Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scaramouche

д\сад. Противно:(

Соня кашлять начала в пятницу. Я сразу начала ее лечить доступными мне методами... Не помогло:( Сегодня у меня решающее собеседование на работе:(,и я ее отвела в сад. На собеседовании скажу,что две недели надо доработать на старой работе. И с завтрашнего дня оставляю Соню дома лечиться. Так вот, в саду я только заикнулась воспитательнице, что ребенок кашляет и я с завтрашнего дня с ней сяду дома, а сегодня совсем не с кем оставить... Как воспитательница взвилась до потолка!:( Отчитывала меня как девочку, почти кричала:(((( Чуть при ней не разревелась(((( "Я борюсь за посещаемость, а вы больных детей водите! Надо было в выходные лечить! Врача вызывать!" Я все выходные с ней скакала со всякими прогреваниями... Скорую надо было вызывать ребенку, который и кашлянуть на показ не умеет?!?... Млин, я и так за малявку переживаю... Да еще на собеседование идти сейчас, я я вся заплаканная...
пс: понимаю, что другим родителям плевать на мое собеседование, но родных в Москве нет, муж работает, а мне видно вобще не стоило с работой связываться:(((...
23.10.2006 09:26:06,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
да уж...ситуация. Вас , конечно можно понять, ситуация безвыходная, некому оставить...Но и воспитательница права, детки ведь могут заразиться...(просто могла же она и по-нормальному объяснить вам, что переживает за здоровье других детей-вы бы и так поняли, ведь не срывая, что ребенок кашляет, рассказали ей). Я вообще считаю, что крики -это не лучший способ добиваться каких-либо результатов.
А вам посоветую не брать близко к сердцу, не расстраиваться. Но...работу наверно надо искать такую, чтоб больничные давали, или уж подыскать с кем бы можно было оставлять больного ребенка в слычае чего...
А с воспитателем лучше найти общий язык, а то будет потом на ребенке сказываться. Мое личное мнение.
И УДАЧИ ВАМ!
23.10.2006 16:23:37, Odessitka
Противно! Действительно,я конечно вас понимаю, что у вас собеседование, сама была в такой ситуации, а с другой стороны, вы знаете, воспитательница права, уж извините.Вам надо, а другим не надо? Вот, у меня ребенок ходит на подготовительные в школу с жутким отбором и конкурсом. Каждое пропущенное занятие подобну правалу в этой школе. И вот представьте, что мы с вами в одной группе. Вам надо и вы привели, а потом заболел мой и ....мне надо сказать вам спасибо, да? Здесь палка о двух концах. Я говорю сама была в подобной ситуации, но могу понять и др. родителей.Надо как-то решать этот вопрос через бабушек, подруг, соседей, но не за счет др. детей. 23.10.2006 15:16:28, Alek79
То есть, с соплями спокойно вожу в сад. На прошлой неделе позвонила медсестре и попросила ей нос погреть. Ну и дома вечером, конечно, лечу.

Я не могу позволить себе сидеть дома при каждом ее чихе и соплях,в саду большинство такие, смысла сидеть дома нет. Вон в Израиле ваще с темпой водят и ничего.

Уже 4-ый год ходим в сад по такому принципу. Если есть температура, то вызываю бабуше и сидим от силы 1-2 дня без справки.
23.10.2006 14:29:08, Я такая же
Нет, ну у человека - реально безвыходная ситуация. А вы - это возмутительно просто. Спокойненько так говорите, что водите ребенка в сад с соплями. Я вот из-за таких как вы и в сад ребенка не отдаю. У нас сопли - не просто сопли, а риск возникновения пиелонефрита. А у кого-то бронхит на фоне ОРВИ и т.д. Нельзя же быть такими эгоистами и думать только о себе!
24.10.2006 20:18:28, Лар
LU
блин:( ну свистнула бы кому из нас - неужели никто бы не выручил? у меня сегодня и старший дома - могла бы мелкого на него кинуть и приехать посидеть с Софьюшкой.
ну что ж ты так?
когда надо было - я с детьми наших соконфянок сидела, и они с моими. мы ж все-таки 7я:)

знаешь - если бы у меня была вот такая ситуация и некого было реально попросить - я бы трусливо отвела в сад, но воспитательнице ничего бы не сказала.
ессно - сразу после собеседования прибежала бы за ребенком.
23.10.2006 14:21:29, LU
Scaramouche
мне не хотелось трусливо, за что я и поплатилась. Спасибо, Люся, за предложенную помощь:) Правда, от души. Возможно, однажды придется воспользоваться предложением... 23.10.2006 16:57:02, Scaramouche
LU
даж не стесняйся:) аська в "инвизибл" - но я там:) на подник - вернее:) аська иногда с глюками:( 23.10.2006 18:19:12, LU
так-так-таааак... а почему у меня твоей аси нет??? (грозно так) 23.10.2006 18:24:23, Взрыв мозга
Вот интересно, вы кашляющего ребенка к своим брать не боитесь :) - а в саду испугались, что он всех перезаражает :))) Так что дело не в кашле - а в отношении, а в саду чем меньше детей - тем лучше, они их всех ненавидят, вот и ругаются что кашляющих водят, лишь бы придраться к чему! 23.10.2006 14:36:06, Татьяна Л
Сашик
читала-рыдала:) какие же в садах, оказывается, люди-то ужасные работают! и прямо вот во всех так ненавидят детей? а Вы ребенка в сад водите? Если да, то как же Вы так легко его оставляете с людьми, которые детей ненавидят? 23.10.2006 16:58:37, Сашик
LU
стоооп!!! я сказала "я приеду посижу, а с моим останется старший ДОМА!!!! читайте лучше:))) 23.10.2006 15:10:38, LU
Так сами заразитесь - и домой привезете :) 23.10.2006 16:36:09, Татьяна Л
Здоровые взрослые банальной инфекцией от детей не заражаются, а дети друг от друга - могут. 23.10.2006 17:28:33, маугленок
LU
вот именно:) а у меня иммунитет - железный (ТТТ:))) 23.10.2006 18:17:22, LU
Oker
1)когда ты дома и знаешь, что придет кашляющий ребенок, можно принять какие-то меры ( от закапывания своим интерферона до исключения плотного контакта)
2)если мама сидит с ребенком дома, и он после визита больного закашлял, ей не надо будет дергаться, с кем его оставить
23.10.2006 14:43:17, Oker
Поспорю. Дружба - не дороже здоровья родного ребенка. Если бы предложили посидеть с больным ветрянкой или корью - с такой легкостью свою помощь бы не предлагали :) Просто тут есть уверенность, что данный кашляющий ребенок - уже не заразен, что кашель просто остаточный. 23.10.2006 14:49:54, Татьяна Л
Oker
я бы, кстати, была бы очень непротив, чтоб мой ребенок переболел ветрянкой, пока я дома сидела 23.10.2006 15:11:43, Oker
Ведь кашель - месяц а то и больше может тянуться. И не все это время ребенок заразный (если это простудный кашель). А бывает еще кашель аллергический, невротический, да просто подавился. Но почему-то среднестатистические мамы как услышат кашель - бегут подальше от "больного ребенка". А у самих, может, фурункулы или бородавки - а они вот действительно заразные, но их не видно - и никто не боится. Просто темный народ. Но почему дет.сад потакает - непонятно, в саду ведь есть врач, она-то в состоянии отличить заразный кашель от просто громкого! 23.10.2006 13:16:04, Татьяна Л
ABDDavidoff
и мы с 7яновскими сидели. Может и меня когда-нибудь выручат... В общем, надо было звать знакомых или друзей, имхо. 23.10.2006 14:42:11, ABDDavidoff
Oker
для меня каждый ваш пост - как открытие :) интересно, как это медсестра может отличить "заразный кашель от просто громкого" ;)? И с чего вы взяли, что у ребенка автора топика кашель не заразный? 23.10.2006 13:22:00, Oker
Медсестра не может - у нее квалификация не та. Но в саду ведь есть врач (принимает 2 раза в неделю точно - и приходит по вызову медсестры если есть больной ребенок). А врачей учат отличать заразу от незаразы, и даже среди разных зараз различия понимать! Как- не знаю, я не врач :) 23.10.2006 14:33:52, Татьяна Л
Сашик
Врачей, может, и учат, но не на глаз на самом деле, а по результатам обследования, которое далеко не всегда ограничивается просто прослушиванием легких при кашле. Так что сомневаюсь, что какой-нибудь врач с одного взгляда на ребенка (а решать-то надо быстро - пока идет время приема малышей в группу!) определит, заразный у ребенка кашель или нет. 23.10.2006 17:00:53, Сашик
Порядочная стерва
вот только хотела написать, как же отличить кашель заразный от незаразного, это же просто открытие в медицине. 23.10.2006 13:25:55, Порядочная стерва
Naomi
Ну, не знаю, медсестра, может, и не отличит, но если у моего ребенка по весне обостряется бронхиальная астма (и бывают притупы кашля, соответственно), то в этом случае я предупреждаю персонал и приношу соответствующие препараты. А заодно прошу ребенка не выгуливать :-(. И вот этот кашель я заразным не считаю, а возможности держать ребенка месяц дома, увы, нет :-((( 23.10.2006 14:18:39, Naomi
Порядочная стерва
ну тут, Слава Богу, не идет речь об астме. 23.10.2006 18:06:38, Порядочная стерва
Аленкаа
Вот я удивляюсь: у нас в саду дети почему-то не болеют(тттттттт). И мы и другие водят детей с соплями, кашлем, недолеченных. Сейчас вот началась череда простудных заболеваний, приносим лекарства, смотрю у других деток на шкафчиках стоят у кого от кашля, у кого от насморка... Медсестра регулярно дает. Но ходят все до одного.

От чего это зависит? Реально от того, что сад возвращает по болезни 500(т.е. полную оплату) в день? Или от того, что родители сильно занятые люди?

23.10.2006 13:09:03, Аленкаа
Сашик
реально от отношения к детям зависит. Для Вас "сопли, кашель" - не болеют. А для других - это болезнь, и они лечат детей дома, а не в садик сиропы таскают. 24.10.2006 15:23:55, Сашик
gera
ну и как это не болеют- если сопли, кашель, недолеченные- это уже больные дети. второй момент интересный. Лекарства на шкафчиках. У нас медсестра не то что гоняет за эти вещи, так запросто может выставить из сада, если привели с соплями, плюс притащили лекарства. Ни витамины, ни капли- не разрешено приносить в сад.Это категорически запрещено. 23.10.2006 13:21:18, gera
Аленкаа
Ну не болеют-я имею в виду что дома не сидят с температурами и пр. Вот с начала года группа ходит в сад в полном составе. Валерка у меня тут засопливила, начала покашливать-я не считаю что заболела, но ведь и не заразила никого.

Про лекарства... ну у нас можно, частный сад.
23.10.2006 13:28:30, Аленкаа
Сима Полосатая
у нас и в муниципальном можно:) 23.10.2006 18:57:04, Сима Полосатая
Порядочная стерва
Пусть меня закидают камнями.
Вот так мы и ходили в сад, вылечимся, просидим дома больше месяца..а там ребенок, у которого, вроде, ничего страшного..ну подумаешь кашляет, или чихает..или сопли, это же ерунда. А мы через 2-3 дня снова заболевали и снова на месяц садились дома.
23.10.2006 12:20:15, Порядочная стерва
Это мы должны камными кидаться! Лечишь ребенка - лечишь по месяцу, а потом приходит такой же кашляющий, чихающий, сопливый и пр. - и все по новой начинать!!! Вы только о себе думаете! Вам надо на собеседование. А то, что другой ребенок опять на несколько недель свалится - это вас не колышит. И мама будет с ним сидеть - такая же, как вы. Только без всякого шанса вырваться наконец на работу.
Меня прямо трясет от этого эгоизма. Свои проблемы нельзя решать за счет других!
23.10.2006 13:31:45, пробегала мимо
Чуча
Ерунда все это...
Если вы своего ребенка не закаляете, забиваете его организм всякой гадостью, то даже если вы его дома посадите и стерильную обстановку создадите, то все равно не поможет.
Мои дети болели практически всю прошлую заму. С октября по апрель они были здоровы в общей сложности 2-3 недели. И они у меня сидели дома. Все лето я их заколяла, кормлю нормально, даю лук и всякие другие народные средства и, несмотря на то, что в Германии в сад водят всех детей (нельзя только с температурой и инферкионными заболеваниями типа ветрянки), мой старший слава Богу пока здоров. Но я не исключаю, что эту зиму я тоже буду сидеть с ними больными дома.
Дети есть дети...и иммунитет у всех разный и от согрупников в садике можно подхватить ветрянку или вшей, но уж никак не кашель, если имунитет нормальный!
Здоровья вам и вашим детям!!!
24.10.2006 12:51:10, Чуча
Ерунда - да что вы говорите! Мы тоже не сложа руки сидим - и с мая обливаем ледяной водой с головой, и босиком дома бегает даже по каменному полу, и одеваю в 2 раза меньше себя. А как идем в сад - привет семье - все по новой... Из-за таких вот замечательных мам. А ребенка никогда с соплями в сад не приведу. И гадать на ромашке - во что выльется легкая простуда - в воспаление легких, бронхит или сама пройдет - не собираюсь. Если кому-то по кайфу ставить эксперименты на собственном ребенке - флаг ему в руки - барабан на шею. Но мой-то ребенок при чем??? 25.10.2006 01:10:32, пробегала мимо
Сашик
да не так все просто. Иммунитет, конечно, штука хорошая. Кто спорит?
Но можно ведь и ездить, не пристегиваясь типа "я - отличный водитель. В аварию не попаду!" Такой же аргумент как "если имумнитет есть, то не заболеет". Также и не водить больных детей в сад - мера безопасности (как ремень). Может, конечно, и так не заболеет, но уж наверняка не заболеет, если все дети будут дома лечиться.
24.10.2006 15:27:14, Сашик
+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+11+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 и так до бесконечности 23.10.2006 22:26:22, ммв
Порядочная стерва
Ну вообще то я именно об этом и писала, что мы по месяцу лечимся, потом приходим, а в группе чихающие и кашляющие и снова мы заболеваем по полной программе. 23.10.2006 13:35:14, Порядочная стерва
Я имела в виду - мы с вами должны в них, подлых, камнями кидаться :))
Просто сил уже никаких нет.
23.10.2006 14:07:11, мимо пробегала
Порядочная стерва
ааааа
а то я уже подумала, что в меня:)))
23.10.2006 14:18:37, Порядочная стерва
В саду дети болеют не от того, что кашляют друг на друга. А оттого, что воспитатели плохо проветривают помещение, не переодевают вспотевших детей в сухую одежду, не следят если вдруг кто замерз - свитерок не накинут. Простужаются дети в саду - а не заражаются! 23.10.2006 13:17:45, Татьяна Л
А у нас и проветривают, и переодевают, а все равно после того, как мы 10 дней не ходили (сопли лечили:((( ), пришли и через 2 дня все по новой...У нас в группе я редко вижу откровенно сопливых или кашляющих, а вот в соседней группе, с которой наши на музыку вместе ходят, встречала. Встретила я тут на улице одну мамашку из этой группы, когда мы сопли свои лечили. Спрашивает:" А вы чего в сад не ходите?", говорю:"Сопли у нас и подкашливаем". А она мне :"УУУ, ерудна какая, мы так кашляем, что по ночам спать не можем и все равно ходим, темпы-то нет". Я чуть не упала от таких признаний. И как мне на работу выходить с такими одногруппниками???? 23.10.2006 17:11:43, LenOK
Сашик
Резюме: воспитатели - все сволочи! Ну что ж у Вас все высказывания-то все такие однобокие и категоричные. Если Вам когда-то не повезло с садом, это же не значит, что все воспитатели - изверги и растяпы! Нежнее надо как-то быть, нежнее:) 23.10.2006 17:04:59, Сашик
Порядочная стерва
слушайте, ну тут уже слов нет. если реенок чихает и кашляет, он распространяет инцекцию или вирус, при чем тут проветривание или переодевание. 23.10.2006 13:36:13, Порядочная стерва
Кашель и чих - это канал распространения заразы, а не сама зараза. Если ребенок заразен - то да, распространяет - и чихом, и просто дыханием, и через руки (нос потер - потрогал общую игрушку - вот и заразил). Но если не заразен - то хоть обчихайся, никого не заразишь, может просто пыль в нос попала, а? 23.10.2006 14:45:42, Татьяна Л
gera
Есть определение ОРВИ. и вирус явно не возьмется на ровном месте, если ребенок вспотел 23.10.2006 13:23:23, gera
ОПределение-то есть. Но вот какая штука: у меня 2е детей - так ни разу я их не заражала, и они друг друга не заражали. Т.е. старший "от сада заболел" - при этом никого в доме не заразил - значит не заразный?! Вот я и поняла, что не заразу из сада приносят, а простужаются от невнимания воспитателей! Была бы зараза - малышка бы тоже болела, а она не болеет (при этом сама тоже простужается, когда ползает с голой попой на сквозняке!) 23.10.2006 14:47:29, Татьяна Л
Сашик
"может, в консерватории что-то подправить?":)))) 23.10.2006 17:06:18, Сашик
elizavetta
полностью одобряю ваше мнение - у нас тоже самое. 23.10.2006 12:34:37, elizavetta
Земляничный дождик
Димка утром, валяясь со мной в постели и старательно шмыгая носом, мечтательно так: "А нам в саду говорят, сопливыми не приходить".
Хорошо, говорю, если считаешь себя больным, то в бассейн не пойдём. Насморк сразу куда-то делся :)
23.10.2006 12:13:51, Земляничный дождик
Красно Солнышко
В следующий раз промолчите. Вот и все. 23.10.2006 11:20:32, Красно Солнышко
Liesma
Только вылечила своего дитенка-отвела в сад, а там пол-группы кашляют((. Кроме того- Вы рискуете здоровьем ребенка- она и так ослаблена, а сейчас грипп идет 23.10.2006 10:58:51, Liesma
Лучше бы вы промолчали. Температуры хоть не было? Я кашель и сопли без температуры и за болезнь не считаю. Правда, говорят, бывает бронхит без температуры. 23.10.2006 10:44:05, Иллика
Mash
Бывает и воспаление легких без температры - так было у нас.
23.10.2006 10:56:00, Mash
Фру Снорк
ОГо! Чего не узнаешь! А симптомы какие были? Ребенок как себя чувствовал? Просто интересно. 23.10.2006 11:02:04, Фру Снорк
Бандерилья
воспаление как раз очень хорошо протекает на фоне 37 ... У мен ямама так болела .. просто кашель и всё.. и температура на протяжении месяца 37-37,1.. настояли на ренгене- Оппаньки.. а там двухсторонее... 23.10.2006 11:04:20, Бандерилья
Чуча
Первый раз слышу чтобы воспаление не прослушивалось. Особенно первичное.
А температура...у моих детей ниже 37,2 вообще никогда не бывает.... так что для меня показатель состояние детей, а не их температура.
Я вот сейчас болею, у меня болит горло и состояние не очень, а температура из обычной для меня 37,1 превратилась в 36,5. так вот)))
24.10.2006 13:03:39, Чуча
Фру Снорк
Не, ну 37.1 это все-таки температура, и весьма противная, на мой взгляд, тем более если долго держится. Я просто обычно смотрю по поведению- обещему состоянию ребенка. У меня дети жизнерадостные и плохое настроение, квелость, как правило, означает, что не все ладно в датском королевстве со здоровьем. Поэтому кашель-сопли для меня не очень показательны, если дети бодры и веселы и нет температуры. Пока такое отношение проколов не давало, ничего серьезного мы не пропускали. Но сообщение про ВЛ без темпы меня насторожило - не слышала раньше, что так бывает. 23.10.2006 11:11:38, Фру Снорк
Kirushka©
Ну и надо было говорить воспитателю об этом? У нас все проще в саду. Воспитатель водит детей туда же. Если она с ними дома с каждой соплюшкой/кашлюшкой будет сидеть, наша группа останется без воспитателя вообще. Поэтому водят у нас не только абсолютно здоровых детей, но и сопливых тоже. Деток ходит 6-8 человек и-з 16, но 16-то и не было никогда, а ходят одни и те же. Некоторые еще не болели ни разу, а есть такие, которые по разику переболели. 23.10.2006 10:32:56, Kirushka©
Так у нее же наверное обязанность такая-"бороться за посещение",и следить чтобы больных детей не водили.А вы ей сами сказали что привели.И что она должна ответить,"плохо"?Просто действительно в следующий раз не объясняйтесь,и у нее не будет обязанности ругаться так. 23.10.2006 10:32:42, Линдаа
Фру Снорк
Я бы на вашем месте не распространялась перед воспитательницей - зачем? Дома завтра вы все равно останетесь, лечить она ее не будет. Я спокойно отношусь к кашляющим детям в саду (трехлетний опыт вождения ребенка сказывается), знаю, они там есть всегда, поэтому не вижу ничего страшного в вашем случае. не переживайте понапрасну. Правда, подумать о том, кто будет с дитем сидеть, когда вы на работу выйдете, а оно, не дай Бог, действительно разболеется, стоит. 23.10.2006 10:21:11, Фру Снорк
Зачем лишняя информация? Если вы уж знаете, что у вас "рыльце в пушку", т.е сами понимаете, что виноваты, то зачем об этом всем трубить? Обычно в таких случаях родители просто закидывают ребенка в сад и быстренько смываются, по возможности не общаясь с воспитательницей. Я конечно, не призываю автора и всех приводить больного ребенка в сад, но раз уж вы на это пошли, то пенять надо на себя.
Кашель разный бывает. Мой сын первые 3 года в саду постоянно кашлял, я его лечила гомеоптическими шариками и так и говорила воспитательнице. Врач считал, что его кашель не опасен. К 5 годам вылечили-таки. не думаю, что если бы он сидел дома, было бы лучше. Только тот же кашель вылез бы в школе.
23.10.2006 10:19:35, hanhi
У меня обратная ситуация. Ребенок болел две недели, теперь выздоровел, но в сад его не взяли без справки. А справку нам не дала педиатр без консультации лора, а к лору нас только через неделю записали.
Ребенок уже давно здоров абсолютно, а в сад не берут. Вот такая фигня..
А вы не правы. Собеседование можно перенести.
23.10.2006 09:59:14, Фиолетта
да уж. может поможет на будущее - в соседнем кабинете у нас это стоит 50 рублей :) у вас - ну может чуть подороже. 23.10.2006 19:55:10, mara
Сима ПолосатаяЮ бывший работник кадрового агентства.
"А вы не правы. Собеседование можно перенести" Так всё просто? Вы часто ходили на собеседования? Человек написал, что это решающее собеседование, не думаю, что работодатель заинтересован в переносах по личным причинам соискателя. Ему проще другого человека взять. 23.10.2006 12:10:29, Сима ПолосатаяЮ бывший работник кадрового агентства.
Джума
Сама занимаюсь набором сотрудников- предварительную информацию о переносе принимаю весьма благосклонно, если сотрудник подходит, а собеседование решающее- наоборот боюсь упустить, если он звонит и вежливо так предупреждает что не сможет в этот день. Сразу думаю- переманивает кто-то.
Но, думаю, здесь другой вариант и работадателю сразу видно, что дама никуда не денется, если уж ради собеседования пошла на то чтоб больного ребенка в сад отправить.
23.10.2006 12:59:05, Джума
Scaramouche
Работодатель не в курсе про больного ребенка и сегодняшнюю ситуацию с садом. И на какой же день я должна была перенести собеседование при таких исходных данных? Я понятия не имею, на сколько мы застрянем дома с этим кашлем... 23.10.2006 17:03:52, Scaramouche
Сима Полосатая
в том и дело, что работодатели разные попадаются. У меня было много случаев, когда у соискателей срывалась работа из-за таких вот моментов:(( 23.10.2006 13:11:04, Сима Полосатая
Oker
Ир, о том и речь. НЕ ВСЕ могут позволить себе няню, а сколько детей начнет кашлять, пообщавшись с больным ребенком? Об их родителях кто-нибудь подумал? 23.10.2006 12:26:29, Oker
Сима Полосатая
тут куда не кинь - всюду клин:) 23.10.2006 13:10:06, Сима Полосатая
Порядочная стерва
вот и я про это написала выше, мы так и заболевали вечно, обидно очень было. 23.10.2006 13:08:51, Порядочная стерва
Часто ходила, поэтому и пишу. И переносила не раз.
Если в человеке заинтересованы - войдут в положение.
В любом случае подвергать риску других детей нельзя ни в каких обстоятельствах. Значит, не судьба на ту работу пойти и все.
23.10.2006 12:21:39, Фиолетта
marigal
Рыдать не надо, но перед тем, как устраиваться на работу, надо подумать, с кем будет оставаться ребенок на время болезни. Если Вам совсем-совсем не с кем оставить ее сейчас на полдня, то что Вы будете делать, если она, не дай Бог, разболеется на 3 недели? Воспитатель абсолютно права, хотя орать, конечно, не стоило. 23.10.2006 09:45:28, marigal
Naomi
Именно-именно!!! Вы подумали, кто будет дома сидеть с ребенком, во время болезни? Или Вы предполагаете, что в дальнейшем она болеть не будет? Будет, никуда от этого не деться. Это может быть и пару дней, а может и пару недель... и что тогда? Вам надо обязательно продумать "тыл" для подобных ситуаций прежде, чем выходить на работу. 23.10.2006 10:00:05, Naomi
Сима Полосатая
Ну чего вы, девушки на человека напали? Думаю, в дальнейшем она предусмотрела (или в планах ближайших) как решать этот вопрос, а сейчас вот такой форс-мажор возник, с каждым может случиться. 23.10.2006 12:12:14, Сима Полосатая
Naomi
Да уж, девушка, видимо, рассчитывала здесь найти поддержку, а мы её камнями :-(... Но мы не нарочно, мы просто честно высказали свой взгляд на эту проблему. Ведь дейстительно без няни/помощницы не обойтись. И искать макого человека можно достаточно долго, увы, так что озаботиться этим надо еще до выхода на работу. Ведь и Вы тоже с этим согласны, правда? И, конечно, не всякое собеседование можно перенести, но и работу потом тоже не перенесешь, если возникнет необходимость оставаться дома с ребенком... Да, сложно всё это и неоднозначно, но просто автором высказано всё было с позиции "мне надо на собеседование и на работу, а кто заболевшего ребенка "подстрахует" - непонятно" :-((( Вот мамашинские массы и восстали... 23.10.2006 12:59:55, Naomi
Я вот с одной стороны понимаю Вашу ситуацию. Но с другой... ну почему МОЙ ребенок (и другие дети) должны расплачиваться за Ваше собеседование? Ну вот так, по уму... Не дай мне Бог, конечно, самой стоять перед таким выбором. Но как сторона, которая расчитывает забрать из сада здорового ребенка - я не понимаю, почему здоровье моего чада менее важно чем Ваше собеседование. И почему я потом должна буду иметь проблемы на своей работе, когда придется брать больничный (а не везде его дают, а при частых больничных и уволить могут легко), дабы сидеть с заразившимся от Вашего ребенка сыном? Работа-то у всех, а не только у Вас собеседование. Или Вы апприори считаете, что сложнее Вашей ситуации на свете нет? И что у всех остальных есть с кем ребенка оставить?
ЗЫ: сразу сорри за тон, если вдруг резковатым покажется. Я вообще в лданный момент ситуацию рассматриваю гипотетически, поскольку не работаю и в случае чего с ребенком сидеть буду. Но год назад, когда я пыталась водить ребенка в сад, а там гуляли детки кашляющие, сопливые... и мой ребенок приходил домой постоянно заболевший - увы, из-за этого я не могла позволить себе искать работу, ходить на собеседования. И мне было непонятно тогдща, как непонятно и сейчас - почему родители считают, что можно привести больного ребенка в сад? Ну, своего ребенка им не так жалко - это их проблемы. Но почему остальные дети (а потом и их родители, вынужденные брать больничные) должны за это расплачиваться? На такие моменты всегда нужно иметь "под рукой" запасной вариант - няню. Это МОЕ личное мнение. Дети болеют нередко. Постоянно отпрашиваться на работе - это не работа уже. ИМХО имхастое. Ходит в сад - отлично. Заболел - няня. Но это, конечно, утопия :(
ЗЫ №1: в данный конкретный момент Вам нужно взять себя в руки и добить это самое решающее собеседование, чтобы результат был. Раз уж так вышло...
23.10.2006 09:44:34, Взрыв мозга
Scaramouche
Я совершенно не буду оправдываться, я прекрасно понимаю, что присутствие моего заболевающего ребенка это риск заболеть для других деток(((( Каюсь(((( Совершенно не считаю себя пупом земли с самыми важными проблемами на земле. Насчет "не жалко ли мне своего ребенка" - очень жалко, очень. Именно поэтому о других детях моя голова сегодня и не болела, я думала о СВОЕМ ребенке: как она там, не отыгрываются ли на ней за меня, как бы ее поскорее забрать и т.д.
Точка зрения ваша про няню для ребенка работающей мамы утопия чистой воды именно в моем частном случае.
23.10.2006 17:19:26, Scaramouche
и не надо оправдываться. тем более передо мной. я-то каким боком? :)
но утопия-няня...ммм... ну а как-то ведь придется решать вопрос, когда на работу выйдете? или так и будете больного требенка в сад водить? проблема-то никуда не денется.
23.10.2006 18:28:35, Взрыв мозга
Тушкан
а я не согласна
если ребенок валится с ного от любого простудного чиха - то лучше его в сад не водить
23.10.2006 13:02:37, Тушкан
Oker
+1. Здоровье ребенка и даже самое важное собеседование несопоставимы. А тут речь идет не об одном ребенке. 23.10.2006 12:15:53, Oker
Сима Полосатая
всё верно, конечно. НО - не все могут себе позволить няню. Всякие бывают ситуации. 23.10.2006 12:14:13, Сима Полосатая
потому я и написала - мое ИМХО, увы, утопия. И я способна понять автора топика. И что значит нет возможности нанять няню - я тоже знаю. Но почему от моего "нет возможности" должны другие люди страдать - хоть убей не понимаю. Мне жаль и своего ребенка, и других. И думать стараюсь не только о своей ситуации, но и о том, почему кто-то должен за мое "некому посидеть с ребенком" лечить потом своих детей и отпрашиваться на своей работе. Но мы живем в реальном мире, и такое, как автор топика описала - оно сплошь и рядом, увы. Потому отношусь к этому спокойно, НО не одобряю и для себя считаю неприемлемым. 23.10.2006 14:51:18, Взрыв мозга
Абсолютно согласна. 23.10.2006 11:44:02, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Пумбрия
Согласна полностью. 23.10.2006 11:19:13, Пумбрия
Liesma
согласна с вами. кроме последнего- с работой надо подождать 23.10.2006 10:59:10, Liesma
Мэри Поппинс
согласна 23.10.2006 10:32:11, Мэри Поппинс
Бандерилья
Вот согласна полностью.. я именно из-за этого не могу выйти на работу уже второй месяц. 23.10.2006 09:52:06, Бандерилья
gera
Ну что скажешь, обидно, но воспитатель прав. из-за вас одной потом может пол группы дома засесть и соответственно многие мамы будут с детьми дома.

но на будущее- я делала так.Если деть внезапно заболел( при условии что д/с рядом с домом), а нужно срочно ехать по делам. я звонила в сад и просила няню посидеть с ребенокм до обеда, обо всем договаривалась еще с воспитателем. и никто не кричал, все были предупреждены и я спокойна.
23.10.2006 09:36:02, gera
Ты не рыдай. У всех бывают такие ситуации, возьми себя в руки, умойся холодной водой - и марш на собеседование с улыбкой на лице. А потом можно её сразу забрать, так? 23.10.2006 09:35:52, Подсолнух и ёж
Scaramouche
спасибо, я так и сделала) 23.10.2006 17:21:44, Scaramouche
Бандерилья
я тут на стороне воспитателя( простите). только не с мотивировкой борьбы за посещение.. а в том,что больного ребёнка в сад водить не надо. Вот отвели вы Соню с кашлем в сад,а сколько детей завтра будут кашлять?
Не исключено,что из-за таких же приводов больных детей Сашка у меня и не вылазиет из болезней...:-(
23.10.2006 09:34:44, Бандерилья
Ирина_малина
+1 интересно, а вот что мне будет делать если мой ребенок заболеет! мне между прочим больничный брать нельзя! почему я должна из-за вашей работы терять свою?! А?! 23.10.2006 10:31:40, Ирина_малина
Scaramouche
я понимаю, больной ребенок в саду это плохо. Чужой больной ребенок в саду -вобще недопустимо. А мне-то что делать? Пустить по боку работу, которая на 80 процентов мне достанется? Мне совершенно не с кем ее осатвить((((
Кста, моего ребенка именно в саду и заразили, но я не ищу виноватого
и в следующий раз, тысячу раз подумаю, прежде чем осуждать маму, приведшую в сад не совсем здорового ребенка(((
23.10.2006 09:46:15, Scaramouche
gera
хорооошая позиция... "а мне-то что делать". Мало фантазии. я вам в своем ответе выше дала совет что делать. Более того, это еще не работа, а лишь собеседование, которое как вы понимаете можно и перенести на другой день. Эгоизм какой-то . 23.10.2006 09:59:50, gera
Сима Полосатая
не всегда можно перенести. 23.10.2006 12:17:31, Сима Полосатая
gera
всегда. Более того, можно договориться о удобном времени. Хожу на собеседования периодически, так что знаю 23.10.2006 12:31:21, gera
Сима Полосатая
см. выше. это как повезёт с работодателями... 23.10.2006 13:13:17, Сима Полосатая
Бандерилья
а что вы будуту делать ,если ребёнок заболеет,когда вы будуте работать? Недельки на 2-3? Интересно,что вы будуте говорить про маму,которая приведёт больного ребёнка в сад,он заразит вашего,а вам вот ну никак нельзя будет взять больничный( особенно на испытательном сроке это актуально) ? 23.10.2006 09:50:26, Бандерилья
Oker
угу, и мне интересно. Я вот буквально не дышу,чтоб Алена не заболела... И, если честно, увидев кашляющего/сопливого ребенка в группе, пошла бы к медсестре. Иначе получится замкнутый круг и вечно больные дети :( 23.10.2006 12:28:54, Oker
Тушкан
вообще-то есть еще такая вещь как иммунитет - и если он у ребенка крепкий и знаком с болезнями обычными - то вздохнуть полной грудью можно будет
а то и как индейцы от простуды можно начать вымирать
23.10.2006 13:04:54, Тушкан
Oker
я ж не говорю, что на ребенка не дышу :))) Она-то как раз имеет кучу контактов: и в саду, и в магазинах, и в развл.центрах всяких, и в бассейне, да и сестры из школы могуи принести какую-нибудь инфекцию. Это я замерла, скрестила пальцы и не дышу :))) Чтоб, ттт , не заболела :) Поэтому меня сильно напрягает, если кто-то на Алену кашляет. Честно. 23.10.2006 13:09:19, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!