Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка!!!!!!

Сегодня в школе учительница сказала что наша соседка по парте заболела ветрянкой! :(((
Девочки..подскажите, можно ли как-нибудь предотвратить??? Инкубационный период 3 недели т.е. ждать до 28 декабря а мы уезжаем 25 в Египет!!!!
сижу чуть не плачу:((
08.12.2006 10:40:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С большой вероятностью заболеет через 2 недли - это стандартный срок. Но заразным будет минимум неделю (кажется заразным остается 4-5 дней после появления последних высыпаний). Может кстати и вообще не заболеть. У меня как то пришел муж с работы с высоченной температурой, а у меня подруга в гостях была с двумя детками, мы еще и поужинали вместе, и вообще они пообщались. А на следующий день мужа обсыпало ветянкой. Любой справочник утверждает, что человек заразен за 2 дня до появления сыпи, однако дети подруги не заболели. 10.12.2006 23:55:25, Тиграs
У меня старший ребенок болел,а младший(2 годовалый) так и не заразился. А заболел потом аж через год. Мы были в Москве, на 3 день болезни нам надо было лететь домой. Билеты на самолет поменять было нельзя,да и мужу на работу надо было. Зеленкой не мазались. Была зима,никто и не заметил ничего. А вот в Москве пришлось все отменить - и цирк,и гостей,и театр. Хотя болел он в легкой форме,без температуры,но прыщи было везде,даже во рту и в попе. 09.12.2006 18:40:26, L.
Не факт, что заболеет. Моя племянница (ей 18 лет) ни от кого не заражалась ветрянкой, пока вся наша родня ей болела, а вот когда моя дочка в сентябре принесла из садика - она подцепила. Мой знакомый принес своего ребенка, чтобы он от нее переболел ветрянкой, но уже прошло 2 месяца, а Тимоха так и не заболел ей. 09.12.2006 01:25:03, Kiskinamama
У нас в группе в яслях в 2004 г. карантин был с февраля до мая непрерывно - причем почти каждый раз новый ребенок заболевал на 21й день - когда все уже тихо надеялись, что завтра - всё :( Так и жили без ковров и штор. Мой Сашка заболел 1 мая (а карантин шёл с начала февраля) 08.12.2006 21:18:14, Umklaidet
Красно Солнышко
У нас примерно также было и в школе, и в саду в прошлом году. 08.12.2006 22:17:50, Красно Солнышко
Я также волновалась летом, когда собирались ехать в Грецию, а в саду за 2 недели была ветрянка. Ребенок не заболел. Она у меня в саду заболела только после третьегоь (!) карантина по ветрянке. Есть немало детей, которые ветрянкой вообще не болеют. 08.12.2006 16:44:47, starka
Не факт, что заболеет. Если у соседки не было высыпаний в тот последний учебный день, т.е. когда был контакт с вашим ребенком, ничего и не случиться. Я например, целый день провела на работе, чувствуя сильнейшее недомогание и еще не зная, что со мной. Уже была температура. Наутро появился первый прыщ. Никто на работе у меня не заразился от меня. 08.12.2006 16:05:41, Irina Dj.
Не в качестве совета, а просто из жизни : у нас сын принес ветрянку из садика за 10 дней до того, как мы с мужем собирались уезжать в Париж. Муж ветрянкой в детстве не болел, поэтому опасались вероятности заразится. Муж принимал лекарство "Геповир" (кажется так называется, но могу и ошибится). Не заболел, но гарантировать, что точно помогло лекарство - не могу. 08.12.2006 14:36:30, Smereka
Красно Солнышко
Что муж не заболел, не удивительно. Взрослые вообще гораздо реже заражаются. Есть версия, что они просто переболели когда-то незаметно, иммунитет сформировался. 08.12.2006 22:16:45, Красно Солнышко
Лиза заболела РОВНО на 21й день :). Пусть вам повезет. 08.12.2006 11:55:24, Юля Пли
И у меня младшая ровно на 21:). 08.12.2006 14:17:16, Мама двух
Красно Солнышко
+1
Младший после старшей. И мне кажется, с ветрянкой у соседки тут без вариантов :(
08.12.2006 22:15:48, Красно Солнышко
Спасибо девочки! Одна надежда на то, что мажу ей нос каждый день аксалиновой мазью! ну аж если суждено то чтоб быстрее. Позвонила в агенство (проверенное, давно с ними работаем) заверили что если будет справка от врача даже если мы сообщим 22 декабря вернут деньги т.к. оплачена страховка от не выезда. 08.12.2006 11:36:55, Mandarinka
Ждите, но шансов мало, увы. 08.12.2006 14:18:56, Мама двух
сделать ничего нельзя:(, только ждать. но, скорее всего, ЕСЛИ заболеете, то это проявится до отъезда..
Да, обидно.. Нервничать так, когда уже все куплено и решено:(.
Если до 25-ого будет чисто, все равно шанс остается, что прыщики появятся 26-29:(.
Если бы Вы уезжали 30 - было бы очень хорошо.

08.12.2006 11:25:49, Arabeska
В саду в мае был карантин каждый год, сын никогда не болел, но умудрился заразиться в последний год за 10 дней до отезда в Турцию, причем он как раз к отъезду должен был быть здоров, но зато был риск, что младшая сестра заболеет. Мы мучались, решали, что же делать - в итоге решили не ехать, так как боялись, что заболеет на отдыхе, ладно там с ней по очереде сидеть, а лететь то как? путевки переоформила на знакомых, причем у них был один ребенок, а за второго нам даже деньги полностью вернули. Хорошо что не поехали - заболела через четыре дня после предполагаемого отъезда и в тяжелой форме.
Если деньги жалко потерять, то можно попробовать перепродать тур, хотя с новым годом ажиотаж - можно будет и за неделю переоформить. Заболеет наверника, но есть шанс, что к 28 поправиться, так как заразен от начла высыпания еще дней 7-8.
Сочувствую, обидно, конечно очень.
08.12.2006 11:24:51, Хрюша
Скорее всего, переболеете.У меня старший умудрился заболеть на море.Грустное зрелище.Надеяться надо только на то, что заболеете раньше, чем через 21 день и к поездке будете уже не заразны. 08.12.2006 11:18:37, Вахмурка и Гржмелик
Kirushka©
А если мазаться не зеленкой, а мятной болтушкой, то и раскраски "боевой" не останется ;))) 08.12.2006 11:26:38, Kirushka©
А что это такое?:)) 08.12.2006 11:52:54, Мирабель
Kirushka©
Честно говоря, точно не скажу. Больше всего она напоминает смесь цинковой мази и ментолового масла. Мне сестра присылала, но потом я видела и в наших аптеках такие же баночки (белые с розовым). Внимательно рассматривать не стала, так как актуальность уже прошла... Думаю если у грамотного врача спросить или в аптеке - они подскажут. 08.12.2006 12:11:20, Kirushka©
Ясно 08.12.2006 12:26:45, Мирабель
Не паникуйте заранее, сын вот у меня контактировал, и не заболел. 08.12.2006 11:18:02, Билли Бонс
Kirushka©
Чаще всего заболевают на 12-14 день. Не факт что заболеете, я в детстве не болела :(, хотя на карантине по ветрянке сидела не однократно. Предпринять что - не знаю.
Пару лет назад наши две подружки имели все шансы заболеть ветрянкой дважды. Первый раз они с нами провели полдня на предновогоднем празднике в очень плотном общении. Через два дня моя старшая красотка "расцвела" буйным цветом, а те девочки так и не заболели. Через 4 месяца они были в очень плотном контакте со своим сводным братом. На следующий день, после возвращения к своей маме, мальчик тоже расцветает - девочки остаются невредимыми. И вот через два месяца они едут на юг отдыхать (перед этим ни с кем тесно не общались, так как все уже разъехались по дачам), и в поезде (!!!) обе расцветают :(( .
Остается вам только надеятся, что вас сия чаша минует.
08.12.2006 11:17:20, Kirushka©
Helen (Серж)
Ветрянка очень заразная, так что боюсь, что заболеете вы. Я в 18 лет переболела и только потому, что рядом кто-то, кого я даже не видела был с ветрянкой. 08.12.2006 10:59:30, Helen (Серж)
nata2703
думаю, переболеете, к сожалению. 08.12.2006 10:46:06, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!