Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ходил в зоопарк?

А мы в зоопарк в субботу собрались!
Народ, а кто был недавно в Московсом зоопарке, подскажите, что там сейчас интересного? Кого посмотреть советуете?
Я, честно, говоря, и не знаю, кого мы увидим и вообще как и что, так что извините за глупые вопросы:)
07.09.2006 23:13:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
У нас у слоновника был аншлаг, 40 мин не отходила и пингвины понравились безумно. 08.09.2006 22:05:58, Liporella
Polaris и Карасик
слонов, жирафов и медведей... 08.09.2006 12:11:04, Polaris и Карасик
Орлуша
По-моему, там ничего нового, все как обычно. В некоторых вольерах можно вообще ничего не увидеть, т.к. звери могут спать в своих "норах". Амурского тигра мы не увидели, полюбовались лишь чудесным вольером с водопадом :)) Обезьяны очень интересные, белые медведи. В павильоне с птицами очень забавные были пингвины. В последний раз мы посмотрели все-все-все, затратив около 4-х часов. 08.09.2006 10:34:01, Орлуша
lisak7

Мы были совсем недавно. Аттракционы сразу обходи стороной, т.к. пришли в зоопарк, а не просто в парк. Все там интересное. Сфоткались на лошадке в костюме индейца. Вот обезьян толком не увидили. Мы старались смотреть именно крупных животных слон, жираф, волк ну и т.д. А моей очень понравился детский зоопарк. Курочки да лисички)) Обалдеть, как будто курочек в деревне не насмотрелась)))
08.09.2006 10:27:47, lisak7
Вот официальный сайт московского зоопарка
http://www.moscowzoo.ru/
Там и план, и краткие рассказы о животных с фотографиями.
Вот неофициальный сайт http://birdsnews.euro.ru/ , касающийся птиц. Изучайте и дерзайте!
08.09.2006 10:08:35, Змея Скарапея
Жираф и обезьяны. Нам очень понравилось в обезьяннике (не знаю, открыт ли он сейчас). Но чтобы дойти до животных нам приходится обходить аттракцины за километр. А уж потом, после просмотра зверей, можно и покататься вдоволь. и сладкой ваты поесть))) 08.09.2006 09:53:20, July82
Сашик
мы часто ходим - у нас любимый зверь - белый тигр! (едалеко от центрального входа налево) Он в стеклянном вольере - ходит и прямо позирует. Дети балдеют:)
еще ребенок любит розовых фламинго, белых медведей, жирафа и слонов. В общем, ту живность, что покрупнее.
08.09.2006 09:46:12, Сашик
Ленуша с Марусей
Мы были в июле, проездом. Самой мне очень понравилось. Маруське как мне показалось так себе. Ей очень понравился жираф, лошади, обезьяны.
Прапвда там еще были наряженные люди-куклы, а она их что-то бояться стала, и вот как их увидела, то впечатление от похода немного смазылось. А так очень интересно и здорово.
08.09.2006 09:44:07, Ленуша с Марусей
Аттракционы! Моей и зверей не нужно было - главное аттракционы. Ну и представление в дельфинарии. 08.09.2006 09:17:33, starka
Забыла добавить: у зоопарка 2 территории, проход на вторую через подземный переход справа, за прудом. Мы когда первый раз были - по первой территории походили и ушли, пропустив массу интересного! 08.09.2006 10:52:00, starka
Орлуша
Надземный, может быть? :)) 08.09.2006 11:40:07, Орлуша
Мы в июле ходили. Понравилось практически все.
Совет: не пытайтесь обойти все, ребенок устанет и пресытится впечатлениями. Мы посмотрели больше половины, и то зря - лучше бы поменьше, но с обсуждениями и передышками. Если Вас интересуют определенные звери, купите схему и составьте маршрут. Если все одинаково интересно, просто ограничьте время гуляние.
Лично мне интереснее всего жираф. Каждый раз глазам своим не верю, какой он высокий. Еще очень понравилась белая медведица с медвежатами. Она так забавно играла какой-то пластиковой коробкой! А потом на глазах у честного народа кормила медвежонка грудью.
А вообще животных очень много и разных, можете смело планировать встретить героев любимых мультфильмов-сказок, наверняка увидите.
08.09.2006 00:01:55, маугленок
Забыла добавить - моржовник замечательный, там в стенках прозрачные окна, и можно наблюдать сквозь стекло, как морж плавает под водой. Иногда совсем близко проплывает. 08.09.2006 22:28:05, маугленок
здорово! спасибо за ответ! жирафа мне самой очень хочется увидеть:) 08.09.2006 00:15:51, Родинка-мать
Тигр белый прикольный за стеклом. Он периодически по вольеру ходит, и на фотографиях ощущение, что тигр ребенке голову под мышку засунул :-))
А вообще стандартный набор, но я не любитель зоопарка :-))
07.09.2006 23:17:00, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!