Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Чем заменить детский сад?

Здравствуйте. Имеется мальчик почти пяти лет. Умеет читать и писать. Немного говорит по-английски. Учится плавать. Очень много путешествует. Хороший, одним словом, мальчик. Одна проблема: хотел бы играть с другими детьми (вернее, его мама и папа хотели бы, чтобы он играл, а сам он совсем не хочет), но их (этих других детей) негде взять: в садик он не ходит, на развивающих занятиях игр нет, детей сопоставимого возраста на прогулках не очень-то часто встретишь. Вопрос: где еще можно найти пятилетке товарищей для игр? Заранее спасибо за идеи.
03.10.2006 18:21:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДашАня
У нас знакомый мальчик ходит в сад в группу короткого пребывания,с оплатой как в саду только меньше.Там они играют и занимаются и обедают,а потом домой,вроде 3 раза в нед.Поспрашивайте в садиках.Это в обычном гос.саду 05.10.2006 18:08:33, ДашАня
barabachka
Во многих садах есть коммерческие группы "на пол дня. то есть небольшое кол-во детей, чисто занимаются и гуляют. Что-то вы поздно озадачились. что же он до 5 лет с детьми вообще не общался? 04.10.2006 14:20:35, barabachka
Pooh-the-Fox
Общался. На развивалках и на площадке. А потом мы переехали. И начали вести цыганский образ жизни - месяц здесь, месяц там... В итоге имеем - бассейн индивидуально (с нашими разъездами группой не получится) и логопед - домой ходит, когда мы в Москве. Такая песня с января и еще как минимум на год. Начал дичать. Детской компании категорически предпочитает взрослую. Вот я и озадачилась. 04.10.2006 15:43:13, Pooh-the-Fox
irinad
Сечас для этого возраста бывают специальные развивалки "для тех, кто не ходит в сад". Получается некая выборка несадовских детей одного возраста. Я от нашей выборки просто в восторге была, сейчас гуляем вместе, на занятия ходим, в гости и т. д. Очень надеюсь, что с этими же чудесными детишками мой деть в один класс попадет:) 03.10.2006 23:34:52, irinad
Naomi
Во Дворце пионеров есть очень хорошие детские игровые комнаты для дошкольников, где дети и общаются, и играют... Вот бы вам найти что-то похожее. 03.10.2006 20:03:36, Naomi
А на развивающих занятиях они до - после не носятся? У нас это было большим общением. Думаю, оттуда и взять - приглядеться к одногруппникам, поговорить с сыном - кто ему более симпатичен и предложить после занятий погулять вместе на ближайшей площадке. 03.10.2006 19:03:50, ЮлияС
Pooh-the-Fox
Не носятся :(( И, как назло, все живут далеко... 03.10.2006 19:05:55, Pooh-the-Fox
Так все равно выходите-то из одной двери! Есть же около развивалок площадки? 03.10.2006 22:29:08, ЮлияС
irinad
Наши и без площадки после занятий скакали где придеться:) 03.10.2006 23:35:43, irinad
iv-vita
на площадке познакомиться, ходить в гости. 03.10.2006 18:58:18, iv-vita
Pooh-the-Fox
Да в том-то и проблема! Не ходим мы на площадку - в ботанический ездим на велике кататься... На площадке - малышня одна... 03.10.2006 19:02:49, Pooh-the-Fox
первое что пришло на ум: по выходным выезжать в места детских комнат, но это все "друзья на час", еще можно во дворе с кем нибудь подружиться и вместе выезжать 03.10.2006 18:55:20, Taly
у нас тут есть развивалки с элементами свободной игры. то есть приводишь ребенка, идут уроки, потом игры, прогулка, опять уроки.. у вас ничего подобного нет? 03.10.2006 18:55:14, Dragonfly
Pooh-the-Fox
Подскажите, плз, как эти развивалки официально называются? Мы в Монтессори-школу отходили три года, но там игр как таковых не было, только т.н. взаимодействие. 03.10.2006 19:03:58, Pooh-the-Fox
у нас при гимназии есть такие занятия для дошкольников, вот ссылка 03.10.2006 19:06:54, Dragonfly
Pooh-the-Fox
Спасибо. Буду думать. 03.10.2006 19:26:13, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!