Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

длинные волосы..замучалась

Девочки! помогите советом! у нас длинные волосы..почти до пояса...ложатся очень плохо..просто хвост без петухов сделать сложно (хотя может я такая не умеха) но все равно хочется что-то интересное на голове сделать...не праздничное..повседневное...хвосты, косички, колоски надоели уже...может даст кто ссылку?
15.12.2006 10:28:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня как бывшую девочку с косой до пояса, тошнит от тугих косичек и бараночек, от них голова болит. Да и мыть и причесывать такие волосы - мученье, все болит, тянет и щиплется. Поэтому я за то, чтобы обрезать волосы до лопаток и носить хвост, причем не резинкой (от нее тоже голова болит), а заколкой. Либо наверх закалывать, либо просто хвост, либо "Мальвинку" делать и носить распущенные. Совсем уж до попы волосы - бесчеловечно :)))) 15.12.2006 14:29:29, Татьяна Л
+1. А уж как вспомнишь счастье это на юге! А в чуть более старшем возрасте, как закалывали меня маленькими заколочками и отправляли в школу. Оно там растрепывалось, а сама я причесываться так не умела... на всех фото, пока не появилась короткая стрижка, такая растрепе... 15.12.2006 15:56:01, АнглоГалка
а у меня были волосы до попы и сейчас не короткие. и ничему это не мешает кроме бассейна :). так что не соглашусь :) 15.12.2006 15:23:38, Юля Пли
+1 у меня до сих пор до пояса, и я тоже не соглашусь. ношу тугую косу, мне нравится. и ухаживать совсем не сложно, даже наоборот. 16.12.2006 00:39:49, hipp
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=5295 посмотрите там с фотками есть прически. Мне идеи очень понравились. 15.12.2006 14:27:02, Анюткин
rushka
читаю сама и постоянно количество читающих прибавляется :))))) 15.12.2006 16:31:35, rushka
СПАСИБО! это то что я искала! 15.12.2006 15:25:57, Mandarinka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Косички, бараночки, два хвостика, один хвостик маленький наверху, из него можно заплести косичку, и все это вплести в большую косу, можно сделать маленький хвостик, а из него второй и третий ниже. Можно заплести две маленькие косички из пары прядок, и все это потом собрать в большую косу или хвост. Можно сделать аккуратный пучок, как у балерин, сверху прикрыть сеткой.
Можно сделать большой хвость, из него маленькие косички,на них маленькие веселенькие заколочки, а петухи можно убрать с помощью заколок-пружинок, они такие крохотные и разных цветов:)
Я как бывшая:) девочка с длинными рыжими волосами и как тетенька с длинными рыжими волосами до пояса - за длинные волосы и разные заколочки:)
А на праздник можно волосы накрутить на папильотки из тряпочек, или на ночь заплести много-много косичек, концы волос на папильтки и будет красота, сверху этой красоты бант или красивые небольшие заколки, чтобы волосы не лезли в глаза и ваша принцесса готова:)
Девочку тоже хочу:))
15.12.2006 12:31:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
VERbA
Длинные волосы до пояса не очень практично. Распущенные волосы у девочек мне не понять. В конечном итоге они все взлохматится и смотрися ужене аккуратно и взерошено.
Я предлагаю их малость подстрич, скажем хотя бы до лопаток. Поверьте, вам будет легче с ними управляться, да и дочке полегче будет.
А вариантов причесок полоно.
Я ей делаю такие:
1. Колосок
2. Колосок из 2 косичек(для школы ОООООчень удобно, правда повозится придется)
3. 2 маленькие косички спереди, потом все это убирается в одну большую.
4. тоже что и п.3, только маленькие косички убираются в хвост.
5. колосок вначале, потом хвост.
6. простая мальвинка, внизу косичка (самая практичная прическа для школы\сада)

15.12.2006 11:26:43, VERbA
Земляничный дождик
А что такое мальвинка? 15.12.2006 14:22:15, Земляничный дождик
Nessie
хвстик из волос верхней части головы.. 15.12.2006 14:33:23, Nessie
А как научиться плести колосок? У моей дочки тонкие, не очень длинные (по плечи) волосы, хочется, чтобы волосы были убраны...пыталась...что-то ничего не получается... 15.12.2006 12:03:17, IriSka
Lita
Я тоже не могу овладеть...

Предлагаю как-нибудь собраться и устроить мастер-класс по детским прическам
15.12.2006 14:06:37, Lita
Хорошая мысль... 15.12.2006 14:37:02, IriSka
shura
корзиночку можно, c бантами, мне мама делала :) 15.12.2006 11:02:31, shura
Oker
разве красивые распущенные волосы с какой-нибудь заколкой - это недостаточно празднично :)? "Вавилонов" вам хочется :))? 15.12.2006 10:48:45, Oker
Это праздничный вариант..а в школу? надо как-то заплестить чтоб в глаза не лезли и целый день вид сохраняли 15.12.2006 11:01:30, Mandarinka
Oker
а, извините, "НЕ" не разглядела :) Хорошо держится многоярусный хвостик имхо, когда берется часть волос, делается хвостик, еще часть и сделанный хвостик, их тоже в хвостик, и так несколько раз. 15.12.2006 11:06:45, Oker
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
+1
но волосы от резинок у нас портятся при этой прическе. но зато самая долгодержащаяся
17.12.2006 22:34:53, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
+1. А можно в несколько рядов так сделать, а в конце в один хвост собрать, в косичку, или несколько хвостов оставить.
Можно много косичек заплести французских или обычных.
Можно венок сделать, пучки различных форм....
15.12.2006 11:58:58, Kirushka
pelenka
мама дорогая... я даже представить себе такое не могу, не то что сделать ))) с руками беда )) 15.12.2006 12:01:09, pelenka
У меня тоже руки из з...цы растут, но когда хочется ребенку красоту навести - навожу и сама удивляюсь, что получается ;))) 15.12.2006 13:24:51, Kirushka
pelenka
я с трудом делаю хвостик... поэтоу красота это не про меня ))) я правдаи себе с трудом делаю хвостик )) 15.12.2006 13:36:06, pelenka
Мелкую мне трудно причесывать. У нее волосы непослушные, как правило это именно хвостики один в другой - это ОЧЕНЬ просто ;)))
А изыски на голове у старшей не часто, но мне нравится ;))) Как правило проблемы на тренировках - ей заколки нельзя цеплять, а мы бывшую челку никак не отрастим....
15.12.2006 13:42:46, Kirushka
Nessie
бараночки :-)

15.12.2006 10:36:43, Nessie
Абракадабра
Может,если они так плохо ложатся,то лучше сделать стрижку?А то,если хвост без петухов сделать сложно,то как же вы собрались какие-нибудь изысканные прически-то делать? 15.12.2006 10:32:49, Абракадабра
Дело в том что у нее красивые золотистые волосы...я бы давно постригла...да вот папа категорически против :)..любит он блондинок с золотыми волосами :) 15.12.2006 10:43:53, Mandarinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!