Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Протаргол?????

Что за штука? Помогает он и при каких симптомах?
23.11.2006 22:48:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
насморк. пользуемся постоянно 24.11.2006 20:08:56, всё сама
Он не для экстренности "при горящей болезни". Он вводится чуть позднее, на стадии выздоровления, и нужен для профилактики и лечения аденоидов 1-2 степени (нехирургических ещё). "Выжигает" их. Применяется минимум 14 дней, по 3-4 раза в день. Запрокинув голову назад (в отличие от капель в нос от насморка, которые капаются головой набок). Курсы - 2-3 в год минимум. Постоянное применение, правильное, регулярное и свежим протарголом (у него срок годности маленький) - позволяет реально пресечь рост аденоидов, уменьшить их и избежать профилактики. /Инфа - из уст хорошего ЛОРа щас + сыну подруги - щас 16летка - в 4 года подругу-провизор "выжгла" аденоиды 2 степени - но она, как провизор, пошла дальше - в аптеке, где работала, коллоидное серебро сделала (более ещё сильное, чем протаргол), и полгода курсом ежемесянто ему делала. Мальчик прекрасно стал дышать/. Короче, к грамотному ЛОРу - он распишет лечение протарголом. Имхо, это не та штука, которой самолечатся. 24.11.2006 18:17:07, Umklaidet
Как я понимаю, это от соплей. Но сопли разные бывают. Я бы только после консультации с врачом .
Я наслушалась про него отличных отзывов во дворе и от подруги, и в октябре занялась самолечением: у дочки 2 недели текло из носа и я никак не могла это безобразие прекратить. Капнули протарголом (один раз!), что было - страшно вспомнить (через час у ребенка начали отекать глаза, горло - потому как начался неожиданный кашель, жуткая крапивница, вообщем, ужас), вызывали скорую, врач которой меня так отругала... Так что теперь любое лекарство только после осмотра врачом! И никаких советов, потому как все очень индивидуально.
24.11.2006 15:53:47, ЛилияМ
Нам вообще не помогает! а вот кровь из носа начинает идти уже на 2 день...правильно здесь говорят очень сушит... я тут писала в гомеопатии про масло чайного дерева фирмы АРТЛАЙФ...еще раз и здесь напишу..турунточки в нос с этим маслом..ходить целый день..на утро соплей не будет!
Я не являюсь распространителем этой фирмф и сама настороженно отношусь к гомеопатии особенно если ребенок и этот ребенок болеет. Раньше покупала масло чайного дерева в аптеке..эффект был но так чтобы очень..а от этого масло эффект просто потрясающий!!!
Щас заболела свекровь..простудилась..дала ей остатки своего масла..всю ночь проспала она с ваткой с маслом за щекой и турунточками в носу...сегодня утром НИКАКИХ симптомов заболевания!
24.11.2006 10:51:22, Mandarinka
при гнойных соплях...когда подсушит..надо после него персиковое масло по 1-2 капли капать.. при аленоидите тоже назначают.. 24.11.2006 09:59:52, AnaiS
TanyaX
с протарголом вообще нужно осторожно, т.к. можно высушить слизистую до кровавых трещин... обычно почему-то врачи не предупреждают о том, что его нельзя капать долго... помогает при жидких соплях. 24.11.2006 08:51:02, TanyaX
Фортуна
Нам совсем не помог, но насколько я знаю он самы безвредный!
А вообще рекомендую: нафтизин детский+ алое в ампулах 1:1,мы этим спаслись.Может поможет.
24.11.2006 00:14:54, Фортуна
Эта штука такая подсушивающая, нам ЛОР рекомендовал, она сильно сушит, нужно передически во время ее приема еще и Аквамарис пшикать, что бы не так сильно нос сушила. 23.11.2006 23:40:56, Мама Марианна
Liporella
Она хорошо помогает? Или как обычные капли в нос (називин.......... 23.11.2006 23:47:45, Liporella
LU
в нос капать:) мы капали - когда жидкие сопельки текли, насколько помню. правда - у нас сразу же эти самые сопельки, в желто/оранжевый цвет окрашенные и выходили:) не успевал проторгол в носу задержаться:) 23.11.2006 23:28:15, LU
Люсь,наверно не правильно капала. Запрокинуть голову ребенка и наклонить на бок. Капать в ту ноздрю,в сторону кот. повернули голову. Так??? :) 24.11.2006 01:48:28, alinkina (2,8г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!