Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

А про деток-козерогов?

Почитала про дев, хочу теперь козерогов обсудить:) Расскажите у кого какие козероги получились:) Про своего могу сказать, что уперты-ы-ы-ы-ый:) Имеет на все свое мнение и не склонен его менять. Гулять не любит, но если вытащить на улицу, то домой не затащишь:) Очень долог на сборы. Непоседа. Не усидчив. Быстро теряет интерес к тому чем занимается, т.е. на долго его не хватает, если не контролировать и не заинтересовывать. Тяжело переживает, если что-то не получается. Вспыльчивый, но быстро отходит. Компанейский, но в той компании, где его знают и он всех знает. Долго привыкает к людям, и в итоге привыкает не ко всем. Любит всякие спортивные мероприятия. Тянется к знаниям, хорошая память. Любит петь, танцевать не любит. Добрый, но не прочь "помучить" животинку при случае:) Любит праздники, в т.ч. домашние.
Ну вот где-то так.... а у вас?
14.10.2006 00:11:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
моя козерожина еще и коза по году, горючая смесь, однако :) очень громкая, шустрая, егозливая, жутко непоседливая, умная. Упертая, конечно :) с ней очень тяжело о чем-либо договорится, нужно потратить огромное количество энергии и сил. Обязательно нужно привести разумные доводы, зачем то или иное с ней или для нее делается, но на выходе все понимает и принимает, но сил трачу на это, словно марафон побегала. Нравится ей петь и танцева, еще рисовать. 14.10.2006 22:48:13, shura
Корвина (Агата, уже 4!)
Моя козья рожка тоже упертая, самостоятельная, к людям- со всей душой, что такое стесняться - даже не знает, по-моему. Любознательная, с хорошей памятью и взрослыми рассуждениями (своими!). Шустрая, шилопопая К:)Но на любимых вещах (НАСЕКОМЫЕ!!!) сосредотачивается конкретно. любит слушать чтение и смотреть мульты. 14.10.2006 19:26:44, Корвина (Агата, уже 4!)
У меня оба козероги. В чем-то разные, в чем-то, как и все дети, одинаковые.... 14.10.2006 14:21:56, Sega
Фру Снорк
Кое-что есть похожее:-)) У Сашки усидчивость все же присутствует некоторая - то, что ему нравится он будет делать буквально часами (мелкая работа имеется в виду - паззлы собирать или лего). А остальное - и пяти минут не просидит на месте. Любит музыку, поет классно, танцевать любит - очень прикольно получается, особенно когда он, на меня насмотревшись (я танцем живота занималась дома по кассете), тоже начинает попой вилять. Гулять любит, может до посинения, правда собираться будет сто лет. Упрямство есть, но все же убеждению поддается, в отличие от младшей, которая хоть и рыба, но в упрямстве поспорит с кем угодно. Сашка слушает, что ему говорят, и даже если на все говорит "нет", когда не прав, понимает это и потом сделает, как надо - только убеждать нужно долго и качественно:-)) Довольно открытый, может подойти к незнакомому человеку, спросить что-то, легко заводит знакомства на улице с ребятами, но в саду или в другом постоянном коллективе трудно привыкает. Обидчивый, вспыльчивый, отходчивый. Нужно хвалить, поддерживать - часто бывает неуверенным в себе. Если что не получается, бросает. Раньше вообще очень не любил что-то новое делать из боязни, что не выйдет. 14.10.2006 13:02:44, Фру Снорк
Шико
Про деток не знаю, у меня папа козерог :-) Умища немеряно, три вышки и все такое прочее. Но характер - очень тяжелый, и с годами, увы, все сложнее. Он именно "...уперты-ы-ы-ы-ый:) Имеет на все свое мнение и не склонен его менять" и "вспыльчивый, но быстро отходит" и т.д. и т.п. 14.10.2006 01:13:52, Шико
у меня как раз тематический -козерог:ласковый,нежный,любит веревочки,рисовать и конструкторы,любит модничать,постоянно делает комплименты:) Кризис 1,5 и 3-х лет проскочили весьма успешно.Сейчас иногда заклинивает,но он любит быть хорошим и одна моя фраза про "ой,а у меня такой мальчик хороший,это наверное чужого подослали"- и деть просит прощения,"прогоняет плохого" и идет мириться:)
В целом я поняла что с ним надо действовать лаской,если он разбесился,то уговоры не помогут,а вот подойти и поцеловать-это помогает:)
14.10.2006 00:26:29, ЛёльКа
зы: мелкий-физически просто бесенок,а муж-тож козерог-спокоен иногда даже упрям,имея отличный фкус,совсем не любит наряжаться и вообще покупать себе вещи:) а иелкому только волю дай-он и кофточки все премериет и брючки подберет:) 14.10.2006 00:28:57, ЛёльКа
Tiffany
еще вспомнила: любит все красивое, в т.ч. обстановку. я бы даже сказала, что предпочитает роскошь:) не аскет если одним словом. но и может при необходимости обходиться малым. очень любит красивых девочек:) и вообще красивых людей:) ценит красоту:) 14.10.2006 00:17:53, Tiffany
Oker
про себя рассказывать ;)?
во многом похожа на Егора, кстати :)))
14.10.2006 00:13:22, Oker
Tiffany
расскажи, конечно:) Интересно же!:) 14.10.2006 00:15:45, Tiffany
Oker
еще раз перечитала про Егора - ну, практически про меня :) кроме, пожалуй, мучения животинок :)))
и некоторые дела я все ж довожу до конца - когда упрусь, и это станет делом принципа. На работе, например, могу несколько дней биться над задачей, а потом, когда решение найдено, рутинную работу становится неинтересно делать, буквально заставляю себя завершить :)
14.10.2006 00:28:57, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!