Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

детский сад в детском саду

В этом году у нас в группе новая воспитатель.Я ей была очень довольна, всегда она с детьми занимается, спокойная. Ребенка моего хвалит.Вечером, когда забираю ребенка-расскажет, что и как. И вот, как-то разговаривая с ней, проскакивает фраза, что мой муж, когда приводит утром ребенка- не здоровается. Я очень удивилась этому факту и обещала поговорить с мужем. Рассказала ему мимоходом и напомнила, что нужно здороваться. Все как-то шуткой. Не думала я, что это перерастет в глобальную проблему. И несколько дней последних она ко мне не подходила-кивнет и все.
И вот на днях, прихожу за ребенком, а он расстроен. Спрашиваю-что случилось. Он говорит-"Меня Оксана Владимировна наказала".
-За что,-спрашиваю.
-За то что папа с ней не здоровается. Сказала, посиди и подумай, что нужно сделать, чтобы твой папа со мной здоровался...
Он это воспринял как наказание,расстроился.
Я все рассказала мужу и поинтересовалась, почему он до сих пор с ней не здоровается.
Оказалось, что она,когда приходит кто-то, сидит занимается делами, не оборачивается даже.А вторая воспитатель всегда выходит, встречает, здоровается,разговаривает.
Муж конечно не прав-здороваться надо.
НО...Не пойму я. Неужели один ВЗРОСЛЫЙ человек не может поговорить с другим ВЗРОСЛЫМ человеком. Высказать претензии. Почему она пытается решить это через меня и тем более через ребенка??!
19.11.2006 23:21:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Она странная, но и муж хорош. Я просто заглядываю в группу и громко здороваюсь, какой бы стороной тела ко мне не был повернут воспитатель. Кстати, и с родителями, раздевающими детей тоже здороваюсь и прощаюсь. :) И нет проблем. 20.11.2006 16:09:00, Oazis
Birke
Ну и дура же ваша воспитатель ! Просто слов нет ! Скорее всего , у неё болезненное самолюбие или какие-то другие психологические проблемы , которые она переносит на детей и их родителей...
Пусть муж Ваш заходит в помещение , где она сидит и подчёркнуто громко говорит "в воздух" : ВСЕМ добрый день ! Потом спокойно раздевает ребёнка и уходит. Кланяться ей в спину , подходить и здороваться лично , преданно заглядывая при этом психопатке в глаза - я бы не стала :(
20.11.2006 11:11:28, Birke
Бандерилья
Слушай,а она никаких видов на твоего мужа не имеет ? Уж больно странно её поведение... 20.11.2006 10:57:36, Бандерилья
Maxi
вот у меня тоже такая мысль была, просто женщина молодая и красивая:) 20.11.2006 11:39:41, Maxi
Видно, за почти 40 лет ничего не изменилось, а просто моим детям повезло с воспитателями. Меня в дет саду однажды наказали на весь день за то, что додумалась кое о чем отцу поведать, а он, ес-но разборки устроил. Так мне и объяснили за что наказана - чтоб не болтала лишнего - подействовало - родителям больше не жаловалась, хотя было на что.
20.11.2006 10:41:01, hanhi
И правда, детский сад. Кому-то из них нужно быть старше. 20.11.2006 10:34:21, Подсолнух и ёж
Мне кажется, что правила в детском саду касаются ребенка. А взрослых-только в той мере, которая связана с безопасностью детей. (Если папа не поздоровался, то что- крыша обрушится? хотя... если от этого у воспитательницы "крыша едет", то это связано с безопасностью детей, хи-хи!)
Считаю,что требовать от ребенка , чтобы он здоровался, воспитательница более-менее вправе, а от взрослых людей...
Была у нас история, страшная замещающая воспитательница с утра терзала ребенка криком:"Ты почему не здороваешься, здороваться НАДО!" Так ребенок с утра, когда просыпался, начинал плакать, что в саду будет Инесса Ивановна... И потом, когда вернулась из отпуска наша воспитательница, еще около полугода ребенок "из вежливости" ни с кем не здоровался: только с теми, кто хотел и кого уважал и не бояся.
Мне кажется, что есть противоречия: правила вежливости и право ЛЮБОГО человека здороваться (и не здороваться) с теми, с кем хочет. Естественно,вкушая последствия.

Как теперь вам выбраться из этой ситуации, "сохранив лицо", не позволяя при этом воспитательнице залезть на голову...
Пойти поговорить с воспитательницей не мужу, а именно Вам. Сказать, что сложилась ситуация взаимопонимания, которую хотелось бы прояснить. Сказать, что ребенка Вы будете учить здороваться, входя в группу. А мужа (взрослого человека и мужчину) Вы учить не будете, потому что взрослого мужчину заставлять что-то сделать-бесполезно. И считаете не очень правильным наказывать ребенка за то, что его попа (по очень разным причинам) ведет себя так, как не нравится воспитательнице. Выразить уверенность, что авторитет ее достаточно крепок, что не пострадает от мелких "заморочек" отдельно взятого папы.
20.11.2006 08:52:59, Змея Скарапея
У Вас в предпоследнем предложении опечатка слишком веселая :) Исправьте, а? :) 20.11.2006 10:14:49, извините, мимо шла :)
А смысл один: что за ПОПУ, что за ПАПУ, которые "не так" себя ведут, ребенка наказывать-НЕЛЬЗЯ.
Меня очень бесят высказывания педагогов:"Почему тебе сегодня мама запасные колготки не дала с собой?" или "Почему тебя сегодня мама так легко одела?" Да откуда он может знать, почему? Вот подите и у мамы спросите, ёксель-моксель!
20.11.2006 13:24:18, Змея Скарапея
Ироник
Не надо исправлять! Шикарная опечатка!:). Три раза перечитывала предложение, глазам своим не веря!:))) 20.11.2006 11:35:40, Ироник
4ernika М & S
Странная женщина... Здороваться надо, безусловно, но не до такой же степени с ума сходить( Думаю надо мужу Вашему поговорить с ней, и объяснить, что не здоровается он из деликатности, чтобы не мешать (типа студенческая привычка:), а не потому что не приучен. Удачи! 20.11.2006 01:47:31, 4ernika М & S
Аnny+
правда, детский сад!!! Но мужу бы сказала, что когда человек входит в помещение он должен поздороваться. Ну мне так кажется :) Я когда вхожу в садик говорю "Здравствуйте!" и не важно мне ответили мне родители или нет. Не знаю сколько Вашему мужу лет, может он стеснительный :) пусть посмеётся над проблемой и завтра войдя громко скажет: "Доброе утро Оксана Владимировна!" :) 19.11.2006 23:46:03, Аnny+
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
звонко пионерски 8-)) 20.11.2006 00:19:39, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мирный атом
тут детский сад как со стороны воспитателя, который переносит на ребенка недовольство родителями, так и со стороны вашего мужа, которого ломает заглянуть в группу и громко сказать фразу "здравствуйте, марьванна". Я не могу представить, что я не поздаровалась с человеком, которому оставляю ребенка.
То, что воспитательница выходит и разговаривает с родителями пока другие дети занимаются в группе своими делами - это палка о двух концах.
19.11.2006 23:41:31, мирный атом
по-моему, она неадекватная!!! ну как так можно!
мы с мужем редко утром заглядываем, зачем отвлекать людей какой-то формальностью. их бывает и в группе -то нет(в туалете или вышли куда)
19.11.2006 23:41:25, Рене
мирный атом
вы просто отправляете ребенка и вам все равно, есть воспитатель или нет? да и здороваться вообще ни к чему - только отвлекать людей. 19.11.2006 23:42:54, мирный атом
кстати, обычно они(если не заняты) сами выглядывают, я привожу позже всех. разумеется, здороваюсь 19.11.2006 23:56:12, Рене
мирный атом
у нас тоже воспитательница обычно встречает детей, но если она чем-то занята в группе, то мне не сложно заглянуть и поздороваться.
А в ситуации автора, когда уже известно, что воспитательнице это обидно, вдвойне странно.
20.11.2006 00:01:39, мирный атом
здороваемся всегда. но чаще вечером. если воспитателя нет в группе-да, спокойно оставляю. 19.11.2006 23:50:05, Рене
мирный атом
а если отправляете ребенка в группу, видите воспитателя, то тоже можете не поздороваться? 19.11.2006 23:58:14, мирный атом
если увидела и не поздоровалась-такого не бывает,конечно:) 20.11.2006 00:14:19, Рене
мирный атом
поэтому я и осуждаю в этой ситуации не только воспитательницу. И то, что воспитатель "к нему спиной" его не оправдывает. 20.11.2006 00:17:08, мирный атом
а мне непонятно зачем она, зная, что приходят и дети и родители и подавляющее большинство здоровается, сидит к ним спиной? она что каждый раз поворачивается, голова не кружится 20 раз туда-сюда? можно же лицом к двери сидеть 20.11.2006 00:43:41, Рене
Ужас. 19.11.2006 23:40:42, Кетчуп
+1 20.11.2006 11:23:17, Окер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!