Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

раздел болезни наверное

самый популярный сейчас

ну подскажите нам тогда тоже. принимаются любые мысли, нужен, что называется, мозговой штурм, наверное... пока. если затянется - пойдем опять по очень специализированным спецам

имеется девочка, почти 6ти лет отроду. в принципе не болявая. но последнее время понесло что-то

в марте прошлого года пролечили гайморит, после него в мае легли на удаление аденоидов. на море вывезти не получилось - ототдыхались месяц в профильном санатории. откровенно говоря - с соплями. не много, но... сам факт

с сентября пошли опять в сад. вот отсидели на больничном полторы недели - кашель-сопли, без температуры. надо заметить, что температурно этот ребенок болеет вообще крайне редко, чувствует себя соответственно - жива, бодра (более чем) и весела. несмотря на сопли рекой и кашель иногда почти до рвоты.

в общем, сначала я пыталась лечить ее сама. через 5 дней пошла к участковой со словами "мое лечение результата не дает, пришла к Вам - может, пора антибиотики?". антибиотики категорически нет, давайте попробуем вот так пролечить (не смотря на то, что по ее словам я все делала правильно). ладно, я сама не большой сторонник травить организм, пролечились 5 дней по новой схеме. НИКАК. ни горячо, ни холодно. совершенно то же самое состояние. пришли опять к участковой - ну давайте тогда антибиотики.

ну просидели 6 дней на антибиотиках (сегодня 7й). та же фигня. единственный результат - кашель стал "прокашливающимся". но при этом сильнее и НЕ сходит на нет.

в пятницу нас выписали. сегодня пришли в сад. ну сопли чуть гуще, кашель чуть реже и не "сухой". температуры не было ни разу, ни на минуту, за все грубо говоря три недели болезни. у меня лично такое впечатление, что организм у ребенка вообще не борется с болезнью. пичкаем таблетками-лекарствами - ну держится на том же уровне. не пичкаем - или хуже, или то же самое опять же...

в итоге к марту опять попадем на гайморит, к маю на аденоиды. это уже мои самые мрачные мысли... типун мне на язык

чем лечимся - описывать не буду. все стандартно, грубо говоря, участковая у нас неплохая (неглупая и не закостеневшая), лекарства все эффективные, все детные (и бездетные) подруги уже задействованы со своими оригинальными рецептами, и тд и тп. не помогает ничего :(

принимаются любые мысли и выссказывания. по теме :)
16.10.2006 13:47:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что я делаю в таких случаях своим детям, а когда-то так моя мама меня вылечила: нужно длительное сухое прогревание.Лучше всего подходит разогретая морская соль.Разогреваю на старой сковородке на плите, перемешиваю.Потом аккуратно ссыпаю в мешочек тканевый и заворачиваю в полотенце, должно быть негорячо, но приятно-тепло, главное, чтобы долго держалось.Ребенок поудобнее ложится, и я прямо на пижамку кладу сверток с солью,стараюсь повыше на грудку,если хрипы врач прослушивает, то прошу точно показать, где именно, и грею это место.Периодически посматриваю, кожа должна быть розовой, но не должно быть больно и очень красно.Книжку читаем в это время.Потом так же греем верх спинки (лежит прямо на свертке).Повторю еще раз-главное-длительное тепло, следите, чтоб не обжечь!Все по ощущениям ребенка!По мере остывания слои полотенца разворачиваем.Да, перед этим даю что-либо отхаркивающее, детскую микстуру например.И спать.Ночью обычно начинается сильный кашель, заканчивающийся отхождением огромного количества мокроты, даже до рвоты.После этого облегчение и больше никакого кашля.Может быть достаточно 1-2 раз.Для совсем малышей не подойдет, все же опасность ожога.Выздоравливайте! 16.10.2006 21:35:55, Marge
Света и Лешик
Вот наш опыт: у нас тоже долго в течении 3 месяцев был кашель с небольшим насморком, и не как не могли справиться с кашлем. Оказалось что это аденоидит. Когда сопли по задней стенке стекают и вызывают кашель. Мы начали с пульманолога, он направил нас к Лору. Лечились много чем (гомеопатия+лазеротерапия). Главное найти грамотного врача. 16.10.2006 17:44:07, Света и Лешик
Liporella
Сдайте анализ, не знаю как точно называется, в стерильную баночку ребенок плюет мокроту, после чего выносят вердикт, какие антибиотики вашему ребенку помогут, может вы нет пьете. У меня мама так годами бронхит лечила, пока ее знакомая не надаумила здать такой анализ, и что вы думаете, антибиотики она пила не той группы. Может и у вас та же история. 16.10.2006 16:49:24, Liporella
Просто прогреть хорошо нужно - горчица в носки, капустный лист на грудь, корень солодки внутрь. 16.10.2006 15:30:27, Татьяна Л
LightBug©
звездочка в пятки, она же либо горчичники на "кашельные точки" на грудь и спину. плюс звездочка на горло под шарф
предварительно хорошо пропарить в ванной (или отдельно ноги) плюс ингаляции
16.10.2006 15:44:53, LightBug©
Березка
вотеще что вспомнила - у нас был кашель сильный, сухой, но типа приступами (я так называю, когда 2 часа каждую минуту кашлял). Мы тогда гомеопатией не могли лечиться, т.к у нас был еще и артрит и пил ребенок вольтарен. По совету моей тети стала давать девясил (это трава такая) - он пьется курсами. Месяца через 2 помогло. БОЛЬШЕ ничего не помогало, в т.ч. антибиотики. НО этот девясил горький жутко и вообще трава сильная - это уж на крайняк.
Сейчас мои тоже кашляют и давно уже, но пока не решаюсь за девясил браться. Это уж на крайний случай,т.к очень сложно заставить ребенка его пить
16.10.2006 15:28:08, Березка
Гомеопатия - форева.У меня тоже самое было с младшим с 4 мес до 3хлет, в 3 года повела к гомеопату, к 5 - перестал кашлять , совсем. 16.10.2006 15:20:09, hanhi
кися и кисенок
Попробуйте подавать "Бронх имунал" для детей. Нам очень помогло! Там 3 курса нужно пропить. Теперь каждый год даю-осенью и весной. 16.10.2006 15:12:30, кися и кисенок
Березка
а показания какие у него? 16.10.2006 15:21:23, Березка
Вот мои мысли (из собственного опыта).
Когда Катюшка была еще маленькая (гыыы, ей еще трех нет:))), после возвращения из Крыма, где она отдыхала около 4-х месяцев, у нее начался кашель. В начале сентября. Который не прекращался до декабря. Постоянные обструктивные бронхиты. Чуть получше - через какое-то время опять... В общем, не знали уже что делать, к кому бежать... И участковая лечила, и платных врачей вызывали, и к гомеопату обращались... Потом нас направили в больницу им. Сперанского, где Катюшке поставили диагноз - бронхиальная астма:((( (замечу - ни у кого в родне астматиков нет). С первого дня начали делать ингаляции компрессионным ингалятором - результаты были налицо, кашель уменьшился почти сразу. Сдали все анализы, встали на учет к пульмонологу.
Я к чему - вы попробуйте обратитесь к аллергологу-пульмонологу, может у вас тоже кашель астматический?
И еще я бы посоветовала купить ингалятор, поделать ингаляции с Лазолваном. Это даже не астматикам полезно. Если будут вопросы - пишите на подник, я более предметно смогу ответить на возникшие вопросы:) Удачи, выздоравливайте скорей!!!
16.10.2006 14:37:27, Sega
LightBug©
кашля не было вообще. т.е. месяца полтора примерно - _вообще_. ну на что бы у нее _сейчас_ появилась аллергия? хотя вариант отработаем, конечно. хотя опять же - ребенок не аллергик совсем, ну т.е. ни разу. но отработаем

как и гомеопата - там мы тоже еще не были

где б только времени на всех найти...
16.10.2006 14:54:50, LightBug©
Бывает и у взрослых, ранее не сколонных к аллергии ВООБЩЕ, вдруг она проявляется:(((
Я бы на вашем месте купила небулайзер.
16.10.2006 15:18:25, Sega
Березка
Надь, что за зверь такой? в двух словах? 16.10.2006 15:34:05, Березка
I-ris
сорри что влезаю. отличная вещь при бронхитах, ложных крупах. можно распылять Боржоми, можно спец. лекарства (лазолвал например) 16.10.2006 21:54:43, I-ris
К гомеопату сходите.Многим помогает. 16.10.2006 13:54:04, Трушкин
Мать семейства
+1 16.10.2006 17:14:49, Мать семейства
LightBug©
тонзилгон и синупрет нам никак. хотя мне его крайне положительно зарекомендовали уже три моих хороших знакомых. которым нет оснований не верить 16.10.2006 14:03:51, LightBug©
Ни то, ни другое.
Пойдите на прием к гомеопату, он вам подберет совсем другие лекарства.
16.10.2006 14:17:29, Трушкин
Березка
присоединяюсь к совету - нужен гомеопат, который подберет лекарство индивидуально для вашей дочки. 16.10.2006 14:48:12, Березка
LightBug©
тогда прошу рекомендаций 16.10.2006 14:55:06, LightBug©
На шоссе энтузиастов съездите. 16.10.2006 17:26:26, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!