, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!