Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский негатив и бездушие...

Написать сюда меня побудил мой ребенок, который странным образом за каких-то 3 дня, а может и за больший срок, но он стал каким-то совсем отчужденным, далеким. Семья у нас вполне нормальная, мы не ругаемся, ребенка любим, уделяем ему внимание, есть и игрушки, и книжки, и ... все, что нужно ребенку. Мама(моя жена) дома часто сидит с сыном, хотя в последнее время он больше стал в сад ходить... Но что поражает, так это то, каким он эгоистом сановится или стал! За провинность(от нечего делать сломал душ, а потм еще и дорогую игрушку, но не с целью понять, а что там внутри, а просто так, от нечего делать...) мы его наказали, а ему абсолютно пофигу, т.е все-равно, хотя ранее маленькие наказания, типа, не смотреть мультики или что-то в этом роде доставляли ему расстройства, и он как-то все же выражал свои чувства. Сейчас же абсолютное безразличие, как в поступках, так и в словах.... Что делать????
12.12.2001 19:48:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше внимания и ласки. Все-таки детский сад для детей - это как работа для взрослых. У нас же тоже не всегда все там удачно складывается. Тоже стрессы. Только взрослые как-то умеют или стараются с ними справляться. Дети не знают и не умеют. В нашем "шахматном королевстве" тоже бывают подобные ситуации. Ничего, правда, никто не ломал, но...У меня иногда Дарья бывает просто невыносимой, из принципа может сделать какую-нибудь пакость, которую 3 секунды назад я просила не делать и предупреждала, что последует в противном случае. И делаю, о чем предупреждала. А потом (если терпения хватит) посажу ее себе на коленки, обниму и мы обсуждаем эту ситуацию. Не знаю, все дети разные, но мы можем с ней договориться. Иногда перед сном секретничаем, что и как там в саду. 13.12.2001 12:17:01, Lux
Мне как-то попалась книжка Джеймса Добсона "Непослушный ребенок". Он, в частности, считает, что дети подобным поведением иногда могут проверять, настолько ли родители авторитетны, чтобы они, дети, их слушались. 13.12.2001 12:32:05, Lux
Да, и по поводу сломанных игрушек...Моя знакомая, с ее слов, в детстве не признавала кукол, она им отрывала головы, могла их бить об пол... Монстром не стала. Забавно, но получилась хорошая бизнессвумэн с мужским характером. В жизни очень отзывчивый человек (не знаю, всегда ли эти качества совместимы) Тем не менее, это не значит, что надо спокойно относиться к подобному поведению. 13.12.2001 12:24:25, Lux
а как ві определили, что сломал просто так? 12.12.2001 20:02:20, Шин
Как определил - когда он купается и чем-то играет, то ничего такого не происходит, а тут попросту он ничем не хотел игрть и взял и повис на шланге душа.... далее ясно. А игрушку попросту стал дубасить деревяшкой, просто так.... 12.12.2001 20:07:51, Vel
[пусто] 12.12.2001 22:12:36
Просто так ....
Игрушки регулярно меняем, т.е. под его увлечения и возраст. Радио лежит недокуроченное - не интересно уже...
Сломанная игрушка - фигня, хуже другое, пока я писал здесь, он сломал мой ящик для инструментов, подаренный мне женой вчера. А до этого за 5 минут просил извинить за то, что он сломал душ и давал обещания больше не делать такого... Когда же ему задается вопрос - зачем, то он не может ответить, начинает "лепить горбатого" и пр.
Возможно возраст такой(4,5 года), но слишком уж резкий переход от привычного состояния и общения к эгоизму и полному пофигизму. Кто в чем, а я в шоке.-:( Жена в еще большем шоке....
Возможно мы ему не уделили сегодня достаточно внимания с его точки зрения, но ведь каждые выходные мы проводим вместе и не спихиваем его на бабушек и дедушек. да....
12.12.2001 22:44:39, Vel
Извините,пожалуйста, но мне кажется, вместо того, чтобы "писать Здесь", надо было играть с ребенком. И вообще ,назвали тему -- Детский негатив и бездушие... О четырехлетнем ребенке!
Вообще-то дети- отражение родителей...
13.12.2001 15:30:48, Ира
Еще раз все перечитала, тон у вас какой-то странный. Может вы уж слишком зашугали малыша. 13.12.2001 15:34:51, Ира
Ой, еще добавлю
А что именно он говорил в свое оправдание, что подразумевалось под "лепкой горбатого".
Может вы его зря в последний раз ругали... Может он и не поймет вас.
Душ-то он больше не ломал.
13.12.2001 15:41:08, Ира
Мой ребенок таким образом требует внимания. Сейчас немедленно, а не вечером и не в выходные. 13.12.2001 02:07:39, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!